Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  38  :  12   1,747    456  :  261
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  36  :  14   1,614    418  :  259
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SV Bernried   301  33  :  17   1,372    402  :  293
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
4.   FC 1930 Gerolfing   305  32  :  18   1,549    426  :  275
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
5.   SC Gambach   305  32  :  18   1,231    400  :  325
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
6.   SSV Kirchasch   306  30  :  20   1,154    367  :  318
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   DJK Darching   302  29  :  21   0,982    331  :  337
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
8.   SC Oberroth II   305  28  :  22   0,840    314  :  374
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
9.   SV Wörth   306  27  :  23   1,173    386  :  329
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
10.   SV Polling   301  26  :  24   1,223    390  :  319
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
11.   TEV Miesbach   302  26  :  24   1,160    377  :  325
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  25  :  25   0,954    330  :  346
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
13.   SpVgg Altenerding   306  24  :  26   1,186    377  :  318
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESC Dorfen   306  24  :  26   1,017    355  :  349
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
15.   FC 1957 Hörgersdorf   306  24  :  26   0,920    322  :  350
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
16.   SC Kleinberghofen   305  22  :  28   0,976    362  :  371
17.   SC Seeham   302  22  :  28   0,777    313  :  403
18.   SV Baiernrain - Linden   302  22  :  28   0,728    287  :  394
19.   EC Fischbachau   302  21  :  29   1,118    380  :  340
20.   FC Real Kreuth   302  20  :  30   0,888    334  :  376
21.   SpVgg Zolling   306  20  :  30   0,877    336  :  383
22.   SpVgg Erdweg   305  20  :  30   0,765    319  :  417
23.   SC Moosen/Vils   306  20  :  30   0,753    314  :  417
24.   SC Au/Hallertau   306  19  :  31   0,752    294  :  391
25.   TSV Hartpenning II   302  16  :  34   0,654    276  :  422
26.   SV Helios - Daglfing II   303  14  :  36   0,605    267  :  441
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Altenerding)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1930 Gerolfing 18 : 8 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 2 TEV Miesbach  7 :19 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 3 SpVgg Erdweg 15 :16 DJK Darching
Bahn 4 SC Au/Hallertau 17 :19 TSV Hartpenning II
Bahn 5 TSV Peiting III 25 :12 SV Polling
Bahn 6 SC Kleinberghofen 10 :22 FC Real Kreuth
Bahn 7 SV Wörth  5 :27 EC Fischbachau
Bahn 8 SV Bernried 16 : 6 SV Helios - Daglfing II
Bahn 9 SC Oberroth II 14 : 6 ESC Dorfen
Bahn 10 SC Seeham  6 :18 SSV Kirchasch
Bahn 11 SC Gambach  0 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 12 SpVgg Zolling 10 :24 ESC Manching
Bahn 13 SC Moosen/Vils  3 :25 SV Baiernrain - Linden

 



Blog | by Dr. Radut