Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von EDHMeiZiel

Ergebnisliste Finale Herren

 


Ergebnisliste Herren

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Elsenberger Thomas   EC Saßbach   107        719   186     42    60    52    32    
                  171     42    45    54    30    
                  172     38    60    48    26    
                  190     50    60    42    38    
 2.   Thurner Stefan   SV Oberbergkirchen   200        689   177     56    55    48    18    
                  185     54    55    46    30    
                  159     44    45    54    16    
                  168     46    60    38    24    
 3.   Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        678   182     56    60    40    26    
                  154     40    50    36    28    
                  170     50    50    42    28    
                  172     44    60    42    26    
 4.   Adler Mathias   TSV Peiting   301        678   172     54    60    40    18    
                  177     50    55    44    28    
                  168     52    42    48    26    
                  161     46    55    40    20    
 5.   Anetzberger Werner   EC Saßbach   107        669   176     54    60    32    30    
                  182     44    60    46    32    
                  148     34    60    26    28    
                  163     36    47    44    36    
 6.   Schwaiger Christopher   TSV Peiting   301        667   195     50    55    54    36    
                  155     38    55    52    10    
                  162     46    50    42    24    
                  155     30    55    44    26    
 7.   Schmid Manuel   FC Ottenzell   600        663   158     44    60    30    24    
                  178     54    50    38    36    
                  174     48    60    42    24    
                  153     48    55    30    20    
 8.   Ruile Stephan   FC Penzing   400        641   165     44    55    40    26    
                  178     44    60    50    24    
                  163     42    55    34    32    
                  135     42    47    30    16    
 9.   Haider Rainer   ESV Waldkraiburg   200        633   152     46    52    30    24    
                  172     36    60    44    32    
                  135     38    45    26    26    
                  174     48    44    46    36    
10.   Thurner Tobias   SV Oberbergkirchen   200        626   150     50    40    46    14    
                  177     52    55    44    26    
                  144     52    40    34    18    
                  155     46    55    30    24    
11.   Christiandl Raimund   FSV Eching   400        621   149     44    45    44    16    
                  168     38    60    46    24    
                  153     50    35    42    26    
                  151     52    47    30    22    
12.   Huber Werner   EC Irging Simbach   204        617   173     40    55    42    36    
                  144     42    60    26    16    
                  136     40    44    38    14    
                  164     34    60    46    24    
13.   Krompaß Andreas   SV Schalding-Heining   102        601   152     40    52    36    24    
                  163     42    55    36    30    
                  152     46    50    34    22    
                  134     32    50    40    12    
14.   Oettl Christoph   SC Zell   603        597   157     44    45    44    24    
                  160     56    42    32    30    
                  141     42    45    40    14    
                  139     54    39    38    8  

Ergebnisliste Finale Damen

Ergebnisliste Damen

 

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Gotzler Verena   SpFGrBW Oberhof              661   158     36    50    42    30    
                  179     54    55    48    22    
                  162     42    52    36    32    
                  162     46    40    46    30    
 2.   Ruile Kathrin   FC Penzing   400        640   155     46    55    32    22    
                  175     42    55    50    28    
                  148     44    42    24    38    
                  162     54    50    44    14    
 3.   Dunstmair Marina   TuS Engelsberg   202        626   164     38    60    40    26    
                  166     52    50    44    20    
                  140     54    36    34    16    
                  156     42    52    30    32    
 4.   Hierl Marianne   TSV Taufkirchen   200        616   120     40    34    38    8    
                  179     58    55    38    28    
                  145     42    45    34    24    
                  172     48    50    46    28    
 5.   Lachenmayer Ulrike   TSV Peiting   301        603   154     38    52    42    22    
                  149     42    55    44    8    
                  141     44    45    38    14    
                  159     48    55    36    20    
 6.   Schubert Karin   ESC Bärnzell   100        574   149     40    55    36    18    
                  139     38    29    40    32    
                  154     38    50    40    26    
                  132     28    40    48    16    
 7.   Loher Katja   SV Mehring   200        553   111     34    37    24    16    
                  157     38    47    58    14    
                  138     34    50    38    16    
                  147     36    47    48    16    
 8.   Brandmüller Regina   SV Gumpersdorf   204        550   134     44    44    24    22    
                  158     46    50    42    20    
                  129     34    27    40    28    
                  129     48    39    24    18    
 9.   Ritter Jaqueline   TSV Massing 08   204        538   135     46    45    24    20    
                  165     44    55    48    18    
                  125     26    55    26    18    
                  113     16    45    38    14    
10.   Hahn Cornelia   TSV Massing 08   204        531   130     40    44    28    18    
                  139     30    55    24    30    
                  108     38    40    30    0    
                  154     46    50    40    18    
11.   Miels Sabrina   AC Neustift   102        518   137     44    45    26    22    
                  115     22    37    38    18    
                  135     44    35    50    6    
                  131     44    45    36    6    
12.   Hirschhorn Gisela   ESV Nürnberg Rbf.   B5         501   116     44    42    26    4    
                  160     44    60    34    22    
                  123     32    45    22    24    
                  102     24    50    22    6    
13.   Achatz Elfriede   TuS Altztal Garching   200        479   118     42    52    16    8    
                  128     46    34    28    20    
                  110     36    42    32    0    
                  123     36    37    38    12    
14.   Raab Barbara   EC Bad Feilnbach   203        435   114     36    32    28    18    
                  148     52    40    44    12    
                  76     26    32    10    8    
                  97     32    29    18    18

Ergebnisliste Vorrunde Herren

Ergebnisliste Herren

 

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Thurner Stefan   SV Oberbergkirchen   200        362   177     56    55    48    18    
                  185     54    55    46    30    
 2.   Anetzberger Werner   EC Saßbach   107        358   176     54    60    32    30    
                  182     44    60    46    32    
 3.   Elsenberger Thomas   EC Saßbach   107        357   186     42    60    52    32    
                  171     42    45    54    30    
 4.   Schwaiger Christopher   TSV Peiting   301        350   195     50    55    54    36    
                  155     38    55    52    10    
 5.   Adler Mathias   TSV Peiting   301        349   172     54    60    40    18    
                  177     50    55    44    28    
 6.   Ruile Stephan   FC Penzing   400        343   165     44    55    40    26    
                  178     44    60    50    24    
 7.   Schmid Manuel   FC Ottenzell   600        336   158     44    60    30    24    
                  178     54    50    38    36    
 8.   Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        336   182     56    60    40    26    
                  154     40    50    36    28    
 9.   Thurner Tobias   SV Oberbergkirchen   200        327   150     50    40    46    14    
                  177     52    55    44    26    
10.   Haider Rainer   ESV Waldkraiburg   200        324   152     46    52    30    24    
                  172     36    60    44    32    
11.   Oettl Christoph   SC Zell   603        317   157     44    45    44    24    
                  160     56    42    32    30    
12.   Huber Werner   EC Irging Simbach   204        317   173     40    55    42    36    
                  144     42    60    26    16    
13.   Christiandl Raimund   FSV Eching   400        317   149     44    45    44    16    
                  168     38    60    46    24    
14.   Krompaß Andreas   SV Schalding-Heining   102        315   152     40    52    36    24    
                  163     42    55    36    30    
15.   Winkler Rudolf   ESC Aham   106        306   155     40    47    38    30    
                  151     54    55    32    10    
16.   Oberhans Josef   SV Truchtlaching-Seeon   202        303   138     42    50    32    14    
                  165     46    55    40    24    
17.   Obermair Mathias   SpFöGrBW Oberhof              302   126     34    42    34    16    
                  176     44    52    52    28    
18.   Kapfhammer Peter   EC Garham   102        299   144     44    60    26    14    
                  155     44    55    38    18    
19.   Nachlinger Marcel   EC 1950 Frauenau   100        294   138     24    60    26    28    
                  156     38    44    38    36    
20.   Maurer Gustl   TSV Hartpenning   302        294   142     42    50    24    26    
                  152     30    44    48    30    
21.   Horn Klaus   FC Kaltenbrunn   601        291   156     36    60    40    20    
                  135     52    45    24    14    
22.   Eder Stefan   SC Reicheneibach   204        291   138     40    34    46    18    
                  153     48    55    44    6    
23.   Obermayer Gottfried   EC Lampoding   202        285   147     38    47    44    18    
                  138     38    42    26    32    
24.   Gabler Hans   ESC Dingolfing   108        285   142     48    44    40    10    
                  143     34    47    36    26    
25.   Meyer Christoph   ESC Berching   603        284   116     34    42    20    20    
                  168     38    60    42    28    
26.   Nachrainer Uwe   SpVgg Willmering-Waffenbrunn   600        284   128     34    34    50    10    
                  156     32    60    48    16    
27.   Spannfellner Jürgen   FC Untertraubenbach   600        281   120     34    40    30    16    
                  161     52    55    38    16    
28.   Kufner Stefan   EC Reichenbach   101        280   122     50    34    28    10    
                  158     48    60    36    14    
29.   Schraud Edwin   TSV Binsfeld   B5         278   120     38    42    20    20    
                  158     48    32    56    22    
30.   Gmach Josef   FC Katzbach   600        277   145     40    35    50    20    
                  132     42    30    42    18    
31.   Braun Johannes   FC Halfing   203        277   153     56    37    42    18    
                  124     40    42    30    12    
32.   Lindner Christian   TSV Peiting   301        275   144     40    50    38    16    
                  131     36    45    44    6    
33.   Burmberg Kurt   EC Reckenberg   101        267   141     40    45    38    18    
                  126     40    42    34    10    
34.   Anetzberger Stefan   EC Saßbach   107        264   127     38    19    50    20    
                  137     42    45    44    6    
35.   Schäfer Herbert   EC Passau Neustift   102        252   123     24    55    34    10    
                  129     32    35    32    30    
36.   Lanzinger Fritz   TSV Falkenstein   600        251   112     30    32    30    20    
                  139     38    29    38    34    
37.   Remersberger Fabio   TSV Ismaning   303        251   133     46    45    28    14    
                  118     42    24    42    10    
38.   Dialler Alois   EC Fischbachau   302        249   126     32    32    40    22    
                  123     40    45    28    10    
39.   Achammer Mario   TSG 08 Roth   B5         246   96     28    26    26    16    
                  150     48    32    40    30    
40.   Langer Felix   SV Helios-Daglfing   303        246   114     38    42    16    18    
                  132     50    50    24    8    
41.   Miller Nikolaus   VfB Oberndorf   402        238   110     32    40    28    10    
                  128     20    50    38    20    
42.   Karg Walter   EC Gunzenhausen   B5         219   89     26    27    24    12    
                  130     30    50    44    6    

Herren Run 2/3

Ergebnisliste Herren

 

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Elsenberger Thomas   EC Saßbach   107        357   186     42    60    52    32    
                  171     42    45    54    30    
 2.   Schwaiger Christopher   TSV Peiting   301        350   195     50    55    54    36    
                  155     38    55    52    10    
 3.   Ruile Stephan   FC Penzing   400        343   165     44    55    40    26    
                  178     44    60    50    24    
 4.   Schmid Manuel   FC Ottenzell   600        336   158     44    60    30    24    
                  178     54    50    38    36    
 5.   Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        336   182     56    60    40    26    
                  154     40    50    36    28    
 6.   Thurner Tobias   SV Oberbergkirchen   200        327   150     50    40    46    14    
                  177     52    55    44    26    
 7.   Haider Rainer   ESV Waldkraiburg   200        324   152     46    52    30    24    
                  172     36    60    44    32    
 8.   Oettl Christoph   SC Zell   603        317   157     44    45    44    24    
                  160     56    42    32    30    
 9.   Huber Werner   EC Irging Simbach   204        317   173     40    55    42    36    
                  144     42    60    26    16    
10.   Krompaß Andreas   SV Schalding-Heining   102        315   152     40    52    36    24    
                  163     42    55    36    30    
11.   Winkler Rudolf   ESC Aham   106        306   155     40    47    38    30    
                  151     54    55    32    10    
12.   Obermair Mathias   SpFöGrBW Oberhof              302   126     34    42    34    16    
                  176     44    52    52    28    
13.   Kapfhammer Peter   EC Garham   102        299   144     44    60    26    14    
                  155     44    55    38    18    
14.   Horn Klaus   FC Kaltenbrunn   601        291   156     36    60    40    20    
                  135     52    45    24    14    
15.   Eder Stefan   SC Reicheneibach   204        291   138     40    34    46    18    
                  153     48    55    44    6    
16.   Obermayer Gottfried   EC Lampoding   202        285   147     38    47    44    18    
                  138     38    42    26    32    
17.   Gabler Hans   ESC Dingolfing   108        285   142     48    44    40    10    
                  143     34    47    36    26    
18.   Nachrainer Uwe   SpVgg Willmering-Waffenbrunn   600        284   128     34    34    50    10    
                  156     32    60    48    16    
19.   Spannfellner Jürgen   FC Untertraubenbach   600        281   120     34    40    30    16    
                  161     52    55    38    16    
20.   Kufner Stefan   EC Reichenbach   101        280   122     50    34    28    10    
                  158     48    60    36    14    
21.   Gmach Josef   FC Katzbach   600        277   145     40    35    50    20    
                  132     42    30    42    18    
22.   Braun Johannes   FC Halfing   203        277   153     56    37    42    18    
                  124     40    42    30    12    
23.   Lindner Christian   TSV Peiting   301        275   144     40    50    38    16    
                  131     36    45    44    6    
24.   Burmberg Kurt   EC Reckenberg   101        267   141     40    45    38    18    
                  126     40    42    34    10    
25.   Anetzberger Stefan   EC Saßbach   107        264   127     38    19    50    20    
                  137     42    45    44    6    
26.   Achammer Mario   TSG 08 Roth   B5         246   96     28    26    26    16    
                  150     48    32    40    30    
27.   Langer Felix   SV Helios-Daglfing   303        246   114     38    42    16    18    
                  132     50    50    24    8    
28.   Miller Nikolaus   VfB Oberndorf   402        238   110     32    40    28    10    
                  128     20    50    38    20    

Herren Run 1/3


Ergebnisliste Herren

 

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        336   182     56    60    40    26    
                  154     40    50    36    28    
 2.   Oettl Christoph   SC Zell   603        317   157     44    45    44    24    
                  160     56    42    32    30    
 3.   Huber Werner   EC Irging Simbach   204        317   173     40    55    42    36    
                  144     42    60    26    16    
 4.   Krompaß Andreas   SV Schalding-Heining   102        315   152     40    52    36    24    
                  163     42    55    36    30    
 5.   Obermair Mathias   SpFöGrBW Oberhof              302   126     34    42    34    16    
                  176     44    52    52    28    
 6.   Kapfhammer Peter   EC Garham   102        299   144     44    60    26    14    
                  155     44    55    38    18    
 7.   Horn Klaus   FC Kaltenbrunn   601        291   156     36    60    40    20    
                  135     52    45    24    14    
 8.   Obermayer Gottfried   EC Lampoding   202        285   147     38    47    44    18    
                  138     38    42    26    32    
 9.   Gabler Hans   ESC Dingolfing   108        285   142     48    44    40    10    
                  143     34    47    36    26    
10.   Gmach Josef   FC Katzbach   600        277   145     40    35    50    20    
                  132     42    30    42    18    
11.   Burmberg Kurt   EC Reckenberg   101        267   141     40    45    38    18    
                  126     40    42    34    10    
12.   Anetzberger Stefan   EC Saßbach   107        264   127     38    19    50    20    
                  137     42    45    44    6    
13.   Achammer Mario   TSG 08 Roth   B5         246   96     28    26    26    16    
                  150     48    32    40    30    
14.   Langer Felix   SV Helios-Daglfing   303        246   114     38    42    16    18    
                  132     50    50    24    8    

Seiten

RSS - Live-Ticker von EDHMeiZiel abonnieren


by Dr. Radut