Jump to Navigation

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching I   303  36  :  14   1,770    453  :  256
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
2.   ESC Manching II   305  35  :  15   1,562    467  :  299
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
3.   EC Haidhausen München   303  35  :  15   1,443    430  :  298
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
4.   TuS Oberding   306  34  :  16   1,294    414  :  320
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
5.   FC Wackerstein   305  32  :  20   1,403    439  :  313
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
6.   SSV Kirchasch II   306  32  :  18   1,183    388  :  328
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
7.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  32  :  18   1,011    369  :  365
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
8.   SV Hagenhill   305  30  :  20   0,953    348  :  365
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
9.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  29  :  21   1,200    402  :  335
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
10.   FC Eitting II   306  29  :  21   1,150    391  :  340
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
11.   TSV Ismaning II   303  28  :  22   1,285    410  :  319
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
12.   SV Pulling   306  28  :  22   1,274    419  :  329
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
13.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  28  :  22   1,040    366  :  352
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
14.   SV Kranzberg   306  27  :  23   1,136    375  :  330
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
15.   TSV Allershausen   306  26  :  24   1,058    366  :  346
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
16.   ESC Dorfen II   306  22  :  28   0,973    358  :  368
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  21  :  29   1,169    387  :  331
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
18.   SC Oberhummel   306  21  :  29   0,919    318  :  346
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
19.   Hofoldinger Stockschützen   303  21  :  29   0,746    297  :  398
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
20.   SV Ampermoching   305  19  :  31   0,767    320  :  417
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
21.   EC Neuried   303  19  :  31   0,714    324  :  454
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
22.   SC Gambach II   305  18  :  32   0,674    293  :  435
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
23.   SpVgg Neuching   306  17  :  33   0,897    338  :  377
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
24.   TSV St. Wolfgang   306  17  :  33   0,865    340  :  393
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
25.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  17  :  33   0,604    273  :  452
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
26.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  37   0,721    310  :  430
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
27.   SV Niederroth   305  10  :  40   0,436    231  :  530
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Ismaning II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1957 Hörgersdorf II 16 :12 FC Wackerstein
Bahn 2 TSV St. Wolfgang 10 :20 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 3 SV Hagenhill 18 :10 SV Pulling
Bahn 4 EC Parksee Unterhaching I 24 : 6 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 5 EC Planegg-Geisenbrunn III 11 :15 TuS Oberding
Bahn 6 ESV Taufkirchen / Vils I 18 :12 TSV Allershausen
Bahn 7 SV Niederroth 20 : 8 EC Haidhausen München
Bahn 8 Faistenhaarer Stockalmschützen 19 :10 FC Eitting II
Bahn 9 ESC Dorfen II 10 :16 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 10 SV Ampermoching  3 :23 SpVgg Neuching
Bahn 11 EC Neuried 18 :10 SSV Kirchasch II
Bahn 12 SC Gambach II 10 :14 SC Oberhummel
Bahn 13 ESC Manching II 37 : 3 SV Kranzberg

 

Ergebnisliste Gruppe C

Ergebnisliste  Gruppe C

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Eibsee Grainau   300  12  :  0   2,609    120  :  46
2.   SC Gotteszell/Rinchnach   103  8  :  4   1,444    78  :  54
3.   EC Lampoding   202  6  :  6   1,103    86  :  78
4.   SG Schwangau/Ostereinen   401  6  :  6   0,647    66  :  102
5.   EC Gerabach   106  4  :  8   0,819    68  :  83
6.   SV Kay I   202  4  :  8   0,802    69  :  86
7.   EV Poschetsried   100  2  :  10   0,591    55  :  93



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Gotteszell/Rinchnach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Poschetsried 10 :16 SG Schwangau/Ostereinen
Bahn 2 EC Gerabach 21 : 5 SV Kay I
Bahn 3 EC Lampoding  8 :26 SC Eibsee Grainau

Ergebnisliste Gruppe B

Ergebnisliste  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Pleiskirchen   200  12  :  0   3,000    126  :  42
2.   TSG 08 Roth   500  8  :  4   2,821    110  :  39
3.   TSV Niederviehbach   108  6  :  6   1,012    87  :  86
4.   EC Steinburg   105  6  :  6   0,756    68  :  90
5.   EC Furth   103  4  :  8   0,976    82  :  84
6.   SSC Pfeffenhausen II   106  4  :  8   0,407    48  :  118
7.   EC Wilhelmshöhe   204  2  :  10   0,436    48  :  110



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Furth  0 :28 TSG 08 Roth
Bahn 2 EC Steinburg  3 :21 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 3 EC Wilhelmshöhe  9 :17 SSC Pfeffenhausen II

Ergebnisliste Gruppe A

Ergebnisliste  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  9  :  3   1,364    90  :  66
2.   SSC Pfeffenhausen I   106  7  :  5   1,629    101  :  62
3.   SV Kay II   202  6  :  6   1,063    84  :  79
4.   EC Oberhausen   108  6  :  6   0,940    78  :  83
5.   EC Atting   105  6  :  6   0,609    56  :  92
6.   SG Feldkirchen/Aufham   201  5  :  7   0,973    72  :  74
7.   SV Untermeitingen   402  3  :  9   0,713    62  :  87



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Pfeffenhausen I)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Oberhausen 18 : 6 SV Untermeitingen
Bahn 2 EC Atting  3 :19 SG Feldkirchen/Aufham
Bahn 3 SV Kay II 11 :11 EC Hauzenberg

Bezirksliga Süd


Stand nach Spiel  19

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  34  :  4   2,713    407  :  150
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  27  :  9   1,376    304  :  221
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   SC Gaißach   302  24  :  14   1,241    299  :  241
    Michael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,, Johann Riesch,
4.   EC Bad Kohlgrub   301  24  :  14   1,184    303  :  256
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
5.   EC Krün   300  23  :  15   0,986    272  :  276
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,, Mathias Gschwendtner,
6.   EC Farchant II   300  22  :  14   1,389    282  :  203
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
7.   EC Unterammergau   300  22  :  14   1,193    278  :  233
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,, Andreas Bach,
8.   EC Schliersee   302  22  :  16   1,061    294  :  277
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
9.   TSV Dietramszell   302  21  :  17   1,171    288  :  246
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
10.   ESV Geretsried   302  20  :  18   1,123    320  :  285
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
11.   ESC Bad Tölz   302  20  :  16   1,062    290  :  273
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
12.   EC 1960 Huglfing   301  19  :  19   0,863    252  :  292
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
13.   EC Oberau   300  18  :  18   1,059    250  :  236
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
14.   SV Baiernrain - Linden  II   302  18  :  20   0,965    276  :  286
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
15.   TSV Peißenberg   301  18  :  20   0,801    230  :  287
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
16.   EC Farchant  I   300  17  :  21   1,025    290  :  283
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
17.   TSV Irschenberg   302  16  :  20   1,301    285  :  219
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
18.   EC Hausham   302  16  :  20   1,038    275  :  265
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
19.   SV Baiernrain - Linden III   302  16  :  20   0,800    240  :  300
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
20.   SV Krün   300  15  :  23   0,824    263  :  319
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
21.   SC Wörnsmühl   302  14  :  24   0,894    261  :  292
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
22.   SV Bernried II   301  14  :  22   0,882    246  :  279
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
23.   SV Haunshofen   301  14  :  22   0,863    252  :  292
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
24.   ESV Bad Bayersoien   301  14  :  24   0,830    249  :  300
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,, Christian Doll,
25.   SV Polling II   301  10  :  26   0,493    175  :  355
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,, Mario Schreiber,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  32   0,398    142  :  357
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Bayrischzell, EC Unterammergau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Krün 12 :14 SV Haunshofen
Bahn 2 ESV Wallgau 19 :17 SC Wörnsmühl
Bahn 3 EC 1960 Huglfing 20 :14 ESC Bad Tölz
Bahn 4 TSV Irschenberg 11 :21 ESV Geretsried
Bahn 5 SV Baiernrain - Linden  II  14 :10 EC Hausham
Bahn 6 EC Bad Kohlgrub 24 :10 EC Farchant  I
Bahn 7 SC Burgrain 28 : 0 TSV Peißenberg
Bahn 8 EC Schliersee 15 : 3 EC Oberau
Bahn 9 EC Farchant II 14 : 6 ESV Bad Bayersoien
Bahn 10 EC Krün  8 :18 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 11 SV Bernried II  6 :20 SC Gaißach
Bahn 12 TSV Dietramszell 26 : 0 SV Polling II

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut