Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von Bezirk6

Bezirk 6 Bezirksoberliga Herren Winter 2016/2017 04./05.02.2017 Weiden

BildBild
Bayrischer Eissport-Verband e. V.

Fachsparte Eisstocksport

Bezirk VI Oberpfalz

Bezirksoberliga Herren Winter 2016/2017

04./05.02.2017

Hans-Schröpf-Arena Weiden

Durchführer: EC Ullersricht-Neubau

 

 

Hiermit verabschieden wir uns aus Weiden/Opf. von der Bezirksoberliga Bezirk VI Herren Winter 2016/17. Wir gratulieren den drei Aufsteigern in die Bayernliga Nord und wünschen allen Teilnehmern eine gute Heimreise.

 

 

Ergebnisliste


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  40  :  12   2,132    516  :  242
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  38  :  14   1,756    460  :  262
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   SF Kondrau   601  37  :  15   1,789    449  :  251
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  37  :  15   1,743    462  :  265
5.   SC Schönach   602  33  :  19   1,368    413  :  302
6.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  33  :  19   1,282    405  :  316
7.   FC Ottenzell II   600  33  :  19   1,272    411  :  323
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  32  :  20   0,940    346  :  368
9.   TSV Großberg   602  30  :  22   1,647    425  :  258
10.   Neumühler EG   B5  30  :  22   1,162    387  :  333
11.   TSV Eitlbrunn   602  26  :  26   1,021    336  :  329
12.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  26  :  26   0,957    353  :  369
13.   FC Kaltenbrunn II   601  26  :  26   0,928    333  :  359
14.   FSV Steinsberg   602  26  :  26   0,771    300  :  389
15.   ESV Mitterkreith   600  25  :  27   1,165    395  :  339
16.   TV Schierling I   602  25  :  27   0,895    331  :  370
17.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  28   0,906    339  :  374
18.   TSV Nittenau   604  22  :  30   0,848    357  :  421
19.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  22  :  30   0,752    312  :  415
20.   TSV Friedenfels I   601  22  :  30   0,676    296  :  438
21.   ATSV Kelheim   603  20  :  32   0,726    291  :  401
22.   SV Hadrian Hienheim   603  19  :  33   0,831    319  :  384
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  18  :  34   0,746    290  :  389
24.   SV Riekofen   602  17  :  35   0,687    309  :  450
25.   SSC Leonberg   604  15  :  37   0,662    282  :  426
26.   EV Regensburg   602  15  :  37   0,653    301  :  461
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  41   0,600    276  :  460
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Untertraubenbach I, SV Riekofen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. I 25 : 3 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 2 TSV Großberg 26 :10 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 3 SV Hadrian Hienheim 10 :16 TSV Eitlbrunn
Bahn 4 ESV Mitterkreith 13 :13 FSV Steinsberg
Bahn 5 SC Schönach  8 :22 Neumühler EG
Bahn 6 TV Schierling I 11 :15 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 7 SSC GW Maxhütte-Haidhof 14 : 5 FC Ottenzell II
Bahn 8 SF Kondrau 27 : 5 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 9 TSV Nittenau 14 : 7 ESC Steinberg 1970
Bahn 10 TSV Friedenfels I 22 : 6 FC Kaltenbrunn II
Bahn 11 ASV Undorf 24 : 8 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 12 ATSV Kelheim  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 13 EV Regensburg 24 : 8 SSC Leonberg

 


Stand nach Spiel  27

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  40  :  12   2,132    516  :  242
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  37  :  13   1,913    459  :  240
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   ASV Undorf   602  36  :  14   1,717    436  :  254
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SF Kondrau   601  35  :  15   1,715    422  :  246
5.   SC Schönach   602  33  :  17   1,446    405  :  280
6.   FC Ottenzell II   600  33  :  17   1,314    406  :  309
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  32  :  18   0,982    336  :  342
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  31  :  19   1,214    380  :  313
9.   TSV Großberg   602  28  :  22   1,609    399  :  248
10.   Neumühler EG   B5  28  :  22   1,123    365  :  325
11.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  26  :  24   1,000    345  :  345
12.   FC Kaltenbrunn II   601  26  :  24   0,970    327  :  337
13.   TV Schierling I   602  25  :  25   0,901    320  :  355
14.   FSV Steinsberg   602  25  :  25   0,763    287  :  376
15.   ESV Mitterkreith   600  24  :  26   1,172    382  :  326
16.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  26   1,003    320  :  319
17.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  26   0,922    332  :  360
18.   TSV Nittenau   604  20  :  30   0,829    343  :  414
19.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  20  :  30   0,735    297  :  404
20.   ATSV Kelheim   603  20  :  32   0,726    291  :  401
21.   TSV Friedenfels I   601  20  :  30   0,634    274  :  432
22.   SV Hadrian Hienheim   603  19  :  31   0,840    309  :  368
23.   SV Riekofen   602  17  :  35   0,687    309  :  450
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  16  :  34   0,719    276  :  384
25.   SSC Leonberg   604  15  :  35   0,682    274  :  402
26.   EV Regensburg   602  13  :  37   0,611    277  :  453
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  39   0,626    271  :  433
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: 1. FC Neunburg v. Wald I, EV Regensburg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Untertraubenbach I  3 :21 TSV Großberg
Bahn 2 TSV Eitlbrunn  8 :18 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 3 1. FC Neunburg v. Wald II  5 :25 ESV Mitterkreith
Bahn 4 Neumühler EG 11 :11 SV Hadrian Hienheim
Bahn 5 FSV Steinsberg  9 : 9 TV Schierling I
Bahn 6 FC Ottenzell II 15 :11 SC Schönach
Bahn 7 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  8 :18 SF Kondrau
Bahn 8 ESC Steinberg 1970  5 :19 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 9 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 13 :21 TSV Friedenfels I
Bahn 10 BSG Beyer Co. Altenstadt I 17 :15 TSV Nittenau
Bahn 11 FC Kaltenbrunn II 16 : 6 ATSV Kelheim
Bahn 12 SSC Leonberg 16 :10 ASV Undorf
Bahn 13 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 SV Riekofen

 


Stand nach Spiel  26

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  40  :  10   2,321    513  :  221
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  37  :  13   1,913    459  :  240
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   ASV Undorf   602  36  :  12   1,790    426  :  238
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SF Kondrau   601  33  :  15   1,697    404  :  238
5.   SC Schönach   602  33  :  15   1,487    394  :  265
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  32  :  16   1,044    331  :  317
7.   FC Ottenzell II   600  31  :  17   1,312    391  :  298
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  29  :  19   1,187    362  :  305
9.   Neumühler EG   B5  27  :  21   1,127    354  :  314
10.   TSV Großberg   602  26  :  22   1,543    378  :  245
11.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  24   1,037    312  :  301
12.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  24  :  24   0,994    328  :  330
13.   ESC Steinberg 1970   604  24  :  24   0,959    327  :  341
14.   FC Kaltenbrunn II   601  24  :  24   0,940    311  :  331
15.   TV Schierling I   602  24  :  24   0,899    311  :  346
16.   FSV Steinsberg   602  24  :  24   0,757    278  :  367
17.   ESV Mitterkreith   600  22  :  26   1,112    357  :  321
18.   TSV Nittenau   604  20  :  28   0,826    328  :  397
19.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  20  :  28   0,749    289  :  386
20.   ATSV Kelheim   603  20  :  30   0,740    285  :  385
21.   SV Hadrian Hienheim   603  18  :  30   0,835    298  :  357
22.   TSV Friedenfels I   601  18  :  30   0,604    253  :  419
23.   SV Riekofen   602  17  :  35   0,687    309  :  450
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  14  :  34   0,678    257  :  379
25.   SSC Leonberg   604  13  :  35   0,658    258  :  392
26.   EV Regensburg   602  13  :  37   0,611    277  :  453
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  37   0,626    258  :  412
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Großberg, EC Gunzenhausen I*)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg v. Wald I 25 : 3 TSV Eitlbrunn
Bahn 2 ESV Mitterkreith 10 :22 FC Untertraubenbach I
Bahn 3 ESV Nürnberg Rbf. I 13 :13 Neumühler EG
Bahn 4 TV Schierling I  8 :16 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 5 SV Hadrian Hienheim 24 : 8 FC Ottenzell II
Bahn 6 SF Kondrau  6 :16 FSV Steinsberg
Bahn 7 SC Schönach 15 :19 ESC Steinberg 1970
Bahn 8 TSV Friedenfels I 10 :18 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 9 SSC GW Maxhütte-Haidhof  6 :18 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 10 ATSV Kelheim 16 :12 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 11 TSV Nittenau 26 : 0 SSC Leonberg
Bahn 12 SV Riekofen 22 :12 FC Kaltenbrunn II
Bahn 13 ASV Undorf 18 : 6 EV Regensburg

 


Stand nach Spiel  25

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  38  :  10   2,327    491  :  211
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  35  :  13   1,831    434  :  237
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   ASV Undorf   602  34  :  12   1,759    408  :  232
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SF Kondrau   601  33  :  13   1,793    398  :  222
5.   SC Schönach   602  33  :  13   1,541    379  :  246
6.   FC Ottenzell II   600  31  :  15   1,398    383  :  274
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  30  :  16   1,019    315  :  309
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  28  :  18   1,195    349  :  292
9.   TSV Großberg   602  26  :  22   1,543    378  :  245
10.   Neumühler EG   B5  26  :  20   1,133    341  :  301
11.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  22   1,120    309  :  276
12.   FC Kaltenbrunn II   601  24  :  22   0,968    299  :  309
13.   TV Schierling I   602  24  :  22   0,918    303  :  330
14.   ESV Mitterkreith   600  22  :  24   1,161    347  :  299
15.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  22  :  24   0,957    310  :  324
16.   ESC Steinberg 1970   604  22  :  24   0,945    308  :  326
17.   FSV Steinsberg   602  22  :  24   0,726    262  :  361
18.   TSV Nittenau   604  18  :  28   0,761    302  :  397
19.   ATSV Kelheim   603  18  :  30   0,721    269  :  373
20.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  28   0,721    271  :  376
21.   TSV Friedenfels I   601  18  :  28   0,606    243  :  401
22.   SV Hadrian Hienheim   603  16  :  30   0,785    274  :  349
23.   SV Riekofen   602  15  :  35   0,655    287  :  438
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  14  :  32   0,695    251  :  361
25.   SSC Leonberg   604  13  :  33   0,705    258  :  366
26.   EV Regensburg   602  13  :  35   0,623    271  :  435
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  35   0,621    246  :  396
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Eitlbrunn, ASV Undorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Großberg 10 :16 ESV Mitterkreith
Bahn 2 Neumühler EG  0 :32 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 3 FC Untertraubenbach I 20 : 8 TV Schierling I
Bahn 4 FC Ottenzell II 27 : 7 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 5 1. FC Neunburg v. Wald II  8 :22 SF Kondrau
Bahn 6 ESC Steinberg 1970 22 :10 SV Hadrian Hienheim
Bahn 7 FSV Steinsberg 17 :17 TSV Friedenfels I
Bahn 8 BSG Beyer Co. Altenstadt I  8 :22 SC Schönach
Bahn 9 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  6 :18 ATSV Kelheim
Bahn 10 SSC Leonberg 13 :11 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 11 ESV Lampenricht-Gleiritsch II  3 :27 SV Riekofen
Bahn 12 EV Regensburg 12 :18 TSV Nittenau
Bahn 13 FC Kaltenbrunn II  0 : 0 EC Gunzenhausen I*

 


Stand nach Spiel  24

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  36  :  10   2,320    471  :  203
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  34  :  12   1,759    408  :  232
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  33  :  13   1,696    402  :  237
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
4.   SF Kondrau   601  31  :  13   1,757    376  :  214
5.   SC Schönach   602  31  :  13   1,500    357  :  238
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  30  :  14   1,070    307  :  287
7.   FC Ottenzell II   600  29  :  15   1,333    356  :  267
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  28  :  16   1,291    342  :  265
9.   TSV Großberg   602  26  :  20   1,607    368  :  229
10.   Neumühler EG   B5  26  :  18   1,268    341  :  269
11.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  22   1,120    309  :  276
12.   FC Kaltenbrunn II   601  24  :  22   0,968    299  :  309
13.   TV Schierling I   602  24  :  20   0,952    295  :  310
14.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  22  :  22   1,000    302  :  302
15.   FSV Steinsberg   602  21  :  23   0,712    245  :  344
16.   ESV Mitterkreith   600  20  :  24   1,145    331  :  289
17.   ESC Steinberg 1970   604  20  :  24   0,905    286  :  316
18.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  18  :  26   0,740    265  :  358
19.   TSV Friedenfels I   601  17  :  27   0,589    226  :  384
20.   SV Hadrian Hienheim   603  16  :  28   0,807    264  :  327
21.   TSV Nittenau   604  16  :  28   0,738    284  :  385
22.   ATSV Kelheim   603  16  :  30   0,684    251  :  367
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  14  :  30   0,690    240  :  348
24.   EV Regensburg   602  13  :  33   0,621    259  :  417
25.   SV Riekofen   602  13  :  35   0,598    260  :  435
26.   SSC Leonberg   604  11  :  33   0,690    245  :  355
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  33   0,659    243  :  369
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Mitterkreith, FC Kaltenbrunn II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Eitlbrunn 11 :15 Neumühler EG
Bahn 2 TV Schierling I 15 :13 TSV Großberg
Bahn 3 1. FC Neunburg v. Wald I 12 :16 FC Ottenzell II
Bahn 4 SF Kondrau 23 : 5 FC Untertraubenbach I
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. I 15 :17 ESC Steinberg 1970
Bahn 6 TSV Friedenfels I  8 :24 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 7 SV Hadrian Hienheim 10 :22 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 8 ATSV Kelheim  6 :20 FSV Steinsberg
Bahn 9 SC Schönach  8 :14 SSC Leonberg
Bahn 10 SV Riekofen 10 :16 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 11 SSC GW Maxhütte-Haidhof 15 :15 EV Regensburg
Bahn 12 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 13 TSV Nittenau 10 :20 ASV Undorf

 


Stand nach Spiel  23

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  36  :  8   2,589    466  :  180
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  33  :  11   1,765    390  :  221
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   ASV Undorf   602  32  :  12   1,748    388  :  222
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SC Schönach   602  31  :  11   1,558    349  :  224
5.   SF Kondrau   601  29  :  13   1,689    353  :  209
6.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  28  :  14   1,319    327  :  248
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  28  :  14   1,014    283  :  279
8.   FC Ottenzell II   600  27  :  15   1,333    340  :  255
9.   TSV Großberg   602  26  :  18   1,659    355  :  214
10.   Neumühler EG   B5  24  :  18   1,264    326  :  258
11.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  20   1,142    298  :  261
12.   FC Kaltenbrunn II   601  24  :  22   0,968    299  :  309
13.   TV Schierling I   602  22  :  20   0,943    280  :  297
14.   ESV Mitterkreith   600  20  :  24   1,145    331  :  289
15.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  20  :  22   0,959    280  :  292
16.   FSV Steinsberg   602  19  :  23   0,666    225  :  338
17.   ESC Steinberg 1970   604  18  :  24   0,894    269  :  301
18.   TSV Friedenfels I   601  17  :  25   0,606    218  :  360
19.   SV Hadrian Hienheim   603  16  :  26   0,833    254  :  305
20.   TSV Nittenau   604  16  :  26   0,751    274  :  365
21.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  16  :  26   0,716    249  :  348
22.   ATSV Kelheim   603  16  :  28   0,706    245  :  347
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  13  :  29   0,676    225  :  333
24.   SV Riekofen   602  13  :  33   0,597    250  :  419
25.   EV Regensburg   602  12  :  32   0,607    244  :  402
26.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  33   0,659    243  :  369
27.   SSC Leonberg   604  9  :  33   0,666    231  :  347
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Neumühler EG, TSV Nittenau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Mitterkreith 11 :17 TV Schierling I
Bahn 2 FC Ottenzell II 20 :12 TSV Eitlbrunn
Bahn 3 TSV Großberg 10 :18 SF Kondrau
Bahn 4 ESC Steinberg 1970 12 :20 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 5 FC Untertraubenbach I 30 : 0 TSV Friedenfels I
Bahn 6 BSG Beyer Co. Altenstadt I  6 :28 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 7 1. FC Neunburg v. Wald II 23 : 5 ATSV Kelheim
Bahn 8 SSC Leonberg 14 : 8 SV Hadrian Hienheim
Bahn 9 FSV Steinsberg 16 : 8 SV Riekofen
Bahn 10 EV Regensburg 20 :10 SC Schönach
Bahn 11 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 12 ASV Undorf 23 : 7 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 13 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 12 :14 FC Kaltenbrunn II

 


Stand nach Spiel  22

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  34  :  8   2,422    436  :  180
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  31  :  11   1,770    370  :  209
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   SC Schönach   602  31  :  9   1,662    339  :  204
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   ASV Undorf   602  30  :  12   1,698    365  :  215
5.   SF Kondrau   601  27  :  13   1,683    335  :  199
6.   TSV Großberg   602  26  :  16   1,760    345  :  196
7.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  26  :  14   1,236    299  :  242
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  26  :  14   0,949    260  :  274
9.   FC Ottenzell II   600  25  :  15   1,317    320  :  243
10.   Neumühler EG   B5  24  :  18   1,264    326  :  258
11.   TSV Eitlbrunn   602  24  :  18   1,187    286  :  241
12.   FC Kaltenbrunn II   601  22  :  22   0,960    285  :  297
13.   ESV Mitterkreith   600  20  :  22   1,176    320  :  272
14.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  20  :  20   1,038    274  :  264
15.   TV Schierling I   602  20  :  20   0,920    263  :  286
16.   ESC Steinberg 1970   604  18  :  22   0,915    257  :  281
17.   TSV Friedenfels I   601  17  :  23   0,661    218  :  330
18.   FSV Steinsberg   602  17  :  23   0,633    209  :  330
19.   SV Hadrian Hienheim   603  16  :  24   0,845    246  :  291
20.   TSV Nittenau   604  16  :  26   0,751    274  :  365
21.   ATSV Kelheim   603  16  :  26   0,741    240  :  324
22.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  16  :  26   0,716    249  :  348
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  13  :  27   0,703    218  :  310
24.   SV Riekofen   602  13  :  31   0,600    242  :  403
25.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  31   0,651    231  :  355
26.   EV Regensburg   602  10  :  32   0,571    224  :  392
27.   SSC Leonberg   604  7  :  33   0,640    217  :  339
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TV Schierling I, ESV Lampenricht-Gleiritsch II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Neumühler EG  7 :25 FC Ottenzell II
Bahn 2 SF Kondrau 22 : 8 ESV Mitterkreith
Bahn 3 TSV Eitlbrunn 21 : 3 ESC Steinberg 1970
Bahn 4 TSV Friedenfels I  5 :29 TSV Großberg
Bahn 5 1. FC Neunburg v. Wald I 13 :11 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 6 ATSV Kelheim  5 :31 FC Untertraubenbach I
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. I 17 :12 SSC Leonberg
Bahn 8 SV Riekofen 12 :14 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 9 SV Hadrian Hienheim 20 :12 EV Regensburg
Bahn 10 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 FSV Steinsberg
Bahn 11 SC Schönach 28 : 0 ASV Undorf
Bahn 12 FC Kaltenbrunn II  6 :20 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 13 SSC GW Maxhütte-Haidhof 15 :13 TSV Nittenau

 


Stand nach Spiel  21

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  32  :  8   2,314    405  :  175
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  30  :  10   1,952    365  :  187
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  29  :  11   1,803    357  :  198
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
4.   SC Schönach   602  29  :  9   1,525    311  :  204
5.   SF Kondrau   601  25  :  13   1,639    313  :  191
6.   TSV Großberg   602  24  :  16   1,654    316  :  191
7.   Neumühler EG   B5  24  :  16   1,369    319  :  233
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  24  :  14   1,226    282  :  230
9.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  24  :  14   0,939    246  :  262
10.   FC Ottenzell II   600  23  :  15   1,250    295  :  236
11.   TSV Eitlbrunn   602  22  :  18   1,113    265  :  238
12.   FC Kaltenbrunn II   601  22  :  20   1,007    279  :  277
13.   ESV Mitterkreith   600  20  :  20   1,248    312  :  250
14.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  20  :  18   1,048    263  :  251
15.   TV Schierling I   602  20  :  20   0,920    263  :  286
16.   ESC Steinberg 1970   604  18  :  20   0,977    254  :  260
17.   TSV Friedenfels I   601  17  :  21   0,708    213  :  301
18.   FSV Steinsberg   602  17  :  23   0,633    209  :  330
19.   ATSV Kelheim   603  16  :  24   0,802    235  :  293
20.   TSV Nittenau   604  16  :  24   0,746    261  :  350
21.   SV Hadrian Hienheim   603  14  :  24   0,810    226  :  279
22.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  14  :  26   0,670    229  :  342
23.   SV Riekofen   602  13  :  29   0,591    230  :  389
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  11  :  27   0,684    203  :  297
25.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  31   0,651    231  :  355
26.   EV Regensburg   602  10  :  30   0,570    212  :  372
27.   SSC Leonberg   604  7  :  31   0,637    205  :  322
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Ottenzell II, SSC GW Maxhütte-Haidhof)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TV Schierling I 17 :17 SF Kondrau
Bahn 2 ESC Steinberg 1970 13 : 9 Neumühler EG
Bahn 3 ESV Mitterkreith 25 : 3 TSV Friedenfels I
Bahn 4 BSG Beyer Co. Altenstadt I 14 : 8 TSV Eitlbrunn
Bahn 5 TSV Großberg 21 : 5 ATSV Kelheim
Bahn 6 SSC Leonberg 10 :22 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 7 FC Untertraubenbach I 24 : 0 SV Riekofen
Bahn 8 EV Regensburg 10 :18 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 9 1. FC Neunburg v. Wald II  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 10 ASV Undorf 10 :12 SV Hadrian Hienheim
Bahn 11 FSV Steinsberg  9 :17 FC Kaltenbrunn II
Bahn 12 TSV Nittenau  5 :25 SC Schönach
Bahn 13 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 18 :10 ESV Lampenricht-Gleiritsch II

 


Stand nach Spiel  20

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  30  :  8   2,177    381  :  175
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  30  :  8   2,029    355  :  175
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  27  :  11   1,782    335  :  188
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
4.   SC Schönach   602  27  :  9   1,437    286  :  199
5.   SF Kondrau   601  24  :  12   1,701    296  :  174
6.   Neumühler EG   B5  24  :  14   1,409    310  :  220
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  24  :  14   0,939    246  :  262
8.   FC Ottenzell II   600  23  :  15   1,250    295  :  236
9.   TSV Großberg   602  22  :  16   1,586    295  :  186
10.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  22  :  14   1,200    264  :  220
11.   TSV Eitlbrunn   602  22  :  16   1,147    257  :  224
12.   FC Kaltenbrunn II   601  20  :  20   0,978    262  :  268
13.   TV Schierling I   602  19  :  19   0,914    246  :  269
14.   ESV Mitterkreith   600  18  :  20   1,162    287  :  247
15.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  18  :  18   1,025    249  :  243
16.   TSV Friedenfels I   601  17  :  19   0,761    210  :  276
17.   FSV Steinsberg   602  17  :  21   0,639    200  :  313
18.   ESC Steinberg 1970   604  16  :  20   0,960    241  :  251
19.   ATSV Kelheim   603  16  :  22   0,846    230  :  272
20.   TSV Nittenau   604  16  :  22   0,788    256  :  325
21.   SV Riekofen   602  13  :  27   0,630    230  :  365
22.   SV Hadrian Hienheim   603  12  :  24   0,796    214  :  269
23.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  26   0,636    211  :  332
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  11  :  27   0,684    203  :  297
25.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  29   0,656    221  :  337
26.   EV Regensburg   602  10  :  28   0,571    202  :  354
27.   SSC Leonberg   604  7  :  29   0,650    195  :  300
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SF Kondrau, SpVgg Hofdorf-Kiefenholz)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Ottenzell II 28 : 0 ESC Steinberg 1970
Bahn 2 TSV Friedenfels I 14 :18 TV Schierling I
Bahn 3 Neumühler EG 13 :17 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 4 ATSV Kelheim 22 : 6 ESV Mitterkreith
Bahn 5 TSV Eitlbrunn 17 : 5 SSC Leonberg
Bahn 6 SV Riekofen 12 :18 TSV Großberg
Bahn 7 1. FC Neunburg v. Wald I 18 :10 EV Regensburg
Bahn 8 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 FC Untertraubenbach I
Bahn 9 ESV Nürnberg Rbf. I  0 :32 ASV Undorf
Bahn 10 FC Kaltenbrunn II  6 :22 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 11 SV Hadrian Hienheim 22 : 8 TSV Nittenau
Bahn 12 ESV Lampenricht-Gleiritsch II  8 :16 FSV Steinsberg
Bahn 13 SC Schönach 15 : 8 SSC GW Maxhütte-Haidhof

 


Stand nach Spiel  19

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  30  :  8   2,177    381  :  175
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  28  :  8   1,846    323  :  175
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  25  :  11   1,781    317  :  178
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
4.   SC Schönach   602  25  :  9   1,419    271  :  191
5.   SF Kondrau   601  24  :  12   1,701    296  :  174
6.   Neumühler EG   B5  24  :  12   1,463    297  :  203
7.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  22  :  12   1,404    264  :  188
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  22  :  14   0,875    224  :  256
9.   FC Ottenzell II   600  21  :  15   1,131    267  :  236
10.   TSV Großberg   602  20  :  16   1,592    277  :  174
11.   TSV Eitlbrunn   602  20  :  16   1,096    240  :  219
12.   FC Kaltenbrunn II   601  20  :  18   1,041    256  :  246
13.   ESV Mitterkreith   600  18  :  18   1,249    281  :  225
14.   TV Schierling I   602  17  :  19   0,894    228  :  255
15.   TSV Friedenfels I   601  17  :  17   0,760    196  :  258
16.   ESC Steinberg 1970   604  16  :  18   1,081    241  :  223
17.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  16  :  18   1,009    232  :  230
18.   TSV Nittenau   604  16  :  20   0,818    248  :  303
19.   FSV Steinsberg   602  15  :  21   0,603    184  :  305
20.   ATSV Kelheim   603  14  :  22   0,782    208  :  266
21.   SV Riekofen   602  13  :  25   0,628    218  :  347
22.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  26   0,636    211  :  332
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  11  :  25   0,691    195  :  282
24.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  27   0,664    213  :  321
25.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  24   0,736    192  :  261
26.   EV Regensburg   602  10  :  26   0,571    192  :  336
27.   SSC Leonberg   604  7  :  27   0,671    190  :  283
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Steinberg 1970, SC Schönach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SF Kondrau 17 :19 TSV Friedenfels I
Bahn 2 BSG Beyer Co. Altenstadt I  7 :19 FC Ottenzell II
Bahn 3 TV Schierling I 13 :13 ATSV Kelheim
Bahn 4 SSC Leonberg  6 :18 Neumühler EG
Bahn 5 ESV Mitterkreith 26 : 6 SV Riekofen
Bahn 6 EV Regensburg  6 :18 TSV Eitlbrunn
Bahn 7 TSV Großberg  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 8 ASV Undorf 11 :15 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 9 FC Untertraubenbach I  8 :16 FC Kaltenbrunn II
Bahn 10 TSV Nittenau  3 :31 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 11 1. FC Neunburg v. Wald II 15 :13 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 12 SSC GW Maxhütte-Haidhof 12 :10 SV Hadrian Hienheim
Bahn 13 FSV Steinsberg 16 : 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz

 


Stand nach Spiel  18

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  30  :  6   2,346    373  :  159
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  28  :  6   1,950    312  :  160
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   SC Schönach   602  25  :  9   1,419    271  :  191
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   SF Kondrau   601  24  :  10   1,800    279  :  155
5.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  23  :  11   1,808    302  :  167
6.   Neumühler EG   B5  22  :  12   1,416    279  :  197
7.   TSV Großberg   602  20  :  16   1,592    277  :  174
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  20  :  12   1,259    233  :  185
9.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  20  :  14   0,860    209  :  243
10.   FC Ottenzell II   600  19  :  15   1,083    248  :  229
11.   TSV Eitlbrunn   602  18  :  16   1,042    222  :  213
12.   FC Kaltenbrunn II   601  18  :  18   1,008    240  :  238
13.   ESV Mitterkreith   600  16  :  18   1,164    255  :  219
14.   ESC Steinberg 1970   604  16  :  18   1,081    241  :  223
15.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  16  :  16   1,066    225  :  211
16.   TSV Nittenau   604  16  :  18   0,901    245  :  272
17.   TV Schierling I   602  16  :  18   0,888    215  :  242
18.   TSV Friedenfels I   601  15  :  17   0,734    177  :  241
19.   ATSV Kelheim   603  13  :  21   0,771    195  :  253
20.   SV Riekofen   602  13  :  23   0,660    212  :  321
21.   FSV Steinsberg   602  13  :  21   0,562    168  :  299
22.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  24   0,649    205  :  316
23.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  25   0,654    200  :  306
24.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  22   0,731    182  :  249
25.   EV Regensburg   602  10  :  24   0,585    186  :  318
26.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  25   0,673    183  :  272
27.   SSC Leonberg   604  7  :  25   0,694    184  :  265
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Friedenfels I, FSV Steinsberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Steinberg 1970 17 :13 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 2 ATSV Kelheim 14 : 8 SF Kondrau
Bahn 3 FC Ottenzell II 16 :14 SSC Leonberg
Bahn 4 SV Riekofen  5 :31 TV Schierling I
Bahn 5 Neumühler EG 20 :14 EV Regensburg
Bahn 6 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 ESV Mitterkreith
Bahn 7 TSV Eitlbrunn 13 :11 ASV Undorf
Bahn 8 FC Kaltenbrunn II 11 : 8 TSV Großberg
Bahn 9 1. FC Neunburg v. Wald I 20 :10 TSV Nittenau
Bahn 10 ESV Lampenricht-Gleiritsch II  8 :24 FC Untertraubenbach I
Bahn 11 ESV Nürnberg Rbf. I 14 : 6 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 12 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 13 :15 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 13 SV Hadrian Hienheim  3 :29 SC Schönach

 


Stand nach Spiel  17

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  28  :  6   2,311    349  :  151
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  28  :  4   2,048    301  :  147
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   SF Kondrau   601  24  :  8   1,922    271  :  141
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   SC Schönach   602  23  :  9   1,287    242  :  188
5.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  21  :  11   1,796    282  :  157
6.   TSV Großberg   602  20  :  14   1,650    269  :  163
7.   Neumühler EG   B5  20  :  12   1,415    259  :  183
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  18  :  12   1,223    219  :  179
9.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  18  :  14   0,843    194  :  230
10.   FC Ottenzell II   600  17  :  15   1,079    232  :  215
11.   ESV Mitterkreith   600  16  :  18   1,164    255  :  219
12.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  16  :  14   1,093    212  :  194
13.   TSV Eitlbrunn   602  16  :  16   1,035    209  :  202
14.   FC Kaltenbrunn II   601  16  :  18   0,996    229  :  230
15.   TSV Nittenau   604  16  :  16   0,933    235  :  252
16.   TSV Friedenfels I   601  15  :  17   0,734    177  :  241
17.   ESC Steinberg 1970   604  14  :  18   1,067    224  :  210
18.   TV Schierling I   602  14  :  18   0,776    184  :  237
19.   SV Riekofen   602  13  :  21   0,714    207  :  290
20.   FSV Steinsberg   602  13  :  21   0,562    168  :  299
21.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  22   0,638    192  :  301
22.   ATSV Kelheim   603  11  :  21   0,739    181  :  245
23.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  23   0,681    192  :  282
24.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  20   0,814    179  :  220
25.   EV Regensburg   602  10  :  22   0,577    172  :  298
26.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  23   0,686    177  :  258
27.   SSC Leonberg   604  7  :  23   0,683    170  :  249
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: BSG Beyer Co. Altenstadt I, SV Hadrian Hienheim)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Friedenfels I 14 : 6 ATSV Kelheim
Bahn 2 SSC Leonberg  6 :22 ESC Steinberg 1970
Bahn 3 SF Kondrau 27 : 3 SV Riekofen
Bahn 4 EV Regensburg 19 :15 FC Ottenzell II
Bahn 5 TV Schierling I  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 6 ASV Undorf 14 : 8 Neumühler EG
Bahn 7 ESV Mitterkreith 20 : 6 FC Kaltenbrunn II
Bahn 8 TSV Nittenau 11 :23 TSV Eitlbrunn
Bahn 9 TSV Großberg 20 : 6 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 10 SSC GW Maxhütte-Haidhof  8 :18 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 11 FC Untertraubenbach I 24 : 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 12 SC Schönach  9 :17 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 13 1. FC Neunburg v. Wald II 13 :17 FSV Steinsberg

 


Stand nach Spiel  16

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  26  :  6   2,241    325  :  145
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  26  :  4   2,065    287  :  139
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   SC Schönach   602  23  :  7   1,363    233  :  171
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   SF Kondrau   601  22  :  8   1,768    244  :  138
5.   Neumühler EG   B5  20  :  10   1,485    251  :  169
6.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  19  :  11   1,772    264  :  149
7.   TSV Großberg   602  18  :  14   1,586    249  :  157
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  18  :  12   0,850    181  :  213
9.   FC Ottenzell II   600  17  :  13   1,107    217  :  196
10.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  16  :  12   1,188    202  :  170
11.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  16  :  14   1,093    212  :  194
12.   FC Kaltenbrunn II   601  16  :  16   1,062    223  :  210
13.   TSV Nittenau   604  16  :  14   0,978    224  :  229
14.   ESV Mitterkreith   600  14  :  18   1,103    235  :  213
15.   TSV Eitlbrunn   602  14  :  16   0,974    186  :  191
16.   TV Schierling I   602  14  :  18   0,776    184  :  237
17.   SV Riekofen   602  13  :  19   0,776    204  :  263
18.   TSV Friedenfels I   601  13  :  17   0,694    163  :  235
19.   ESC Steinberg 1970   604  12  :  18   0,990    202  :  204
20.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  12  :  20   0,671    186  :  277
21.   ATSV Kelheim   603  11  :  19   0,758    175  :  231
22.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  11  :  21   0,710    186  :  262
23.   FSV Steinsberg   602  11  :  21   0,528    151  :  286
24.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  20   0,814    179  :  220
25.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  21   0,704    169  :  240
26.   EV Regensburg   602  8  :  22   0,541    153  :  283
27.   SSC Leonberg   604  7  :  21   0,722    164  :  227
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ATSV Kelheim, 1. FC Neunburg v. Wald II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 BSG Beyer Co. Altenstadt I 13 :11 SSC Leonberg
Bahn 2 SV Riekofen 15 :15 TSV Friedenfels I
Bahn 3 ESC Steinberg 1970 10 :11 EV Regensburg
Bahn 4 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 SF Kondrau
Bahn 5 FC Ottenzell II 11 :15 ASV Undorf
Bahn 6 FC Kaltenbrunn II 12 :12 TV Schierling I
Bahn 7 Neumühler EG 13 :17 TSV Nittenau
Bahn 8 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 13 :11 ESV Mitterkreith
Bahn 9 TSV Eitlbrunn 21 : 5 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 10 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 16 : 8 TSV Großberg
Bahn 11 1. FC Neunburg v. Wald I  9 :10 SC Schönach
Bahn 12 FSV Steinsberg  0 :32 FC Untertraubenbach I
Bahn 13 ESV Nürnberg Rbf. I 14 :12 SV Hadrian Hienheim

 


Stand nach Spiel  15

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  24  :  4   2,125    272  :  128
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
2.   FC Untertraubenbach I   600  24  :  6   2,021    293  :  145
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   SF Kondrau   601  22  :  8   1,768    244  :  138
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   SC Schönach   602  21  :  7   1,377    223  :  162
5.   Neumühler EG   B5  20  :  8   1,566    238  :  152
6.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  19  :  9   1,835    255  :  139
7.   TSV Großberg   602  18  :  12   1,709    241  :  141
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  18  :  12   0,850    181  :  213
9.   FC Ottenzell II   600  17  :  11   1,138    206  :  181
10.   FC Kaltenbrunn II   601  15  :  15   1,066    211  :  198
11.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  14  :  12   1,190    188  :  158
12.   ESV Mitterkreith   600  14  :  16   1,120    224  :  200
13.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  14  :  14   1,087    199  :  183
14.   TSV Nittenau   604  14  :  14   0,958    207  :  216
15.   TV Schierling I   602  13  :  17   0,764    172  :  225
16.   ESC Steinberg 1970   604  12  :  16   0,995    192  :  193
17.   TSV Eitlbrunn   602  12  :  16   0,887    165  :  186
18.   SV Riekofen   602  12  :  18   0,762    189  :  248
19.   TSV Friedenfels I   601  12  :  16   0,673    148  :  220
20.   ATSV Kelheim   603  11  :  19   0,758    175  :  231
21.   FSV Steinsberg   602  11  :  19   0,594    151  :  254
22.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  18   0,811    167  :  206
23.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  10  :  20   0,632    170  :  269
24.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  19   0,749    164  :  219
25.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  9  :  21   0,689    173  :  251
26.   SSC Leonberg   604  7  :  19   0,715    153  :  214
27.   EV Regensburg   602  6  :  22   0,520    142  :  273
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Leonberg, ESV Nürnberg Rbf. I)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ATSV Kelheim 21 : 3 SV Riekofen
Bahn 2 EV Regensburg 10 :18 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 3 TSV Friedenfels I  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 4 ASV Undorf 26 : 8 ESC Steinberg 1970
Bahn 5 SF Kondrau  9 : 9 FC Kaltenbrunn II
Bahn 6 TSV Nittenau  6 :24 FC Ottenzell II
Bahn 7 TV Schierling I 13 : 9 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 8 SSC GW Maxhütte-Haidhof  5 :33 Neumühler EG
Bahn 9 ESV Mitterkreith 12 :20 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 10 SC Schönach 13 :15 TSV Eitlbrunn
Bahn 11 TSV Großberg 20 : 0 FSV Steinsberg
Bahn 12 SV Hadrian Hienheim  9 :17 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 13 FC Untertraubenbach I 27 : 3 1. FC Neunburg v. Wald II

 


Stand nach Spiel  14

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  22  :  4   2,050    246  :  120
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
2.   FC Untertraubenbach I   600  22  :  6   1,873    266  :  142
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   SF Kondrau   601  21  :  7   1,822    235  :  129
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   SC Schönach   602  21  :  5   1,429    210  :  147
5.   Neumühler EG   B5  18  :  8   1,395    205  :  147
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  18  :  10   0,957    178  :  186
7.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  17  :  9   1,831    238  :  130
8.   TSV Großberg   602  16  :  12   1,567    221  :  141
9.   FC Ottenzell II   600  15  :  11   1,040    182  :  175
10.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  14  :  12   1,190    188  :  158
11.   ESV Mitterkreith   600  14  :  14   1,178    212  :  180
12.   FC Kaltenbrunn II   601  14  :  14   1,069    202  :  189
13.   TSV Nittenau   604  14  :  12   1,047    201  :  192
14.   ESC Steinberg 1970   604  12  :  14   1,102    184  :  167
15.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  12  :  14   1,046    181  :  173
16.   SV Riekofen   602  12  :  16   0,819    186  :  227
17.   TSV Friedenfels I   601  12  :  16   0,673    148  :  220
18.   TV Schierling I   602  11  :  17   0,736    159  :  216
19.   FSV Steinsberg   602  11  :  17   0,645    151  :  234
20.   TSV Eitlbrunn   602  10  :  16   0,867    150  :  173
21.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  16   0,836    158  :  189
22.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  17   0,855    159  :  186
23.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  9  :  19   0,689    164  :  238
24.   ATSV Kelheim   603  9  :  19   0,675    154  :  228
25.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  8  :  20   0,584    150  :  257
26.   SSC Leonberg   604  7  :  19   0,715    153  :  214
27.   EV Regensburg   602  6  :  20   0,518    132  :  255
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Regensburg  6 :24 SV Riekofen
Bahn 2 SSC Leonberg  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 3 ASV Undorf 20 :10 ATSV Kelheim
Bahn 4 BSG Beyer Co. Altenstadt I  8 :20 FC Kaltenbrunn II
Bahn 5 TSV Nittenau 25 : 3 TSV Friedenfels I
Bahn 6 ESC Steinberg 1970 18 :10 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 7 SSC GW Maxhütte-Haidhof  7 :25 SF Kondrau
Bahn 8 FC Ottenzell II 23 : 5 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 9 SC Schönach 18 : 8 TV Schierling I
Bahn 10 Neumühler EG 16 :12 FSV Steinsberg
Bahn 11 SV Hadrian Hienheim 10 :14 ESV Mitterkreith
Bahn 12 TSV Eitlbrunn 11 :15 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 13 ESV Nürnberg Rbf. I  5 :21 TSV Großberg
Bahn 14 1. FC Neunburg v. Wald I 22 :12 FC Untertraubenbach I

 


Stand nach Spiel  13

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  22  :  4   2,117    254  :  120
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   ASV Undorf   602  20  :  4   2,055    226  :  110
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
3.   SF Kondrau   601  19  :  7   1,721    210  :  122
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   SC Schönach   602  19  :  5   1,381    192  :  139
5.   Neumühler EG   B5  16  :  8   1,400    189  :  135
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  16  :  10   0,931    163  :  175
7.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  15  :  9   1,831    216  :  118
8.   TSV Großberg   602  14  :  12   1,471    200  :  136
9.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  14  :  10   1,336    183  :  137
10.   FC Ottenzell II   600  13  :  11   0,935    159  :  170
11.   ESV Mitterkreith   600  12  :  14   1,165    198  :  170
12.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  12  :  12   1,131    173  :  153
13.   FC Kaltenbrunn II   601  12  :  14   1,006    182  :  181
14.   TSV Nittenau   604  12  :  12   0,931    176  :  189
15.   TSV Friedenfels I   601  12  :  14   0,744    145  :  195
16.   TV Schierling I   602  11  :  15   0,763    151  :  198
17.   FSV Steinsberg   602  11  :  15   0,638    139  :  218
18.   ESC Steinberg 1970   604  10  :  14   1,057    166  :  157
19.   TSV Eitlbrunn   602  10  :  14   0,880    139  :  158
20.   SV Hadrian Hienheim   603  10  :  14   0,846    148  :  175
21.   SV Riekofen   602  10  :  16   0,733    162  :  221
22.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  15   0,944    152  :  161
23.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  9  :  17   0,700    154  :  220
24.   ATSV Kelheim   603  9  :  17   0,692    144  :  208
25.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  8  :  18   0,620    145  :  234
26.   SSC Leonberg   604  7  :  19   0,715    153  :  214
27.   EV Regensburg   602  6  :  18   0,545    126  :  231
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 EV Regensburg
Bahn 2 SV Riekofen 12 :14 ASV Undorf
Bahn 3 FC Kaltenbrunn II  6 :12 SSC Leonberg
Bahn 4 ATSV Kelheim 10 :18 TSV Nittenau
Bahn 5 ESV Lampenricht-Gleiritsch II  5 :35 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 6 TSV Friedenfels I 14 : 6 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 7 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 13 :15 ESC Steinberg 1970
Bahn 8 SF Kondrau 10 :13 SC Schönach
Bahn 9 FSV Steinsberg 10 :16 FC Ottenzell II
Bahn 10 TV Schierling I 13 :15 SV Hadrian Hienheim
Bahn 11 1. FC Neunburg v. Wald II  6 :12 Neumühler EG
Bahn 12 ESV Mitterkreith  3 :27 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 13 FC Untertraubenbach I 18 : 5 TSV Eitlbrunn
Bahn 14 TSV Großberg 19 : 3 1. FC Neunburg v. Wald I

 


Stand nach Spiel  12

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  20  :  4   2,052    236  :  115
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   SF Kondrau   601  19  :  5   1,835    200  :  109
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
3.   ASV Undorf   602  18  :  4   2,163    212  :  98
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SC Schönach   602  17  :  5   1,388    179  :  129
5.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  16  :  8   0,963    157  :  163
6.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  15  :  7   2,152    213  :  99
7.   Neumühler EG   B5  14  :  8   1,372    177  :  129
8.   ESV Mitterkreith   600  12  :  12   1,364    195  :  143
9.   TSV Großberg   602  12  :  12   1,361    181  :  133
10.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  12  :  10   1,164    156  :  134
11.   FC Kaltenbrunn II   601  12  :  12   1,041    176  :  169
12.   FC Ottenzell II   600  11  :  11   0,894    143  :  160
13.   TV Schierling I   602  11  :  13   0,754    138  :  183
14.   FSV Steinsberg   602  11  :  13   0,639    129  :  202
15.   TSV Eitlbrunn   602  10  :  12   0,957    134  :  140
16.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  10  :  12   0,932    138  :  148
17.   TSV Nittenau   604  10  :  12   0,883    158  :  179
18.   SV Riekofen   602  10  :  14   0,725    150  :  207
19.   TSV Friedenfels I   601  10  :  14   0,693    131  :  189
20.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  9  :  13   0,993    146  :  147
21.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  9  :  15   0,805    149  :  185
22.   ATSV Kelheim   603  9  :  15   0,705    134  :  190
23.   ESC Steinberg 1970   604  8  :  14   1,049    151  :  144
24.   SV Hadrian Hienheim   603  8  :  14   0,821    133  :  162
25.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  8  :  16   0,603    132  :  219
26.   EV Regensburg   602  6  :  18   0,545    126  :  231
27.   SSC Leonberg   604  5  :  19   0,678    141  :  208
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Undorf  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 2 EV Regensburg  7 :29 FC Kaltenbrunn II
Bahn 3 TSV Nittenau 31 : 3 SV Riekofen
Bahn 4 SSC Leonberg  8 :18 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 5 SSC GW Maxhütte-Haidhof 25 : 3 ATSV Kelheim
Bahn 6 BSG Beyer Co. Altenstadt I  9 : 9 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 7 SC Schönach 16 : 8 TSV Friedenfels I
Bahn 8 ESC Steinberg 1970 10 :16 FSV Steinsberg
Bahn 9 SV Hadrian Hienheim 11 :21 SF Kondrau
Bahn 10 FC Ottenzell II  9 :13 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 11 ESV Nürnberg Rbf. I 11 :11 TV Schierling I
Bahn 12 Neumühler EG  5 :25 FC Untertraubenbach I
Bahn 13 1. FC Neunburg v. Wald I  8 :16 ESV Mitterkreith
Bahn 14 TSV Eitlbrunn  8 :20 TSV Großberg

 


Stand nach Spiel  11

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  18  :  4   2,163    212  :  98
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
2.   FC Untertraubenbach I   600  18  :  4   1,918    211  :  110
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   SF Kondrau   601  17  :  5   1,827    179  :  98
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  15  :  5   2,470    205  :  83
5.   SC Schönach   602  15  :  5   1,347    163  :  121
6.   Neumühler EG   B5  14  :  6   1,654    172  :  104
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  14  :  8   0,935    144  :  154
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  11  :  9   1,179    145  :  123
9.   FC Ottenzell II   600  11  :  9   0,912    134  :  147
10.   ESV Mitterkreith   600  10  :  12   1,326    179  :  135
11.   TSV Großberg   602  10  :  12   1,288    161  :  125
12.   TSV Eitlbrunn   602  10  :  10   1,050    126  :  120
13.   FC Kaltenbrunn II   601  10  :  12   0,907    147  :  162
14.   SV Riekofen   602  10  :  12   0,835    147  :  176
15.   TV Schierling I   602  10  :  12   0,738    127  :  172
16.   TSV Friedenfels I   601  10  :  12   0,711    123  :  173
17.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  9  :  11   0,928    129  :  139
18.   ATSV Kelheim   603  9  :  13   0,794    131  :  165
19.   FSV Steinsberg   602  9  :  13   0,589    113  :  192
20.   ESC Steinberg 1970   604  8  :  12   1,102    141  :  128
21.   SV Hadrian Hienheim   603  8  :  12   0,865    122  :  141
22.   TSV Nittenau   604  8  :  12   0,722    127  :  176
23.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  7  :  13   0,840    121  :  144
24.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  7  :  15   0,740    131  :  177
25.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  7  :  15   0,586    123  :  210
26.   EV Regensburg   602  6  :  16   0,589    119  :  202
27.   SSC Leonberg   604  5  :  17   0,700    133  :  190
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Kaltenbrunn II 12 :22 ASV Undorf
Bahn 2 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 TSV Nittenau
Bahn 3 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 10 :20 EV Regensburg
Bahn 4 SV Riekofen 16 : 6 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 5 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 15 :13 SSC Leonberg
Bahn 6 ATSV Kelheim 12 :22 SC Schönach
Bahn 7 FSV Steinsberg  8 :20 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 8 TSV Friedenfels I  5 :18 SV Hadrian Hienheim
Bahn 9 1. FC Neunburg v. Wald II 16 : 8 ESC Steinberg 1970
Bahn 10 SF Kondrau 30 : 0 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 11 FC Untertraubenbach I 18 : 8 FC Ottenzell II
Bahn 12 TV Schierling I  6 :16 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 13 TSV Großberg 20 : 8 Neumühler EG
Bahn 14 ESV Mitterkreith 18 : 3 TSV Eitlbrunn

 


Stand nach Spiel  10

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  16  :  4   2,209    190  :  86
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
2.   FC Untertraubenbach I   600  16  :  4   1,892    193  :  102
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   SF Kondrau   601  15  :  5   1,520    149  :  98
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   Neumühler EG   B5  14  :  4   1,952    164  :  84
5.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  13  :  5   2,455    189  :  77
6.   SC Schönach   602  13  :  5   1,294    141  :  109
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  12  :  8   0,877    128  :  146
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  11  :  7   1,559    145  :  93
9.   FC Ottenzell II   600  11  :  7   0,977    126  :  129
10.   TSV Eitlbrunn   602  10  :  8   1,206    123  :  102
11.   FC Kaltenbrunn II   601  10  :  10   0,964    135  :  140
12.   TV Schierling I   602  10  :  10   0,776    121  :  156
13.   TSV Friedenfels I   601  10  :  10   0,761    118  :  155
14.   ATSV Kelheim   603  9  :  11   0,832    119  :  143
15.   FSV Steinsberg   602  9  :  11   0,610    105  :  172
16.   ESV Mitterkreith   600  8  :  12   1,220    161  :  132
17.   TSV Großberg   602  8  :  12   1,205    141  :  117
18.   ESC Steinberg 1970   604  8  :  10   1,188    133  :  112
19.   SV Riekofen   602  8  :  12   0,771    131  :  170
20.   TSV Nittenau   604  8  :  12   0,722    127  :  176
21.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  7  :  11   0,898    115  :  128
22.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  7  :  11   0,832    109  :  131
23.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  7  :  13   0,771    121  :  157
24.   SV Hadrian Hienheim   603  6  :  12   0,765    104  :  136
25.   SSC Leonberg   604  5  :  15   0,686    120  :  175
26.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  5  :  15   0,548    108  :  197
27.   EV Regensburg   602  4  :  16   0,516    99  :  192
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Nittenau 12 :22 FC Kaltenbrunn II
Bahn 2 ASV Undorf 15 :13 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 3 SSC GW Maxhütte-Haidhof  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 4 EV Regensburg 10 :22 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 5 SC Schönach 13 :17 SV Riekofen
Bahn 6 SSC Leonberg 17 :19 FSV Steinsberg
Bahn 7 SV Hadrian Hienheim  8 :12 ATSV Kelheim
Bahn 8 BSG Beyer Co. Altenstadt I 19 : 3 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 9 ESV Nürnberg Rbf. I 13 :19 TSV Friedenfels I
Bahn 10 ESC Steinberg 1970 25 : 5 FC Untertraubenbach I
Bahn 11 1. FC Neunburg v. Wald I 18 : 6 SF Kondrau
Bahn 12 FC Ottenzell II  0 :30 TSV Großberg
Bahn 13 TSV Eitlbrunn 11 :11 TV Schierling I
Bahn 14 Neumühler EG 13 :11 ESV Mitterkreith

 


Stand nach Spiel  9

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  16  :  2   2,442    188  :  77
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   SF Kondrau   601  15  :  3   1,788    143  :  80
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
3.   ASV Undorf   602  14  :  4   2,397    175  :  73
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
4.   SC Schönach   602  13  :  3   1,391    128  :  92
5.   Neumühler EG   B5  12  :  4   2,068    151  :  73
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  12  :  6   0,984    125  :  127
7.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  11  :  5   2,408    171  :  71
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  11  :  5   1,784    132  :  74
9.   FC Ottenzell II   600  11  :  5   1,273    126  :  99
10.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  7   1,231    112  :  91
11.   TV Schierling I   602  9  :  9   0,759    110  :  145
12.   ESV Mitterkreith   600  8  :  10   1,261    150  :  119
13.   FC Kaltenbrunn II   601  8  :  10   0,883    113  :  128
14.   TSV Nittenau   604  8  :  10   0,747    115  :  154
15.   TSV Friedenfels I   601  8  :  10   0,697    99  :  142
16.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  7  :  11   0,898    115  :  128
17.   ATSV Kelheim   603  7  :  11   0,793    107  :  135
18.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  7  :  11   0,761    108  :  142
19.   FSV Steinsberg   602  7  :  11   0,555    86  :  155
20.   ESC Steinberg 1970   604  6  :  10   1,009    108  :  107
21.   TSV Großberg   602  6  :  12   0,949    111  :  117
22.   SV Hadrian Hienheim   603  6  :  10   0,774    96  :  124
23.   SV Riekofen   602  6  :  12   0,726    114  :  157
24.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  5  :  11   0,703    90  :  128
25.   SSC Leonberg   604  5  :  13   0,660    103  :  156
26.   EV Regensburg   602  4  :  14   0,524    89  :  170
27.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  3  :  15   0,460    86  :  187
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 10 :15 TSV Nittenau
Bahn 2 FC Kaltenbrunn II 17 :11 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 3 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  8 :22 ASV Undorf
Bahn 4 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 SC Schönach
Bahn 5 FSV Steinsberg  2 :27 EV Regensburg
Bahn 6 SV Riekofen  9 :15 SV Hadrian Hienheim
Bahn 7 1. FC Neunburg v. Wald II 17 :13 SSC Leonberg
Bahn 8 ATSV Kelheim 13 :15 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 9 FC Untertraubenbach I 18 : 8 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 10 TSV Friedenfels I 18 : 8 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 11 TSV Großberg 13 :11 ESC Steinberg 1970
Bahn 12 SF Kondrau 18 : 6 TSV Eitlbrunn
Bahn 13 ESV Mitterkreith 13 :19 FC Ottenzell II
Bahn 14 TV Schierling I  5 :19 Neumühler EG

 


Stand nach Spiel  8

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach I   600  14  :  2   2,464    170  :  69
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
2.   SF Kondrau   601  13  :  3   1,689    125  :  74
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
3.   SC Schönach   602  13  :  3   1,391    128  :  92
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   ASV Undorf   602  12  :  4   2,354    153  :  65
5.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  11  :  3   3,075    163  :  53
6.   Neumühler EG   B5  10  :  4   1,941    132  :  68
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  10  :  6   0,947    108  :  114
8.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  9  :  5   1,918    117  :  61
9.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  5   1,452    106  :  73
10.   FC Ottenzell II   600  9  :  5   1,244    107  :  86
11.   TV Schierling I   602  9  :  7   0,833    105  :  126
12.   ESV Mitterkreith   600  8  :  8   1,370    137  :  100
13.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  7  :  9   0,937    104  :  111
14.   ATSV Kelheim   603  7  :  9   0,783    94  :  120
15.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  7  :  9   0,772    98  :  127
16.   FSV Steinsberg   602  7  :  9   0,656    84  :  128
17.   ESC Steinberg 1970   604  6  :  8   1,032    97  :  94
18.   FC Kaltenbrunn II   601  6  :  10   0,821    96  :  117
19.   SV Riekofen   602  6  :  10   0,739    105  :  142
20.   TSV Nittenau   604  6  :  10   0,694    100  :  144
21.   TSV Friedenfels I   601  6  :  10   0,604    81  :  134
22.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  5  :  9   0,745    82  :  110
23.   SSC Leonberg   604  5  :  11   0,647    90  :  139
24.   TSV Großberg   602  4  :  12   0,925    98  :  106
25.   SV Hadrian Hienheim   603  4  :  10   0,704    81  :  115
26.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  3  :  13   0,473    78  :  165
27.   EV Regensburg   602  2  :  14   0,369    62  :  168
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC GW Maxhütte-Haidhof  8 :17 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 2 TSV Nittenau 17 :15 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 3 SC Schönach 15 :11 FC Kaltenbrunn II
Bahn 4 ASV Undorf 28 : 0 FSV Steinsberg
Bahn 5 SV Hadrian Hienheim  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 6 EV Regensburg 10 :22 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. I 21 : 3 SV Riekofen
Bahn 8 SSC Leonberg  8 :20 FC Untertraubenbach I
Bahn 9 1. FC Neunburg v. Wald I 14 :16 ATSV Kelheim
Bahn 10 BSG Beyer Co. Altenstadt I 16 : 6 TSV Großberg
Bahn 11 TSV Eitlbrunn 10 :17 TSV Friedenfels I
Bahn 12 ESC Steinberg 1970 13 :10 ESV Mitterkreith
Bahn 13 Neumühler EG 22 : 0 SF Kondrau
Bahn 14 FC Ottenzell II 11 :13 TV Schierling I

 


Stand nach Spiel  7

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SF Kondrau   601  13  :  1   2,404    125  :  52
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
2.   FC Untertraubenbach I   600  12  :  2   2,459    150  :  61
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  11  :  1   4,027    149  :  37
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
4.   SC Schönach   602  11  :  3   1,395    113  :  81
5.   ASV Undorf   602  10  :  4   1,923    125  :  65
6.   TSV Eitlbrunn   602  9  :  3   1,714    96  :  56
7.   FC Ottenzell II   600  9  :  3   1,315    96  :  73
8.   Neumühler EG   B5  8  :  4   1,618    110  :  68
9.   ESV Mitterkreith   600  8  :  6   1,460    127  :  87
10.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  8  :  6   0,827    86  :  104
11.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  7  :  5   1,655    96  :  58
12.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  7  :  7   1,021    96  :  94
13.   FSV Steinsberg   602  7  :  7   0,840    84  :  100
14.   TV Schierling I   602  7  :  7   0,800    92  :  115
15.   SV Riekofen   602  6  :  8   0,843    102  :  121
16.   FC Kaltenbrunn II   601  6  :  8   0,833    85  :  102
17.   ATSV Kelheim   603  5  :  9   0,736    78  :  106
18.   SSC Leonberg   604  5  :  9   0,689    82  :  119
19.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  5  :  9   0,681    81  :  119
20.   TSV Großberg   602  4  :  10   1,022    92  :  90
21.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  8   1,000    84  :  84
22.   SV Hadrian Hienheim   603  4  :  10   0,704    81  :  115
23.   TSV Nittenau   604  4  :  10   0,643    83  :  129
24.   TSV Friedenfels I   601  4  :  10   0,516    64  :  124
25.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  3  :  9   0,635    66  :  104
26.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  3  :  11   0,426    63  :  148
27.   EV Regensburg   602  2  :  12   0,356    52  :  146
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 11 :11 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 2 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 16 : 6 SC Schönach
Bahn 3 FSV Steinsberg 20 : 8 TSV Nittenau
Bahn 4 FC Kaltenbrunn II  8 :11 SV Hadrian Hienheim
Bahn 5 1. FC Neunburg v. Wald II  0 :32 ASV Undorf
Bahn 6 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 7 FC Untertraubenbach I 33 : 3 EV Regensburg
Bahn 8 SV Riekofen  3 :35 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 9 TSV Großberg  5 :16 SSC Leonberg
Bahn 10 ATSV Kelheim 11 :13 TSV Eitlbrunn
Bahn 11 ESV Mitterkreith 29 : 5 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 12 TSV Friedenfels I  3 :25 Neumühler EG
Bahn 13 TV Schierling I 26 :18 ESC Steinberg 1970
Bahn 14 SF Kondrau 11 :11 FC Ottenzell II

 


Stand nach Spiel  6


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SF Kondrau   601  12  :  0   2,780    114  :  41
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
2.   SC Schönach   602  11  :  1   1,646    107  :  65
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
3.   FC Untertraubenbach I   600  10  :  2   2,017    117  :  58
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
4.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  9  :  1   3,353    114  :  34
5.   ASV Undorf   602  8  :  4   1,431    93  :  65
6.   FC Ottenzell II   600  8  :  2   1,371    85  :  62
7.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  8  :  4   1,194    86  :  72
8.   TSV Eitlbrunn   602  7  :  3   1,844    83  :  45
9.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  7  :  5   1,655    96  :  58
10.   Neumühler EG   B5  6  :  4   1,308    85  :  65
11.   ESV Mitterkreith   600  6  :  6   1,195    98  :  82
12.   SV Riekofen   602  6  :  6   1,151    99  :  86
13.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  6  :  6   1,024    85  :  83
14.   FC Kaltenbrunn II   601  6  :  6   0,846    77  :  91
15.   ATSV Kelheim   603  5  :  7   0,720    67  :  93
16.   FSV Steinsberg   602  5  :  7   0,696    64  :  92
17.   TV Schierling I   602  5  :  7   0,680    66  :  97
18.   TSV Großberg   602  4  :  8   1,176    87  :  74
19.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  6   1,138    66  :  58
20.   TSV Nittenau   604  4  :  8   0,688    75  :  109
21.   TSV Friedenfels I   601  4  :  8   0,616    61  :  99
22.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  3  :  7   0,813    61  :  75
23.   SSC Leonberg   604  3  :  9   0,579    66  :  114
24.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  3  :  9   0,575    65  :  113
25.   SV Hadrian Hienheim   603  2  :  10   0,654    70  :  107
26.   EV Regensburg   602  2  :  10   0,434    49  :  113
27.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  10   0,380    52  :  137
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Schönach 13 :12 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 2 SSC GW Maxhütte-Haidhof 13 :19 FSV Steinsberg
Bahn 3 SV Hadrian Hienheim  3 :23 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 4 TSV Nittenau 11 :19 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. I 20 : 8 FC Kaltenbrunn II
Bahn 6 ASV Undorf 10 :20 FC Untertraubenbach I
Bahn 7 1. FC Neunburg v. Wald I  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 8 EV Regensburg  0 :26 TSV Großberg
Bahn 9 TSV Eitlbrunn 19 : 7 SV Riekofen
Bahn 10 SSC Leonberg 13 :19 ESV Mitterkreith
Bahn 11 Neumühler EG 20 : 8 ATSV Kelheim
Bahn 12 BSG Beyer Co. Altenstadt I 14 :14 TV Schierling I
Bahn 13 FC Ottenzell II 16 :10 TSV Friedenfels I
Bahn 14 ESC Steinberg 1970  5 :17 SF Kondrau

 


Stand nach Spiel  5


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SF Kondrau   601  10  :  0   2,694    97  :  36
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  9  :  1   3,353    114  :  34
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   SC Schönach   602  9  :  1   1,774    94  :  53
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   FC Untertraubenbach I   600  8  :  2   2,021    97  :  48
5.   ASV Undorf   602  8  :  2   1,844    83  :  45
6.   SV Riekofen   602  6  :  4   1,373    92  :  67
7.   FC Ottenzell II   600  6  :  2   1,327    69  :  52
8.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  6  :  4   1,125    72  :  64
9.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  6  :  4   1,098    67  :  61
10.   FC Kaltenbrunn II   601  6  :  4   0,972    69  :  71
11.   TSV Eitlbrunn   602  5  :  3   1,684    64  :  38
12.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  5  :  5   1,520    76  :  50
13.   ATSV Kelheim   603  5  :  5   0,808    59  :  73
14.   ESC Steinberg 1970   604  4  :  4   1,488    61  :  41
15.   ESV Mitterkreith   600  4  :  6   1,145    79  :  69
16.   Neumühler EG   B5  4  :  4   1,140    65  :  57
17.   TSV Nittenau   604  4  :  6   0,711    64  :  90
18.   TV Schierling I   602  4  :  6   0,627    52  :  83
19.   TSV Friedenfels I   601  4  :  6   0,614    51  :  83
20.   FSV Steinsberg   602  3  :  7   0,570    45  :  79
21.   SSC Leonberg   604  3  :  7   0,558    53  :  95
22.   TSV Großberg   602  2  :  8   0,824    61  :  74
23.   SV Hadrian Hienheim   603  2  :  8   0,798    67  :  84
24.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  2  :  6   0,770    47  :  61
25.   EV Regensburg   602  2  :  8   0,563    49  :  87
26.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  8   0,323    40  :  124
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  1  :  9   0,382    42  :  110
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FSV Steinsberg 10 :22 SC Schönach
Bahn 2 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  5 :33 SV Hadrian Hienheim
Bahn 3 1. FC Neunburg v. Wald II  9 :17 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 4 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 11 :11 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 5 FC Untertraubenbach I 22 : 6 TSV Nittenau
Bahn 6 FC Kaltenbrunn II  3 :31 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 7 TSV Großberg 11 :13 ASV Undorf
Bahn 8 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 TSV Eitlbrunn
Bahn 9 ESV Mitterkreith 27 : 3 EV Regensburg
Bahn 10 SV Riekofen 13 :17 Neumühler EG
Bahn 11 TV Schierling I 11 :13 SSC Leonberg
Bahn 12 ATSV Kelheim 18 :10 FC Ottenzell II
Bahn 13 SF Kondrau 21 : 7 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 14 TSV Friedenfels I  0 :30 ESC Steinberg 1970

 


Stand nach Spiel  4

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SF Kondrau   601  8  :  0   2,621    76  :  29
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
2.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  7  :  1   2,677    83  :  31
    Maximilian Weindler - Andreas Dirnberger - Klaus Haas - Stefan Hartinger
3.   SC Schönach   602  7  :  1   1,674    72  :  43
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   ASV Undorf   602  6  :  2   2,059    70  :  34
5.   FC Untertraubenbach I   600  6  :  2   1,786    75  :  42
6.   FC Ottenzell II   600  6  :  0   1,735    59  :  34
7.   FC Kaltenbrunn II   601  6  :  2   1,650    66  :  40
8.   SV Riekofen   602  6  :  2   1,580    79  :  50
9.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  6  :  2   1,318    58  :  44
10.   TSV Eitlbrunn   602  5  :  3   1,684    64  :  38
11.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  4  :  4   1,667    65  :  39
12.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  4  :  4   1,000    55  :  55
13.   TSV Friedenfels I   601  4  :  4   0,962    51  :  53
14.   TSV Nittenau   604  4  :  4   0,853    58  :  68
15.   TV Schierling I   602  4  :  4   0,586    41  :  70
16.   ATSV Kelheim   603  3  :  5   0,651    41  :  63
17.   FSV Steinsberg   602  3  :  5   0,614    35  :  57
18.   Neumühler EG   B5  2  :  4   1,091    48  :  44
19.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  2  :  4   1,000    40  :  40
20.   TSV Großberg   602  2  :  6   0,820    50  :  61
21.   ESV Mitterkreith   600  2  :  6   0,788    52  :  66
22.   EV Regensburg   602  2  :  6   0,767    46  :  60
23.   ESC Steinberg 1970   604  2  :  4   0,756    31  :  41
24.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  6   0,385    35  :  91
25.   SSC Leonberg   604  1  :  7   0,476    40  :  84
26.   SV Hadrian Hienheim   603  0  :  8   0,430    34  :  79
27.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  0  :  8   0,313    31  :  99
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Hadrian Hienheim 13 :17 FSV Steinsberg
Bahn 2 SC Schönach 15 :15 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 3 ESV Nürnberg Rbf. I 27 : 5 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 4 SSC GW Maxhütte-Haidhof  6 :30 FC Untertraubenbach I
Bahn 5 1. FC Neunburg v. Wald I 26 : 6 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 6 TSV Nittenau 20 :12 TSV Großberg
Bahn 7 TSV Eitlbrunn  8 :18 FC Kaltenbrunn II
Bahn 8 ASV Undorf 15 :13 ESV Mitterkreith
Bahn 9 Neumühler EG  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 10 EV Regensburg 10 :12 TV Schierling I
Bahn 11 FC Ottenzell II 19 :12 SV Riekofen
Bahn 12 SSC Leonberg  7 :21 SF Kondrau
Bahn 13 ESC Steinberg 1970 14 : 6 ATSV Kelheim
Bahn 14 BSG Beyer Co. Altenstadt I  9 :13 TSV Friedenfels I

 

 

 

Stand nach Spiel  3 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SF Kondrau   601  6  :  0   2,500    55  :  22
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
2.   SV Riekofen   602  6  :  0   2,161    67  :  31
    Josef Zahrer - Franz Schellerer - Martin Weigert - Herbert Zahrer - Karl Pflamminger
3.   SC Schönach   602  6  :  0   2,036    57  :  28
    Hubert Tengler - Ludwig Limmer - Markus Limmer - Jürgen Willkofer
4.   TSV Eitlbrunn   602  5  :  1   2,800    56  :  20
5.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  5  :  1   2,280    57  :  25
6.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  5  :  1   1,483    43  :  29
7.   ASV Undorf   602  4  :  2   2,619    55  :  21
8.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  4  :  2   1,960    49  :  25
9.   FC Ottenzell II   600  4  :  0   1,818    40  :  22
10.   FC Kaltenbrunn II   601  4  :  2   1,500    48  :  32
11.   FC Untertraubenbach I   600  4  :  2   1,250    45  :  36
12.   ATSV Kelheim   603  3  :  3   0,714    35  :  49
13.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  2  :  2   1,148    31  :  27
14.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  2  :  4   1,118    38  :  34
15.   Neumühler EG   B5  2  :  4   1,091    48  :  44
16.   TSV Großberg   602  2  :  4   0,927    38  :  41
17.   TSV Friedenfels I   601  2  :  4   0,864    38  :  44
18.   ESV Mitterkreith   600  2  :  4   0,765    39  :  51
19.   EV Regensburg   602  2  :  4   0,750    36  :  48
20.   TSV Nittenau   604  2  :  4   0,679    38  :  56
21.   TV Schierling I   602  2  :  4   0,483    29  :  60
22.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  4   0,469    30  :  64
23.   SSC Leonberg   604  1  :  5   0,524    33  :  63
24.   FSV Steinsberg   602  1  :  5   0,409    18  :  44
25.   ESC Steinberg 1970   604  0  :  4   0,486    17  :  35
26.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  0  :  6   0,342    25  :  73
27.   SV Hadrian Hienheim   603  0  :  6   0,339    21  :  62
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg v. Wald II 16 :10 SV Hadrian Hienheim
Bahn 2 FSV Steinsberg  3 :17 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 3 FC Untertraubenbach I  6 :20 SC Schönach
Bahn 4 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz  8 :28 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 5 TSV Großberg  6 :20 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 6 ESV Lampenricht-Gleiritsch II  6 :24 TSV Eitlbrunn
Bahn 7 ESV Mitterkreith 15 :17 TSV Nittenau
Bahn 8 FC Kaltenbrunn II 20 :10 Neumühler EG
Bahn 9 TV Schierling I  0 :31 ASV Undorf
Bahn 10 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 FC Ottenzell II
Bahn 11 SF Kondrau 18 : 6 EV Regensburg
Bahn 12 SV Riekofen 17 :11 ESC Steinberg 1970
Bahn 13 TSV Friedenfels I 22 :10 SSC Leonberg
Bahn 14 ATSV Kelheim  5 :21 BSG Beyer Co. Altenstadt I

 

Stand nach Spiel  2


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Riekofen   602  4  :  0   2,500    50  :  20
    Josef Zahrer - Franz Schellerer - Martin Weigert - Herbert Zahrer - Karl Pflamminger
2.   FC Untertraubenbach I   600  4  :  0   2,438    39  :  16
    Jürgen Spannfellner - Andreas Landstorfer - Karl Breu - Wolfgang Feldbauer - Kevin Bräu
3.   SF Kondrau   601  4  :  0   2,313    37  :  16
    Gerald Schnurrer - Thomas Klein - Thomas Lochner - Christian Stark
4.   FC Ottenzell II   600  4  :  0   1,818    40  :  22
5.   SC Schönach   602  4  :  0   1,682    37  :  22
6.   TSV Eitlbrunn   602  3  :  1   2,286    32  :  14
7.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  3  :  1   1,706    29  :  17
8.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  3  :  1   1,421    27  :  19
9.   ATSV Kelheim   603  3  :  1   1,071    30  :  28
10.   Neumühler EG   B5  2  :  2   1,583    38  :  24
11.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  2  :  2   1,526    29  :  19
12.   TSV Großberg   602  2  :  2   1,524    32  :  21
13.   FC Kaltenbrunn II   601  2  :  2   1,273    28  :  22
14.   ASV Undorf   602  2  :  2   1,143    24  :  21
15.   EV Regensburg   602  2  :  2   +000    30  :  30
15.   TV Schierling I   602  2  :  2   +000    29  :  29
17.   ESV Mitterkreith   600  2  :  2   0,706    24  :  34
18.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  2   0,611    22  :  36
19.   SSC Leonberg   604  1  :  3   0,561    23  :  41
20.   FSV Steinsberg   602  1  :  3   0,556    15  :  27
21.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  0  :  4   0,677    21  :  31
22.   TSV Nittenau   604  0  :  4   0,512    21  :  41
23.   TSV Friedenfels I   601  0  :  4   0,471    16  :  34
24.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  0  :  2   0,455    10  :  22
25.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  0  :  4   0,388    19  :  49
26.   ESC Steinberg 1970   604  0  :  2   0,333    6  :  18
27.   SV Hadrian Hienheim   603  0  :  4   0,239    11  :  46
28.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. I  8 :16 1. FC Neunburg v. Wald II
Bahn 2 SV Hadrian Hienheim  3 :24 FC Untertraubenbach I
Bahn 3 1. FC Neunburg v. Wald I 18 : 6 FSV Steinsberg
Bahn 4 SC Schönach 13 :10 TSV Großberg
Bahn 5 TSV Eitlbrunn 23 : 5 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz
Bahn 6 SSC GW Maxhütte-Haidhof 10 :12 ESV Mitterkreith
Bahn 7 Neumühler EG 25 : 7 ESV Lampenricht-Gleiritsch II
Bahn 8 TSV Nittenau 10 :22 TV Schierling I
Bahn 9 FC Ottenzell II 16 :10 FC Kaltenbrunn II
Bahn 10 ASV Undorf  5 :18 SF Kondrau
Bahn 11 ESC Steinberg 1970  0 : 0 EC Gunzenhausen I*
Bahn 12 EV Regensburg 15 :13 TSV Friedenfels I
Bahn 13 BSG Beyer Co. Altenstadt I 10 :22 SV Riekofen
Bahn 14 SSC Leonberg 13 :13 ATSV Kelheim



Stand nach Spiel  1


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  2  :  0   6,333    19  :  3
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Josef Wurmdobler - Rudolf Lingauer - Josef Hasslinger
2.   FC Kaltenbrunn II   601  2  :  0   3,000    18  :  6
    Wolfgang Koppmann - Christian Thiede - Florian Thiede - Erwin Prölß
3.   SV Riekofen   602  2  :  0   2,800    28  :  10
    Josef Zahrer - Franz Schellerer - Martin Weigert - Herbert Zahrer - Karl Pflamminger
4.   TSV Großberg   602  2  :  0   2,750    22  :  8
5.   SSC GW Maxhütte-Haidhof   604  2  :  0   2,714    19  :  7
6.   FC Ottenzell II   600  2  :  0   +012    24  :  12
6.   SC Schönach   602  2  :  0   +012    24  :  12
8.   SF Kondrau   601  2  :  0   1,727    19  :  11
9.   SpVgg Hofdorf-Kiefenholz   602  2  :  0   1,308    17  :  13
10.   FC Untertraubenbach I   600  2  :  0   1,154    15  :  13
11.   ATSV Kelheim   603  2  :  0   1,133    17  :  15
12.   1. FC Neunburg v. Wald I   604  1  :  1   +000    11  :  11
12.   1. FC Neunburg v. Wald II   604  1  :  1   +000    11  :  11
12.   TSV Eitlbrunn   602  1  :  1   +000    9  :  9
12.   FSV Steinsberg   602  1  :  1   +000    9  :  9
16.   EV Regensburg   602  0  :  2   0,882    15  :  17
17.   ESV Nürnberg Rbf. I   B5  0  :  2   0,867    13  :  15
18.   Neumühler EG   B5  0  :  2   0,765    13  :  17
19.   TSV Nittenau   604  0  :  2   0,579    11  :  19
20.   ESV Mitterkreith   600  0  :  2   -012    12  :  24
20.   ESV Lampenricht-Gleiritsch II   604  0  :  2   -012    12  :  24
22.   TV Schierling I   602  0  :  2   0,368    7  :  19
23.   SV Hadrian Hienheim   603  0  :  2   0,364    8  :  22
24.   SSC Leonberg   604  0  :  2   0,357    10  :  28
25.   ESC Steinberg 1970   604  0  :  2   0,333    6  :  18
26.   TSV Friedenfels I   601  0  :  2   0,158    3  :  19
27.   EC Gunzenhausen I*   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0
27.   BSG Beyer Co. Altenstadt I   601  0  :  0   *,***    0  :  0

EC Gunzenhausen I  entschuldigt nicht angetreten

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Untertraubenbach I 15 :13 ESV Nürnberg Rbf. I
Bahn 2 1. FC Neunburg v. Wald II 11 :11 1. FC Neunburg v. Wald I
Bahn 3 TSV Großberg 22 : 8 SV Hadrian Hienheim
Bahn 4 FSV Steinsberg  9 : 9 TSV Eitlbrunn
Bahn 5 ESV Mitterkreith 12 :24 SC Schönach
Bahn 6 SpVgg Hofdorf-Kiefenholz 17 :13 Neumühler EG
Bahn 7 TV Schierling I  7 :19 SSC GW Maxhütte-Haidhof
Bahn 8 ESV Lampenricht-Gleiritsch II 12 :24 FC Ottenzell II
Bahn 9 SF Kondrau 19 :11 TSV Nittenau
Bahn 10 FC Kaltenbrunn II 18 : 6 ESC Steinberg 1970
Bahn 11 TSV Friedenfels I  3 :19 ASV Undorf
Bahn 12 EC Gunzenhausen I*  0 : 0 BSG Beyer Co. Altenstadt I
Bahn 13 ATSV Kelheim 17 :15 EV Regensburg
Bahn 14 SV Riekofen 28 :10 SSC Leonberg

 

 

 

RSS - Live-Ticker von Bezirk6 abonnieren


by Dr. Radut