Jump to Navigation

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  24

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching I   303  34  :  12   1,787    420  :  235
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
2.   EC Haidhausen München   303  33  :  13   1,454    397  :  273
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
3.   SSV Kirchasch II   306  32  :  14   1,307    375  :  287
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
4.   ESC Manching II   305  31  :  15   1,389    407  :  293
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
5.   FC Wackerstein   305  30  :  18   1,445    409  :  283
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
6.   TuS Oberding   306  30  :  16   1,295    386  :  298
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
7.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  30  :  18   1,000    353  :  353
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
8.   TSV Ismaning II   303  28  :  20   1,318    402  :  305
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
9.   SV Hagenhill   305  28  :  18   0,938    316  :  337
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
10.   FC Eitting II   306  27  :  19   1,162    366  :  315
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
11.   SV Pulling   306  26  :  20   1,247    384  :  308
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
12.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  20   1,188    366  :  308
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
13.   SV Kranzberg   306  25  :  21   1,213    348  :  287
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
14.   TSV Allershausen   306  24  :  22   1,063    339  :  319
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  24  :  22   1,012    333  :  329
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
16.   ESC Dorfen II   306  22  :  24   1,049    343  :  327
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  19  :  27   1,194    363  :  304
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
18.   SV Ampermoching   305  19  :  27   0,830    307  :  370
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
19.   Hofoldinger Stockschützen   303  19  :  27   0,729    266  :  365
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
20.   SC Gambach II   305  18  :  28   0,698    277  :  397
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
21.   TSV St. Wolfgang   306  17  :  29   0,922    321  :  348
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
22.   SC Oberhummel   306  17  :  29   0,859    280  :  326
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
23.   EC Neuried   303  17  :  29   0,686    293  :  427
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
24.   SpVgg Neuching   306  14  :  32   0,835    298  :  357
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
25.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  33   0,759    296  :  390
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
26.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  33   0,551    239  :  434
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
27.   SV Niederroth   305  8  :  38   0,393    200  :  509
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Taufkirchen / Vils II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Hagenhill  5 :29 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 2 TSV Ismaning II 28 : 0 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 3 EC Planegg-Geisenbrunn III 15 :17 FC Wackerstein
Bahn 4 TSV St. Wolfgang 20 : 8 TSV Allershausen
Bahn 5 SV Niederroth  6 :22 SV Pulling
Bahn 6 EC Parksee Unterhaching I 20 : 6 FC Eitting II
Bahn 7 ESC Dorfen II 10 :12 TuS Oberding
Bahn 8 ESV Taufkirchen / Vils I 15 :14 SpVgg Neuching
Bahn 9 EC Neuried  5 :27 EC Haidhausen München
Bahn 10 Faistenhaarer Stockalmschützen  3 :21 SC Oberhummel
Bahn 11 ESC Manching II 13 :11 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 12 SV Ampermoching  7 :21 SV Kranzberg
Bahn 13 SC Gambach II 13 :19 SSV Kirchasch II

 

5.Durchgang Gruppe C

Stand nach Spiel  5  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  8  :  0   2,600    78  :  30
2.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  8  :  2   2,000    72  :  36
3.   EC Lampoding   202  6  :  2   2,030    67  :  33
4.   SV Kay I   202  2  :  6   0,780    46  :  59
5.   EC Gerabach   106  2  :  6   0,629    39  :  62
6.   EV Poschetsried   100  2  :  8   0,584    45  :  77
7.   SG Schwangau/Ostereinen   401  2  :  6   0,383    31  :  81



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Kay I)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding 15 : 6 EV Poschetsried
Bahn 2 SC Gotteszell/Rinchnach  8 :16 SC Eibsee Grainau
Bahn 3 EC Gerabach 18 :10 SG Schwangau/Ostereinen



Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Poschetsried)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Kay I  : SC Gotteszell/Rinchnach
Bahn 2 SG Schwangau/Ostereinen  : EC Lampoding
Bahn 3 SC Eibsee Grainau  : EC Gerabach

5.Durchgang Gruppe A

Stand nach Spiel  5  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  8  :  0   1,700    68  :  40
2.   SSC Pfeffenhausen I   106  5  :  5   1,482    83  :  56
3.   SV Kay II   202  5  :  3   1,326    61  :  46
4.   EC Oberhausen   108  4  :  6   0,779    60  :  77
5.   EC Atting   105  4  :  4   0,613    38  :  62
6.   SG Feldkirchen/Aufham   201  3  :  5   0,887    47  :  53
7.   SV Untermeitingen   402  1  :  7   0,596    34  :  57



