Jump to Navigation

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  23

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching I   303  32  :  12   1,747    400  :  229
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
2.   EC Haidhausen München   303  31  :  13   1,381    370  :  268
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
3.   SSV Kirchasch II   306  30  :  14   1,299    356  :  274
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
4.   ESC Manching II   305  29  :  15   1,397    394  :  282
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
5.   FC Wackerstein   305  28  :  18   1,463    392  :  268
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
6.   TuS Oberding   306  28  :  16   1,299    374  :  288
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
7.   SV Hagenhill   305  28  :  16   1,010    311  :  308
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
8.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  28  :  18   0,931    324  :  348
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
9.   FC Eitting II   306  27  :  17   1,220    360  :  295
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
10.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  18   1,265    363  :  287
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
11.   TSV Ismaning II   303  26  :  20   1,226    374  :  305
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
12.   SV Pulling   306  24  :  20   1,199    362  :  302
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
13.   TSV Allershausen   306  24  :  20   1,107    331  :  299
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
14.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  24  :  20   1,019    322  :  316
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
15.   SV Kranzberg   306  23  :  21   1,168    327  :  280
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  22  :  22   1,057    333  :  315
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   SV Ampermoching   305  19  :  25   0,860    300  :  349
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   Hofoldinger Stockschützen   303  19  :  25   0,789    266  :  337
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
19.   SC Gambach II   305  18  :  26   0,698    264  :  378
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
20.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  17  :  27   1,200    348  :  290
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
21.   EC Neuried   303  17  :  27   0,720    288  :  400
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
22.   TSV St. Wolfgang   306  15  :  29   0,885    301  :  340
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
23.   SC Oberhummel   306  15  :  29   0,802    259  :  323
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
24.   SpVgg Neuching   306  14  :  30   0,830    284  :  342
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
25.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  31   0,753    281  :  373
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
26.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  33   0,551    239  :  434
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
27.   SV Niederroth   305  8  :  36   0,398    194  :  487
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Hagenhill)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Hofoldinger Stockschützen 15 : 9 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 2 FC 1957 Hörgersdorf II 22 :10 EC Planegg-Geisenbrunn III
Bahn 3 TSV Allershausen  9 :15 TSV Ismaning II
Bahn 4 FC Wackerstein 37 : 3 SV Niederroth
Bahn 5 FC Eitting II  8 : 9 TSV St. Wolfgang
Bahn 6 SV Pulling 12 :14 ESC Dorfen II
Bahn 7 SpVgg Neuching 11 :13 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 8 TuS Oberding 26 : 6 EC Neuried
Bahn 9 SC Oberhummel 19 : 9 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 10 EC Haidhausen München 13 :21 ESC Manching II
Bahn 11 SV Kranzberg 15 :13 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 12 EC Planegg-Geisenbrunn II  5 :29 SC Gambach II
Bahn 13 SSV Kirchasch II  3 :21 SV Ampermoching

 

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  22

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  31  :  11   1,445    357  :  247
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  30  :  12   1,775    387  :  218
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   SSV Kirchasch II   306  30  :  12   1,395    353  :  253
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
4.   SV Hagenhill   305  28  :  16   1,010    311  :  308
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
5.   ESC Manching II   305  27  :  15   1,387    373  :  269
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
6.   FC Eitting II   306  27  :  15   1,231    352  :  286
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
7.   FC Wackerstein   305  26  :  18   1,340    355  :  265
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
8.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  16   1,287    350  :  272
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
9.   TuS Oberding   306  26  :  16   1,234    348  :  282
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
10.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  26  :  18   0,893    302  :  338
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
11.   SV Pulling   306  24  :  18   1,215    350  :  288
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
12.   TSV Ismaning II   303  24  :  20   1,213    359  :  296
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
13.   TSV Allershausen   306  24  :  18   1,134    322  :  284
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
14.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  24  :  18   1,105    317  :  287
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
15.   SV Kranzberg   306  21  :  21   1,169    312  :  267
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  20  :  22   1,053    319  :  303
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  17  :  25   1,251    339  :  271
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
18.   SV Ampermoching   305  17  :  25   0,806    279  :  346
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
19.   Hofoldinger Stockschützen   303  17  :  25   0,765    251  :  328
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
20.   EC Neuried   303  17  :  25   0,754    282  :  374
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
21.   SC Gambach II   305  16  :  26   0,630    235  :  373
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   SpVgg Neuching   306  14  :  28   0,830    273  :  329
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
23.   TSV St. Wolfgang   306  13  :  29   0,880    292  :  332
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
24.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  29   0,772    271  :  351
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
25.   SC Oberhummel   306  13  :  29   0,764    240  :  314
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
26.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  31   0,549    230  :  419
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
27.   SV Niederroth   305  8  :  34   0,424    191  :  450
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Hofoldinger Stockschützen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Planegg-Geisenbrunn III  9 :11 SV Hagenhill
Bahn 2 ESV Taufkirchen / Vils II  0 :44 TSV Allershausen
Bahn 3 SV Niederroth 15 :19 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 4 TSV Ismaning II 24 : 6 FC Eitting II
Bahn 5 ESC Dorfen II  5 :23 FC Wackerstein
Bahn 6 TSV St. Wolfgang 10 :18 SpVgg Neuching
Bahn 7 EC Neuried 19 :21 SV Pulling
Bahn 8 EC Parksee Unterhaching I 13 :11 SC Oberhummel
Bahn 9 ESC Manching II 28 :14 TuS Oberding
Bahn 10 ESV Taufkirchen / Vils I 16 : 8 SV Kranzberg
Bahn 11 SC Gambach II 24 :10 EC Haidhausen München
Bahn 12 Faistenhaarer Stockalmschützen  6 :20 SSV Kirchasch II
Bahn 13 SV Ampermoching  8 :30 EC Planegg-Geisenbrunn II

 

4.Durchgang Gruppe C

Stand nach Spiel  4  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  8  :  0   3,200    64  :  20
2.   SC Eibsee Grainau   300  6  :  0   2,818    62  :  22
3.   EC Lampoding   202  4  :  2   1,926    52  :  27
4.   SV Kay I   202  2  :  6   0,780    46  :  59
5.   EV Poschetsried   100  2  :  6   0,629    39  :  62
6.   SG Schwangau/Ostereinen   401  2  :  4   0,333    21  :  63
7.   EC Gerabach   106  0  :  6   0,404    21  :  52



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Lampoding)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Eibsee Grainau 13 : 9 SV Kay I
Bahn 2 EV Poschetsried 18 :10 EC Gerabach
Bahn 3 SG Schwangau/Ostereinen  3 :23 SC Gotteszell/Rinchnach



Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Kay I)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding  : EV Poschetsried
Bahn 2 SC Gotteszell/Rinchnach  : SC Eibsee Grainau
Bahn 3 EC Gerabach  : SG Schwangau/Ostereinen

4.Durchgang Gruppe B

Stand nach Spiel  4  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Pleiskirchen   200  8  :  0   2,793    81  :  29
2.   TSG 08 Roth   500  4  :  2   2,391    55  :  23
3.   EC Steinburg   105  4  :  2   0,950    38  :  40
4.   TSV Niederviehbach   108  4  :  4   0,847    50  :  59
5.   EC Furth   103  2  :  6   1,200    60  :  50
6.   SSC Pfeffenhausen II   106  2  :  4   0,310    18  :  58
7.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  6   0,317    20  :  63



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Wilhelmshöhe)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Pfeffenhausen II  0 :28 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 2 EC Furth 15 :19 EC Steinburg
Bahn 3 TSG 08 Roth 28 : 0 TSV Niederviehbach



Paarungen nächstes Spiel (Pause: DJK SV Pleiskirchen)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Wilhelmshöhe  : EC Furth
Bahn 2 TSV Niederviehbach  : SSC Pfeffenhausen II
Bahn 3 EC Steinburg  : TSG 08 Roth

4.Durchgang Gruppe A

Stand nach Spiel  4  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  6  :  0   1,742    54  :  31
2.   SSC Pfeffenhausen I   106  5  :  3   1,762    74  :  42
3.   EC Oberhausen   108  4  :  4   0,758    50  :  66
4.   SV Kay II   202  3  :  3   1,389    50  :  36
5.   SG Feldkirchen/Aufham   201  3  :  5   0,887    47  :  53
6.   EC Atting   105  2  :  4   0,509    27  :  53
7.   SV Untermeitingen   402  1  :  5   0,543    25  :  46



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Kay II)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Hauzenberg 17 :11 SG Feldkirchen/Aufham
Bahn 2 EC Oberhausen  8 :18 EC Atting
Bahn 3 SV Untermeitingen  7 :21 SSC Pfeffenhausen I



Paarungen nächstes Spiel (Pause: SG Feldkirchen/Aufham)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Kay II  : EC Oberhausen
Bahn 2 SSC Pfeffenhausen I  : EC Hauzenberg
Bahn 3 EC Atting  : SV Untermeitingen

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut