Jump to Navigation

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  25

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  35  :  13   1,518    422  :  278
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  34  :  14   1,716    429  :  250
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   ESC Manching II   305  33  :  15   1,453    430  :  296
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
4.   FC Wackerstein   305  32  :  18   1,438    427  :  297
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
5.   TuS Oberding   306  32  :  16   1,291    399  :  309
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
6.   SSV Kirchasch II   306  32  :  16   1,219    378  :  310
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
7.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  30  :  18   1,000    353  :  353
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
8.   FC Eitting II   306  29  :  19   1,187    381  :  321
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
9.   SV Pulling   306  28  :  20   1,315    409  :  311
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
10.   TSV Ismaning II   303  28  :  22   1,285    410  :  319
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
11.   SV Hagenhill   305  28  :  20   0,930    330  :  355
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
12.   SV Kranzberg   306  27  :  21   1,270    372  :  293
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
13.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  27  :  21   1,178    383  :  325
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
14.   TSV Allershausen   306  26  :  22   1,079    354  :  328
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  26  :  22   1,023    350  :  342
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
16.   ESC Dorfen II   306  22  :  26   0,989    348  :  352
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   Hofoldinger Stockschützen   303  21  :  27   0,778    291  :  374
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
18.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  19  :  29   1,157    369  :  319
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
19.   SC Oberhummel   306  19  :  29   0,905    304  :  336
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
20.   SV Ampermoching   305  19  :  29   0,805    317  :  394
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
21.   SC Gambach II   305  18  :  30   0,672    283  :  421
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   TSV St. Wolfgang   306  17  :  31   0,885    330  :  373
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
23.   EC Neuried   303  17  :  31   0,689    306  :  444
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
24.   SpVgg Neuching   306  15  :  33   0,842    315  :  374
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
25.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  15  :  33   0,572    253  :  442
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
26.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  35   0,720    299  :  415
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
27.   SV Niederroth   305  8  :  40   0,404    211  :  522
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC 1957 Hörgersdorf II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Taufkirchen / Vils II 14 : 8 TSV Ismaning II
Bahn 2 FC Wackerstein 18 :14 SV Hagenhill
Bahn 3 Hofoldinger Stockschützen 25 : 9 TSV St. Wolfgang
Bahn 4 SV Pulling 25 : 3 EC Planegg-Geisenbrunn III
Bahn 5 TSV Allershausen 15 : 9 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 6 TuS Oberding 13 :11 SV Niederroth
Bahn 7 FC Eitting II 15 : 6 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 8 EC Haidhausen München 25 : 5 ESC Dorfen II
Bahn 9 SpVgg Neuching 17 :17 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 10 EC Planegg-Geisenbrunn II 17 :13 EC Neuried
Bahn 11 SC Oberhummel 24 :10 SV Ampermoching
Bahn 12 SSV Kirchasch II  3 :23 ESC Manching II
Bahn 13 SV Kranzberg 24 : 6 SC Gambach II

 

6.Durchgang Gruppe C

Stand nach Spiel  6  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  10  :  0   2,474    94  :  38
2.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  8  :  4   1,444    78  :  54
3.   EC Lampoding   202  6  :  4   1,500    78  :  52
4.   SV Kay I   202  4  :  6   0,985    64  :  65
5.   SG Schwangau/Ostereinen   401  4  :  6   0,543    50  :  92
6.   EC Gerabach   106  2  :  8   0,603    47  :  78
7.   EV Poschetsried   100  2  :  8   0,584    45  :  77



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Poschetsried)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kay I 18 : 6 SC Gotteszell/Rinchnach
Bahn 2 SG Schwangau/Ostereinen 19 :11 EC Lampoding
Bahn 3 SC Eibsee Grainau 16 : 8 EC Gerabach



Paarungen nächstes Spiel (Pause: SC Gotteszell/Rinchnach)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Poschetsried  : SG Schwangau/Ostereinen
Bahn 2 EC Gerabach  : SV Kay I
Bahn 3 EC Lampoding  : SC Eibsee Grainau

6.Durchgang Gruppe B

Stand nach Spiel  6  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Pleiskirchen   200  10  :  0   2,692    105  :  39
2.   TSG 08 Roth   500  6  :  4   2,103    82  :  39
3.   TSV Niederviehbach   108  6  :  6   1,012    87  :  86
4.   EC Steinburg   105  6  :  4   0,942    65  :  69
5.   EC Furth   103  4  :  6   1,464    82  :  56
6.   EC Wilhelmshöhe   204  2  :  8   0,419    39  :  93
7.   SSC Pfeffenhausen II   106  2  :  8   0,284    31  :  109



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Furth)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK SV Pleiskirchen 24 :10 TSV Niederviehbach
Bahn 2 TSG 08 Roth  8 :13 EC Wilhelmshöhe
Bahn 3 SSC Pfeffenhausen II 10 :24 EC Steinburg



Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Niederviehbach)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Furth  : TSG 08 Roth
Bahn 2 EC Steinburg  : DJK SV Pleiskirchen
Bahn 3 EC Wilhelmshöhe  : SSC Pfeffenhausen II

6.Durchgang Gruppe A

Stand nach Spiel  6  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  8  :  2   1,436    79  :  55
2.   SSC Pfeffenhausen I   106  7  :  5   1,629    101  :  62
3.   EC Atting   105  6  :  4   0,726    53  :  73
4.   SV Kay II   202  5  :  5   1,074    73  :  68
5.   EC Oberhausen   108  4  :  6   0,779    60  :  77
6.   SV Untermeitingen   402  3  :  7   0,812    56  :  69
7.   SG Feldkirchen/Aufham   201  3  :  7   0,746    53  :  71



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Oberhausen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Feldkirchen/Aufham  6 :18 SSC Pfeffenhausen I
Bahn 2 SV Untermeitingen 22 :12 SV Kay II
Bahn 3 EC Hauzenberg 11 :15 EC Atting



Paarungen nächstes Spiel (Pause: SSC Pfeffenhausen I)


 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Oberhausen  : SV Untermeitingen
Bahn 2 EC Atting  : SG Feldkirchen/Aufham
Bahn 3 SV Kay II  : EC Hauzenberg

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  18

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  32  :  4   2,527    379  :  150
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  25  :  9   1,397    285  :  204
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   EC Krün   300  23  :  13   1,023    264  :  258
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,, Mathias Gschwendtner,
4.   EC Unterammergau   300  22  :  14   1,193    278  :  233
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,
5.   SC Gaißach   302  22  :  14   1,187    279  :  235
    Michael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,, Johann Riesch,
6.   EC Bad Kohlgrub   301  22  :  14   1,134    279  :  246
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
7.   EC Farchant II   300  20  :  14   1,360    268  :  197
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
8.   ESC Bad Tölz   302  20  :  14   1,091    276  :  253
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
9.   EC Schliersee   302  20  :  16   1,018    279  :  274
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
10.   TSV Dietramszell   302  19  :  17   1,065    262  :  246
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
11.   EC Oberau   300  18  :  16   1,118    247  :  221
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
12.   ESV Geretsried   302  18  :  18   1,091    299  :  274
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
13.   TSV Peißenberg   301  18  :  18   0,888    230  :  259
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
14.   EC Farchant  I   300  17  :  19   1,081    280  :  259
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
15.   EC 1960 Huglfing   301  17  :  19   0,835    232  :  278
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
16.   TSV Irschenberg   302  16  :  18   1,384    274  :  198
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
17.   EC Hausham   302  16  :  18   1,056    265  :  251
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
18.   SV Baiernrain - Linden  II   302  16  :  20   0,949    262  :  276
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
19.   SV Krün   300  15  :  21   0,823    251  :  305
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
20.   SV Bernried II   301  14  :  20   0,927    240  :  259
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
21.   SC Wörnsmühl   302  14  :  22   0,894    244  :  273
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
22.   ESV Bad Bayersoien   301  14  :  22   0,850    243  :  286
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,, Christian Doll,
23.   SV Baiernrain - Linden III   302  14  :  20   0,760    222  :  292
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
24.   SV Haunshofen   301  12  :  22   0,850    238  :  280
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
25.   SV Polling II   301  10  :  24   0,532    175  :  329
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  32   0,398    142  :  357
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Haunshofen, SV Polling II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Bayrischzell 10 :20 ESV Wallgau
Bahn 2 ESC Bad Tölz 19 :15 SV Krün
Bahn 3 SC Wörnsmühl 21 : 5 TSV Irschenberg
Bahn 4 EC Hausham 17 :19 EC 1960 Huglfing
Bahn 5 ESV Geretsried  6 :26 EC Bad Kohlgrub
Bahn 6 TSV Peißenberg 11 :13 SV Baiernrain - Linden  II 
Bahn 7 EC Farchant  I 10 :16 EC Schliersee
Bahn 8 ESV Bad Bayersoien 10 :20 SC Burgrain
Bahn 9 EC Oberau 11 :15 EC Krün
Bahn 10 SC Gaißach  8 :22 EC Farchant II
Bahn 11 SV Baiernrain - Linden III 16 :14 TSV Dietramszell
Bahn 12 EC Unterammergau 15 :13 SV Bernried II

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut