Jump to Navigation
Anzeige

1. Bundeliga Süd - Herren - Sommer 2017 - Vorrunde

Guten Morgen aus der Lodronhalle in Kirchstein.

Heute findet die Vorrunde der 1. Bundesliga Süd der Herren Sommer statt.

Wir freuen uns auf einen spannenden Wettkampf

 

 

Stand nach Spiel  1

 

 

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Surheim   201  2  :  0   7,667    23  :  3
2.   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   7,000    21  :  3
3.   SSC Gachenbach I   402  2  :  0   4,200    21  :  5
4.   SV Helios - Daglfing München   303  2  :  0   1,800    18  :  10
5.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   1,444    13  :  9
6.   SC Ottenzell   600  2  :  0   +002    13  :  11
6.   EC DJK Aigen am Inn   102  2  :  0   +002    13  :  11
8.   EC Lampoding   202  0  :  2   -002    11  :  13
8.   SV Mühlhausen   603  0  :  2   -002    11  :  13
10.   EC Hauzenberg   107  0  :  2   0,692    9  :  13
11.   TSV Buchbach   200  0  :  2   0,556    10  :  18
12.   SSC Gachenbach II   402  0  :  2   0,238    5  :  21
13.   EC Garham   102  0  :  2   0,143    3  :  21
14.   EC EBRA Aiterhofen   105  0  :  2   0,130    3  :  23
15.   TSV Peiting   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peiting)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift 21 : 3 EC Garham
Bahn 2 SV Helios - Daglfing München 18 :10 TSV Buchbach
Bahn 3 SSC Gachenbach I 21 : 5 SSC Gachenbach II
Bahn 4 TSV Hartpenning 13 : 9 EC Hauzenberg
Bahn 5 EC Lampoding 11 :13 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 6 EC Surheim 23 : 3 EC EBRA Aiterhofen
Bahn 7 SC Ottenzell 13 :11 SV Mühlhausen

 

 

Stand nach Spiel  2

 

 

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SSC Gachenbach I   402  4  :  0   2,846    37  :  13
2.   TSV Hartpenning   302  4  :  0   1,933    29  :  15
3.   FC Ottenzell   600  4  :  0   1,200    24  :  20
4.   EC Passau-Neustift   102  3  :  1   2,286    32  :  14
5.   TSV Peiting   301  2  :  0   3,000    18  :  6
6.   EC Surheim   201  2  :  2   2,286    32  :  14
7.   EC Lampoding   202  2  :  2   1,421    27  :  19
8.   EC Hauzenberg   107  2  :  2   0,909    20  :  22
9.   SV Helios - Daglfing München   303  2  :  2   0,857    24  :  28
10.   EC DJK Aigen am Inn   102  2  :  2   0,778    21  :  27
11.   SSC Gachenbach II   402  1  :  3   0,500    16  :  32
12.   SV Mühlhausen   603  0  :  4   0,586    17  :  29
13.   TSV Buchbach   200  0  :  4   0,471    16  :  34
14.   EC EBRA Aiterhofen   105  0  :  4   0,353    12  :  34
15.   EC Garham   102  0  :  2   0,143    3  :  21



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Garham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting 18 : 6 SV Helios - Daglfing München
Bahn 2 SSC Gachenbach II 11 :11 EC Passau-Neustift
Bahn 3 TSV Buchbach  6 :16 TSV Hartpenning
Bahn 4 EC DJK Aigen am Inn  8 :16 SSC Gachenbach I
Bahn 5 EC Hauzenberg 11 : 9 EC Surheim
Bahn 6 SV Mühlhausen  6 :16 EC Lampoding
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen  9 :11 FC Ottenzell

 

 

Stand nach Spiel  3

 

 

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SSC Gachenbach I   402  6  :  0   2,391    55  :  23
2.   EC Passau-Neustift   102  5  :  1   2,524    53  :  21
3.   FC Ottenzell   600  5  :  1   1,118    38  :  34
4.   TSV Peiting   301  4  :  0   2,059    35  :  17
5.   EC Lampoding   202  4  :  2   2,000    48  :  24
6.   EC Surheim   201  4  :  2   1,957    45  :  23
7.   TSV Hartpenning   302  4  :  2   1,250    40  :  32
8.   EC Hauzenberg   107  3  :  3   0,944    34  :  36
9.   SV Helios - Daglfing München   303  2  :  2   0,857    24  :  28
10.   EC DJK Aigen am Inn   102  2  :  4   0,583    28  :  48
11.   EC Garham   102  2  :  2   0,548    17  :  31
12.   SSC Gachenbach II   402  1  :  5   0,565    26  :  46
13.   SV Mühlhausen   603  0  :  6   0,574    27  :  47
14.   TSV Buchbach   200  0  :  6   0,532    25  :  47
15.   EC EBRA Aiterhofen   105  0  :  6   0,309    17  :  55



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Helios - Daglfing München)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Garham 14 :10 SSC Gachenbach II
Bahn 2 TSV Hartpenning 11 :17 TSV Peiting
Bahn 3 EC Passau-Neustift 21 : 7 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 4 EC Surheim 13 : 9 TSV Buchbach
Bahn 5 SSC Gachenbach I 18 :10 SV Mühlhausen
Bahn 6 FC Ottenzell 14 :14 EC Hauzenberg
Bahn 7 EC Lampoding 21 : 5 EC EBRA Aiterhofen

 

Stand nach Spiel  4

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  7  :  1   2,379    69  :  29
2.   FC Ottenzell   600  7  :  1   1,350    54  :  40
3.   TSV Peiting   301  6  :  0   2,120    53  :  25
4.   SSC Gachenbach I   402  6  :  2   1,409    62  :  44
5.   EC Hauzenberg   107  5  :  3   1,087    50  :  46
6.   EC Lampoding   202  4  :  4   1,450    58  :  40
7.   EC Surheim   201  4  :  4   1,293    53  :  41
8.   SV Helios - Daglfing München   303  4  :  2   1,111    40  :  36
9.   TSV Hartpenning   302  4  :  4   1,000    48  :  48
10.   EC Garham   102  4  :  2   0,814    35  :  43
11.   EC EBRA Aiterhofen   105  2  :  6   0,613    38  :  62
12.   EC DJK Aigen am Inn   102  2  :  6   0,606    40  :  66
13.   SSC Gachenbach II   402  1  :  5   0,565    26  :  46
14.   SV Mühlhausen   603  0  :  8   0,556    35  :  63
15.   TSV Buchbach   200  0  :  8   0,492    31  :  63



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Gachenbach II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Helios - Daglfing München 16 : 8 TSV Hartpenning
Bahn 2 EC DJK Aigen am Inn 12 :18 EC Garham
Bahn 3 TSV Peiting 18 : 8 EC Surheim
Bahn 4 SV Mühlhausen  8 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 5 TSV Buchbach  6 :16 FC Ottenzell
Bahn 6 EC EBRA Aiterhofen 21 : 7 SSC Gachenbach I
Bahn 7 EC Hauzenberg 16 :10 EC Lampoding

 

Nach 1. Durchgang

Stand nach dem  1. Durchgang  


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   ESC Aham        2  :  0   2,000    16  :  8
 2.   SC Reicheneibach I        2  :  0   1,625    13  :  8
 3.   EV Neubärndorf Regen        2  :  0   1,545    17  :  11
 4.   SV Oberbergkirchen        2  :  0   1,500    12  :  8
 5.   EC Gerabach I        2  :  0   1,400    14  :  10
 6.   SC Oberroth        2  :  0   1,182    13  :  11
 7.   EC Zuckenried        1  :  1   D    0    11  :  11
      FC Penzing        1  :  1   D    0    11  :  11
 9.   SpVgg Oberkreuzberg I        0  :  2   0,846    11  :  13
10.   SC Zell        0  :  2   0,714    10  :  14
11.   EC Pilsting        0  :  2   0,667    8  :  12
12.   EC Grub        0  :  2   0,647    11  :  17
13.   ESC Rattenbach        0  :  2   0,615    8  :  13
14.   TSV Kühbach I        0  :  2   0,500    8  :  16
15.   FC Untertraubenbach        0  :  0        0  :  0




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: FC Untertraubenbach)

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   17 :11   EV Neubärndorf Regen : EC Grub
Bahn 2    8 :13   ESC Rattenbach : SC Reicheneibach I
Bahn 3   13 :11   SC Oberroth : SpVgg Oberkreuzberg I
Bahn 4   12 : 8   SV Oberbergkirchen : EC Pilsting
Bahn 5    8 :16   TSV Kühbach I : ESC Aham
Bahn 6   11 :11   FC Penzing : EC Zuckenried
Bahn 7   10 :14   SC Zell : EC Gerabach I

2.Bundesliga Herren

Wir begrüssen Sie zu 2.Bundesliga Herren Vorrunde

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut