Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von Bezirk2

Landesliga Süd-Süd RR

Hiermit verabschiedet sich der Bezirk 2

aus der Suranrena in Surheim

und wünscht allen Mannschaften einen Unfallfreien Nach Hause weg.

Landesliga Süd-Süd RR

Ergebnisliste

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      42  :  14   1,739    473  :  272
    Niedermeier Gerhard, Wichtl Josef, Berger Peter, Daxenberger Simon jun., Niedermeier Manfred
2.   EC Leobendorf      42  :  14   1,359    443  :  326
    Hainz Christian, König Josef, König Wilhelm, Spatzenegger Alexander
3.   TSV Ebersberg      40  :  16   1,452    440  :  303
    Mitterhofer Werner, Mitterhofer Rainer, Müller Florian, Brummer Andreas
4.   SC Aising-Pang      35  :  21   1,124    390  :  347
5.   SV Kay II      33  :  23   1,136    393  :  346
6.   TuS Engelsberg II      32  :  24   1,283    413  :  322
7.   EC Eintracht Aufham      30  :  26   0,994    354  :  356
8.   TSV Breitbrunn II      28  :  28   0,935    362  :  387
9.   ESV Gstadt      26  :  30   1,086    405  :  373
10.   SV Ostermünchen      26  :  30   0,971    370  :  381
11.   TSV Babensham      24  :  32   1,020    362  :  355
12.   SV Linde Tacherting II      21  :  35   0,689    293  :  425
13.   SV Truchtlaching-Seeon III      16  :  40   0,704    324  :  460
14.   TSV Neubeuern      16  :  40   0,635    282  :  444
15.   WSV Königssee      9  :  47   0,573    278  :  485



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Ostermünchen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Ebersberg 10 :16 SV Linde Tacherting II
Bahn 2 EC Eintracht Aufham 13 :17 SC Aising-Pang
Bahn 3 EC Leobendorf 20 :10 TSV Breitbrunn II
Bahn 4 TSV Babensham  6 :20 SV Kay II
Bahn 5 TuS Engelsberg II  8 :18 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 6 SV Truchtlaching-Seeon III 13 :19 WSV Königssee
Bahn 7 ESV Gstadt 26 : 0 TSV Neubeuern

Landesliga Süd-Süd RR

Stand nach Spiel  29

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      40  :  14   1,723    455  :  264
    Niedermeier Gerhard, Wichtl Josef, Berger Peter, Daxenberger Simon jun., Niedermeier Manfred
2.   TSV Ebersberg      40  :  14   1,498    430  :  287
    Mitterhofer Werner, Mitterhofer Rainer, Müller Florian, Brummer Andreas
3.   EC Leobendorf      40  :  14   1,339    423  :  316
    Hainz Christian, König Josef, König Wilhelm, Spatzenegger Alexander
4.   SC Aising-Pang      33  :  21   1,117    373  :  334
5.   TuS Engelsberg II      32  :  22   1,332    405  :  304
6.   SV Kay II      31  :  23   1,097    373  :  340
7.   EC Eintracht Aufham      30  :  24   1,006    341  :  339
8.   TSV Breitbrunn II      28  :  26   0,959    352  :  367
9.   SV Ostermünchen      26  :  30   0,971    370  :  381
10.   TSV Babensham      24  :  30   1,063    356  :  335
11.   ESV Gstadt      24  :  30   1,016    379  :  373
12.   SV Linde Tacherting II      19  :  35   0,667    277  :  415
13.   SV Truchtlaching-Seeon III      16  :  38   0,705    311  :  441
14.   TSV Neubeuern      16  :  38   0,675    282  :  418
15.   WSV Königssee      7  :  47   0,549    259  :  472



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Linde Tacherting II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Ostermünchen 27 : 5 EC Eintracht Aufham
Bahn 2 TSV Breitbrunn II  8 :24 TSV Ebersberg
Bahn 3 SC Aising-Pang 12 : 8 TSV Babensham
Bahn 4 SV Truchtlaching-Seeon II  6 :15 EC Leobendorf
Bahn 5 SV Kay II 17 :11 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 6 TSV Neubeuern 11 :17 TuS Engelsberg II
Bahn 7 WSV Königssee 13 :19 ESV Gstadt

Landesliga Süd-Süd VR

Stand nach Spiel  28

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      40  :  12   1,803    449  :  249
    Niedermeier Gerhard, Wichtl Josef, Berger Peter, Daxenberger Simon jun.
2.   TSV Ebersberg      38  :  14   1,455    406  :  279
    Mitterhofer Werner, Mitterhofer Rainer, Müller Florian, Brummer Andreas
3.   EC Leobendorf      38  :  14   1,316    408  :  310
    Hainz Christian, König Josef, König Wilhelm, Spatzenegger Alexander
4.   SC Aising-Pang      31  :  21   1,107    361  :  326
5.   TuS Engelsberg II      30  :  22   1,324    388  :  293
6.   EC Eintracht Aufham      30  :  22   1,077    336  :  312
7.   SV Kay II      29  :  23   1,082    356  :  329
8.   TSV Breitbrunn II      28  :  24   1,003    344  :  343
9.   TSV Babensham      24  :  28   1,077    348  :  323
10.   SV Ostermünchen      24  :  30   0,912    343  :  376
11.   ESV Gstadt      22  :  30   1,000    360  :  360
12.   SV Linde Tacherting II      19  :  35   0,667    277  :  415
13.   SV Truchtlaching-Seeon III      16  :  36   0,708    300  :  424
14.   TSV Neubeuern      16  :  36   0,676    271  :  401
15.   WSV Königssee      7  :  45   0,543    246  :  453



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Aufham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Linde Tacherting II 11 :13 TSV Breitbrunn II
Bahn 2 TSV Babensham 13 :13 SV Ostermünchen
Bahn 3 TSV Ebersberg 23 : 5 SV Truchtlaching-Seeon II
Bahn 4 SV Truchtlaching-Seeon III 22 : 6 SC Aising-Pang
Bahn 5 EC Leobendorf 13 :11 TSV Neubeuern
Bahn 6 ESV Gstadt 31 : 3 SV Kay II
Bahn 7 TuS Engelsberg II 17 :11 WSV Königssee

Landesliga Süd-Süd RR

Stand nach Spiel  27

 

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Truchtlaching-Seeon II      40  :  10   1,965    444  :  226
    Niedermeier Gerhard, Wichtl Josef, Berger Peter, Daxenberger Simon jun.
2.   TSV Ebersberg      36  :  14   1,398    383  :  274
    Mitterhofer Werner, Mitterhofer Rainer, Müller Florian, Brummer Andreas
3.   EC Leobendorf      36  :  14   1,321    395  :  299
    Hainz Christian, König Josef, König Wilhelm, Spatzenegger Alexander
4.   SC Aising-Pang      31  :  19   1,168    355  :  304
5.   EC Eintracht Aufham      30  :  22   1,077    336  :  312
6.   SV Kay II      29  :  21   1,185    353  :  298
7.   TuS Engelsberg II      28  :  22   1,316    371  :  282
8.   TSV Breitbrunn II      26  :  24   0,997    331  :  332
9.   TSV Babensham      23  :  27   1,081    335  :  310
10.   SV Ostermünchen      23  :  29   0,909    330  :  363
11.   ESV Gstadt      20  :  30   0,922    329  :  357
12.   SV Linde Tacherting II      19  :  33   0,662    266  :  402
13.   TSV Neubeuern      16  :  34   0,670    260  :  388
14.   SV Truchtlaching-Seeon III      14  :  36   0,665    278  :  418
15.   WSV Königssee      7  :  43   0,539    235  :  436



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Breitbrunn II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Eintracht Aufham 11 :13 TSV Babensham
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon II 19 :15 SV Linde Tacherting II
Bahn 3 SV Ostermünchen 20 :12 SV Truchtlaching-Seeon III
Bahn 4 TSV Neubeuern 19 :13 TSV Ebersberg
Bahn 5 SC Aising-Pang 22 :10 ESV Gstadt
Bahn 6 WSV Königssee  5 :25 EC Leobendorf
Bahn 7 SV Kay II  9 :13 TuS Engelsberg II

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk2 abonnieren


by Dr. Radut