Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von Kreis106

Aufstiegsrunde KOL


Eisstocksportkreis 106 Isar-Laaber-Vils e.V
SO 2017 Herren  Kreisoberliga
> Aufstiegsrunde zur BL<
Am 09. Sept.2017
auf Betonsteinplaster
in Bodenkirchen (SC Bodenkirchen)


Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Grafenhaun      12  :  6   1,618    144  :  89
    Geltl Leonhard, Macht Robert, Macht Konrad, Macht Walter
2.   ESC Aham III      12  :  6   1,218    134  :  110
    Haselbeck Thomas, Wazula Herbert, Koller Stefan, Bruckmaier Gottfried
3.   SC Bruckberg I      12  :  6   0,879    116  :  132
    Hobmeier Peter, Ludwig Alois, Wagner Heinz, Schwanner Johann
4.   Stockschützen Rottenburg I      10  :  8   1,598    163  :  102
5.   EC Gerabach III      10  :  8   1,460    146  :  100
6.   OFV Aich I      10  :  8   1,295    136  :  105
7.   SSC Lichtenhaag II      8  :  10   0,880    132  :  150
8.   SC Pfettrach      8  :  10   0,810    119  :  147
9.   TSV Vilsbiburg III      4  :  14   0,703    102  :  145
10.   EC Weng      4  :  14   0,398    74  :  186
11.   TSV Wurmsham (*6)      0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



TSV Wurmsham § 707 a  / Regel 361 c

Die drei ersten Mannschaften steigen in die Bezirksliga West auf



Bichlmeier-Führmetz Anton Mittermeier Claudia Bichlmeier-Führmetz Anton
stellv. Kreisobmann stellv. KSO stellv. Kreisobmann
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]

 

Aufstiegsrunde KOL

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Grafenhaun      12  :  6   1,618    144  :  89
    Geltl Leonhard, Macht Robert, Macht Konrad, Macht Walter
2.   ESC Aham III      12  :  6   1,218    134  :  110
    Haselbeck Thomas, Wazula Herbert, Koller Stefan, Bruckmaier Gottfried
3.   SC Bruckberg I      12  :  6   0,879    116  :  132
    Hobmeier Peter, Ludwig Alois, Wagner Heinz, Schwanner Johann
4.   Stockschützen Rottenburg I      10  :  8   1,598    163  :  102
5.   EC Gerabach III      10  :  8   1,460    146  :  100
6.   OFV Aich I      10  :  8   1,295    136  :  105
7.   SSC Lichtenhaag II      8  :  10   0,880    132  :  150
8.   SC Pfettrach      8  :  10   0,810    119  :  147
9.   TSV Vilsbiburg III      4  :  14   0,703    102  :  145
10.   EC Weng      4  :  14   0,398    74  :  186
11.   TSV Wurmsham (*6)      0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Aham III)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach III  9 :11 SC Bruckberg I
Bahn 2 OFV Aich I 19 :10 Stockschützen Rottenburg I
Bahn 3 TSV Wurmsham  0 : 0 EC Weng
Bahn 4 SC Grafenhaun 25 : 5 SSC Lichtenhaag II
Bahn 5 TSV Vilsbiburg III 12 :20 SC Pfettrach

Aufstiegsrunde KOL

Stand nach Spiel  10

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Aham III      12  :  6   1,218    134  :  110
    Haselbeck Thomas, Wazula Herbert, Koller Stefan, Bruckmaier Gottfried
2.   Stockschützen Rottenburg I      10  :  6   1,843    153  :  83
    Grünleitner Bernd, Will Josef, Jackwerth Torsten, Oberpriller Lothar
3.   EC Gerabach III      10  :  6   1,539    137  :  89
    Eglauer Volker, Sedlmaier Siegfried, Steinberger Andreas, Eckl Rudi
4.   SC Grafenhaun      10  :  6   1,417    119  :  84
5.   SC Bruckberg I      10  :  6   0,854    105  :  123
6.   OFV Aich I      8  :  8   1,232    117  :  95
7.   SSC Lichtenhaag II      8  :  8   1,016    127  :  125
8.   SC Pfettrach      6  :  10   0,733    99  :  135
9.   TSV Vilsbiburg III      4  :  12   0,720    90  :  125
10.   EC Weng      4  :  14   0,398    74  :  186
11.   TSV Wurmsham (*6)      0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach III)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Stockschützen Rottenburg I 15 :17 ESC Aham III
Bahn 2 SC Bruckberg I  0 : 0 TSV Wurmsham
Bahn 3 SSC Lichtenhaag II 19 :17 OFV Aich I
Bahn 4 EC Weng 15 :13 TSV Vilsbiburg III
Bahn 5 SC Pfettrach  3 :23 SC Grafenhaun

Aufstiegsrunde KOL

Stand nach Spiel  9

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Stockschützen Rottenburg I      10  :  4   2,091    138  :  66
    Grünleitner Bernd, Will Josef, Jackwerth Torsten, Oberpriller Lothar
2.   EC Gerabach III      10  :  6   1,539    137  :  89
    Eglauer Volker, Sedlmaier Siegfried, Steinberger Andreas, Eckl Rudi
3.   ESC Aham III      10  :  6   1,232    117  :  95
    Haselbeck Thomas, Wazula Herbert, Koller Stefan, Bruckmaier Gottfried
4.   SC Bruckberg I      10  :  6   0,854    105  :  123
5.   OFV Aich I      8  :  6   1,316    100  :  76
6.   SC Grafenhaun      8  :  6   1,185    96  :  81
7.   SSC Lichtenhaag II      6  :  8   1,000    108  :  108
8.   SC Pfettrach      6  :  8   0,857    96  :  112
9.   TSV Vilsbiburg III      4  :  10   0,700    77  :  110
10.   EC Weng      2  :  14   0,341    59  :  173
11.   TSV Wurmsham (*6)      0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Stockschützen Rottenburg I)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Wurmsham  0 : 0 EC Gerabach III
Bahn 2 ESC Aham III  8 :18 SSC Lichtenhaag II
Bahn 3 TSV Vilsbiburg III 15 :13 SC Bruckberg I
Bahn 4 OFV Aich I 22 :10 SC Pfettrach
Bahn 5 SC Grafenhaun 20 : 0 EC Weng

Aufstiegsrunde KOL

Stand nach Spiel  8

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Stockschützen Rottenburg I      10  :  4   2,091    138  :  66
    Grünleitner Bernd, Will Josef, Jackwerth Torsten, Oberpriller Lothar
2.   EC Gerabach III      10  :  6   1,539    137  :  89
    Eglauer Volker, Sedlmaier Siegfried, Steinberger Andreas, Eckl Rudi
3.   ESC Aham III      10  :  4   1,416    109  :  77
    Haselbeck Thomas, Wazula Herbert, Koller Stefan, Bruckmaier Gottfried
4.   SC Bruckberg I      10  :  4   0,852    92  :  108
5.   OFV Aich I      6  :  6   1,182    78  :  66
6.   SC Pfettrach      6  :  6   0,956    86  :  90
7.   SC Grafenhaun      6  :  6   0,938    76  :  81
8.   SSC Lichtenhaag II      4  :  8   0,900    90  :  100
9.   TSV Vilsbiburg III      2  :  10   0,639    62  :  97
10.   EC Weng      2  :  12   0,386    59  :  153
11.   TSV Wurmsham (*6)      0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Wurmsham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Lichtenhaag II  5 :23 Stockschützen Rottenburg I
Bahn 2 EC Gerabach III 23 : 5 TSV Vilsbiburg III
Bahn 3 SC Pfettrach 13 :15 ESC Aham III
Bahn 4 SC Bruckberg I 12 : 8 SC Grafenhaun
Bahn 5 EC Weng  8 :18 OFV Aich I

Seiten

RSS - Live-Ticker von Kreis106 abonnieren


by Dr. Radut