Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  25

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  34  :  12   1,704    414  :  243
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  32  :  14   1,565    371  :  237
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  30  :  18   1,528    408  :  267
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SC Gambach   305  30  :  18   1,228    383  :  312
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
5.   SV Bernried   301  29  :  17   1,344    371  :  276
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  18   1,138    338  :  297
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   DJK Darching   302  27  :  19   1,017    305  :  300
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
8.   SV Wörth   306  26  :  20   1,273    368  :  289
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
9.   SV Polling   301  25  :  21   1,299    365  :  281
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
10.   TEV Miesbach   302  24  :  22   1,145    347  :  303
11.   ESC Dorfen   306  24  :  22   1,057    336  :  318
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SC Oberroth II   305  24  :  22   0,778    280  :  360
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
13.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  23  :  23   0,932    301  :  323
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
14.   SpVgg Altenerding   306  22  :  26   1,187    362  :  305
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
15.   SC Kleinberghofen   305  22  :  24   1,012    341  :  337
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
16.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  24   0,884    290  :  328
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
17.   SC Seeham   302  22  :  24   0,815    299  :  367
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  26   0,915    313  :  342
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  28   0,793    311  :  392
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  26   0,787    299  :  380
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   EC Fischbachau   302  19  :  27   1,095    345  :  315
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
22.   FC Real Kreuth   302  18  :  28   0,874    305  :  349
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
23.   SV Baiernrain - Linden   302  18  :  28   0,648    245  :  378
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Au/Hallertau   306  17  :  29   0,712    260  :  365
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  32   0,665    254  :  382
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  12  :  34   0,601    249  :  414
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC 1957 Hörgersdorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Erdweg 16 :24 FC 1930 Gerolfing
Bahn 2 SpVgg Altenerding 17 :11 TSV Hartpenning II
Bahn 3 TSV Peiting III 11 :13 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 4 TEV Miesbach 17 :13 FC Real Kreuth
Bahn 5 SV Wörth  3 :16 DJK Darching
Bahn 6 SC Au/Hallertau 17 : 9 SV Helios - Daglfing II
Bahn 7 SC Oberroth II 21 :11 SV Polling
Bahn 8 SC Kleinberghofen 14 : 6 SSV Kirchasch
Bahn 9 SC Gambach  3 :19 EC Fischbachau
Bahn 10 SV Bernried  7 :27 ESC Manching
Bahn 11 SC Moosen/Vils  3 :23 ESC Dorfen
Bahn 12 SC Seeham 15 :17 SV Baiernrain - Linden
Bahn 13 SpVgg Zolling  0 : 0 Hachinger Stockschützen

 



Blog | by Dr. Radut