Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SNMeiSch

Endstand

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RS Niederviehbach      28  :  0   13,737    261  :  19
    Matthias Harlander, Florian Marchl, Christoph Zehetbauer
2.   RS Bad Griesbach 1      26  :  2   3,268    183  :  56
    Sabrina Clos, Dominik Wittmann, Lukas Eichinger
3.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2      20  :  8   1,609    148  :  92
    Dominik Eckl, Maximilian Lecker, Philipp Wenzl
4.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1      18  :  10   1,702    160  :  94
    Annalena Preis, Korbinian Lommer, Jonas Schlamminger
5.   MS Reisbach      16  :  12   1,136    134  :  118
    Leon Helmbrecht, Florian Salzberger, Thomas Rahm, Jonas Meindl
6.   MS Bad Griesbach 1      16  :  12   0,983    113  :  115
    Julian Vorndran, Simon Gerleigner, Johannes Niedernhuber
7.   MS Bad Griesbach  2      16  :  12   0,947    124  :  131
    Christian Fink, Richard Traudt, Fabian Singer
8.   MS Bad Griesbach 3      13  :  15   1,000    115  :  115
    Magdalena Wasner, Florian Obleser, Anastasia Gschwendtner
9.   RS Bogen 2      13  :  15   0,838    109  :  130
    Eileen Hitzelberger, Verena Aumer, Johannes Kraus, Aaron Diewald
10.   Sport- MS Hauzenberg      12  :  16   0,893    117  :  131
    Andreas Luger, Benedikt Duschl, Leon Bauer
11.   RS Bogen 1      11  :  17   0,558    87  :  156
    Maximilian Simmel, Adrian Neumeier, Martin Schwazfischer, Christof Schubert
12.   RS Zwiesel      10  :  18   0,737    101  :  137
    Tobias Gstöttner, Alexander Ismair, Andreas Schaffer, Laura Holler
13.   MS Pilsting 1      5  :  23   0,555    81  :  146
    Gerhard Haas, Matthias Hofmeister, Tobias Karrer
14.   MS Pilsting 2      4  :  24   0,301    59  :  196
    Alexander Huber, Auron Berisha, Nico Eder, Ketu Yamoah
15.   RS Bad Griesbach 2      2  :  26   0,232    47  :  203
    Luca Thomandl, Josef Zwicklbauer



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 MS Bad Griesbach 1 14 : 8 MS Reisbach
Bahn 2 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2  0 :14 RS Bad Griesbach 1
Bahn 3 RS Niederviehbach 13 : 7 MS Bad Griesbach 3
Bahn 4 RS Bad Griesbach 2  6 : 8 RS Bogen 1
Bahn 5 MS Pilsting 1  2 :15 MS Bad Griesbach  2
Bahn 6 RS Bogen 2 15 : 3 RS Zwiesel 
Bahn 7 Sport- MS Hauzenberg 17 : 5 MS Pilsting 2

Durchgang 14

 


Stand nach Spiel  14

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RS Niederviehbach      26  :  0   20,667    248  :  12
    Matthias Harlander, Florian Marchl, Christoph Zehetbauer
2.   RS Bad Griesbach 1      24  :  2   3,018    169  :  56
    Sabrina Clos, Dominik Wittmann, Lukas Eichinger
3.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2      20  :  6   1,897    148  :  78
    Dominik Eckl, Maximilian Lecker, Philipp Wenzl
4.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1      18  :  10   1,702    160  :  94
    Annalena Preis, Korbinian Lommer, Jonas Schlamminger
5.   MS Reisbach      16  :  10   1,212    126  :  104
    Leon Helmbrecht, Florian Salzberger, Thomas Rahm, Jonas Meindl
6.   MS Bad Griesbach 1      14  :  12   0,925    99  :  107
    Julian Vorndran, Simon Gerleigner, Johannes Niedernhuber
7.   MS Bad Griesbach  2      14  :  12   0,845    109  :  129
    Christian Fink, Richard Traudt, Fabian Singer
8.   MS Bad Griesbach 3      13  :  13   1,059    108  :  102
    Magdalena Wasner, Florian Obleser, Anastasia Gschwendtner
9.   RS Bogen 2      11  :  15   0,740    94  :  127
    Eileen Hitzelberger, Verena Aumer, Johannes Kraus, Aaron Diewald
10.   RS Zwiesel      10  :  16   0,803    98  :  122
    Tobias Gstöttner, Alexander Ismair, Andreas Schaffer, Laura Holler
11.   Sport- MS Hauzenberg      10  :  16   0,794    100  :  126
    Andreas Luger, Benedikt Duschl, Leon Bauer
12.   RS Bogen 1      9  :  17   0,527    79  :  150
    Maximilian Simmel, Adrian Neumeier, Martin Schwazfischer, Christof Schubert
13.   MS Pilsting 1      5  :  21   0,603    79  :  131
    Gerhard Haas, Matthias Hofmeister, Tobias Karrer
14.   MS Pilsting 2      4  :  22   0,302    54  :  179
    Alexander Huber, Auron Berisha, Nico Eder, Ketu Yamoah
15.   RS Bad Griesbach 2      2  :  24   0,210    41  :  195
    Luca Thomandl, Josef Zwicklbauer



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: MS Bad Griesbach 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 RS Bad Griesbach 1 13 : 3 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1
Bahn 2 MS Reisbach  0 :20 RS Niederviehbach
Bahn 3 RS Bogen 1  8 : 8 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2
Bahn 4 MS Bad Griesbach 3 10 : 7 MS Pilsting 1
Bahn 5 RS Zwiesel  13 : 5 RS Bad Griesbach 2
Bahn 6 MS Bad Griesbach  2 13 : 5 Sport- MS Hauzenberg
Bahn 7 MS Pilsting 2 10 :12 RS Bogen 2

Durchgang 13

Stand nach Spiel  13

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RS Niederviehbach      24  :  0   19,000    228  :  12
    Matthias Harlander, Florian Marchl, Christoph Zehetbauer
2.   RS Bad Griesbach 1      22  :  2   2,943    156  :  53
    Sabrina Clos, Dominik Wittmann, Lukas Eichinger
3.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2      19  :  5   2,000    140  :  70
    Dominik Eckl, Maximilian Lecker, Philipp Wenzl
4.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1      18  :  8   1,938    157  :  81
    Annalena Preis, Korbinian Lommer, Jonas Schlamminger
5.   MS Reisbach      16  :  8   1,500    126  :  84
    Leon Helmbrecht, Florian Salzberger, Thomas Rahm, Jonas Meindl
6.   MS Bad Griesbach 1      14  :  12   0,925    99  :  107
    Julian Vorndran, Simon Gerleigner, Johannes Niedernhuber
7.   MS Bad Griesbach  2      12  :  12   0,774    96  :  124
    Christian Fink, Richard Traudt, Fabian Singer
8.   MS Bad Griesbach 3      11  :  13   1,032    98  :  95
    Magdalena Wasner, Florian Obleser, Anastasia Gschwendtner
9.   Sport- MS Hauzenberg      10  :  14   0,841    95  :  113
    Andreas Luger, Benedikt Duschl, Leon Bauer
10.   RS Bogen 2      9  :  15   0,701    82  :  117
    Eileen Hitzelberger, Verena Aumer, Johannes Kraus, Aaron Diewald
11.   RS Zwiesel      8  :  16   0,726    85  :  117
    Tobias Gstöttner, Alexander Ismair, Andreas Schaffer, Laura Holler
12.   RS Bogen 1      8  :  16   0,500    71  :  142
    Maximilian Simmel, Adrian Neumeier, Martin Schwazfischer, Christof Schubert
13.   MS Pilsting 1      5  :  19   0,595    72  :  121
    Gerhard Haas, Matthias Hofmeister, Tobias Karrer
14.   MS Pilsting 2      4  :  20   0,263    44  :  167
    Alexander Huber, Auron Berisha, Nico Eder, Ketu Yamoah
15.   RS Bad Griesbach 2      2  :  22   0,198    36  :  182
    Luca Thomandl, Josef Zwicklbauer



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: RS Bad Griesbach 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 RS Niederviehbach 10 : 6 MS Bad Griesbach 1
Bahn 2 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1 26 : 0 RS Bogen 1
Bahn 3 MS Pilsting 1  6 :10 MS Reisbach
Bahn 4 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2  9 : 3 RS Zwiesel 
Bahn 5 Sport- MS Hauzenberg  3 :15 MS Bad Griesbach 3
Bahn 6 RS Bad Griesbach 2  0 :13 MS Pilsting 2
Bahn 7 RS Bogen 2  3 :15 MS Bad Griesbach  2

Durchgang 12

Stand nach Spiel  12

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RS Niederviehbach      22  :  0   36,333    218  :  6
    Matthias Harlander, Florian Marchl, Christoph Zehetbauer
2.   RS Bad Griesbach 1      22  :  2   2,943    156  :  53
    Sabrina Clos, Dominik Wittmann, Lukas Eichinger
3.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2      17  :  5   1,955    131  :  67
    Dominik Eckl, Maximilian Lecker, Philipp Wenzl
4.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1      16  :  8   1,617    131  :  81
    Annalena Preis, Korbinian Lommer, Jonas Schlamminger
5.   MS Reisbach      14  :  8   1,487    116  :  78
    Leon Helmbrecht, Florian Salzberger, Thomas Rahm, Jonas Meindl
6.   MS Bad Griesbach 1      14  :  10   0,959    93  :  97
    Julian Vorndran, Simon Gerleigner, Johannes Niedernhuber
7.   Sport- MS Hauzenberg      10  :  12   0,939    92  :  98
    Andreas Luger, Benedikt Duschl, Leon Bauer
8.   MS Bad Griesbach  2      10  :  12   0,669    81  :  121
    Christian Fink, Richard Traudt, Fabian Singer
9.   MS Bad Griesbach 3      9  :  13   0,902    83  :  92
    Magdalena Wasner, Florian Obleser, Anastasia Gschwendtner
10.   RS Bogen 2      9  :  13   0,775    79  :  102
    Eileen Hitzelberger, Verena Aumer, Johannes Kraus, Aaron Diewald
11.   RS Zwiesel      8  :  14   0,759    82  :  108
    Tobias Gstöttner, Alexander Ismair, Andreas Schaffer, Laura Holler
12.   RS Bogen 1      8  :  14   0,612    71  :  116
    Maximilian Simmel, Adrian Neumeier, Martin Schwazfischer, Christof Schubert
13.   MS Pilsting 1      5  :  17   0,595    66  :  111
    Gerhard Haas, Matthias Hofmeister, Tobias Karrer
14.   RS Bad Griesbach 2      2  :  20   0,213    36  :  169
    Luca Thomandl, Josef Zwicklbauer
15.   MS Pilsting 2      2  :  20   0,186    31  :  167
    Alexander Huber, Auron Berisha, Nico Eder, Ketu Yamoah



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: RS Niederviehbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 RS Bogen 1  3 :15 RS Bad Griesbach 1
Bahn 2 MS Bad Griesbach 1 11 : 0 MS Pilsting 1
Bahn 3 RS Zwiesel   0 :16 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1
Bahn 4 MS Reisbach 17 : 3 Sport- MS Hauzenberg
Bahn 5 MS Pilsting 2  0 :17 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2
Bahn 6 MS Bad Griesbach 3  5 : 8 RS Bogen 2
Bahn 7 MS Bad Griesbach  2 18 : 0 RS Bad Griesbach 2

Durchgang 11

Stand nach Spiel  11

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RS Niederviehbach      22  :  0   36,333    218  :  6
    Matthias Harlander, Florian Marchl, Christoph Zehetbauer
2.   RS Bad Griesbach 1      20  :  2   2,820    141  :  50
    Sabrina Clos, Dominik Wittmann, Lukas Eichinger
3.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2      15  :  5   1,701    114  :  67
    Dominik Eckl, Maximilian Lecker, Philipp Wenzl
4.   J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1      14  :  8   1,420    115  :  81
    Annalena Preis, Korbinian Lommer, Jonas Schlamminger
5.   MS Reisbach      12  :  8   1,320    99  :  75
    Leon Helmbrecht, Florian Salzberger, Thomas Rahm, Jonas Meindl
6.   MS Bad Griesbach 1      12  :  10   0,845    82  :  97
    Julian Vorndran, Simon Gerleigner, Johannes Niedernhuber
7.   Sport- MS Hauzenberg      10  :  10   1,099    89  :  81
    Andreas Luger, Benedikt Duschl, Leon Bauer
8.   MS Bad Griesbach 3      9  :  11   0,929    78  :  84
    Magdalena Wasner, Florian Obleser, Anastasia Gschwendtner
9.   RS Zwiesel      8  :  12   0,891    82  :  92
    Tobias Gstöttner, Alexander Ismair, Andreas Schaffer, Laura Holler
10.   RS Bogen 1      8  :  12   0,673    68  :  101
    Maximilian Simmel, Adrian Neumeier, Martin Schwazfischer, Christof Schubert
11.   MS Bad Griesbach  2      8  :  12   0,521    63  :  121
    Christian Fink, Richard Traudt, Fabian Singer
12.   RS Bogen 2      7  :  13   0,732    71  :  97
    Eileen Hitzelberger, Verena Aumer, Johannes Kraus, Aaron Diewald
13.   MS Pilsting 1      5  :  15   0,660    66  :  100
    Gerhard Haas, Matthias Hofmeister, Tobias Karrer
14.   RS Bad Griesbach 2      2  :  18   0,238    36  :  151
    Luca Thomandl, Josef Zwicklbauer
15.   MS Pilsting 2      2  :  18   0,207    31  :  150
    Alexander Huber, Auron Berisha, Nico Eder, Ketu Yamoah



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: RS Bogen 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 MS Pilsting 1  0 :20 RS Niederviehbach
Bahn 2 RS Bad Griesbach 1 14 :10 RS Zwiesel 
Bahn 3 Sport- MS Hauzenberg  6 : 8 MS Bad Griesbach 1
Bahn 4 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 1 13 : 3 MS Pilsting 2
Bahn 5 RS Bogen 2  3 :13 MS Reisbach
Bahn 6 J.-v.-Fraunhofer Gymn. Cham 2 17 : 3 MS Bad Griesbach  2
Bahn 7 RS Bad Griesbach 2 14 : 0 MS Bad Griesbach 3

Seiten

RSS - Live-Ticker von SNMeiSch abonnieren


by Dr. Radut