Jump to Navigation

Live-Ticker von EDByLiN

Siegerehrung Schlusswort

Auf Wiedersehen!


Wir beenden nun unsere LiveTicker-Berichterstattung.

Der ATS Mitterteich möchte sich bei Ihnen für das großartige Interesse bedanken und verabschiedet sich aus dem Eisstadion Mitterteich. Wir wünschen allen Mannschaften und Zuschauern eine gute Heimreise und hoffen, dass wir Sie bald wieder bei uns in Mitterteich begrüßen dürfen.

Danke für Ihr Interesse.

 Andreas Dreßel

1.Vorstand ATS Mitterteich

 

Durchgang 21

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  30  :  8   2,431    406  :  167
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   TSV Bogen   105  28  :  10   1,683    367  :  218
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
3.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  28  :  10   1,516    332  :  219
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
4.   ETSV 09 Landshut   106  24  :  14   1,263    303  :  240
5.   ESC Rötz Schönberg   104  24  :  14   1,092    272  :  249
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
7.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
8.   SV Obertraubling   602  21  :  17   1,445    318  :  220
9.   SV March   100  21  :  17   1,112    307  :  276
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  18   0,915    258  :  282
11.   TSV Mamming   108  19  :  19   1,059    269  :  254
12.   EV Münchshofen   604  18  :  20   0,963    260  :  270
13.   SSV Brennberg   602  17  :  21   0,641    220  :  343
14.   TV Schierling   602  15  :  23   0,758    225  :  297
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  24   0,821    225  :  274
16.   ESC Dingolfing   108  14  :  24   0,809    245  :  303
17.   SV Schalding-Heining   102  14  :  24   0,730    243  :  333
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  28   0,668    219  :  328
19.   EC Sassbach   107  8  :  30   0,600    192  :  320
20.   ESV Klessing   100  8  :  30   0,508    183  :  360
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Bürgerholz Regen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Mamming  8 :23 ETSV 09 Landshut
Bahn 2 ESV Klessing 21 : 5 TV Schierling
Bahn 3 SV Konzell  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 4 SSV Brennberg 13 :11 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 5 SV Schalding-Heining 14 :34 TSV Bogen
Bahn 6 SV March 12 :18 ESC Rötz Schönberg
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. II 17 :17 ESC Dingolfing
Bahn 8 SV Obertraubling 23 : 5 DJK Rettenbach
Bahn 9 EV Münchshofen 15 :21 FC Ottenzell
Bahn 10 EC Sonne Bruck  0 :23 EC Sassbach

Durchgang 21

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  30  :  8   2,431    406  :  167
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   TSV Bogen   105  28  :  10   1,683    367  :  218
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
3.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  28  :  10   1,516    332  :  219
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
4.   ETSV 09 Landshut   106  24  :  14   1,263    303  :  240
5.   ESC Rötz Schönberg   104  24  :  14   1,092    272  :  249
6.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
7.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
8.   SV Obertraubling   602  21  :  17   1,445    318  :  220
9.   SV March   100  21  :  17   1,112    307  :  276
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  18   0,915    258  :  282
11.   TSV Mamming   108  19  :  19   1,059    269  :  254
12.   EV Münchshofen   604  18  :  20   0,963    260  :  270
13.   SSV Brennberg   602  17  :  21   0,641    220  :  343
14.   TV Schierling   602  15  :  23   0,758    225  :  297
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  24   0,821    225  :  274
16.   ESC Dingolfing   108  14  :  24   0,809    245  :  303
17.   SV Schalding-Heining   102  14  :  24   0,730    243  :  333
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  28   0,668    219  :  328
19.   EC Sassbach   107  8  :  30   0,600    192  :  320
20.   ESV Klessing   100  8  :  30   0,508    183  :  360
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Eintracht Bürgerholz Regen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Mamming  8 :23 ETSV 09 Landshut
Bahn 2 ESV Klessing 21 : 5 TV Schierling
Bahn 3 SV Konzell  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 4 SSV Brennberg 13 :11 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 5 SV Schalding-Heining 14 :34 TSV Bogen
Bahn 6 SV March 12 :18 ESC Rötz Schönberg
Bahn 7 ESV Nürnberg Rbf. II 17 :17 ESC Dingolfing
Bahn 8 SV Obertraubling 23 : 5 DJK Rettenbach
Bahn 9 EV Münchshofen 15 :21 FC Ottenzell
Bahn 10 EC Sonne Bruck  0 :23 EC Sassbach

Durchgang 20

Stand nach Spiel  20  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  28  :  8   2,533    385  :  152
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  27  :  9   1,559    315  :  202
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
3.   TSV Bogen   105  26  :  10   1,632    333  :  204
    Rita Koeppelle, Katharina Riepl, Elisabeth Meinhard, Manuela Früchtl, Jennifer Fuchs
4.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  24  :  14   0,969    253  :  261
5.   SV Konzell   105  23  :  15   1,506    348  :  231
6.   ETSV 09 Landshut   106  22  :  14   1,207    280  :  232
7.   ESC Rötz Schönberg   104  22  :  14   1,072    254  :  237
8.   SV March   100  21  :  15   1,143    295  :  258
9.   EC Weiß-Blau Taiding   101  20  :  16   0,918    247  :  269
10.   SV Obertraubling   602  19  :  17   1,372    295  :  215
11.   TSV Mamming   108  19  :  17   1,130    261  :  231
12.   EV Münchshofen   604  18  :  18   0,984    245  :  249
13.   TV Schierling   602  15  :  21   0,797    220  :  276
14.   SSV Brennberg   602  15  :  21   0,623    207  :  332
15.   DJK Rettenbach   600  14  :  22   0,876    220  :  251
16.   SV Schalding-Heining   102  14  :  22   0,766    229  :  299
17.   ESC Dingolfing   108  13  :  23   0,797    228  :  286
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  26   0,718    219  :  305
19.   EC Sassbach   107  6  :  30   0,528    169  :  320
20.   ESV Klessing   100  6  :  30   0,456    162  :  355
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Mamming)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TV Schierling 12 :20 EC Eintracht Bürgerholz Regen
Bahn 2 ETSV 09 Landshut 26 : 8 SV Konzell
Bahn 3 EC Weiß-Blau Taiding 17 :11 ESV Klessing
Bahn 4 ESC Steinberg abgesagt**  0 : 0 SV Schalding-Heining
Bahn 5 ESC Rötz Schönberg 22 : 6 SSV Brennberg
Bahn 6 TSV Bogen 24 : 6 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 7 DJK Rettenbach 17 :15 SV March
Bahn 8 ESC Dingolfing  9 :10 EV Münchshofen
Bahn 9 EC Sassbach  5 :17 SV Obertraubling
Bahn 10 FC Ottenzell 25 : 5 EC Sonne Bruck

Durchgang 19

Stand nach Spiel  19  Gruppe A

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  27  :  7   1,736    309  :  178
    Angelika Full, Bianca Braun, Manuela Fritzmann, Claudia Schütz, Melanie Leitenberger
2.   FC Ottenzell   600  26  :  8   2,449    360  :  147
    Magdalena Bachl, Julia Stillfried, Dagmar Hamann,Michaela Eisenreich
3.   TSV Bogen   105  24  :  10   1,561    309  :  198
4.   SV Konzell   105  23  :  13   1,659    340  :  205
5.   EC Eintracht Bürgerholz Regen   100  22  :  14   0,936    233  :  249
6.   SV March   100  21  :  13   1,162    280  :  241
7.   ETSV 09 Landshut   106  20  :  14   1,134    254  :  224
8.   ESC Rötz Schönberg   104  20  :  14   1,004    232  :  231
9.   TSV Mamming   108  19  :  17   1,130    261  :  231
10.   EC Weiß-Blau Taiding   101  18  :  16   0,891    230  :  258
11.   SV Obertraubling   602  17  :  17   1,324    278  :  210
12.   EV Münchshofen   604  16  :  18   0,979    235  :  240
13.   TV Schierling   602  15  :  19   0,813    208  :  256
14.   SSV Brennberg   602  15  :  19   0,648    201  :  310
15.   SV Schalding-Heining   102  14  :  22   0,766    229  :  299
16.   ESC Dingolfing   108  13  :  21   0,793    219  :  276
17.   DJK Rettenbach   600  12  :  22   0,860    203  :  236
18.   EC Sonne Bruck   604  10  :  24   0,764    214  :  280
19.   EC Sassbach   107  6  :  28   0,541    164  :  303
20.   ESV Klessing   100  6  :  28   0,447    151  :  338
21.   ESC Steinberg abgesagt**   v.a.  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TV Schierling)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Konzell 13 :19 TSV Mamming
Bahn 2 EC Eintracht Bürgerholz Regen 19 : 9 EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 3 SV Schalding-Heining 10 :16 ETSV 09 Landshut
Bahn 4 ESV Klessing 10 :26 ESC Rötz Schönberg
Bahn 5 ESV Nürnberg Rbf. II  0 : 0 ESC Steinberg abgesagt**
Bahn 6 SSV Brennberg 15 : 3 DJK Rettenbach
Bahn 7 EV Münchshofen  5 :25 TSV Bogen
Bahn 8 SV March 25 : 9 EC Sassbach
Bahn 9 EC Sonne Bruck 12 :14 ESC Dingolfing
Bahn 10 SV Obertraubling 11 :15 FC Ottenzell

Seiten

RSS - Live-Ticker von EDByLiN abonnieren


by Dr. Radut