Jump to Navigation
Anzeige

7. Durchgang Gruppe Rot mit Abzug von Spielpunkten

Stand nach Spiel  7  Gruppe Rot - mit Abzug von Spielpunkten §

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   402  12  :  0   4,688    150  :  32
2.   EC Blau Weiß Taiding   101  10  :  2   2,032    126  :  62
3.   ESV Nürnberg Rbf.   V  10  :  2   2,019    107  :  53
4.   EC Ottenzell   600  9  :  3   1,163    100  :  86
5.   TSV Schondorf   400  7  :  5   0,871    81  :  93
6.   ASV Eggstätt   203  6  :  8   0,746    94  :  126
7.   SG AC Neustift/TSV Sulzbach (§: 1)   102  5  :  8   0,814    83  :  102
8.   ESC Dingolfing   108  4  :  8   0,910    81  :  89
9.   TSV Hartpenning   302  4  :  10   0,739    82  :  111
10.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  2  :  10   0,336    39  :  116
11.   TSV Weilach   402  0  :  14   0,455    61  :  134



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Schondorf)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. 32 : 0 ASV Eggstätt
Bahn 2 TSV Weilach  6 :24 EC Ottenzell
Bahn 3 TSV Kühbach 26 : 0 SG AC Neustift/TSV Sulzbach
Bahn 4 TSV Hartpenning 12 :16 EC Blau Weiß Taiding
Bahn 5 ESV Ingolstadt-Ringsee  3 :21 ESC Dingolfing

Info zur Gruppe Rot

Nach Regel 307 bekommt die Mannschaft SG AC Neustift/TSV Sulzbach 1 Punkt Abzug.

7. Durchgang Gruppe schwarz

Stand nach Spiel  7  Gruppe Schwarz

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  12  :  0   2,000    112  :  56
2.   EC Außernzell   101  10  :  4   1,469    119  :  81
3.   EC Irging-Simbach   204  9  :  5   1,259    107  :  85
4.   VfB Hallbergmoos   306  7  :  7   1,121    102  :  91
5.   SV Gumpersdorf   204  7  :  5   0,976    82  :  84
6.   TSV Ismaning   303  6  :  6   1,320    99  :  75
7.   EC Wetterfeld   600  6  :  6   1,250    95  :  76
8.   ESC Rötz Schönberg   104  4  :  8   1,293    97  :  75
9.   1. FC Neunburg v. Wald   604  4  :  8   0,487    55  :  113
10.   FSV Eching   400  3  :  11   0,492    60  :  122
11.   SV Untermeitingen   402  2  :  10   0,449    57  :  127



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Wetterfeld)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg v. Wald 19 : 5 VfB Hallbergmoos
Bahn 2 EC Irging-Simbach 13 :15 TSV Ismaning
Bahn 3 SV Gumpersdorf 11 :11 FSV Eching
Bahn 4 EC Außernzell  8 :16 FC Penzing
Bahn 5 ESC Rötz Schönberg  9 :15 SV Untermeitingen

7. Durchgang Gruppe Rot

Stand nach Spiel  7  Gruppe Rot

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   402  12  :  0   4,688    150  :  32
2.   EC Blau Weiß Taiding   101  10  :  2   2,032    126  :  62
3.   ESV Nürnberg Rbf.   V  10  :  2   2,019    107  :  53
4.   EC Ottenzell   600  9  :  3   1,163    100  :  86
5.   TSV Schondorf   400  7  :  5   0,871    81  :  93
6.   SG AC Neustift/TSV Sulzbach   102  6  :  8   0,814    83  :  102
7.   ASV Eggstätt   203  6  :  8   0,746    94  :  126
8.   ESC Dingolfing   108  4  :  8   0,910    81  :  89
9.   TSV Hartpenning   302  4  :  10   0,739    82  :  111
10.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  2  :  10   0,336    39  :  116
11.   TSV Weilach   402  0  :  14   0,455    61  :  134



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Schondorf)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. 32 : 0 ASV Eggstätt
Bahn 2 TSV Weilach  6 :24 EC Ottenzell
Bahn 3 TSV Kühbach 26 : 0 SG AC Neustift/TSV Sulzbach
Bahn 4 TSV Hartpenning 12 :16 EC Blau Weiß Taiding
Bahn 5 ESV Ingolstadt-Ringsee  3 :21 ESC Dingolfing

6. Durchgang Gruppe Rot

Stand nach Spiel  6  Gruppe Rot

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   402  10  :  0   3,875    124  :  32
2.   EC Blau Weiß Taiding   101  8  :  2   2,200    110  :  50
3.   ESV Nürnberg Rbf.   V  8  :  2   1,415    75  :  53
4.   EC Ottenzell   600  7  :  3   0,950    76  :  80
5.   TSV Schondorf   400  7  :  5   0,871    81  :  93
6.   SG AC Neustift/TSV Sulzbach   102  6  :  6   1,092    83  :  76
7.   ASV Eggstätt   203  6  :  6   1,000    94  :  94
8.   TSV Hartpenning   302  4  :  8   0,737    70  :  95
9.   ESC Dingolfing   108  2  :  8   0,698    60  :  86
10.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  2  :  8   0,379    36  :  95
11.   TSV Weilach   402  0  :  12   0,500    55  :  110



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Nürnberg Rbf.)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Ottenzell 17 :17 TSV Schondorf
Bahn 2 ASV Eggstätt  8 :30 TSV Kühbach
Bahn 3 EC Blau Weiß Taiding 26 :12 TSV Weilach
Bahn 4 SG AC Neustift/TSV Sulzbach 14 :18 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 5 ESC Dingolfing 13 :19 TSV Hartpenning

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut