Jump to Navigation

Live-Ticker von Bezirk3

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  14

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting III   301  22  :  6   1,507    223  :  148
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
2.   SV Bernried   301  21  :  5   1,858    236  :  127
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   FC 1930 Gerolfing   305  20  :  8   2,054    265  :  129
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   ESC Manching   305  20  :  8   1,582    242  :  153
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
5.   SV Polling   301  19  :  7   1,759    241  :  137
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
6.   SV Wörth   306  18  :  10   1,448    239  :  165
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
7.   SC Gambach   305  18  :  10   1,398    246  :  176
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
8.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  17  :  9   1,232    191  :  155
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
9.   DJK Darching   302  17  :  9   1,006    176  :  175
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
10.   SSV Kirchasch   306  16  :  12   1,143    216  :  189
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
11.   SC Oberroth II   305  16  :  12   0,769    160  :  208
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
12.   ESC Dorfen   306  14  :  12   1,203    207  :  172
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
13.   SC Seeham   302  14  :  12   1,028    182  :  177
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Moosen/Vils   306  14  :  12   1,026    194  :  189
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
15.   TEV Miesbach   302  12  :  14   1,060    195  :  184
16.   TSV Hartpenning II   302  12  :  16   0,773    163  :  211
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
17.   SpVgg Erdweg   305  12  :  16   0,685    163  :  238
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
18.   SpVgg Altenerding   306  11  :  17   1,117    201  :  180
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   FC 1957 Hörgersdorf   306  11  :  17   0,896    173  :  193
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
20.   SC Kleinberghofen   305  10  :  16   0,852    184  :  216
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
21.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  16   0,770    151  :  196
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   EC Fischbachau   302  9  :  17   1,066    194  :  182
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
23.   SpVgg Zolling   306  9  :  17   0,782    169  :  216
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
24.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  20   0,596    155  :  260
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   FC Real Kreuth   302  7  :  21   0,722    166  :  230
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
26.   SC Au/Hallertau   306  7  :  19   0,602    130  :  216
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  26   0,248    79  :  319
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Moosen/Vils)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Baiernrain - Linden  7 :21 ESC Manching
Bahn 2 SC Gambach 17 : 3 SpVgg Zolling
Bahn 3 Hachinger Stockschützen 11 :15 SSV Kirchasch
Bahn 4 SC Oberroth II  6 :20 SC Seeham
Bahn 5 ESC Dorfen 26 : 8 SV Helios - Daglfing II
Bahn 6 SV Wörth 12 :18 SV Bernried
Bahn 7 EC Fischbachau 13 :13 FC Real Kreuth
Bahn 8 TSV Peiting III 23 : 7 SC Kleinberghofen
Bahn 9 SV Polling 29 : 3 TSV Hartpenning II
Bahn 10 SpVgg Erdweg 17 :15 SC Au/Hallertau
Bahn 11 DJK Darching  8 :16 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 12 FC 1930 Gerolfing 11 :11 TEV Miesbach
Bahn 13 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :20 SpVgg Altenerding

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  13

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting III   301  20  :  6   1,418    200  :  141
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
2.   FC 1930 Gerolfing   305  19  :  7   2,153    254  :  118
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
3.   SV Bernried   301  19  :  5   1,896    218  :  115
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
4.   SV Wörth   306  18  :  8   1,544    227  :  147
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
5.   ESC Manching   305  18  :  8   1,514    221  :  146
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SV Polling   301  17  :  7   1,582    212  :  134
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  17  :  7   1,356    183  :  135
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
8.   DJK Darching   302  17  :  7   1,057    168  :  159
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
9.   SC Gambach   305  16  :  10   1,324    229  :  173
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
10.   SC Oberroth II   305  16  :  10   0,819    154  :  188
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
11.   SSV Kirchasch   306  14  :  12   1,129    201  :  178
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
12.   SC Moosen/Vils   306  14  :  12   1,026    194  :  189
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
13.   ESC Dorfen   306  12  :  12   1,104    181  :  164
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
14.   SC Seeham   302  12  :  12   0,947    162  :  171
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
15.   TSV Hartpenning II   302  12  :  14   0,879    160  :  182
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   TEV Miesbach   302  11  :  13   1,064    184  :  173
17.   SC Kleinberghofen   305  10  :  14   0,917    177  :  193
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
18.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  14   0,823    144  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
19.   SpVgg Erdweg   305  10  :  16   0,655    146  :  223
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
20.   SpVgg Altenerding   306  9  :  17   1,052    181  :  172
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
21.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  17   0,849    157  :  185
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
22.   SpVgg Zolling   306  9  :  15   0,834    166  :  199
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
23.   EC Fischbachau   302  8  :  16   1,071    181  :  169
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
24.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  18   0,628    147  :  234
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   SC Au/Hallertau   306  7  :  17   0,578    115  :  199
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  20   0,705    153  :  217
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  24   0,224    68  :  304
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Baiernrain - Linden)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Zolling  9 :25 SC Moosen/Vils
Bahn 2 ESC Manching 32 : 0 Hachinger Stockschützen
Bahn 3 SC Seeham 15 :17 SC Gambach
Bahn 4 SSV Kirchasch 20 :12 ESC Dorfen
Bahn 5 SV Bernried 18 : 5 SC Oberroth II
Bahn 6 SV Helios - Daglfing II  6 :24 EC Fischbachau
Bahn 7 SC Kleinberghofen 20 :12 SV Wörth
Bahn 8 FC Real Kreuth 10 :24 SV Polling
Bahn 9 SC Au/Hallertau  3 :21 TSV Peiting III
Bahn 10 TSV Hartpenning II  6 :11 DJK Darching
Bahn 11 TEV Miesbach 14 :20 SpVgg Erdweg
Bahn 12 FC 1957 Hörgersdorf  3 :23 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 13 SpVgg Altenerding  8 :20 FC 1930 Gerolfing

 

Bezirksoberliga Herren

 

Stand nach Spiel  12

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  18  :  6   1,693    215  :  127
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  18  :  6   1,297    179  :  138
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  17  :  7   2,127    234  :  110
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Bernried   301  17  :  5   1,818    200  :  110
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
5.   ESC Manching   305  16  :  8   1,295    189  :  146
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
6.   SC Oberroth II   305  16  :  8   0,876    149  :  170
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
7.   SV Polling   301  15  :  7   1,516    188  :  124
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
8.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  15  :  7   1,212    160  :  132
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
9.   DJK Darching   302  15  :  7   1,026    157  :  153
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
10.   SC Gambach   305  14  :  10   1,342    212  :  158
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
11.   ESC Dorfen   306  12  :  10   1,174    169  :  144
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SSV Kirchasch   306  12  :  12   1,090    181  :  166
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl Georg Altmann
13.   SC Seeham   302  12  :  10   0,955    147  :  154
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
14.   SC Moosen/Vils   306  12  :  12   0,939    169  :  180
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
15.   TSV Hartpenning II   302  12  :  12   0,901    154  :  171
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
16.   TEV Miesbach   302  11  :  11   1,111    170  :  153
17.   SV Baiernrain - Linden   302  10  :  14   0,823    144  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
18.   SpVgg Altenerding   306  9  :  15   1,138    173  :  152
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
19.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  15   0,951    154  :  162
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
20.   SpVgg Zolling   306  9  :  13   0,902    157  :  174
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
21.   SC Kleinberghofen   305  8  :  14   0,867    157  :  181
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
22.   SV Helios - Daglfing II   303  8  :  16   0,671    141  :  210
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SpVgg Erdweg   305  8  :  16   0,603    126  :  209
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
24.   SC Au/Hallertau   306  7  :  15   0,629    112  :  178
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
25.   EC Fischbachau   302  6  :  16   0,963    157  :  163
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  18   0,741    143  :  193
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  22   0,250    68  :  272
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Zolling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Hachinger Stockschützen  0 :44 SV Baiernrain - Linden
Bahn 2 SC Moosen/Vils 21 : 7 SC Seeham
Bahn 3 ESC Dorfen  5 :22 ESC Manching
Bahn 4 SC Gambach 10 :26 SV Bernried
Bahn 5 EC Fischbachau 11 :13 SSV Kirchasch
Bahn 6 SC Oberroth II 20 : 8 SC Kleinberghofen
Bahn 7 SV Polling 15 :15 SV Helios - Daglfing II
Bahn 8 SV Wörth 22 :10 SC Au/Hallertau
Bahn 9 DJK Darching 17 :13 FC Real Kreuth
Bahn 10 TSV Peiting III 21 : 5 TEV Miesbach
Bahn 11 ESV Ingolstadt-Ringsee 13 : 9 TSV Hartpenning II
Bahn 12 SpVgg Erdweg  0 :30 SpVgg Altenerding
Bahn 13 FC 1930 Gerolfing 20 : 8 FC 1957 Hörgersdorf

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  11

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  16  :  6   1,650    193  :  117
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   TSV Peiting III   301  16  :  6   1,188    158  :  133
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
3.   FC 1930 Gerolfing   305  15  :  7   2,098    214  :  102
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
4.   SV Bernried   301  15  :  5   1,740    174  :  100
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
5.   SV Polling   301  14  :  6   1,587    173  :  109
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
6.   SC Gambach   305  14  :  8   1,530    202  :  132
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
7.   ESC Manching   305  14  :  8   1,184    167  :  141
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
8.   SC Oberroth II   305  14  :  8   0,796    129  :  162
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
9.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  13  :  7   1,195    147  :  123
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
10.   DJK Darching   302  13  :  7   1,000    140  :  140
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
11.   ESC Dorfen   306  12  :  8   1,344    164  :  122
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
12.   SC Seeham   302  12  :  8   1,053    140  :  133
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
13.   TSV Hartpenning II   302  12  :  10   0,918    145  :  158
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
14.   TEV Miesbach   302  11  :  9   1,250    165  :  132
15.   SSV Kirchasch   306  10  :  12   1,084    168  :  155
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
16.   SC Moosen/Vils   306  10  :  12   0,855    148  :  173
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
17.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  13   1,028    146  :  142
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
18.   SpVgg Zolling   306  9  :  13   0,902    157  :  174
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
19.   SC Kleinberghofen   305  8  :  12   0,925    149  :  161
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
20.   SpVgg Erdweg   305  8  :  14   0,704    126  :  179
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
21.   SV Baiernrain - Linden   302  8  :  14   0,571    100  :  175
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
22.   SpVgg Altenerding   306  7  :  15   0,941    143  :  152
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
23.   SC Au/Hallertau   306  7  :  13   0,654    102  :  156
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
24.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  15   0,646    126  :  195
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
25.   EC Fischbachau   302  6  :  14   0,973    146  :  150
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
26.   FC Real Kreuth   302  6  :  16   0,739    130  :  176
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  20   0,298    68  :  228
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Hachinger Stockschützen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Seeham 14 :10 SpVgg Zolling
Bahn 2 SV Baiernrain - Linden  5 :17 ESC Dorfen
Bahn 3 SV Bernried 15 :15 SC Moosen/Vils
Bahn 4 ESC Manching 20 : 8 EC Fischbachau
Bahn 5 SC Kleinberghofen 10 :24 SC Gambach
Bahn 6 SSV Kirchasch 15 :19 SV Polling
Bahn 7 SC Au/Hallertau  8 :13 SC Oberroth II
Bahn 8 SV Helios - Daglfing II  8 :18 DJK Darching
Bahn 9 TEV Miesbach 20 : 8 SV Wörth
Bahn 10 FC Real Kreuth 20 :14 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 11 SpVgg Altenerding  8 :16 TSV Peiting III
Bahn 12 TSV Hartpenning II  3 :21 FC 1930 Gerolfing
Bahn 13 FC 1957 Hörgersdorf  3 :27 SpVgg Erdweg

 

Bezirksoberliga Herren

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Wörth   306  16  :  4   1,907    185  :  97
    Wolfgang Engel Anton Kieninger Hubert Borgo Franz Mayer
2.   SV Bernried   301  14  :  4   1,871    159  :  85
    Johann Grübler Manfred Strobel Andreas Weinbuch Florian Weinbruch
3.   TSV Peiting III   301  14  :  6   1,136    142  :  125
    Johann Bußjäger Georg Schuster Peter Fuchs Siegfried Gastager
4.   FC 1930 Gerolfing   305  13  :  7   1,949    193  :  99
    Matthäus Achhammer Peter  Babinger sen. Gerhard Schimmel Peter  Babinger jun. Norbert Schmidt
5.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  13  :  5   1,291    133  :  103
    Titus Schmidmeier Werner Penzkofer Hermann Dasch Daniel Fuchs Gerhard Mertel
6.   SV Polling   301  12  :  6   1,638    154  :  94
    Rainer Braun Martin Sonner Josef Schwab Peter Tafertshofer
7.   SC Gambach   305  12  :  8   1,459    178  :  122
    Roland Wittmann Josef Wittmann Anton Hartung Josef Thalmeier
8.   ESC Manching   305  12  :  8   1,105    147  :  133
    Manuel Welser Franz Frank Lorenz Mayer Matthias Reindl
9.   TSV Hartpenning II   302  12  :  8   1,036    142  :  137
    Matthias  Kestler Johann Schmid Michael Reichart Peter Mösl Robert Hermann
10.   SC Oberroth II   305  12  :  8   0,753    116  :  154
    Klaus Brandtner Rudolf Schmid Armin Huber Martin Kellerer Markus Vogl
11.   DJK Darching   302  11  :  7   0,924    122  :  132
    Matthias Muth Sepp Fischer Florian Mehringer Martin Gambs
12.   ESC Dorfen   306  10  :  8   1,256    147  :  117
    Hermann Mayer Christian Killinger Valentin Bitzer Andreas Hammerl
13.   SSV Kirchasch   306  10  :  10   1,125    153  :  136
    Herbert Rieger Franz Fertl Richard  Bartl <<georg altmann< td="">
14.   SC Seeham   302  10  :  8   1,024    126  :  123
    Josef Läßer Franz Brandl Peter Biechl Johann Atzinger
15.   FC 1957 Hörgersdorf   306  9  :  11   1,243    143  :  115
    Peter Fürmetz Sebastian Mayr Robert Haban Martin Huber Sebastian Huber
16.   TEV Miesbach   302  9  :  9   1,169    145  :  124
17.   SpVgg Zolling   306  9  :  11   0,919    147  :  160
    Ludwig Schmitt Stefan Holzer Hermann Messerklinger Wolfgang Schmied
18.   SC Moosen/Vils   306  9  :  11   0,842    133  :  158
    Josef Strohmaier Herbert Lurz Johann Huber Konrad Reithmaier
19.   SC Kleinberghofen   305  8  :  10   1,015    139  :  137
    Anton Hillreiner Robert Adam Stefan Hillreiner Dieter Neugebauer
20.   SV Baiernrain - Linden   302  8  :  12   0,601    95  :  158
    Josef Pallauf Ulrich Aichler Alfons Aichler Andy Mossmang
21.   SpVgg Altenerding   306  7  :  13   0,993    135  :  136
    Peter Mühlbauer Johann Türk Hans Mayr Stefan Polak
22.   SV Helios - Daglfing II   303  7  :  13   0,667    118  :  177
    Josef Beer Erich Hecht Anton Zech Martin Von Mulert
23.   SC Au/Hallertau   306  7  :  11   0,657    94  :  143
    Karl Stiegler Alfred Wiester Xaver Diemaier Helmut Weiß Robert Dohmen
24.   EC Fischbachau   302  6  :  12   1,062    138  :  130
    Michael Kopp Martin Guggemos Florian Greinsberger Stefan Quercher Alois Dialler
25.   SpVgg Erdweg   305  6  :  14   0,563    99  :  176
    Simon Schegg Josef Schegg Josef Augustin Josef Wirkner
26.   FC Real Kreuth   302  4  :  16   0,679    110  :  162
    Andreas Hatzl Martin Schnitzenbaumer Andreas Hausner Josef Hatzl
27.   Hachinger Stockschützen   303  0  :  20   0,298    68  :  228
    Stefan Fuhrmann Jan Frederik Quaatz Alexander Sterr Michael Schwarzenberger



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Dorfen 35 : 3 Hachinger Stockschützen
Bahn 2 SpVgg Zolling  2 :27 SV Bernried
Bahn 3 EC Fischbachau 11 :13 SV Baiernrain - Linden
Bahn 4 SC Moosen/Vils 24 :10 SC Kleinberghofen
Bahn 5 SV Polling 18 : 6 ESC Manching
Bahn 6 SC Gambach 25 : 7 SC Au/Hallertau
Bahn 7 DJK Darching 15 : 9 SSV Kirchasch
Bahn 8 SC Oberroth II  0 :27 TEV Miesbach
Bahn 9 ESV Ingolstadt-Ringsee 16 :10 SV Helios - Daglfing II
Bahn 10 SV Wörth 16 : 6 SpVgg Altenerding
Bahn 11 FC 1930 Gerolfing 16 : 6 FC Real Kreuth
Bahn 12 TSV Peiting III 13 : 9 FC 1957 Hörgersdorf
Bahn 13 SpVgg Erdweg  9 :13 TSV Hartpenning II

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von Bezirk3 abonnieren


by Dr. Radut