Jump to Navigation
Anzeige

Bezirksliga Mixed Gruppe B

Bayerischer Eissport Verband e.V
Fachsparte Eisstocksport
Bezirk III Oberbayern e.V.
Bezirksliga Mixed Gruppe B
am 17. Sept. 2017 in der Stocksporthalle Hallbergmoos
Durchführer: Bezirk III Oberbayern


Stand nach Spiel  1

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Kirchheimer SC   303  2  :  0   3,600    18  :  5
    Theresia Moser, Monika Pendias, Anton Nitzl, Rudolf Rothmüller
2.   VfB Hallbergmoos II   306  2  :  0   2,600    26  :  10
    Roswitha Frühbeis, Rita Bösl, Josef Rötzer, Johann Gilch
3.   TSV Hartpenning II   302  2  :  0   2,250    18  :  8
    Gertraud Zellermayer, Maria Fagner, Alexander Lamprecht, Matthias Kestler
4.   SV Haimhausen   305  2  :  0   2,000    16  :  8
5.   SC Kleinberghofen II   305  2  :  0   1,600    16  :  10
6.   FC 1930 Gerolfing III   305  0  :  2   0,625    10  :  16
7.   SSV Kirchasch II   306  0  :  2   0,500    8  :  16
8.   SV Karlskron II   305  0  :  2   0,444    8  :  18
9.   SpVgg Altenerding   306  0  :  2   0,385    10  :  26
10.   SC  Oberroth   306  0  :  2   0,278    5  :  18
11.   SC Reichersbeuern   302  0  :  0   *,***    0  :  0

 


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reichersbeuern)

 

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC 1930 Gerolfing III 10 :16 SC Kleinberghofen II
Bahn 2 SV Karlskron II  8 :18 TSV Hartpenning II
Bahn 3 VfB Hallbergmoos II 26 :10 SpVgg Altenerding
Bahn 4 Kirchheimer SC 18 : 5 SC  Oberroth
Bahn 5 SSV Kirchasch II  8 :16 SV Haimhausen



Paarungen nächstes Spiel (Pause: SC Kleinberghofen II)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SC Reichersbeuern  : SV Karlskron II
Bahn 2 SpVgg Altenerding  : FC 1930 Gerolfing III
Bahn 3 TSV Hartpenning II  : Kirchheimer SC
Bahn 4 SV Haimhausen  : VfB Hallbergmoos II
Bahn 5 SC  Oberroth  : SSV Kirchasch II

 

Bezirksliga Mixed Gruppe A




Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Ingolstadt-Ringsee II   305  18  :  4   2,663    213  :  80
    Christine Kunze, Anneliese Schmidmeier, Erich Katschke, Titus Schmidmeier
2.   SSV Kirchasch I   306  18  :  4   1,638    190  :  116
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Hermann Enzbrunner, Herbert Sterr
3.   VfB Hallbergmoos I   306  16  :  6   1,875    210  :  112
    Angelika Neumair, Franziska Dücker, Stephan Rötzer, Andreas Rötzer
4.   SV Ernsgaden   305  13  :  9   1,577    194  :  123
    Erika Schwenderling, Edith Tullius, Edith Tullius, Alfred Plachta
5.   SC Gaißach   302  11  :  11   1,204    177  :  147
    Veronika Sanktjohanser, Marlies Oswald, Sebastian Reuter, Josef Krinner
6.   SV Kranzberg   306  11  :  11   0,975    153  :  157
    Marion Hartl, Franziska Jung, Bernhard Widmann, Lothar Frühbeis
7.   TSV Sankt Wolfgang   306  10  :  12   0,874    153  :  175
    Tanja Ostermaier, Claudia Oberreitmeier, Johann Schwimer, Thomas Ostermaier
8.   FC Mindelstetten   305  8  :  14   0,839    120  :  143
    UUlrike Schröer, Kerstin Schäfer, Frank Schröer, Herbert Schwürzer
9.   EC Farchant   300  8  :  14   0,628    125  :  199
    Veronika Wackerle, Barbara Lechner, Robert Öfner, Bartholomäus Lechner
10.   EC Parksee Unterhaching II   303  7  :  15   0,543    114  :  210
    Sabine Schmauser, Ursula Kuntner, Manfrred Christl, Stephan Zetterer
11.   FC 1930 Gerolfing   305  6  :  16   0,739    136  :  184
    Monika Abele, Ingrid Hamberger, Peter Utzmann, Nobert Schmidt
12.   EC Parksee Unterhaching III   303  6  :  16   0,428    104  :  243
    Hermine Dann, Anna Unk, Richard Dann, Gerhard Schwarz

 


Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Ingolstadt-Ringsee II  27 : 3 TSV Sankt Wolfgang
Bahn 2 FC 1930 Gerolfing 16 :18 EC Parksee Unterhaching III
Bahn 3 EC Parksee Unterhaching II  0 :38 VfB Hallbergmoos I
Bahn 4 SSV Kirchasch I 22 : 8 SC Gaißach
Bahn 5 SV Ernsgaden  3 :18 FC Mindelstetten
Bahn 6 SV Kranzberg 19 : 5 EC Farchant

 

Bezirksliga Mixed Gruppe A

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Ingolstadt-Ringsee II   305  16  :  4   2,416    186  :  77
    Christine Kunze, Anneliese Schmidmeier, Erich Katschke, Titus Schmidmeier
2.   SSV Kirchasch I   306  16  :  4   1,556    168  :  108
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Hermann Enzbrunner, Herbert Sterr
3.   VfB Hallbergmoos I   306  14  :  6   1,536    172  :  112
    Angelika Neumair, Franziska Dücker, Stephan Rötzer, Andreas Rötzer
4.   SV Ernsgaden   305  13  :  7   1,819    191  :  105
    Erika Schwenderling, Edith Tullius, Edith Tullius, Alfred Plachta
5.   SC Gaißach   302  11  :  9   1,352    169  :  125
    Veronika Sanktjohanser, Marlies Oswald, Sebastian Reuter, Josef Krinner
6.   TSV Sankt Wolfgang   306  10  :  10   1,014    150  :  148
    Tanja Ostermaier, Claudia Oberreitmeier, Johann Schwimer, Thomas Ostermaier
7.   SV Kranzberg   306  9  :  11   0,882    134  :  152
    Marion Hartl, Franziska Jung, Bernhard Widmann, Lothar Frühbeis
8.   EC Farchant   300  8  :  12   0,667    120  :  180
    Veronika Wackerle, Barbara Lechner, Robert Öfner, Bartholomäus Lechner
9.   EC Parksee Unterhaching II   303  7  :  13   0,663    114  :  172
    Sabine Schmauser, Ursula Kuntner, Manfrred Christl, Stephan Zetterer
10.   FC Mindelstetten   305  6  :  14   0,729    102  :  140
    UUlrike Schröer, Kerstin Schäfer, Frank Schröer, Herbert Schwürzer
11.   FC 1930 Gerolfing   305  6  :  14   0,723    120  :  166
    Monika Abele, Ingrid Hamberger, Peter Utzmann, Nobert Schmidt
12.   EC Parksee Unterhaching III   303  4  :  16   0,379    86  :  227
    Hermine Dann, Anna Unk, Richard Dann, Gerhard Schwarz

 


Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Farchant 22 :12 EC Parksee Unterhaching III
Bahn 2 SSV Kirchasch I 20 : 8 FC 1930 Gerolfing
Bahn 3 TSV Sankt Wolfgang  8 :22 VfB Hallbergmoos I
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee II   5 :15 SV Ernsgaden
Bahn 5 SV Kranzberg 16 :12 SC Gaißach
Bahn 6 EC Parksee Unterhaching II  8 :16 FC Mindelstetten



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Ingolstadt-Ringsee II   : TSV Sankt Wolfgang
Bahn 2 FC 1930 Gerolfing  : EC Parksee Unterhaching III
Bahn 3 EC Parksee Unterhaching II  : VfB Hallbergmoos I
Bahn 4 SSV Kirchasch I  : SC Gaißach
Bahn 5 SV Ernsgaden  : FC Mindelstetten
Bahn 6 SV Kranzberg  : EC Farchant

 

Bezirksliga Mixed Gruppe A

Stand nach Spiel  9

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Ingolstadt-Ringsee II   305  16  :  2   2,919    181  :  62
    Christine Kunze, Anneliese Schmidmeier, Erich Katschke, Titus Schmidmeier
2.   SSV Kirchasch I   306  14  :  4   1,480    148  :  100
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Hermann Enzbrunner, Herbert Sterr
3.   VfB Hallbergmoos I   306  12  :  6   1,442    150  :  104
    Angelika Neumair, Franziska Dücker, Stephan Rötzer, Andreas Rötzer
4.   SV Ernsgaden   305  11  :  7   1,760    176  :  100
    Erika Schwenderling, Edith Tullius, Edith Tullius, Alfred Plachta
5.   SC Gaißach   302  11  :  7   1,440    157  :  109
    Veronika Sanktjohanser, Marlies Oswald, Sebastian Reuter, Josef Krinner
6.   TSV Sankt Wolfgang   306  10  :  8   1,127    142  :  126
    Tanja Ostermaier, Claudia Oberreitmeier, Johann Schwimer, Thomas Ostermaier
7.   SV Kranzberg   306  7  :  11   0,843    118  :  140
    Marion Hartl, Franziska Jung, Bernhard Widmann, Lothar Frühbeis
8.   EC Parksee Unterhaching II   303  7  :  11   0,679    106  :  156
    Sabine Schmauser, Ursula Kuntner, Manfrred Christl, Stephan Zetterer
9.   FC 1930 Gerolfing   305  6  :  12   0,767    112  :  146
    Monika Abele, Ingrid Hamberger, Peter Utzmann, Nobert Schmidt
10.   EC Farchant   300  6  :  12   0,583    98  :  168
    Veronika Wackerle, Barbara Lechner, Robert Öfner, Bartholomäus Lechner
11.   FC Mindelstetten   305  4  :  14   0,652    86  :  132
    UUlrike Schröer, Kerstin Schäfer, Frank Schröer, Herbert Schwürzer
12.   EC Parksee Unterhaching III   303  4  :  14   0,361    74  :  205
    Hermine Dann, Anna Unk, Richard Dann, Gerhard Schwarz

 


Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Ernsgaden 10 :22 VfB Hallbergmoos I
Bahn 2 EC Parksee Unterhaching III  8 :26 SV Kranzberg
Bahn 3 FC Mindelstetten  3 :17 ESV Ingolstadt-Ringsee II 
Bahn 4 FC 1930 Gerolfing  5 :23 SC Gaißach
Bahn 5 EC Parksee Unterhaching II 24 : 8 TSV Sankt Wolfgang
Bahn 6 SSV Kirchasch I 15 :13 EC Farchant



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Farchant  : EC Parksee Unterhaching III
Bahn 2 SSV Kirchasch I  : FC 1930 Gerolfing
Bahn 3 TSV Sankt Wolfgang  : VfB Hallbergmoos I
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee II   : SV Ernsgaden
Bahn 5 SV Kranzberg  : SC Gaißach
Bahn 6 EC Parksee Unterhaching II  : FC Mindelstetten

 

Bezirksliga Mixed Gruppe A




Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Ingolstadt-Ringsee II   305  14  :  2   2,780    164  :  59
    Christine Kunze, Anneliese Schmidmeier, Erich Katschke, Titus Schmidmeier
2.   SSV Kirchasch I   306  12  :  4   1,529    133  :  87
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Hermann Enzbrunner, Herbert Sterr
3.   SV Ernsgaden   305  11  :  5   2,128    166  :  78
    Erika Schwenderling, Edith Tullius, Edith Tullius, Alfred Plachta
4.   VfB Hallbergmoos I   306  10  :  6   1,362    128  :  94
    Angelika Neumair, Franziska Dücker, Stephan Rötzer, Andreas Rötzer
5.   TSV Sankt Wolfgang   306  10  :  6   1,314    134  :  102
    Tanja Ostermaier, Claudia Oberreitmeier, Johann Schwimer, Thomas Ostermaier
6.   SC Gaißach   302  9  :  7   1,288    134  :  104
    Veronika Sanktjohanser, Marlies Oswald, Sebastian Reuter, Josef Krinner
7.   FC 1930 Gerolfing   305  6  :  10   0,870    107  :  123
    Monika Abele, Ingrid Hamberger, Peter Utzmann, Nobert Schmidt
8.   EC Farchant   300  6  :  10   0,556    85  :  153
    Veronika Wackerle, Barbara Lechner, Robert Öfner, Bartholomäus Lechner
9.   SV Kranzberg   306  5  :  11   0,697    92  :  132
    Marion Hartl, Franziska Jung, Bernhard Widmann, Lothar Frühbeis
10.   EC Parksee Unterhaching II   303  5  :  11   0,554    82  :  148
    Sabine Schmauser, Ursula Kuntner, Manfrred Christl, Stephan Zetterer
11.   FC Mindelstetten   305  4  :  12   0,722    83  :  115
    UUlrike Schröer, Kerstin Schäfer, Frank Schröer, Herbert Schwürzer
12.   EC Parksee Unterhaching III   303  4  :  12   0,369    66  :  179
    Hermine Dann, Anna Unk, Richard Dann, Gerhard Schwarz

 


Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kranzberg  7 :21 SSV Kirchasch I
Bahn 2 VfB Hallbergmoos I 22 : 6 FC Mindelstetten
Bahn 3 SC Gaißach 22 : 8 EC Parksee Unterhaching III
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee II  15 : 6 EC Parksee Unterhaching II
Bahn 5 EC Farchant 11 :19 FC 1930 Gerolfing
Bahn 6 TSV Sankt Wolfgang 11 :13 SV Ernsgaden



Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Ernsgaden  : VfB Hallbergmoos I
Bahn 2 EC Parksee Unterhaching III  : SV Kranzberg
Bahn 3 FC Mindelstetten  : ESV Ingolstadt-Ringsee II 
Bahn 4 FC 1930 Gerolfing  : SC Gaißach
Bahn 5 EC Parksee Unterhaching II  : TSV Sankt Wolfgang
Bahn 6 SSV Kirchasch I  : EC Farchant

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut