Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SNMeiU16

Endergebnis Finale

Großes Finale

Rang   Mannschaft                                                                                     

    1.   SG Windberg/Straßkirchen                         105           2  :  0                                17  :  9

    2.   ESC Geisenhausen                                     106           0  :  2                                  9  :  17

 

Kleines Finale

Rang   Mannschaft                                                                                            

    3.   EC Lampoding                                            202           2  :  0                                20  :  0

    4.   SG Feldkirchen/Aufham                             201           0  :  2                                  0  :  20

 

Die 1. sieben Mannschaften haben sich für die Teilnahme bei der Deutschen Meisterschaft am 09./10. September in Kühbach qualifiziert.

 

Halbfinale/Platzierungsspiele

Halbfinale

          SG Windberg/Straßkirchen                         105           2  :  0             1,545          17  :  11

          EC Lampoding                                            202           0  :  2             0,647          11  :  17

 

          ESC Geisenhausen                                     106           2  :  0             8,000          24  :  3

          SG Feldkirchen/Aufham                             201           0  :  2             0,125            3  :  24

 

Platzierungsspiele

Rang   Mannschaft                                                                                              Punkte              Quotient           Stockpunkte

    5.   SC Reicheneibach                                      204           2  :  0             2,000          14  :  7

    6.   SSV Nöham                                                204           0  :  2             0,500            7  :  14

    7.   EC Oberhausen                                          108           2  :  0             1,444          13  :  9

    8.   DJK SV Pleiskirchen                                   200           0  :  2             0,692            9  :  13

    9.   TV Nabburg                                                 604           2  :  0             1,824          31  :  17

  10.   EC Außernzell                                             101           0  :  2             0,548          17  :  31

  11.   SG Julbach/Prienbach                                204           2  :  0             1,545          17  :  11

  12.   SV Hagenhill                                                305           0  :  2             0,647          11  :  17

  13.   EC Hauzenberg                                           107           2  :  0             2,000          20  :  10

  14.   SG Steinburg/Bogen                                   105           0  :  2             0,500          10  :  20

  15.   TSV Mamming                                            108           2  :  0             3,800          19  :  5

  16.   SG Darching/Dietramszell                          302           0  :  2             0,263            5  :  19

  17.   FC Untertraubenbach                                 600           2  :  0             7,000          21  :  3

  18.   EC Sondorf                                                 101           0  :  2             0,143            3  :  21

  19.   EC Gerabach                                              106           2  :  0             2,750          22  :  8

  20.   SSC Pfeffenhausen                                    106           0  :  2             0,364            8  :  22

  21.   TSV Massing                                               204           0  :  0                                   

Endstand Gruppenspiele

 

Ergebnisliste  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Geisenhausen   106  17  :  3   3,136    207  :  66
    Mohr Maximilian, Vögl Alexander, Eichinger Katharina, Eichinger Magdalena
2.   EC Lampoding   202  15  :  5   1,475    177  :  120
    Schuhbeck Maximilian, Egger Florian, Hofmeister Andreas, Stadler Markus, Reschberger Sinah
3.   SC Reicheneibach   204  13  :  7   1,372    177  :  129
    Gruber Florian, Sedlmaier Christoph, Sedlmaier Stefan, Stelzig Andreas
4.   EC Oberhausen   108  12  :  8   1,095    150  :  137
    Dachs Sebastian, Asenbauer Samuel, Buchauer Manuel, Sandtner Andreas
5.   EC Außernzell   101  11  :  9   1,422    145  :  102
6.   SG Julbach/Prienbach   204  9  :  11   1,415    167  :  118
7.   EC Hauzenberg   107  8  :  12   0,926    138  :  149
8.   SG Darching/Dietramszell   302  8  :  12   0,877    128  :  146
9.   FC Untertraubenbach   600  8  :  12   0,705    122  :  173
10.   SSC Pfeffenhausen   106  5  :  15   0,335    69  :  206
11.   TSV Massing   204  4  :  16   0,365    77  :  211



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Geisenhausen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Pfeffenhausen 13 :13 FC Untertraubenbach
Bahn 2 EC Oberhausen 13 :13 EC Außernzell
Bahn 3 SG Julbach/Prienbach 11 :15 EC Hauzenberg
Bahn 4 SG Darching/Dietramszell 19 : 9 TSV Massing
Bahn 5 EC Lampoding 17 :17 SC Reicheneibach


 

Ergebnisliste  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Windberg/Straßkirchen   105  16  :  2   3,339    197  :  59
    Greil Fabian, Hornberger Daniel, Enger Marino, Schindlbeck Ariana, Schindlbeck Nico
2.   SG Feldkirchen/Aufham   201  12  :  6   1,796    176  :  98
    Rehrl Stefan, Müller Florian, Hinterstoitzer Martin, Steinbrecher Julian, Steinkirchner Andreas
3.   SSV Nöham   204  12  :  6   1,708    164  :  96
    Asanger Stefan, Pötzinger Markus, Pötzinger Christian, Vögelsperger Jonas
4.   DJK SV Pleiskirchen   200  12  :  6   1,476    155  :  105
    Eder Andreas, Eder Stefan, Heinzelmann Marlon, Heinzelmann Lucy, Oberbauer Tobias
5.   TV Nabburg   604  10  :  8   1,049    129  :  123
6.   SV Hagenhill   305  10  :  8   0,902    120  :  133
7.   SG Steinburg/Bogen   105  8  :  10   0,901    118  :  131
8.   TSV Mamming   108  5  :  13   0,671    108  :  161
9.   EC Sondorf   101  5  :  13   0,461    83  :  180
10.   EC Gerabach   106  0  :  18   0,248    54  :  218
11.   SG Pöcking/Unter-Oberbrunn (*3)   400  0  :  0   *,***    0  :  0



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Windberg/Straßkirchen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Mamming 12 :20 TV Nabburg
Bahn 2 EC Sondorf  0 :19 SG Steinburg/Bogen
Bahn 3 SG Feldkirchen/Aufham 29 : 3 EC Gerabach
Bahn 4 SV Hagenhill 10 :20 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 5 SG Pöcking/Unter-Oberbrunn  0 : 0 SSV Nöham

Stand nach dem 10. Durchgang

 

Stand nach Spiel  10  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Geisenhausen   106  17  :  3   3,136    207  :  66
    Mohr Maximilian, Vögl Alexander, Eichinger Katharina, Eichinger Magdalena
2.   EC Lampoding   202  14  :  4   1,553    160  :  103
    Schuhbeck Maximilian, Egger Florian, Hofmeister Andreas, Stadler Markus, Reschberger Sinah
3.   SC Reicheneibach   204  12  :  6   1,429    160  :  112
    Gruber Florian, Sedlmaier Christoph, Sedlmaier Stefan, Stelzig Andreas
4.   EC Oberhausen   108  11  :  7   1,105    137  :  124
5.   EC Außernzell   101  10  :  8   1,483    132  :  89
6.   SG Julbach/Prienbach   204  9  :  9   1,515    156  :  103
7.   FC Untertraubenbach   600  7  :  11   0,681    109  :  160
8.   EC Hauzenberg   107  6  :  12   0,891    123  :  138
9.   SG Darching/Dietramszell   302  6  :  12   0,796    109  :  137
10.   TSV Massing   204  4  :  14   0,354    68  :  192
11.   SSC Pfeffenhausen   106  4  :  14   0,290    56  :  193



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Pfeffenhausen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell  6 :16 ESC Geisenhausen
Bahn 2 FC Untertraubenbach  2 :27 SG Julbach/Prienbach
Bahn 3 TSV Massing  3 :33 EC Oberhausen
Bahn 4 EC Hauzenberg 15 :17 EC Lampoding
Bahn 5 SC Reicheneibach 22 : 6 SG Darching/Dietramszell


 

Stand nach Spiel  10  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Windberg/Straßkirchen   105  18  :  2   3,677    228  :  62
    Greil Fabian, Hornberger Daniel, Enger Marino, Schindlbeck Ariana, Schindlbeck Nico
2.   SSV Nöham   204  12  :  6   1,708    164  :  96
    Asanger Stefan, Pötzinger Markus, Pötzinger Christian, Vögelsperger Jonas
3.   SV Hagenhill   305  12  :  6   1,040    130  :  125
    Gottsmich Linda, Gottsmich Simon, Eisenmann Paul, Hiller Verena
4.   DJK SV Pleiskirchen   200  10  :  8   1,358    148  :  109
    Eder Andreas, Eder Stefan, Heinzelmann Marlon, Heinzelmann Lucy, Oberbauer Tobias
5.   SG Feldkirchen/Aufham   201  10  :  8   1,230    150  :  122
6.   TV Nabburg   604  10  :  8   1,034    121  :  117
7.   SG Steinburg/Bogen   105  8  :  10   0,809    114  :  141
8.   TSV Mamming   108  7  :  11   0,712    109  :  153
9.   SG Pöcking/Unter-Oberbrunn   400  6  :  12   0,848    117  :  138
10.   EC Sondorf   101  5  :  13   0,520    91  :  175
11.   EC Gerabach   106  2  :  16   0,356    74  :  208



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Mamming)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Steinburg/Bogen 13 :15 SG Windberg/Straßkirchen
Bahn 2 TV Nabburg  5 :27 SG Feldkirchen/Aufham
Bahn 3 DJK SV Pleiskirchen 13 :15 EC Sondorf
Bahn 4 EC Gerabach 23 :19 SG Pöcking/Unter-Oberbrunn
Bahn 5 SSV Nöham  9 :21 SV Hagenhill

Stand nach dem 9. Durchgang

 

Stand nach Spiel  9  Gruppe A

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Geisenhausen   106  15  :  3   3,183    191  :  60
    Mohr Maximilian, Vögl Alexander, Eichinger Katharina, Eichinger Magdalena
2.   EC Lampoding   202  12  :  4   1,625    143  :  88
    Schuhbeck Maximilian, Egger Florian, Hofmeister Andreas, Stadler Markus, Reschberger Sinah
3.   EC Außernzell   101  10  :  6   1,726    126  :  73
    Schmalzbauer Sebastian, Käsbeitzer Michael, Stöger Tobias, Backecker Julia, Rimböck Simon
4.   SC Reicheneibach   204  10  :  6   1,302    138  :  106
    Gruber Florian, Sedlmaier Christoph, Sedlmaier Stefan, Stelzig Andreas
5.   EC Oberhausen   108  9  :  7   0,860    104  :  121
6.   SG Julbach/Prienbach   204  7  :  9   1,277    129  :  101
7.   FC Untertraubenbach   600  7  :  9   0,805    107  :  133
8.   SG Darching/Dietramszell   302  6  :  10   0,896    103  :  115
9.   EC Hauzenberg   107  6  :  10   0,893    108  :  121
10.   TSV Massing   204  4  :  12   0,409    65  :  159
11.   SSC Pfeffenhausen   106  4  :  14   0,290    56  :  193



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Außernzell)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Julbach/Prienbach 24 : 6 SSC Pfeffenhausen
Bahn 2 ESC Geisenhausen 28 : 6 TSV Massing
Bahn 3 EC Lampoding 20 :16 FC Untertraubenbach
Bahn 4 EC Oberhausen 22 : 8 SC Reicheneibach
Bahn 5 SG Darching/Dietramszell 22 : 9 EC Hauzenberg


 

Stand nach Spiel  9  Gruppe B

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SG Windberg/Straßkirchen   105  16  :  2   4,347    213  :  49
    Greil Fabian, Hornberger Daniel, Enger Marino, Schindlbeck Ariana, Schindlbeck Nico
2.   SSV Nöham   204  12  :  4   2,067    155  :  75
    Asanger Stefan, Pötzinger Markus, Pötzinger Christian, Vögelsperger Jonas
3.   DJK SV Pleiskirchen   200  10  :  6   1,436    135  :  94
    Eder Andreas, Eder Stefan, Heinzelmann Marlon, Heinzelmann Lucy, Oberbauer Tobias
4.   TV Nabburg   604  10  :  6   1,289    116  :  90
    Wiederer Christoph, Weinfurter Simon, Nirschl Tom, Blödt Lukas, Süß Jonathan
5.   SV Hagenhill   305  10  :  6   0,940    109  :  116
6.   SG Feldkirchen/Aufham   201  8  :  8   1,051    123  :  117
7.   SG Steinburg/Bogen   105  8  :  8   0,802    101  :  126
8.   TSV Mamming   108  7  :  11   0,712    109  :  153
9.   SG Pöcking/Unter-Oberbrunn   400  6  :  10   0,852    98  :  115
10.   EC Sondorf   101  3  :  13   0,469    76  :  162
11.   EC Gerabach   106  0  :  16   0,270    51  :  189



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SG Steinburg/Bogen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SG Feldkirchen/Aufham 30 : 0 TSV Mamming
Bahn 2 SG Windberg/Straßkirchen 22 : 6 DJK SV Pleiskirchen
Bahn 3 SG Pöcking/Unter-Oberbrunn  6 :12 TV Nabburg
Bahn 4 EC Sondorf  7 :33 SSV Nöham
Bahn 5 SV Hagenhill 27 : 3 EC Gerabach

Seiten

RSS - Live-Ticker von SNMeiU16 abonnieren


by Dr. Radut