Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SDLaLiN

Auf Wiedersehen

Wir verabschieden uns aus der Landesliga Nord in Passau.

Endergebnisliste

Ergebnisliste - mit Abzug von Spielpunkten §

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  50  :  6   2,537    581  :  229
    Bichlmeier Carolin, Windmeißer Julia, Münch Silvia, Brunner Silvia
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  34  :  22   1,305    432  :  331
    Full Angelika, Braun Bianca, Leitenberger Melanie, Leitenberger Julia
3.   WSV Eppenschlag   104  31  :  25   1,325    457  :  345
    Fleck Angelika, Schneider Eva, Garhammer Gaby, Stöberl Melanie
4.   TV Geiselhöring II   105  31  :  25   1,127    409  :  363
5.   ESC Berching   603  29  :  27   1,158    417  :  360
6.   SV Atzenzell-Sattelbogen   600  29  :  27   1,114    410  :  368
7.   SSV Roßbach-Wald   600  29  :  27   1,063    420  :  395
8.   TV Geiselhöring I   105  27  :  29   1,130    400  :  354
9.   ESC Neubäu (§: 2)   600  27  :  27   0,877    384  :  438
10.   EV Münchshofen   604  27  :  29   0,858    345  :  402
11.   TSV Großberg   602  25  :  31   0,782    341  :  436
12.   SSC Frauenbiburg   108  23  :  33   0,660    319  :  483
13.   DJK Rettenbach   600  21  :  35   0,696    305  :  438
14.   FC Altrandsberg (§: 2)   103  18  :  36   0,825    358  :  434
15.   FC Tegernheim   602  15  :  41   0,598    300  :  502



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Atzenzell-Sattelbogen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Frauenbiburg  9 :17 FC Tegernheim
Bahn 2 WSV Eppenschlag 10 :11 DJK Rettenbach
Bahn 3 TSV Großberg  6 :16 TV Geiselhöring I
Bahn 4 ESC Berching  8 :14 SSV Roßbach-Wald
Bahn 5 TV Geiselhöring II 11 :13 EV Münchshofen
Bahn 6 ESV Nürnberg Rbf. II 23 : 7 ESC Neubäu
Bahn 7 FC Altrandsberg 10 :18 EC Passau-Neustift

 

29. Durchgang

Stand nach Spiel  29 - mit Abzug von Spielpunkten §

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  48  :  6   2,571    563  :  219
    Bichlmeier Carolin, Windmeißer Julia, Münch Silvia, Brunner Silvia
2.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  32  :  22   1,262    409  :  324
    Full Angelika, Braun Bianca, Leitenberger Melanie, Leitenberger Julia
3.   WSV Eppenschlag   104  31  :  23   1,338    447  :  334
    Fleck Angelika, Schneider Eva, Garhammer Gaby, Stöberl Melanie
4.   TV Geiselhöring II   105  31  :  23   1,137    398  :  350
5.   ESC Berching   603  29  :  25   1,182    409  :  346
6.   SV Atzenzell-Sattelbogen   600  29  :  27   1,114    410  :  368
7.   SSV Roßbach-Wald   600  27  :  27   1,049    406  :  387
8.   ESC Neubäu (§: 2)   600  27  :  25   0,908    377  :  415
9.   TV Geiselhöring I   105  25  :  29   1,103    384  :  348
10.   EV Münchshofen   604  25  :  29   0,849    332  :  391
11.   TSV Großberg   602  25  :  29   0,798    335  :  420
12.   SSC Frauenbiburg   108  23  :  31   0,665    310  :  466
13.   DJK Rettenbach   600  19  :  35   0,687    294  :  428
14.   FC Altrandsberg (§: 2)   103  18  :  34   0,837    348  :  416
15.   FC Tegernheim   602  13  :  41   0,574    283  :  493



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Tegernheim)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Atzenzell-Sattelbogen 18 : 8 WSV Eppenschlag
Bahn 2 TV Geiselhöring I 11 :15 SSC Frauenbiburg
Bahn 3 DJK Rettenbach 18 :10 ESC Berching
Bahn 4 EV Münchshofen 11 : 6 TSV Großberg
Bahn 5 SSV Roßbach-Wald  8 :16 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 6 EC Passau-Neustift 27 : 3 TV Geiselhöring II
Bahn 7 ESC Neubäu 13 :18 FC Altrandsberg

 

28. Durchgang

Stand nach Spiel  28 - mit Abzug von Spielpunkten §

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  46  :  6   2,481    536  :  216
    Bichlmeier Carolin, Windmeißer Julia, Münch Silvia, Brunner Silvia
2.   WSV Eppenschlag   104  31  :  21   1,389    439  :  316
    Fleck Angelika, Schneider Eva, Garhammer Gaby, Stöberl Melanie
3.   TV Geiselhöring II   105  31  :  21   1,223    395  :  323
    Prey Marlene, Bayerl Irmgard, Englbrecht Anneliese, Gierl Monika
4.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  30  :  22   1,244    393  :  316
5.   ESC Berching   603  29  :  23   1,216    399  :  328
6.   SV Atzenzell-Sattelbogen   600  27  :  27   1,089    392  :  360
7.   SSV Roßbach-Wald   600  27  :  25   1,073    398  :  371
8.   ESC Neubäu (§: 2)   600  27  :  23   0,917    364  :  397
9.   TV Geiselhöring I   105  25  :  27   1,120    373  :  333
10.   TSV Großberg   602  25  :  27   0,804    329  :  409
11.   EV Münchshofen   604  23  :  29   0,834    321  :  385
12.   SSC Frauenbiburg   108  21  :  31   0,648    295  :  455
13.   DJK Rettenbach   600  17  :  35   0,660    276  :  418
14.   FC Altrandsberg (§: 2)   103  16  :  34   0,819    330  :  403
15.   FC Tegernheim   602  13  :  41   0,574    283  :  493



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: WSV Eppenschlag)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Tegernheim  8 :20 TV Geiselhöring I
Bahn 2 ESC Berching 13 :13 SV Atzenzell-Sattelbogen
Bahn 3 SSC Frauenbiburg  8 :16 EV Münchshofen
Bahn 4 ESV Nürnberg Rbf. II 14 : 8 DJK Rettenbach
Bahn 5 TSV Großberg  3 :23 EC Passau-Neustift
Bahn 6 FC Altrandsberg  8 :22 SSV Roßbach-Wald
Bahn 7 TV Geiselhöring II 12 :18 ESC Neubäu

 

27. Durchgang

Stand nach Spiel  27 - mit Abzug von Spielpunkten §

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  44  :  6   2,408    513  :  213
    Bichlmeier Carolin, Windmeißer Julia, Münch Silvia, Brunner Silvia
2.   WSV Eppenschlag   104  31  :  21   1,389    439  :  316
    Fleck Angelika, Schneider Eva, Garhammer Gaby, Stöberl Melanie
3.   TV Geiselhöring II   105  31  :  19   1,256    383  :  305
    Prey Marlene, Bayerl Irmgard, Englbrecht Anneliese, Gierl Monika
4.   ESV Nürnberg Rbf. II   B5  28  :  22   1,231    379  :  308
5.   ESC Berching   603  28  :  22   1,225    386  :  315
6.   SV Atzenzell-Sattelbogen   600  26  :  26   1,092    379  :  347
7.   SSV Roßbach-Wald   600  25  :  25   1,036    376  :  363
8.   ESC Neubäu (§: 2)   600  25  :  23   0,899    346  :  385
9.   TSV Großberg   602  25  :  25   0,845    326  :  386
10.   TV Geiselhöring I   105  23  :  27   1,086    353  :  325
11.   EV Münchshofen   604  21  :  29   0,809    305  :  377
12.   SSC Frauenbiburg   108  21  :  29   0,654    287  :  439
13.   DJK Rettenbach   600  17  :  33   0,663    268  :  404
14.   FC Altrandsberg (§: 2)   103  16  :  32   0,845    322  :  381
15.   FC Tegernheim   602  13  :  39   0,581    275  :  473



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TV Geiselhöring I)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 WSV Eppenschlag 12 :10 ESC Berching
Bahn 2 EV Münchshofen 19 : 8 FC Tegernheim
Bahn 3 SV Atzenzell-Sattelbogen  9 :13 ESV Nürnberg Rbf. II
Bahn 4 EC Passau-Neustift 19 :19 SSC Frauenbiburg
Bahn 5 DJK Rettenbach 10 :17 FC Altrandsberg
Bahn 6 ESC Neubäu 17 :21 TSV Großberg
Bahn 7 SSV Roßbach-Wald 20 : 3 TV Geiselhöring II

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von SDLaLiN abonnieren


by Dr. Radut