Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SDByLiN

Ende

Der EC Eintracht Pleinting bedankt sich herzlich bei allen Schützen, Funktionären, Helfern, Zuschauern und wünscht allen noch einen schönen Sonntag und eine gute und sichere Heimreise.

Die Meister

Bild

Bayernliga Nord Damen 2017 - Rückrunde

E r g e b n i s l i s t e  


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  41  :  15   1,848    499  :  270
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  36  :  20   1,314    477  :  363
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   FC Ottenzell     600  35  :  21   1,114    412  :  370
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 4.   EC Schachten-Auerbach     101  34  :  22   1,126    419  :  372
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 5.   DJK-SV St. Oswald     104  32  :  24   0,967    384  :  397
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 6.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  29  :  27   1,168    418  :  358
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 7.   VER Selb     B5  29  :  27   1,040    388  :  373
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
 8.   EC Schweinhütt     100  28  :  28   1,127    398  :  353
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
 9.   SC Gattering     108  28  :  28   0,826    361  :  437
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
10.   EC Wetterfeld     600  27  :  29   1,090    423  :  388
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
11.   EC Weiß-Blau Taiding     101  25  :  31   1,130    418  :  370
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
12.   Neumühler EG     B5  24  :  32   0,782    359  :  459
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
13.   EC Zaundorf     102  22  :  34   0,946    371  :  392
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
14.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  34   0,864    380  :  440
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
15.   TV Schierling     602  8  :  48   0,371    215  :  580
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: Neumühler EG)


 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   13 :19   EC Wetterfeld : FC Ottenzell
Bahn 2   12 :20   DJK-SV St. Oswald : VER Selb
Bahn 3   14 :11   1.FC Neunburg vorm Wald II : EC Zaundorf
Bahn 4   10 :22   EC Schachten-Auerbach : ESV Nürnberg Rbhf.
Bahn 5   19 : 3   AC Neustift : SC Gattering
Bahn 6   19 : 3   EC Schweinhütt : EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 7   23 : 3   TV Schierling : ETSV 09 Landshut


Stand nach dem  29. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  39  :  15   1,798    480  :  267
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  34  :  20   1,289    455  :  353
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   EC Schachten-Auerbach     101  34  :  20   1,169    409  :  350
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 4.   FC Ottenzell     600  33  :  21   1,101    393  :  357
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 5.   DJK-SV St. Oswald     104  32  :  22   0,987    372  :  377
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 6.   SC Gattering     108  28  :  26   0,856    358  :  418
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
 7.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  27  :  27   1,164    404  :  347
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 8.   EC Wetterfeld     600  27  :  27   1,111    410  :  369
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
 9.   VER Selb     B5  27  :  27   1,019    368  :  361
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
10.   EC Schweinhütt     100  26  :  28   1,083    379  :  350
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
11.   EC Weiß-Blau Taiding     101  25  :  29   1,182    415  :  351
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
12.   Neumühler EG     B5  24  :  32   0,782    359  :  459
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
13.   EC Zaundorf     102  22  :  32   0,952    360  :  378
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
14.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  32   0,904    377  :  417
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
15.   TV Schierling     602  6  :  48   0,333    192  :  577
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: FC Ottenzell)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   10 :22   Neumühler EG : DJK-SV St. Oswald
Bahn 2   19 :17   EC Zaundorf : EC Wetterfeld
Bahn 3    8 :18   VER Selb : EC Schachten-Auerbach
Bahn 4    8 :22   SC Gattering : 1.FC Neunburg vorm Wald II
Bahn 5   13 :17   ESV Nürnberg Rbhf. : EC Schweinhütt
Bahn 6    7 :18   ETSV 09 Landshut : AC Neustift
Bahn 7   11 :12   EC Weiß-Blau Taiding : TV Schierling


 

Stand nach dem  28. Durchgang  


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  37  :  15   1,777    462  :  260
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  34  :  18   1,315    442  :  336
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   FC Ottenzell     600  33  :  21   1,101    393  :  357
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 4.   EC Schachten-Auerbach     101  32  :  20   1,143    391  :  342
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 5.   DJK-SV St. Oswald     104  30  :  22   0,954    350  :  367
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 6.   SC Gattering     108  28  :  24   0,884    350  :  396
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
 7.   EC Wetterfeld     600  27  :  25   1,123    393  :  350
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
 8.   VER Selb     B5  27  :  25   1,050    360  :  343
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
 9.   EC Weiß-Blau Taiding     101  25  :  27   1,192    404  :  339
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
10.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  25  :  27   1,127    382  :  339
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
11.   EC Schweinhütt     100  24  :  28   1,074    362  :  337
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
12.   Neumühler EG     B5  24  :  30   0,799    349  :  437
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
13.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  30   0,927    370  :  399
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
14.   EC Zaundorf     102  20  :  32   0,945    341  :  361
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
15.   TV Schierling     602  4  :  48   0,318    180  :  566
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: DJK-SV St. Oswald)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   23 : 7   FC Ottenzell : EC Zaundorf
Bahn 2   20 : 8   EC Schachten-Auerbach : Neumühler EG
Bahn 3   20 :10   EC Wetterfeld : SC Gattering
Bahn 4   10 :14   EC Schweinhütt : VER Selb
Bahn 5   24 : 8   1.FC Neunburg vorm Wald II : ETSV 09 Landshut
Bahn 6    0 :29   TV Schierling : ESV Nürnberg Rbhf.
Bahn 7   21 : 8   AC Neustift : EC Weiß-Blau Taiding


 

 

Stand nach dem  27. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  35  :  15   1,750    441  :  252
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  32  :  18   1,229    413  :  336
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   FC Ottenzell     600  31  :  21   1,057    370  :  350
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 4.   EC Schachten-Auerbach     101  30  :  20   1,111    371  :  334
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 5.   DJK-SV St. Oswald     104  30  :  22   0,954    350  :  367
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 6.   SC Gattering     108  28  :  22   0,904    340  :  376
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
 7.   EC Weiß-Blau Taiding     101  25  :  25   1,245    396  :  318
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
 8.   EC Wetterfeld     600  25  :  25   1,097    373  :  340
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
 9.   VER Selb     B5  25  :  25   1,039    346  :  333
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
10.   EC Schweinhütt     100  24  :  26   1,090    352  :  323
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
11.   Neumühler EG     B5  24  :  28   0,818    341  :  417
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
12.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  23  :  27   1,082    358  :  331
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
13.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  28   0,965    362  :  375
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
14.   EC Zaundorf     102  20  :  30   0,988    334  :  338
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
15.   TV Schierling     602  4  :  46   0,335    180  :  537
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Zaundorf)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   10 :16   DJK-SV St. Oswald : EC Schachten-Auerbach
Bahn 2    5 :23   SC Gattering : FC Ottenzell
Bahn 3    8 :26   Neumühler EG : EC Schweinhütt
Bahn 4   10 :20   ETSV 09 Landshut : EC Wetterfeld
Bahn 5   25 : 0   VER Selb : TV Schierling
Bahn 6   25 : 0   EC Weiß-Blau Taiding : 1.FC Neunburg vorm Wald II
Bahn 7    0 :34   ESV Nürnberg Rbhf. : AC Neustift

 


Stand nach dem  26. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  33  :  15   1,615    407  :  252
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  32  :  16   1,368    413  :  302
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   DJK-SV St. Oswald     104  30  :  20   0,969    340  :  351
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 4.   FC Ottenzell     600  29  :  21   1,006    347  :  345
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 5.   EC Schachten-Auerbach     101  28  :  20   1,096    355  :  324
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 6.   SC Gattering     108  28  :  20   0,949    335  :  353
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
 7.   Neumühler EG     B5  24  :  26   0,852    333  :  391
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
 8.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  23  :  25   1,170    358  :  306
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 9.   EC Weiß-Blau Taiding     101  23  :  25   1,167    371  :  318
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
10.   EC Wetterfeld     600  23  :  25   1,070    353  :  330
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
11.   VER Selb     B5  23  :  25   0,964    321  :  333
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
12.   EC Schweinhütt     100  22  :  26   1,035    326  :  315
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
13.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  26   0,992    352  :  355
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
14.   EC Zaundorf     102  20  :  30   0,988    334  :  338
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
15.   TV Schierling     602  4  :  44   0,352    180  :  512
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Schachten-Auerbach)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   10 :22   EC Zaundorf : SC Gattering
Bahn 2   10 :11   EC Schweinhütt : DJK-SV St. Oswald
Bahn 3   13 :11   FC Ottenzell : ETSV 09 Landshut
Bahn 4   11 :13   TV Schierling : Neumühler EG
Bahn 5   12 :16   EC Wetterfeld : EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 6    6 :16   AC Neustift : VER Selb
Bahn 7    5 :17   1.FC Neunburg vorm Wald II : ESV Nürnberg Rbhf.

 

 


Bild

Alle Damen-Mannschaften kämpfen um jeden Punkt. Spannender kann es nicht sein.

