Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  36  :  12   1,721    432  :  251
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  34  :  14   1,591    393  :  247
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SC Gambach   305  32  :  18   1,231    400  :  325
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
4.   SV Bernried   301  31  :  17   1,345    386  :  287
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
5.   FC 1930 Gerolfing   305  30  :  18   1,528    408  :  267
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  20   1,119    349  :  312
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   SV Wörth   306  27  :  21   1,262    381  :  302
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
8.   DJK Darching   302  27  :  21   0,978    315  :  322
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
9.   SV Polling   301  26  :  22   1,286    378  :  294
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
10.   TEV Miesbach   302  26  :  22   1,209    370  :  306
11.   SC Oberroth II   305  26  :  22   0,815    300  :  368
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  25  :  23   0,982    322  :  328
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
13.   SpVgg Altenerding   306  24  :  26   1,186    377  :  318
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
14.   ESC Dorfen   306  24  :  24   1,042    349  :  335
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
15.   SC Kleinberghofen   305  22  :  26   1,009    352  :  349
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
16.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  26   0,883    303  :  343
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
17.   SC Seeham   302  22  :  26   0,797    307  :  385
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  28   0,908    326  :  359
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  28   0,793    311  :  392
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  28   0,758    304  :  401
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   SV Baiernrain - Linden   302  20  :  28   0,670    262  :  391
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   EC Fischbachau   302  19  :  29   1,054    353  :  335
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SC Au/Hallertau   306  19  :  29   0,745    277  :  372
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
24.   FC Real Kreuth   302  18  :  30   0,852    312  :  366
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  34   0,635    257  :  405
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  14  :  34   0,614    261  :  425
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC 1930 Gerolfing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1957 Hörgersdorf 13 :15 SpVgg Altenerding
Bahn 2 ESV Ingolstadt-Ringsee 21 : 5 SpVgg Erdweg
Bahn 3 TSV Hartpenning II  3 :23 TEV Miesbach
Bahn 4 DJK Darching 10 :22 TSV Peiting III
Bahn 5 FC Real Kreuth  7 :17 SC Au/Hallertau
Bahn 6 SV Polling 13 :13 SV Wörth
Bahn 7 SV Helios - Daglfing II 12 :11 SC Kleinberghofen
Bahn 8 EC Fischbachau  8 :20 SC Oberroth II
Bahn 9 SSV Kirchasch 11 :15 SV Bernried
Bahn 10 ESC Dorfen 13 :17 SC Gambach
Bahn 11 ESC Manching 18 : 8 SC Seeham
Bahn 12 Hachinger Stockschützen  0 : 0 SC Moosen/Vils
Bahn 13 SV Baiernrain - Linden 17 :13 SpVgg Zolling

 



Blog | by Dr. Radut