Jump to Navigation

3.Durchgang Gruppe B

Stand nach Spiel  3  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  6  :  0   2,412    41  :  17
2.   SC Eibsee Grainau   300  4  :  0   3,769    49  :  13
3.   EC Lampoding   202  4  :  2   1,926    52  :  27
4.   SV Kay I   202  2  :  4   0,804    37  :  46
5.   SG Schwangau/Ostereinen   401  2  :  2   0,450    18  :  40
6.   EV Poschetsried   100  0  :  6   0,404    21  :  52
7.   EC Gerabach   106  0  :  4   0,324    11  :  34



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Eibsee Grainau)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach  3 :23 EC Lampoding
Bahn 2 SV Kay I 11 :15 SG Schwangau/Ostereinen
Bahn 3 SC Gotteszell/Rinchnach 16 : 6 EV Poschetsried



Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Lampoding)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SC Eibsee Grainau  : SV Kay I
Bahn 2 EV Poschetsried  : EC Gerabach
Bahn 3 SG Schwangau/Ostereinen  : SC Gotteszell/Rinchnach

3.Durchgang Gruppe C

Stand nach Spiel  3  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  6  :  0   2,412    41  :  17
2.   SC Eibsee Grainau   300  4  :  0   3,769    49  :  13
3.   EC Lampoding   202  4  :  2   1,926    52  :  27
4.   SV Kay I   202  2  :  4   0,804    37  :  46
5.   SG Schwangau/Ostereinen   401  2  :  2   0,450    18  :  40
6.   EV Poschetsried   100  0  :  6   0,404    21  :  52
7.   EC Gerabach   106  0  :  4   0,324    11  :  34



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Eibsee Grainau)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach  3 :23 EC Lampoding
Bahn 2 SV Kay I 11 :15 SG Schwangau/Ostereinen
Bahn 3 SC Gotteszell/Rinchnach 16 : 6 EV Poschetsried



Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Lampoding)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SC Eibsee Grainau  : SV Kay I
Bahn 2 EV Poschetsried  : EC Gerabach
Bahn 3 SG Schwangau/Ostereinen  : SC Gotteszell/Rinchnach

Bezirksliga Süd


Stand nach Spiel  15

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  26  :  4   2,833    323  :  114
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Urban
2.   SC Gaißach   302  22  :  8   1,450    248  :  171
    Micheael Spiegler, Josef Krinner, Geerhard Leichmann, Josef Demmel, Johann Kastenmüller
3.   ESV Wallgau   300  21  :  9   1,312    248  :  189
    Hans Zahler, Hubert Holzer, Johannes Zahler, Christoph Zahler
4.   EC Krün   300  21  :  9   1,203    237  :  197
    Maxi Achatz, Franz Rauth, Andreas Schmidt, Thomas Reindl
5.   EC Unterammergau   300  20  :  10   1,277    235  :  184
    Sebastian Strohmeyer, Georg Holl, Adolf Klieber, Walter Gulbis
6.   ESC Bad Tölz   302  18  :  12   1,106    240  :  217
    Günther Wolf, Kurt Breiter, Reinhardt Gmeiner, Hans Meister
7.   EC Farchant II   300  16  :  12   1,460    219  :  150
    Peter Lipl, Bernhard Leitenbauer, Raier Fritsch, Robert Öfner
8.   ESV Geretsried   302  16  :  14   1,149    254  :  221
    Hans Sonner, Markus Schwill, Dieter Huber, Günter Pfadisch
9.   EC Oberau   300  16  :  12   1,043    196  :  188
    Hannes Stcker, Stephan Petereit, Anton Hibler, Rene Petereit
10.   EC Bad Kohlgrub   301  16  :  14   0,915    205  :  224
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
11.   TSV Peißenberg   301  16  :  14   0,891    197  :  221
    Manfred Fichtner, Hans-Peter Welte, Kurt Christner, Sebastian Loris-
12.   EC Farchant  I   300  15  :  15   1,126    242  :  215
    Georg Urban, Florian Urban, Johannes Felber, Bartholomäus Lechner, Josef Schmid
13.   TSV Dietramszell   302  15  :  15   0,981    211  :  215
    Armin Christof, Klaus Christof, Max Sappl, Michael Brewitzer
14.   TSV Irschenberg   302  14  :  14   1,571    242  :  154
    Franz Johann Christl, Herbert Rauch, Marco Hufnagl, Gerhard Veigel
15.   EC Hausham   302  14  :  14   1,135    219  :  193
    Christian Maier, Hans Zellermayr, Rudolf Bichlmeier, Rainer Weinmann
16.   EC Schliersee   302  14  :  16   0,929    221  :  238
    Karlheinz Fuss, Johann Höfl, Hubert Killer, Siegfried Maier
17.   EC 1960 Huglfing   301  14  :  16   0,809    190  :  235
    Klement Bietsch, Robert Kölbl, Jens Kölbl, Basilius Nutzinger, Florian Nutzinger
18.   SV Krün   300  13  :  17   0,797    204  :  256
    Markus Achatz, Florian Schmidt, Josef Neuner, Johannes Schmidt
19.   SV Baiernrain - Linden  II   302  12  :  18   0,928    220  :  237
    Michael Edelmann, Anton Kreitmair, Ulrich Fischer, Michel Ehinger, Albert Eichner
20.   SV Bernried II   301  12  :  18   0,869    205  :  236
    Stefan Sedlmair, Michael Sedlmair, Peter Greinwald, Egon Praßelsperger
21.   SC Wörnsmühl   302  12  :  18   0,850    198  :  233
    Franz Tremmel, Klaus Stöger, Sepp Christoph, Peter Eibach
22.   ESV Bad Bayersoien   301  11  :  19   0,808    198  :  245
    Matthias Doll, Ludwig Doll, Stefan Maier, Richard Berchtenbreiter
23.   SV Baiernrain - Linden III   302  10  :  20   0,716    187  :  261
    Karl Gilgenrainer, Peter Hainz, Peter Lichtenegger, Norbert Moosmang
24.   SV Polling II   301  10  :  20   0,560    158  :  282
    Josef Plonner, Michael Konrad Karg, Klaus Schuster, Manfred Braun
25.   SV Haunshofen   301  8  :  22   0,763    193  :  253
    Hubert Lautenbacher, Hans Wilbig, Paul Steigenberger, Benedigt Lautenbacher, Karl Heinz Blum
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  26   0,433    123  :  284
    Stefan Lamprecht, Jonas Lamprecht, Hans Huber, Alois Resch



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Irschenberg, EC Farchant II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Bad Tölz 19 :15 EC Hausham
Bahn 2 EC Bad Kohlgrub  5 :21 ESV Wallgau
Bahn 3 SV Haunshofen 19 : 6 TSV Peißenberg
Bahn 4 EC Schliersee 29 : 3 EV Bayrischzell
Bahn 5 SV Krün 16 :18 ESV Bad Bayersoien
Bahn 6 EC Krün 18 :10 SC Wörnsmühl
Bahn 7 EC 1960 Huglfing  5 :29 SC Gaißach
Bahn 8 TSV Dietramszell 23 :21 ESV Geretsried
Bahn 9 SV Baiernrain - Linden  II   8 :16 EC Unterammergau
Bahn 10 SV Polling II 25 : 5 EC Farchant  I
Bahn 11 SC Burgrain 40 : 0 SV Bernried II
Bahn 12 SV Baiernrain - Linden III  3 :27 EC Oberau

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  14

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  24  :  4   2,482    283  :  114
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Urban
2.   SC Gaißach   302  20  :  8   1,319    219  :  166
    Micheael Spiegler, Josef Krinner, Geerhard Leichmann, Josef Demmel, Johann Kastenmüller
3.   ESV Wallgau   300  19  :  9   1,234    227  :  184
    Hans Zahler, Hubert Holzer, Johannes Zahler, Christoph Zahler
4.   EC Krün   300  19  :  9   1,171    219  :  187
    Maxi Achatz, Franz Rauth, Andreas Schmidt, Thomas Reindl
5.   EC Unterammergau   300  18  :  10   1,244    219  :  176
    Sebastian Strohmeyer, Georg Holl, Adolf Klieber, Walter Gulbis
6.   EC Farchant II   300  16  :  12   1,460    219  :  150
    Peter Lipl, Bernhard Leitenbauer, Raier Fritsch, Robert Öfner
7.   ESV Geretsried   302  16  :  12   1,177    233  :  198
    Hans Sonner, Markus Schwill, Dieter Huber, Günter Pfadisch
8.   ESC Bad Tölz   302  16  :  12   1,094    221  :  202
    Günther Wolf, Kurt Breiter, Reinhardt Gmeiner, Hans Meister
9.   EC Bad Kohlgrub   301  16  :  12   0,985    200  :  203
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
10.   TSV Peißenberg   301  16  :  12   0,946    191  :  202
    Manfred Fichtner, Hans-Peter Welte, Kurt Christner, Sebastian Loris-
11.   EC Farchant  I   300  15  :  13   1,247    237  :  190
    Georg Urban, Florian Urban, Johannes Felber, Bartholomäus Lechner, Josef Schmid
12.   TSV Irschenberg   302  14  :  14   1,571    242  :  154
    Franz Johann Christl, Herbert Rauch, Marco Hufnagl, Gerhard Veigel
13.   EC Hausham   302  14  :  12   1,172    204  :  174
    Christian Maier, Hans Zellermayr, Rudolf Bichlmeier, Rainer Weinmann
14.   EC Oberau   300  14  :  12   0,914    169  :  185
    Hannes Stcker, Stephan Petereit, Anton Hibler, Rene Petereit
15.   EC 1960 Huglfing   301  14  :  14   0,898    185  :  206
    Klement Bietsch, Robert Kölbl, Jens Kölbl, Basilius Nutzinger, Florian Nutzinger
16.   TSV Dietramszell   302  13  :  15   0,969    188  :  194
    Armin Christof, Klaus Christof, Max Sappl, Michael Brewitzer
17.   SV Krün   300  13  :  15   0,790    188  :  238
    Markus Achatz, Florian Schmidt, Josef Neuner, Johannes Schmidt
18.   SV Bernried II   301  12  :  16   1,046    205  :  196
    Stefan Sedlmair, Michael Sedlmair, Peter Greinwald, Egon Praßelsperger
19.   SV Baiernrain - Linden  II   302  12  :  16   0,959    212  :  221
    Michael Edelmann, Anton Kreitmair, Ulrich Fischer, Michel Ehinger, Albert Eichner
20.   SC Wörnsmühl   302  12  :  16   0,874    188  :  215
    Franz Tremmel, Klaus Stöger, Sepp Christoph, Peter Eibach
21.   EC Schliersee   302  12  :  16   0,817    192  :  235
    Karlheinz Fuss, Johann Höfl, Hubert Killer, Siegfried Maier
22.   SV Baiernrain - Linden III   302  10  :  18   0,786    184  :  234
    Karl Gilgenrainer, Peter Hainz, Peter Lichtenegger, Norbert Moosmang
23.   ESV Bad Bayersoien   301  9  :  19   0,786    180  :  229
    Matthias Doll, Ludwig Doll, Stefan Maier, Richard Berchtenbreiter
24.   SV Polling II   301  8  :  20   0,480    133  :  277
    Josef Plonner, Michael Konrad Karg, Klaus Schuster, Manfred Braun
25.   SV Haunshofen   301  6  :  22   0,704    174  :  247
    Hubert Lautenbacher, Hans Wilbig, Paul Steigenberger, Benedigt Lautenbacher, Karl Heinz Blum
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  24   0,471    120  :  255
    Stefan Lamprecht, Jonas Lamprecht, Hans Huber, Alois Resch



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Hausham, EC Oberau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Irschenberg 36 : 0 EC Bad Kohlgrub
Bahn 2 TSV Peißenberg 11 :15 ESC Bad Tölz
Bahn 3 ESV Wallgau 25 : 5 EC Schliersee
Bahn 4 ESV Bad Bayersoien 20 : 8 SV Haunshofen
Bahn 5 EV Bayrischzell  6 :24 EC Krün
Bahn 6 SC Gaißach 14 :22 SV Krün
Bahn 7 SC Wörnsmühl  3 :25 TSV Dietramszell
Bahn 8 EC Unterammergau 20 : 8 EC 1960 Huglfing
Bahn 9 ESV Geretsried 24 : 8 SV Polling II
Bahn 10 SV Bernried II 25 : 7 SV Baiernrain - Linden  II 
Bahn 11 EC Farchant  I 12 :14 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 12 EC Farchant II  3 :18 SC Burgrain

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  21

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  31  :  9   1,556    347  :  223
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  28  :  12   1,807    374  :  207
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   SSV Kirchasch II   306  28  :  12   1,348    333  :  247
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
4.   FC Eitting II   306  27  :  13   1,321    346  :  262
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
5.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  14   1,365    344  :  252
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
6.   TuS Oberding   306  26  :  14   1,315    334  :  254
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
7.   SV Hagenhill   305  26  :  16   1,003    300  :  299
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
8.   ESC Manching II   305  25  :  15   1,353    345  :  255
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
9.   FC Wackerstein   305  24  :  18   1,277    332  :  260
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
10.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  24  :  18   0,876    283  :  323
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
11.   SV Pulling   306  22  :  18   1,223    329  :  269
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
12.   TSV Ismaning II   303  22  :  20   1,155    335  :  290
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
13.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  18   1,029    287  :  279
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
14.   TSV Allershausen   306  22  :  18   0,979    278  :  284
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   SV Kranzberg   306  21  :  19   1,211    304  :  251
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  20  :  20   1,121    314  :  280
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   SV Ampermoching   305  17  :  23   0,858    271  :  316
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   Hofoldinger Stockschützen   303  17  :  25   0,765    251  :  328
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
19.   EC Neuried   303  17  :  23   0,745    263  :  353
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
20.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  25   1,228    323  :  263
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
21.   SC Gambach II   305  14  :  26   0,581    211  :  363
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   TSV St. Wolfgang   306  13  :  27   0,898    282  :  314
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
23.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  27   0,771    262  :  340
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
24.   SC Oberhummel   306  13  :  27   0,761    229  :  301
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
25.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  29   0,613    230  :  375
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
26.   SpVgg Neuching   306  12  :  28   0,799    255  :  319
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
27.   SV Niederroth   305  8  :  32   0,408    176  :  431
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Planegg-Geisenbrunn III)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Allershausen 18 : 6 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 2 SV Hagenhill 37 : 3 SV Niederroth
Bahn 3 FC Eitting II 27 :12 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 4 FC 1957 Hörgersdorf II  5 :25 ESC Dorfen II
Bahn 5 SpVgg Neuching 17 :17 TSV Ismaning II
Bahn 6 FC Wackerstein 27 : 5 EC Neuried
Bahn 7 SC Oberhummel 23 : 9 TSV St. Wolfgang
Bahn 8 SV Pulling 18 :14 ESC Manching II
Bahn 9 SV Kranzberg 18 : 8 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 10 TuS Oberding 33 : 3 SC Gambach II
Bahn 11 SSV Kirchasch II 15 :11 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 12 EC Haidhausen München 22 : 8 SV Ampermoching
Bahn 13 EC Planegg-Geisenbrunn II 24 :10 Faistenhaarer Stockalmschützen

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut