Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SH2BuLiS

Endergebnis

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Pilsting   108  40  :  16   1,178    364  :  309
    Moosburger Stefan, Wendl Andreas, Schmied Josef, Singer Thomas
2.   FC Penzing   400  38  :  18   1,312    370  :  282
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Willig Stefan
3.   ESC Aham   106  36  :  20   1,052    341  :  324
    Winkler Rudolf, Kleist Tobias, Prommersberger Franz, Nadler Robert
4.   TSV Kühbach I   402  32  :  24   1,354    394  :  291
    Breitschopf Christian, Mayer Lorenz,  Schrittenlocher Herbert, Merkl Luis, Baumgartner Rudolf
5.   EC Gerabach I   106  32  :  24   1,227    379  :  309
    Mayer Günther,Schießl Karl-Heinz, Kohlhuber Franz, Eglauer Florian
6.   SpVgg Oberkreuzberg I   104  30  :  26   1,223    373  :  305
    Hackl Josef, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Fritz
7.   SC Zell   603  30  :  26   1,065    362  :  340
    Öttl Christoph, Heinze Johannes, Paulus Manuel, Meier Matthias
8.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  28  :  28   0,953    347  :  364
    Feineis Franz, Kreuzer Lothar, Schiller Christian, Nirschl Josef,Seidl Alfred
9.   FC Untertraubenbach   600  26  :  30   0,988    340  :  344
    Spannfellner Jürgen, Landstorfer Andreas, Bräu Kevin, Breu Karl
10.   SV Oberbergkirchen   200  24  :  32   0,888    332  :  374
    Englbrecht Christian, Meyer Stefan, Thurner Stefan, Berg Jakob, Thaler Lorenz
11.   SC Reicheneibach I   204  24  :  32   0,763    290  :  380
    Fusseder Franz, Stelzig Bernhard, Eder Stefan, Stelzig Wolfgang
12.   SC Oberroth   305  23  :  33   0,963    312  :  324
    Blimmel Christian, Dücker Christian, Hauke Alfons, Thaller Maximilian
13.   EC Zuckenried   103  22  :  34   0,703    286  :  407
    Dachs Herbert, Bergbaur Bernhard, Ernst Walter, Dachs Thomas
14.   ESC Rattenbach   204  18  :  38   0,854    309  :  362
    Kreuzeder Holger, Greil Rainer, Hecht Ernst, Hauseder Bernhard, Straubinger Josef
15.   EC Grub   100  17  :  39   0,785    307  :  391
    Miedl Siegbert, Rager Franz, Löffelmann Max, Fuchs Max

 


Die ersten 4 Mannschaften steigen in die 1. Bundesliga Süd Herren auf.
Der Abstieg in die zuständigen Bayernligen ist gleitend.


Durchgang 30

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Pilsting   108  40  :  16   1,178    364  :  309
2.   FC Penzing   400  38  :  18   1,312    370  :  282
3.   ESC Aham   106  36  :  20   1,052    341  :  324
4.   TSV Kühbach I   402  32  :  24   1,354    394  :  291
5.   EC Gerabach I   106  32  :  24   1,227    379  :  309
6.   SpVgg Oberkreuzberg I   104  30  :  26   1,223    373  :  305
7.   SC Zell   603  30  :  26   1,065    362  :  340
8.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  28  :  28   0,953    347  :  364
9.   FC Untertraubenbach   600  26  :  30   0,988    340  :  344
10.   SV Oberbergkirchen   200  24  :  32   0,888    332  :  374
11.   SC Reicheneibach I   204  24  :  32   0,763    290  :  380
12.   SC Oberroth   305  23  :  33   0,963    312  :  324
13.   EC Zuckenried   103  22  :  34   0,703    286  :  407
14.   ESC Rattenbach   204  18  :  38   0,854    309  :  362
15.   EC Grub   100  17  :  39   0,785    307  :  391

 

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Neu-Bärndorf Regen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Untertraubenbach 18 : 6 SC Reicheneibach I
Bahn 2 SC Oberroth 25 : 3 EC Grub
Bahn 3 ESC Rattenbach 14 :18 EC Pilsting
Bahn 4 TSV Kühbach I  3 :14 SpVgg Oberkreuzberg I
Bahn 5 SV Oberbergkirchen 38 : 0 EC Zuckenried
Bahn 6 SC Zell  9 :17 ESC Aham
Bahn 7 FC Penzing 21 : 5 EC Gerabach I

Durchgang 29

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Pilsting   108  38  :  16   1,173    346  :  295
2.   FC Penzing   400  36  :  18   1,260    349  :  277
3.   ESC Aham   106  34  :  20   1,029    324  :  315
4.   TSV Kühbach I   402  32  :  22   1,412    391  :  277
5.   EC Gerabach I   106  32  :  22   1,299    374  :  288
6.   SC Zell   603  30  :  24   1,093    353  :  323
7.   SpVgg Oberkreuzberg I   104  28  :  26   1,189    359  :  302
8.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  28  :  28   0,953    347  :  364
9.   FC Untertraubenbach   600  24  :  30   0,953    322  :  338
10.   SC Reicheneibach I   204  24  :  30   0,785    284  :  362
11.   SV Oberbergkirchen   200  22  :  32   0,786    294  :  374
12.   EC Zuckenried   103  22  :  32   0,775    286  :  369
13.   SC Oberroth   305  21  :  33   0,894    287  :  321
14.   ESC Rattenbach   204  18  :  36   0,858    295  :  344
15.   EC Grub   100  17  :  37   0,831    304  :  366

 

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reicheneibach I)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Neu-Bärndorf Regen  8 :14 SC Oberroth
Bahn 2 EC Pilsting 17 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 3 EC Grub  6 :18 TSV Kühbach I
Bahn 4 EC Zuckenried  6 :20 ESC Rattenbach
Bahn 5 SpVgg Oberkreuzberg I  6 :16 SC Zell
Bahn 6 EC Gerabach I 21 : 5 SV Oberbergkirchen
Bahn 7 ESC Aham 12 : 6 FC Penzing

Durchgang 28

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  36  :  16   1,294    343  :  265
2.   EC Pilsting   108  36  :  16   1,158    329  :  284
3.   ESC Aham   106  32  :  20   1,010    312  :  309
4.   TSV Kühbach I   402  30  :  22   1,376    373  :  271
5.   EC Gerabach I   106  30  :  22   1,247    353  :  283
6.   SpVgg Oberkreuzberg I   104  28  :  24   1,234    353  :  286
7.   SC Zell   603  28  :  24   1,063    337  :  317
8.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  28  :  26   0,969    339  :  350
9.   FC Untertraubenbach   600  24  :  28   0,969    311  :  321
10.   SC Reicheneibach I   204  24  :  30   0,785    284  :  362
11.   SV Oberbergkirchen   200  22  :  30   0,819    289  :  353
12.   EC Zuckenried   103  22  :  30   0,802    280  :  349
13.   SC Oberroth   305  19  :  33   0,872    273  :  313
14.   EC Grub   100  17  :  35   0,856    298  :  348
15.   ESC Rattenbach   204  16  :  36   0,814    275  :  338

 

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Oberroth)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Reicheneibach I  3 :17 EC Pilsting
Bahn 2 TSV Kühbach I  9 :13 EV Neu-Bärndorf Regen
Bahn 3 FC Untertraubenbach 26 : 0 EC Zuckenried
Bahn 4 SC Zell 15 : 8 EC Grub
Bahn 5 ESC Rattenbach  6 :22 EC Gerabach I
Bahn 6 FC Penzing 18 : 8 SpVgg Oberkreuzberg I
Bahn 7 SV Oberbergkirchen  7 :21 ESC Aham

Durchgang 27

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  34  :  16   1,265    325  :  257
2.   EC Pilsting   108  34  :  16   1,110    312  :  281
3.   TSV Kühbach I   402  30  :  20   1,411    364  :  258
4.   ESC Aham   106  30  :  20   0,964    291  :  302
5.   SpVgg Oberkreuzberg I   104  28  :  22   1,287    345  :  268
6.   EC Gerabach I   106  28  :  22   1,195    331  :  277
7.   SC Zell   603  26  :  24   1,042    322  :  309
8.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  26  :  26   0,956    326  :  341
9.   SC Reicheneibach I   204  24  :  28   0,814    281  :  345
10.   FC Untertraubenbach   600  22  :  28   0,888    285  :  321
11.   EC Zuckenried   103  22  :  28   0,867    280  :  323
12.   SV Oberbergkirchen   200  22  :  28   0,849    282  :  332
13.   SC Oberroth   305  19  :  33   0,872    273  :  313
14.   EC Grub   100  17  :  33   0,871    290  :  333
15.   ESC Rattenbach   204  16  :  34   0,851    269  :  316

 

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Pilsting)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Oberroth 10 :15 TSV Kühbach I
Bahn 2 EC Zuckenried 10 :16 SC Reicheneibach I
Bahn 3 EV Neu-Bärndorf Regen 18 :12 SC Zell
Bahn 4 EC Gerabach I 13 :13 FC Untertraubenbach
Bahn 5 EC Grub 11 :13 FC Penzing
Bahn 6 ESC Aham 19 :11 ESC Rattenbach
Bahn 7 SpVgg Oberkreuzberg I 24 : 6 SV Oberbergkirchen

Seiten

RSS - Live-Ticker von SH2BuLiS abonnieren


by Dr. Radut