Jump to Navigation
Anzeige

BM Ziel

Ergebnisliste - U19 männlich

 

    1.   Thurner Christian         SV Oberbergkirchen          200       293      147   42-55-38-12       146   46-32-44-24

    2.   Stelzig Michael           SC Reicheneibach             204       291      149   46-55-34-14       142   40-42-44-16

    3.   Steber Daniel             SV Helios Daglfing            303       286      152   50-50-30-22       134   46-50-26-12

    4.   Burmberger Kurt         EC Reckenberg                 101       271      129   50-39-18-22       142   48-52-26-16

    5.   Empl Stefan               SV Gumpersdorf               204       270      151   50-47-42-12       119   26-35-42-16

    6.   Kienzl Leon                EC Ebing                          200       262      106   40-22-30-14       156   28-60-30-38

    7.   Christl Julian              FC Fürstenzell                   102       258      132   24-50-48-10       126   30-50-22-24

    8.   Hackl Raphael            ESC Haunersdorf              108       244        98   28-50-10-10       146   46-50-24-26

    9.   Gruber Florian            SC Reicheneibach             204       239        90   22-42-  8-18       149   44-45-28-32

   10.   Lehmer Paul               ESV Wörthsee                   400       232      109   30-37-24-18       123   38-45-28-12

   11.   Kraus Johannes         EEC Gotteszell                  103       228      107   18-35-36-18       121   30-47-34-10

   12.   Ippisch Tobias           ESF Heselbach Meldau      604       226      137   44-47-26-20         89   32-27-18-12

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

   13.   Peischl Phillipp          EC Atting                          105       221        91   42-35-10-  4       130   36-50-26-18

   14.   Hartmann Tobias        EC Pilsting                        108       214      100   30-34-20-16       114   22-50-22-20

   15.   Hofmeister Stefan      SC Ittling                           105       210        99   32-35-22-10       111   38-47-14-12

   16.   Pfeffer Matthias         EC Eintracht  Bürgerholz Regen       100   188   72         24-24-14-10   116        26-52-30-  8

   17.   Purucker Janik           VER Selb                          B5         183        81   14-45-14-  8       102   16-50-28-  8

   18.   Sperr Sebastian         TSV Ismaning                    303       176        75   18-37-20-  0       101   38-35-16-12

   19.   Halbig Thomas           SC Zell                              603       168        90   20-34-24-12         78   22-32-16-  8

   20.   Jellbauer Maximilian   EC Hauzenberg                 107       166        88   16-60-  0-12         78   32-32-  4-10

   21.   Steinkirchner Tobias   EC Feldkirchen                  201       143        53   10-29-  8-  6         90   22-30-32-  6

   22.   Schuster Markus        TSV Peiting                       301       139        68   24-34-  8-  2         71     8-37-20-  6

   23.   Förg Maximilian          FC Penzing                       400       130        60     6-34-16-  4         70   12-24-26-  8

 

Ergebnisliste - U19 weiblich

 

    1.   Preis Annalena           FC Untertraubenbach         600       264      139   24-35-52-28       125   32-55-28-10

    2.   Riepl Katharina           TSV Bogen                       105       262      122   38-40-24-20       140   38-50-32-20

    3.   Windmeißer Julia        EC Passau Neustift           102       230      138   36-52-32-18         92   32-30-30-  0

    4.   Schindlbeck Ariana     SV Windberg                     105       223        63   12-15-30-  6       160   46-52-36-26

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    5.   Lindner Franziska       TSV Peiting                       301       193        79   24-35-20-  0       114   36-32-40-  6

    6.   Eichinger Katharina     ESC Geisenhausen            106       189        65   16-27-  8-14       124   38-50-26-10

    7.   Mayer Alina                EC Gerabach                     106       183        60   12-12-24-12       123   26-47-34-16

    8.   Haas Franziska           EC Außernzell                    101       159        73   10-17-28-18         86   12-30-22-22

    9.   Kölbl Lisa Maria         EC Hauzenberg                 107       126        59   18-27-  8-  6         67   22-27-12-  6

   10.   Poidl Elisabeth           TSV Massing 08                204       118        55   30-15-  0-10         63   24-21-14-  4

BM Ziel

Bayerischer Eissport - Verband     Sparte Eisstocksport

Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb Winter 2017/18

am 17. Dezember 2017 in Waldkirchen

Durchführer: EC Heuzenberg

 

ZAP*X  Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T4N3MM-3QN4Q8-2M6M57-368LL6

 

 

 

Ergebnisliste - U16 weiblich

 

    1.   Eichinger Magdalena  ESC Geisenhausen            106       190        95   52-29-  8-  6         95   34-45-10-  6

    2.   Doppelhammer Jasmin                                       EC Zaundorf    102   180                     85   24-19-22-20          95           40-25-10-20

    3.   Kiermaier Anastasia    TuS Engelsberg                 202       178        81   30-29-14-  8         97   22-35-30-10

    4.   Aulinger Selina           EC Rathsmannsdorf          102       174        67   16-37-  6-  8       107   46-37-12-12

    5.   Reschberger Sinah     EC Lampoding                  202       174        90   16-24-32-18         84     8-40-36-  0

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    6.   Jellbauer Anna           EC Hauzenberg                 107       138        53   18-  7-16-12         85   26-21-20-18

    7.   Duschl Patricia           EC Sondorf                       101       124        60   28-20-12-  0         64   22-14-22-  6

    8.   Steber Selina             SV Helios Daglfing            303       124        36   12-12-  8-  4         88   30-40-16-  2

    9.   Weikl Nina                  FC Untertraubenbach         600       116        57   34-  7-10-  6         59     4-37-16-  2

 

 

                Josef Kramhöller                              Martin Ortner                              Gerhard Zwerger

                                                                                                                                   

              [Wettbewerbsleiter]                          [Schiedsrichter]                               [Schriftführer]

Ergebnisliste

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   402  17  :  3   2,840    213  :  75
2.   FC Untertraubenbach   600  14  :  6   1,748    187  :  107
3.   TSV Peiting   301  13  :  7   1,673    169  :  101
4.   EC Frauendorf   200  12  :  8   1,268    161  :  127
5.   TSV Hartpenning   302  12  :  8   1,123    137  :  122
6.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  10  :  10   1,120    149  :  133
7.   TSV Schondorf   400  10  :  10   0,854    129  :  151
8.   TuS Engelsberg   202  9  :  11   0,859    122  :  142
9.   VfB Hallbergmoos   306  8  :  12   0,692    117  :  169
10.   SV Wörth   306  3  :  17   0,215    54  :  251
11.   ESC Berching   603  2  :  18   0,641    107  :  167



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Hartpenning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Frauendorf  0 :32 FC Untertraubenbach
Bahn 2 SV Wörth 14 :16 TSV Schondorf
Bahn 3 ESV Nürnberg Rbf.  3 :27 TSV Peiting
Bahn 4 VfB Hallbergmoos  9 :13 TuS Engelsberg
Bahn 5 TSV Kühbach 18 : 8 ESC Berching

Endergebnis

 

E r g e b n i s l i s t e

 

 

 

Finale und kleines Finale

 

1.

ESC Rattenbach

13

:

11

2.

FC Ottenzell

11

:

13

 

 

 

3.

TSV Buchbach

12

:

10

4.

SC Reicheneibach

10

:

12

 

 

 

Halbfinale

 

 

TSV Buchbach

13

:

25

 

ESC Rattenbach

25

:

13

 

 

 

 

SC Reicheneibach

13

:

15

 

FC Ottenzell

15

:

13

 

 

 

Platzierungsspiele

 

5.

TSV Peiting

15

:

13

6.

FC Penzing

13

:

15

7.

SpVgg Oberkreuzberg

24

:

10

8.

FC Rinchnach

10

:

24

9.

SC Wolnzach

17

:

3

10.

ASV Undorf

3

:

17

11.

ESV Nürnberg Rbhf.

22

:

8

12.

EC Fischbachau

8

:

22

13.

EC Pilsting II

24

:

14

14.

EC Pilsting I

14

:

24

15.

TSV Ismaning

22

:

14

16.

SC Oberroth

14

:

22

17.

DJK Karlsbach

15

:

13

18.

FSV Eching

13

:

15

 

10. Durchgang

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   402  15  :  3   2,910    195  :  67
2.   EC Frauendorf   200  12  :  6   1,695    161  :  95
3.   FC Untertraubenbach   600  12  :  6   1,449    155  :  107
4.   TSV Hartpenning   302  12  :  8   1,123    137  :  122
5.   TSV Peiting   301  11  :  7   1,449    142  :  98
6.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  10  :  8   1,377    146  :  106
7.   TSV Schondorf   400  8  :  10   0,825    113  :  137
8.   VfB Hallbergmoos   306  8  :  10   0,692    108  :  156
9.   TuS Engelsberg   202  7  :  11   0,820    109  :  133
10.   SV Wörth   306  3  :  15   0,170    40  :  235
11.   ESC Berching   603  2  :  16   0,664    99  :  149



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Frauendorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Schondorf 12 :10 TSV Hartpenning
Bahn 2 FC Untertraubenbach 17 :13 ESV Nürnberg Rbf.
Bahn 3 TuS Engelsberg 13 :13 SV Wörth
Bahn 4 TSV Peiting 13 :13 TSV Kühbach
Bahn 5 ESC Berching 12 :18 VfB Hallbergmoos

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut