Jump to Navigation
Anzeige

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  3

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  6  :  0   2,037    55  :  27
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   TuS Alztal Garching   200  6  :  0   1,688    54  :  32
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
3.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  5  :  1   4,286    60  :  14
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
4.   TSV Breitbrunn II   203  5  :  1   1,474    56  :  38
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
5.   SV Schechen   203  4  :  2   2,067    62  :  30
6.   TSV Kühbach II   402  4  :  2   1,885    49  :  26
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
7.   TSV Stötten   401  4  :  2   1,471    50  :  34
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
8.   EC Eintracht Aufham   201  4  :  2   1,438    46  :  32
9.   EC Haslangkreit   402  4  :  2   1,406    45  :  32
10.   DJK-SG Ramsau   200  4  :  2   1,395    53  :  38
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
11.   EC Sigmertshausen   305  4  :  2   1,278    46  :  36
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
12.   EC Marienstein   302  4  :  2   1,167    42  :  36
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
13.   TSV Taufkirchen   200  4  :  2   1,050    42  :  40
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
14.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  3  :  3   1,000    39  :  39
15.   TSV Ebersberg   203  2  :  4   0,957    44  :  46
16.   EC Antdorf   301  2  :  4   0,870    40  :  46
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
17.   EC Irging-Simbach   204  2  :  4   0,816    31  :  38
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
18.   WSV Königssee   201  2  :  4   0,760    38  :  50
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
19.   SC Wolnzach   305  2  :  4   0,750    36  :  48
20.   SV Untermeitingen   402  2  :  4   0,711    32  :  45
21.   SV Ostermünchen   203  2  :  4   0,644    29  :  45
22.   EC Osterreinen I   401  2  :  4   0,527    29  :  55
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
23.   FC Eitting   306  2  :  4   0,519    27  :  52
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
24.   SSC Gachenbach   402  2  :  4   0,500    24  :  48
25.   TSV Kühbach III   402  2  :  4   0,460    29  :  63
26.   EC Osterreinen II   401  1  :  5   0,679    38  :  56
27.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  0  :  6   0,660    31  :  47
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader,, Alfred Erb,, Manfred Wimmer
28.   EC Murnau   301  0  :  6   0,469    30  :  64
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Osterreinen II 13 :21 TSV Kühbach III
Bahn 2 SV Schechen 13 :13 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 3 SV Truchtlaching-Seeon I 19 : 3 SSC Gachenbach
Bahn 4 SV Ostermünchen 13 : 9 EC Osterreinen I
Bahn 5 TSV Kühbach II  8 :13 EC Haslangkreit
Bahn 6 TSV Ebersberg  8 :22 TSV Breitbrunn II
Bahn 7 EC Sigmertshausen 24 : 8 SC Wolnzach
Bahn 8 EC Eintracht Aufham 20 : 6 EC Marienstein
Bahn 9 WSV Königssee 12 :18 SV Untermeitingen
Bahn 10 DJK-SG Ramsau  7 :23 EC Antdorf
Bahn 11 EC Irging-Simbach 10 :16 TSV Stötten
Bahn 12 TuS Alztal Garching 15 :11 FC Eitting
Bahn 13 TSV Taufkirchen 17 :11 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 14 SC Reicheneibach II 22 : 8 EC Murnau

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  2

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach II   402  4  :  0   3,154    41  :  13
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
2.   DJK-SG Ramsau   200  4  :  0   3,067    46  :  15
3.   EC Marienstein   302  4  :  0   2,250    36  :  16
4.   TuS Alztal Garching   200  4  :  0   1,857    39  :  21
5.   SC Reicheneibach II   204  4  :  0   1,737    33  :  19
6.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  3  :  1   3,727    41  :  11
7.   SV Schechen   203  3  :  1   2,882    49  :  17
8.   TSV Breitbrunn II   203  3  :  1   1,133    34  :  30
9.   TSV Ebersberg   203  2  :  2   1,500    36  :  24
10.   TSV Stötten   401  2  :  2   1,417    34  :  24
11.   EC Haslangkreit   402  2  :  2   1,333    32  :  24
12.   SC Wolnzach   305  2  :  2   1,167    28  :  24
13.   EC Eintracht Aufham   201  2  :  2   +000    26  :  26
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  2  :  2   +000    26  :  26
15.   EC Irging-Simbach   204  2  :  2   0,955    21  :  22
16.   TSV Taufkirchen   200  2  :  2   0,862    25  :  29
17.   WSV Königssee   201  2  :  2   0,813    26  :  32
18.   EC Sigmertshausen   305  2  :  2   0,786    22  :  28
19.   SSC Gachenbach   402  2  :  2   0,724    21  :  29
20.   EC Osterreinen I   401  2  :  2   0,476    20  :  42
21.   FC Eitting   306  2  :  2   0,432    16  :  37
22.   EC Osterreinen II   401  1  :  3   0,714    25  :  35
23.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  0  :  4   0,667    20  :  30
24.   EC Murnau   301  0  :  4   0,524    22  :  42
25.   SV Ostermünchen   203  0  :  4   0,444    16  :  36
26.   EC Antdorf   301  0  :  4   0,436    17  :  39
27.   SV Untermeitingen   402  0  :  4   0,424    14  :  33
28.   TSV Kühbach III   402  0  :  4   0,160    8  :  50



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Truchtlaching-Seeon II 15 :15 EC Osterreinen II
Bahn 2 TSV Kühbach III  0 :30 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 3 EC Osterreinen I  0 :32 SV Schechen
Bahn 4 SSC Gachenbach  5 :21 TSV Kühbach II
Bahn 5 TSV Breitbrunn II 17 :13 SV Ostermünchen
Bahn 6 EC Haslangkreit 12 :14 EC Sigmertshausen
Bahn 7 EC Marienstein 17 :13 TSV Ebersberg
Bahn 8 SC Wolnzach 12 :16 WSV Königssee
Bahn 9 EC Antdorf 10 :16 EC Eintracht Aufham
Bahn 10 SV Untermeitingen  6 :13 EC Irging-Simbach
Bahn 11 FC Eitting  0 :27 DJK-SG Ramsau
Bahn 12 TSV Stötten 21 : 5 TSV Taufkirchen
Bahn 13 EC Murnau  7 :23 TuS Alztal Garching
Bahn 14 EC Planegg-Geisenbrunn  6 :14 SC Reicheneibach II

 

Bayernliga Süd Herren

 

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Bayernliga Süd Herren 2017/2018  1. Spieltag
Mannschaftsspiel auf Eis
am 07.11.2017
Dr. Rudolf-Eishalle in Dorfen
Durchführer: ESC Dorfen

Stand nach Spiel  1

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Marienstein   302  2  :  0   6,333    19  :  3
2.   TSV Ebersberg   203  2  :  0   3,286    23  :  7
3.   TSV Kühbach II   402  2  :  0   +012    20  :  8
3.   TSV Taufkirchen   200  2  :  0   +012    20  :  8
5.   EC Osterreinen I   401  2  :  0   +010    20  :  10
5.   EC Haslangkreit   402  2  :  0   +010    20  :  10
7.   SC Wolnzach   305  2  :  0   +008    16  :  8
7.   SSC Gachenbach   402  2  :  0   +008    16  :  8
9.   FC Eitting   306  2  :  0   1,600    16  :  10
10.   SC Reicheneibach II   204  2  :  0   1,462    19  :  13
11.   DJK-SG Ramsau   200  2  :  0   1,267    19  :  15
12.   TuS Alztal Garching   200  2  :  0   1,143    16  :  14
13.   TSV Breitbrunn II   203  1  :  1   +000    17  :  17
13.   SV Schechen   203  1  :  1   +000    17  :  17
13.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  1  :  1   +000    11  :  11
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  1  :  1   +000    11  :  11
17.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  0  :  2   0,875    14  :  16
18.   EC Murnau   301  0  :  2   0,789    15  :  19
19.   TSV Stötten   401  0  :  2   0,684    13  :  19
20.   EC Eintracht Aufham   201  0  :  2   0,625    10  :  16
21.   EC Sigmertshausen   305  0  :  2   -008    8  :  16
21.   EC Irging-Simbach   204  0  :  2   -008    8  :  16
23.   WSV Königssee   201  0  :  2   -010    10  :  20
23.   EC Osterreinen II   401  0  :  2   -010    10  :  20
25.   SV Untermeitingen   402  0  :  2   -012    8  :  20
25.   TSV Kühbach III   402  0  :  2   -012    8  :  20
27.   EC Antdorf   301  0  :  2   0,304    7  :  23
28.   SV Ostermünchen   203  0  :  2   0,158    3  :  19



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Truchtlaching-Seeon I 11 :11 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 2 EC Osterreinen II 10 :20 EC Osterreinen I
Bahn 3 TSV Kühbach II 20 : 8 TSV Kühbach III
Bahn 4 SV Schechen 17 :17 TSV Breitbrunn II
Bahn 5 EC Sigmertshausen  8 :16 SSC Gachenbach
Bahn 6 SV Ostermünchen  3 :19 EC Marienstein
Bahn 7 WSV Königssee 10 :20 EC Haslangkreit
Bahn 8 TSV Ebersberg 23 : 7 EC Antdorf
Bahn 9 EC Irging-Simbach  8 :16 SC Wolnzach
Bahn 10 EC Eintracht Aufham 10 :16 FC Eitting
Bahn 11 TSV Taufkirchen 20 : 8 SV Untermeitingen
Bahn 12 DJK-SG Ramsau 19 :15 EC Murnau
Bahn 13 SC Reicheneibach II 19 :13 TSV Stötten
Bahn 14 TuS Alztal Garching 16 

 

Eisstock.Live

Liebe Stockschützen,

 

wir freuen uns auf die Wettkämpfe am Samstag 18.11.2017 in Waldkraiburg der Schützen der 2. Bundesliga Süd Herren und wünschen gute Anreise.

Den Live Ticker finden sie auch unter www.eisstock.live

 

2. Bundesliga Süd Herren auf Eis 1WBT am 18.11.2017 in Waldkraiburg

                               Startliste

 

Start-Nr.   Mannschaft   Kreis
1   EC Garham   102
2   TuS Engelsberg   202
3   EC Reichenbach   101
4   TSV Peiting II   301
5   SC Zell   603
6   SV Helios Daglfing München   303
7   SpVgg Oberkreuzberg II   104
8   TSV Kühbach   402
9   ESC Berching   603
10   SV Diesenbach   602
11   EC Mariaposching   105
12   TSV Hartpenning   302
13   TSV Ismaning   303
14   EC Rattenbach   204
15   EC Feldkirchen   201
16   EC Zuckenried   103
17   SV Linde Tacherting   202
18   TSV Hengersberg   101
19   ESV Hittenkirchen   203
20   EC Moitzerlitz Regen   100
21   EC Surheim II   201
22   SV Kirchberg   100
23   SV Kay   202
24   EC Sassbach II   102
25   ESV Mitterskirchen   204
26   ESC Knadlarn   102
27   ESC Aham   106
28   SV Pocking   102

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut