Jump to Navigation

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  24

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Manching   305  32  :  12   1,640    387  :  236
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
2.   TSV Peiting III   301  32  :  12   1,607    360  :  224
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   SC Gambach   305  30  :  16   1,297    380  :  293
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier Alois Seidler
4.   SV Bernried   301  29  :  15   1,462    364  :  249
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch Christian Sedlmaier
5.   FC 1930 Gerolfing   305  28  :  18   1,530    384  :  251
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
6.   SSV Kirchasch   306  28  :  16   1,173    332  :  283
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
7.   SV Wörth   306  26  :  18   1,337    365  :  273
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
8.   SV Polling   301  25  :  19   1,362    354  :  260
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
9.   DJK Darching   302  25  :  19   0,973    289  :  297
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs Andreas Muth
10.   TEV Miesbach   302  22  :  22   1,138    330  :  290
11.   ESC Dorfen   306  22  :  22   0,994    313  :  315
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   FC 1957 Hörgersdorf   306  22  :  24   0,884    290  :  328
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
13.   SC Seeham   302  22  :  22   0,811    284  :  350
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Oberroth II   305  22  :  22   0,742    259  :  349
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
15.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  21  :  23   0,923    288  :  312
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel Erich Katschke
16.   SpVgg Altenerding   306  20  :  26   1,173    345  :  294
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
17.   SC Kleinberghofen   305  20  :  24   0,988    327  :  331
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
18.   SpVgg Zolling   306  20  :  26   0,915    313  :  342
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied Klaus Aiglstorfer
19.   SC Moosen/Vils   306  20  :  26   0,835    308  :  369
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
20.   SpVgg Erdweg   305  20  :  24   0,795    283  :  356
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner Georg Loder
21.   FC Real Kreuth   302  18  :  26   0,880    292  :  332
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
22.   EC Fischbachau   302  17  :  27   1,045    326  :  312
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SV Baiernrain - Linden   302  16  :  28   0,628    228  :  363
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
24.   SC Au/Hallertau   306  15  :  29   0,683    243  :  356
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen Stefan Schwertl
25.   TSV Hartpenning II   302  14  :  30   0,666    243  :  365
    Matthias  Kestler Johann Schmid Robert Hermann Peter Mösl Michael Mösl Florian Spiegler
26.   SV Helios - Daglfing II   303  12  :  32   0,605    240  :  397
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert Karl-Heinz Henke
27.   Hachinger Stockschützen (*1)   303  0  :  0   *,***    0  :  0
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Erdweg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning II 10 :16 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 2 FC 1930 Gerolfing  3 :25 TSV Peiting III
Bahn 3 FC Real Kreuth 13 :13 SpVgg Altenerding
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :16 SV Wörth
Bahn 5 SV Helios - Daglfing II  7 :25 TEV Miesbach
Bahn 6 DJK Darching  3 :12 SC Oberroth II
Bahn 7 SSV Kirchasch 16 : 6 SC Au/Hallertau
Bahn 8 SV Polling 15 :13 SC Gambach
Bahn 9 ESC Manching 10 :20 SC Kleinberghofen
Bahn 10 EC Fischbachau 20 : 8 SC Moosen/Vils
Bahn 11 SV Baiernrain - Linden  3 :25 SV Bernried
Bahn 12 ESC Dorfen 15 :15 SpVgg Zolling
Bahn 13 Hachinger Stockschützen  0 : 0 SC Seeham

 



Blog | by Dr. Radut