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Feldkirchen/Aufham)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kay II 11 :10 EC Oberhausen
Bahn 2 SSC Pfeffenhausen I  9 :14 EC Hauzenberg
Bahn 3 EC Atting 11 : 9 SV Untermeitingen



Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Oberhausen)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SG Feldkirchen/Aufham  : SSC Pfeffenhausen I
Bahn 2 SV Untermeitingen  : SV Kay II
Bahn 3 EC Hauzenberg  : EC Atting

5.Durchgang Gruppe B

Stand nach Spiel  5  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Pleiskirchen   200  8  :  0   2,793    81  :  29
2.   TSG 08 Roth   500  6  :  2   2,846    74  :  26
3.   TSV Niederviehbach   108  6  :  4   1,242    77  :  62
4.   EC Furth   103  4  :  6   1,464    82  :  56
5.   EC Steinburg   105  4  :  4   0,695    41  :  59
6.   SSC Pfeffenhausen II   106  2  :  6   0,247    21  :  85
7.   EC Wilhelmshöhe   204  0  :  8   0,306    26  :  85



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DJK SV Pleiskirchen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Wilhelmshöhe  6 :22 EC Furth
Bahn 2 TSV Niederviehbach 27 : 3 SSC Pfeffenhausen II
Bahn 3 EC Steinburg  3 :19 TSG 08 Roth



Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Furth)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 DJK SV Pleiskirchen  : TSV Niederviehbach
Bahn 2 TSG 08 Roth  : EC Wilhelmshöhe
Bahn 3 SSC Pfeffenhausen II  : EC Steinburg

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  17

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  30  :  4   2,564    359  :  140
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  23  :  9   1,366    265  :  194
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   SC Gaißach   302  22  :  12   1,272    271  :  213
    Micheael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,
4.   EC Krün   300  21  :  13   1,008    249  :  247
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,
5.   EC Unterammergau   300  20  :  14   1,195    263  :  220
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,
6.   EC Bad Kohlgrub   301  20  :  14   1,054    253  :  240
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
7.   TSV Dietramszell   302  19  :  15   1,078    248  :  230
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
8.   EC Farchant II   300  18  :  14   1,302    246  :  189
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
9.   ESV Geretsried   302  18  :  16   1,181    293  :  248
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
10.   EC Oberau   300  18  :  14   1,146    236  :  206
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
11.   ESC Bad Tölz   302  18  :  14   1,080    257  :  238
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
12.   EC Schliersee   302  18  :  16   0,996    263  :  264
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
13.   TSV Peißenberg   301  18  :  16   0,890    219  :  246
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
14.   EC Farchant  I   300  17  :  17   1,111    270  :  243
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
15.   TSV Irschenberg   302  16  :  16   1,520    269  :  177
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
16.   EC Hausham   302  16  :  16   1,069    248  :  232
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
17.   SV Krün   300  15  :  19   0,825    236  :  286
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
18.   EC 1960 Huglfing   301  15  :  19   0,816    213  :  261
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
19.   SV Baiernrain - Linden  II   302  14  :  20   0,940    249  :  265
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
20.   SV Bernried II   301  14  :  18   0,930    227  :  244
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
21.   ESV Bad Bayersoien   301  14  :  20   0,876    233  :  266
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,
22.   SV Haunshofen   301  12  :  22   0,850    238  :  280
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
23.   SC Wörnsmühl   302  12  :  22   0,832    223  :  268
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
24.   SV Baiernrain - Linden III   302  12  :  20   0,741    206  :  278
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
25.   SV Polling II   301  10  :  24   0,532    175  :  329
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  30   0,392    132  :  337
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Wallgau, SV Bernried II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Haunshofen 21 :17 ESC Bad Tölz
Bahn 2 TSV Irschenberg 22 : 6 EV Bayrischzell
Bahn 3 SV Krün 15 :19 EC Hausham
Bahn 4 EC Bad Kohlgrub 17 :13 SC Wörnsmühl
Bahn 5 EC 1960 Huglfing  8 :11 TSV Peißenberg
Bahn 6 EC Schliersee 24 :14 ESV Geretsried
Bahn 7 SV Baiernrain - Linden  II   6 :20 ESV Bad Bayersoien
Bahn 8 EC Krün  9 :25 EC Farchant  I
Bahn 9 SC Burgrain 19 :15 SC Gaißach
Bahn 10 TSV Dietramszell 18 :12 EC Oberau
Bahn 11 EC Farchant II 19 :17 EC Unterammergau
Bahn 12 SV Polling II 17 :19 SV Baiernrain - Linden III

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut