Jump to Navigation
Anzeige

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  8

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Taufkirchen   200  14  :  2   2,171    152  :  70
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
2.   TuS Alztal Garching   200  14  :  2   1,861    147  :  79
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
3.   SC Reicheneibach II   204  14  :  2   1,427    127  :  89
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
4.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  13  :  3   2,130    147  :  69
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
5.   EC Eintracht Aufham   201  11  :  5   1,696    134  :  79
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   EC Sigmertshausen   305  11  :  5   1,558    134  :  86
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
7.   DJK-SG Ramsau   200  11  :  5   1,402    136  :  97
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
8.   TSV Kühbach II   402  11  :  5   1,226    114  :  93
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
9.   SSC Gachenbach   402  11  :  5   1,196    116  :  97
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
10.   SV Schechen   203  10  :  6   1,400    126  :  90
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
11.   EC Haslangkreit   402  8  :  8   1,121    120  :  107
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
12.   WSV Königssee   201  8  :  8   0,991    113  :  114
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
13.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  8  :  8   0,805    95  :  118
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
14.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  9   0,950    115  :  121
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
15.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  6  :  10   1,178    119  :  101
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
16.   SC Wolnzach   305  6  :  10   0,918    112  :  122
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
17.   TSV Ebersberg   203  6  :  10   0,901    109  :  121
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
18.   EC Marienstein   302  6  :  10   0,864    102  :  118
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
19.   EC Irging-Simbach   204  6  :  10   0,829    92  :  111
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
20.   SV Untermeitingen   402  6  :  10   0,806    87  :  108
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
21.   EC Osterreinen I   401  6  :  10   0,742    92  :  124
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
22.   TSV Stötten   401  6  :  10   0,687    90  :  131
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
23.   TSV Kühbach III   402  6  :  10   0,596    81  :  136
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
24.   EC Osterreinen II   401  5  :  11   0,752    103  :  137
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
25.   SV Ostermünchen   203  4  :  12   0,697    92  :  132
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
26.   EC Antdorf   301  4  :  12   0,592    84  :  142
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
27.   FC Eitting   306  4  :  12   0,473    71  :  150
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
28.   EC Murnau   301  2  :  14   0,550    83  :  151
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Haslangkreit 12 :20 TSV Ebersberg
Bahn 2 SC Wolnzach 10 :18 SV Ostermünchen
Bahn 3 SSC Gachenbach 15 :15 EC Eintracht Aufham
Bahn 4 SV Untermeitingen  6 :14 SV Schechen
Bahn 5 TSV Kühbach III  8 :18 DJK-SG Ramsau
Bahn 6 TSV Stötten  3 :25 EC Osterreinen II
Bahn 7 SV Truchtlaching-Seeon II  0 :34 TuS Alztal Garching
Bahn 8 EC Planegg-Geisenbrunn 12 :20 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 9 EC Osterreinen I 21 : 3 SC Reicheneibach II
Bahn 10 EC Murnau 11 :17 TSV Kühbach II
Bahn 11 TSV Breitbrunn II 15 :17 TSV Taufkirchen
Bahn 12 FC Eitting  5 :27 EC Sigmertshausen
Bahn 13 EC Marienstein 20 : 8 EC Irging-Simbach
Bahn 14 EC Antdorf  6 :22 WSV Königssee

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  7

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  14  :  0   1,824    124  :  68
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   TSV Taufkirchen   200  12  :  2   2,455    135  :  55
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
3.   TuS Alztal Garching   200  12  :  2   1,430    113  :  79
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
4.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  11  :  3   2,228    127  :  57
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
5.   EC Eintracht Aufham   201  10  :  4   1,859    119  :  64
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
6.   SSC Gachenbach   402  10  :  4   1,232    101  :  82
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
7.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  5   1,326    118  :  89
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
8.   EC Sigmertshausen   305  9  :  5   1,321    107  :  81
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
9.   TSV Kühbach II   402  9  :  5   1,183    97  :  82
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
10.   SV Schechen   203  8  :  6   1,333    112  :  84
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
11.   EC Haslangkreit   402  8  :  6   1,241    108  :  87
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
12.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  8  :  6   1,131    95  :  84
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
13.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  7   0,962    100  :  104
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
14.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  6  :  8   1,321    107  :  81
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader, Alfred Erb, Manfred Wimmer
15.   SC Wolnzach   305  6  :  8   0,981    102  :  104
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
16.   EC Irging-Simbach   204  6  :  8   0,923    84  :  91
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
17.   SV Untermeitingen   402  6  :  8   0,862    81  :  94
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
18.   WSV Königssee   201  6  :  8   0,843    91  :  108
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
19.   TSV Stötten   401  6  :  8   0,821    87  :  106
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
20.   TSV Kühbach III   402  6  :  8   0,619    73  :  118
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
21.   TSV Ebersberg   203  4  :  10   0,817    89  :  109
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
22.   EC Marienstein   302  4  :  10   0,745    82  :  110
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
23.   EC Antdorf   301  4  :  10   0,650    78  :  120
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
24.   EC Osterreinen I   401  4  :  10   0,587    71  :  121
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
25.   FC Eitting   306  4  :  10   0,537    66  :  123
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
26.   EC Osterreinen II   401  3  :  11   0,582    78  :  134
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
27.   SV Ostermünchen   203  2  :  12   0,607    74  :  122
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
28.   EC Murnau   301  2  :  12   0,537    72  :  134
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Ostermünchen 17 :21 EC Haslangkreit
Bahn 2 TSV Ebersberg 10 :17 SSC Gachenbach
Bahn 3 SV Schechen  9 :25 SC Wolnzach
Bahn 4 EC Eintracht Aufham 11 :17 TSV Kühbach III
Bahn 5 EC Osterreinen II 11 :15 SV Untermeitingen
Bahn 6 DJK-SG Ramsau 13 :13 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 7 SV Truchtlaching-Seeon I 21 : 7 TSV Stötten
Bahn 8 TuS Alztal Garching 11 : 9 EC Osterreinen I
Bahn 9 TSV Kühbach II  6 :22 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 10 SC Reicheneibach II 15 : 9 TSV Breitbrunn II
Bahn 11 EC Sigmertshausen 24 : 8 EC Murnau
Bahn 12 TSV Taufkirchen 18 : 6 EC Marienstein
Bahn 13 WSV Königssee 15 :13 FC Eitting
Bahn 14 EC Irging-Simbach 17 :11 EC Antdorf

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  6

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  12  :  0   1,847    109  :  59
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   TSV Taufkirchen   200  10  :  2   2,388    117  :  49
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
3.   EC Eintracht Aufham   201  10  :  2   2,298    108  :  47
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
4.   TuS Alztal Garching   200  10  :  2   1,457    102  :  70
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
5.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  9  :  3   2,120    106  :  50
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
6.   TSV Kühbach II   402  9  :  3   1,517    91  :  60
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
7.   SV Schechen   203  8  :  4   1,746    103  :  59
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
8.   DJK-SG Ramsau   200  8  :  4   1,382    105  :  76
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
9.   SSC Gachenbach   402  8  :  4   1,167    84  :  72
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
10.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  7  :  5   1,155    82  :  71
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
11.   EC Sigmertshausen   305  7  :  5   1,137    83  :  73
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
12.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  5   1,022    91  :  89
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
13.   EC Haslangkreit   402  6  :  6   1,243    87  :  70
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
14.   TSV Stötten   401  6  :  6   0,941    80  :  85
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
15.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  4  :  8   1,133    85  :  75
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader,, Alfred Erb,, Manfred Wimmer
16.   TSV Ebersberg   203  4  :  8   0,859    79  :  92
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
17.   EC Irging-Simbach   204  4  :  8   0,838    67  :  80
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
18.   EC Marienstein   302  4  :  8   0,826    76  :  92
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
19.   SC Wolnzach   305  4  :  8   0,811    77  :  95
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
20.   WSV Königssee   201  4  :  8   0,800    76  :  95
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
21.   SV Untermeitingen   402  4  :  8   0,795    66  :  83
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
22.   EC Antdorf   301  4  :  8   0,650    67  :  103
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
23.   EC Osterreinen I   401  4  :  8   0,564    62  :  110
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
24.   TSV Kühbach III   402  4  :  8   0,523    56  :  107
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
25.   FC Eitting   306  4  :  8   0,491    53  :  108
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
26.   EC Osterreinen II   401  3  :  9   0,563    67  :  119
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
27.   EC Murnau   301  2  :  10   0,582    64  :  110
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
28.   SV Ostermünchen   203  2  :  10   0,564    57  :  101
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Gachenbach 20 :12 SV Ostermünchen
Bahn 2 EC Haslangkreit 10 :14 SV Schechen
Bahn 3 TSV Kühbach III  3 :20 TSV Ebersberg
Bahn 4 SC Wolnzach 12 :20 EC Osterreinen II
Bahn 5 SV Truchtlaching-Seeon II  0 :17 EC Eintracht Aufham
Bahn 6 SV Untermeitingen 12 :16 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 7 EC Osterreinen I 10 :24 DJK-SG Ramsau
Bahn 8 TSV Stötten 10 :16 TSV Kühbach II
Bahn 9 TSV Breitbrunn II 12 :16 TuS Alztal Garching
Bahn 10 EC Planegg-Geisenbrunn 11 :13 EC Sigmertshausen
Bahn 11 EC Marienstein  9 :15 SC Reicheneibach II
Bahn 12 EC Murnau 15 :13 WSV Königssee
Bahn 13 EC Antdorf  0 :28 TSV Taufkirchen
Bahn 14 FC Eitting 14 : 6 EC Irging-Simbach

 

3. Tag

Stand nach Spiel  5

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  10  :  0   1,880    94  :  50
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   EC Eintracht Aufham   201  8  :  2   1,936    91  :  47
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
3.   TSV Taufkirchen   200  8  :  2   1,816    89  :  49
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
4.   TuS Alztal Garching   200  8  :  2   1,483    86  :  58
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
5.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  7  :  3   2,368    90  :  38
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
6.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  7  :  3   1,519    82  :  54
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
7.   TSV Kühbach II   402  7  :  3   1,500    75  :  50
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
8.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  3   1,082    79  :  73
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
9.   SV Schechen   203  6  :  4   1,816    89  :  49
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
10.   EC Haslangkreit   402  6  :  4   1,375    77  :  56
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
11.   DJK-SG Ramsau   200  6  :  4   1,227    81  :  66
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
12.   SSC Gachenbach   402  6  :  4   1,067    64  :  60
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
13.   TSV Stötten   401  6  :  4   1,014    70  :  69
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
14.   EC Sigmertshausen   305  5  :  5   1,129    70  :  62
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
15.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  4  :  6   1,194    74  :  62
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader,, Alfred Erb,, Manfred Wimmer
16.   EC Irging-Simbach   204  4  :  6   0,924    61  :  66
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
17.   EC Antdorf   301  4  :  6   0,893    67  :  75
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
18.   EC Marienstein   302  4  :  6   0,870    67  :  77
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
19.   SC Wolnzach   305  4  :  6   0,867    65  :  75
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
20.   SV Untermeitingen   402  4  :  6   0,806    54  :  67
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
21.   WSV Königssee   201  4  :  6   0,788    63  :  80
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
22.   TSV Kühbach III   402  4  :  6   0,609    53  :  87
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
23.   EC Osterreinen I   401  4  :  6   0,605    52  :  86
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
24.   TSV Ebersberg   203  2  :  8   0,663    59  :  89
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
25.   SV Ostermünchen   203  2  :  8   0,556    45  :  81
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
26.   FC Eitting   306  2  :  8   0,382    39  :  102
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
27.   EC Osterreinen II   401  1  :  9   0,439    47  :  107
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
28.   EC Murnau   301  0  :  10   0,505    49  :  97
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Schechen  9 :13 SSC Gachenbach
Bahn 2 SV Ostermünchen  6 :18 TSV Kühbach III
Bahn 3 EC Osterreinen II  6 :24 EC Haslangkreit
Bahn 4 TSV Ebersberg  5 :25 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 5 SV Truchtlaching-Seeon I 12 :16 SC Wolnzach
Bahn 6 EC Eintracht Aufham 21 : 5 EC Osterreinen I
Bahn 7 TSV Kühbach II 11 :11 SV Untermeitingen
Bahn 8 DJK-SG Ramsau 11 :13 TSV Breitbrunn II
Bahn 9 EC Sigmertshausen 13 :15 TSV Stötten
Bahn 10 TuS Alztal Garching 24 :10 EC Marienstein
Bahn 11 WSV Königssee  3 :25 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 12 SC Reicheneibach II 21 :11 EC Antdorf
Bahn 13 EC Irging-Simbach 18 :10 EC Murnau
Bahn 14 TSV Taufkirchen 32 : 0 FC Eitting

 

Bayernliga Süd Herren

Stand nach Spiel  4

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Reicheneibach II   204  8  :  0   1,872    73  :  39
    Franz Eder, Franz Fusseder, Bernhard Stelzig, Wolfgang Stelzig
2.   SV Truchtlaching-Seeon I   202  7  :  1   3,545    78  :  22
    Floria Huber, Josef Oberhans, Franz Mittermeier, Georg Niedermaier,
3.   SV Schechen   203  6  :  2   2,222    80  :  36
    Michael Neumeier, Peter Rottmoser jun., Franz Mayer, Josef Berger, Peter Rottmoser
4.   EC Eintracht Aufham   201  6  :  2   1,667    70  :  42
    Ludwig Hogger, Stefan Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger
5.   TSV Kühbach II   402  6  :  2   1,641    64  :  39
    Manfred Schrittenlocher, Karl Baumgartner, Johann Asific, Thomas Götz
6.   DJK-SG Ramsau   200  6  :  2   1,321    70  :  53
    Johann Hadersberger, Thomas Neumaier, Norbert Lackner, Andreas Ott, Anton Schwarzenbeck
7.   TuS Alztal Garching   200  6  :  2   1,292    62  :  48
    Tobias Lex, Manfred Brummer, Gerd Meisl, Christian Geischeder
8.   TSV Taufkirchen   200  6  :  2   1,163    57  :  49
    Johann Ortmaier, Heinrich Wimmer, Anton Zauner, Matthias Meindl
9.   EC Sigmertshausen   305  5  :  3   1,213    57  :  47
    Josef Schrall, Hans-Dieter Scherm, Franz Fesenmair, Karl Brummer
10.   SV Truchtlaching-Seeon II   202  5  :  3   1,163    57  :  49
    Gerhard Niedermeier, Peter Molz, Josef Wichtl, Peter Berger
11.   TSV Breitbrunn II   203  5  :  3   1,065    66  :  62
    Michael Krimplstötter, Stefan Langl, Sebastian Koch, Hans Obermair, Franz Piechatschek
12.   WSV Königssee   201  4  :  4   1,091    60  :  55
    Sebastian Lenz, Franz Hillebrand, Rudolf Kurz, Oskar Grundner
13.   EC Marienstein   302  4  :  4   1,075    57  :  53
    Alois Buchberger, Manfred Mayr, Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach
14.   EC Haslangkreit   402  4  :  4   1,060    53  :  50
    Erwin Dunau, Wolfgang Obermair, Andreas Arzberger, Michael Grund
15.   EC Antdorf   301  4  :  4   1,037    56  :  54
    Andreas Luidl, Martin Luidl, Leonhard Zisler, Martin Lackinger, Werner Rohm
16.   SSC Gachenbach   402  4  :  4   1,000    51  :  51
    Andreas Schäffler, Stefan Sonnhüter, Matthias Kappelmaier, Jürgen Ritzel, Philipp Hörmann
17.   TSV Stötten   401  4  :  4   0,982    55  :  56
    Christian Beer, Christian Michel, Josef Hofner, Christian Waldmann
18.   EC Osterreinen I   401  4  :  4   0,723    47  :  65
    Johannes Haug, Armin Opitz, Thomas Schäfler, Markus Janda
19.   SV Untermeitingen   402  3  :  5   0,768    43  :  56
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hans-Jörg Erber, Hermann Lauter
20.   TSV Ebersberg   203  2  :  6   0,844    54  :  64
    Rainer Mitterhofer, Werner Mitterhofer, Andreas Brummer, Alois Freundl
21.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  2  :  6   0,831    49  :  59
    Michael Schmidbauer,, Peter Wunderl, Martin Mader,, Alfred Erb,, Manfred Wimmer
22.   SC Wolnzach   305  2  :  6   0,778    49  :  63
    Michael Pelcz, Rainer Gruber, Lorenz Huber, Otto Drack, Georg Scharl
23.   EC Irging-Simbach   204  2  :  6   0,768    43  :  56
    Gerhard Obermaier, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder
24.   SV Ostermünchen   203  2  :  6   0,619    39  :  63
    Sebastian Pronberger, Paul Pronberger, Franz Eder, Josef Eder
25.   FC Eitting   306  2  :  6   0,557    39  :  70
    Andreas Huber, Fabian Ahrens, Peter Maier, Michael Maier
26.   TSV Kühbach III   402  2  :  6   0,432    35  :  81
    Armin Hahn, Xaver Fendt, Franz Krepold, Daniel Braunmüller
27.   EC Osterreinen II   401  1  :  7   0,494    41  :  83
    Thomas Streif, Heiko Zintl, Oliver Schwärzler, Stefan Schäfler
28.   EC Murnau   301  0  :  8   0,494    39  :  79
    Stefan Schalch, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier



Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach III  6 :18 SV Schechen
Bahn 2 SSC Gachenbach 27 : 3 EC Osterreinen II
Bahn 3 SV Truchtlaching-Seeon II 18 :10 SV Ostermünchen
Bahn 4 EC Haslangkreit  8 :18 SV Truchtlaching-Seeon I
Bahn 5 EC Osterreinen I 18 :10 TSV Ebersberg
Bahn 6 SC Wolnzach 13 :15 TSV Kühbach II
Bahn 7 TSV Breitbrunn II 10 :24 EC Eintracht Aufham
Bahn 8 SV Untermeitingen 11 :11 EC Sigmertshausen
Bahn 9 EC Marienstein 15 :17 DJK-SG Ramsau
Bahn 10 TSV Stötten  5 :22 WSV Königssee
Bahn 11 EC Antdorf 16 : 8 TuS Alztal Garching
Bahn 12 EC Planegg-Geisenbrunn 18 :12 EC Irging-Simbach
Bahn 13 FC Eitting 12 :18 SC Reicheneibach II
Bahn 14 EC Murnau  9 :15 TSV Taufkirchen

 

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut