Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SNMeiU23

Ergebnisliste komplett

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   1,600    16  :  10  
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
 2:   EC Pilsting   108  0  :  2   0,625    10  :  16  
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
 3.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   4,667    28  :  6  
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
 4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,214    6  :  28  
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp



Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   7,667    23  :  3  
    SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,130    3  :  23  
HF 2   EC Pilsting   108  2  :  0   1,333    16  :  12  
    TSV Hartpenning   302  0  :  2   0,750    12  :  16  



Ergebnisliste der Vorrunde

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Gumpersdorf/Mitterskirchen   204  16  :  4   1,532    0  :  109
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
2.   EC Pilsting   108  13  :  7   1,272    0  :  114
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
3.   TSV Hartpenning   302  12  :  8   1,073    0  :  124
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  12  :  8   0,951    0  :  144
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp
5.   SV Oberbergkirchen   200  11  :  9   1,449    155  :  107
    Thurner Stefan, Thurner Tobias, Schätzl Markus, Thurner Christian
6.   SG Ittling/Windberg   105  10  :  10   1,351    150  :  111
    Schraufstetter Tobias, Hofmeister Thomas, Hofmeister Stefan, Dorfner Sven
7.   SC  Zell   603  10  :  10   0,970    131  :  135
    Halbig Maximilian, Meier Matthias, Halbig Josef, Halbig Thomas, Knifl David
8.   EC Außernzell   101  9  :  11   1,180    144  :  122
    Haas Florian, Haas Sebastian, Vaitl Max, Gotzler Verena, Haas Franziska
9.   EC Saßbach   107  9  :  11   1,000    140  :  140
    Anetzberger Stefan, Rauch Tobias, Steininger Nina, Fürlinger Hannes, Bogner Tobias
10.   FC Penzing   400  4  :  16   0,478    89  :  186
    Lechle Florian, Ruile Verena, Egen Georg, Schneider Benedikt, Misch Alexander
11.   EC Wilhelmshöhe   204  4  :  16   0,453    82  :  181
    Hausleitner Martin, Mauerer Philip, Obernhuber Thomas, Hopfenwieser Michael




Die ersten vier Mannschaften qualifizieren sich zur  
Deutschen Meisterschaft am 9. September 2017 in Kühbach.

 

Ergebnisliste

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   1,600    16  :  10  
    Empl Markus, Empl Stefan, Hinteraicher Michael, Schmuderer Thomas, Empl Maria
 2:   EC Pilsting   108  0  :  2   0,625    10  :  16  
    Haider Manuel, Schmied Josef, Schmied Max, Boros Niklas, Moosburger Michael
 3.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   4,667    28  :  6  
    Mainka Markus, Zellermayer Stefan, Mösl Michael, Hermann Robert, Kestler Matthias
 4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,214    6  :  28  
    Bachmaier Helmut, Hackl Raphael, Aigner Richard, Hasreiter Philipp


Halbfinale

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  2  :  0   7,667    23  :  3   23 :  3     :  
    SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  0  :  2   0,130    3  :  23    3 : 23     :  
Bahn 2   EC Pilsting   108  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    TSV Hartpenning   302  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  


 

Stand nach Spiel 11

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  16  :  4   1,532    167  :  109
2.   EC Pilsting   108  13  :  7   1,272    145  :  114
3.   TSV Hartpenning   302  12  :  8   1,073    133  :  124
4.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  12  :  8   0,951    137  :  144
5.   SV Oberbergkirchen   200  11  :  9   1,449    155  :  107
6.   SG Ittling/Windberg   105  10  :  10   1,351    150  :  111
7.   SC  Zell   603  10  :  10   0,970    131  :  135
8.   EC Außernzell   101  9  :  11   1,180    144  :  122
9.   EC Saßbach   107  9  :  11   1,000    140  :  140
10.   FC Penzing   400  4  :  16   0,478    89  :  186
11.   EC Wilhelmshöhe   204  4  :  16   0,453    82  :  181



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Ittling/Windberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell 13 :17 SC  Zell
Bahn 2 SG Haunersdorf/Frontenhausen  7 :22 EC Pilsting
Bahn 3 SV Oberbergkirchen 13 :13 EC Saßbach
Bahn 4 EC Wilhelmshöhe 11 :13 SG Gumperdorf/Mitterskirchen
Bahn 5 TSV Hartpenning 15 :11 FC Penzing

 

Stand nach Spiel 10

Stand nach Spiel  10

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Gumperdorf/Mitterskirchen   204  14  :  4   1,571    154  :  98
2.   SG Haunersdorf/Frontenhausen   108  12  :  6   1,066    130  :  122
3.   EC Pilsting   108  11  :  7   1,150    123  :  107
4.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  8   1,511    142  :  94
5.   SG Ittling/Windberg   105  10  :  10   1,351    150  :  111
6.   TSV Hartpenning   302  10  :  8   1,044    118  :  113
7.   EC Außernzell   101  9  :  9   1,248    131  :  105
8.   EC Saßbach   107  8  :  10   1,000    127  :  127
9.   SC  Zell   603  8  :  10   0,934    114  :  122
10.   FC Penzing   400  4  :  14   0,456    78  :  171
11.   EC Wilhelmshöhe   204  4  :  14   0,423    71  :  168



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Außernzell)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Pilsting  3 :19 SG Ittling/Windberg
Bahn 2 SC  Zell 11 :17 SV Oberbergkirchen
Bahn 3 SG Gumperdorf/Mitterskirchen 15 :15 SG Haunersdorf/Frontenhausen
Bahn 4 EC Saßbach  7 :19 TSV Hartpenning
Bahn 5 FC Penzing 18 : 8 EC Wilhelmshöhe

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von SNMeiU23 abonnieren


by Dr. Radut