 

 

 

Stand nach dem  25. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  33  :  13   1,699    401  :  236
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  30  :  16   1,333    396  :  297
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   EC Schachten-Auerbach     101  28  :  20   1,096    355  :  324
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 4.   DJK-SV St. Oswald     104  28  :  20   0,965    329  :  341
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 5.   FC Ottenzell     600  27  :  21   1,000    334  :  334
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 6.   SC Gattering     108  26  :  20   0,913    313  :  343
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika, Höhenberger Regina
 7.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  23  :  23   1,221    353  :  289
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 8.   EC Wetterfeld     600  23  :  23   1,086    341  :  314
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
 9.   EC Schweinhütt     100  22  :  24   1,039    316  :  304
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
10.   ETSV 09 Landshut     106  22  :  24   0,997    341  :  342
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
11.   Neumühler EG     B5  22  :  26   0,842    320  :  380
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
12.   EC Weiß-Blau Taiding     101  21  :  25   1,160    355  :  306
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
13.   VER Selb     B5  21  :  25   0,933    305  :  327
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
14.   EC Zaundorf     102  20  :  28   1,025    324  :  316
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
15.   TV Schierling     602  4  :  42   0,339    169  :  499
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: SC Gattering)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   15 :11   EC Schachten-Auerbach : EC Schweinhütt
Bahn 2   16 :14   ETSV 09 Landshut : EC Zaundorf
Bahn 3   21 : 8   DJK-SV St. Oswald : TV Schierling
Bahn 4   15 :17   EC Weiß-Blau Taiding : FC Ottenzell
Bahn 5   17 :17   Neumühler EG : AC Neustift
Bahn 6   12 :16   ESV Nürnberg Rbhf. : EC Wetterfeld
Bahn 7    6 :16   VER Selb : 1.FC Neunburg vorm Wald II

 


Stand nach dem  24. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  32  :  12   1,753    384  :  219
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  30  :  14   1,367    384  :  281
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   EC Schachten-Auerbach     101  26  :  20   1,086    340  :  313
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 4.   DJK-SV St. Oswald     104  26  :  20   0,925    308  :  333
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 5.   SC Gattering     108  26  :  20   0,913    313  :  343
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika
 6.   FC Ottenzell     600  25  :  21   0,994    317  :  319
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 7.   EC Schweinhütt     100  22  :  22   1,055    305  :  289
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
 8.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  21  :  23   1,191    337  :  283
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 9.   EC Weiß-Blau Taiding     101  21  :  23   1,176    340  :  289
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
10.   EC Wetterfeld     600  21  :  23   1,076    325  :  302
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
11.   VER Selb     B5  21  :  23   0,961    299  :  311
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
12.   Neumühler EG     B5  21  :  25   0,835    303  :  363
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
13.   EC Zaundorf     102  20  :  26   1,033    310  :  300
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
14.   ETSV 09 Landshut     106  20  :  24   0,991    325  :  328
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
15.   TV Schierling     602  4  :  40   0,337    161  :  478
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Schweinhütt)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   15 :15   SC Gattering : ETSV 09 Landshut
Bahn 2    0 :26   TV Schierling : EC Schachten-Auerbach
Bahn 3    5 :25   EC Zaundorf : EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 4   23 : 5   AC Neustift : DJK-SV St. Oswald
Bahn 5   15 :17   FC Ottenzell : ESV Nürnberg Rbhf.
Bahn 6    8 :22   1.FC Neunburg vorm Wald II : Neumühler EG
Bahn 7   26 : 8   EC Wetterfeld : VER Selb

 

 

21. Durchgang

Stand nach dem  23. Durchgang  


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  30  :  12   1,687    361  :  214
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  28  :  14   1,380    367  :  266
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   DJK-SV St. Oswald     104  26  :  18   0,977    303  :  310
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 4.   FC Ottenzell     600  25  :  19   1,000    302  :  302
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 5.   SC Gattering     108  25  :  19   0,909    298  :  328
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika
 6.   EC Schachten-Auerbach     101  24  :  20   1,003    314  :  313
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 7.   EC Schweinhütt     100  22  :  22   1,055    305  :  289
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
 8.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  21  :  21   1,261    329  :  261
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 9.   VER Selb     B5  21  :  21   1,021    291  :  285
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
10.   EC Zaundorf     102  20  :  24   1,109    305  :  275
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
11.   EC Weiß-Blau Taiding     101  19  :  23   1,109    315  :  284
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
12.   EC Wetterfeld     600  19  :  23   1,017    299  :  294
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
13.   ETSV 09 Landshut     106  19  :  23   0,990    310  :  313
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
14.   Neumühler EG     B5  19  :  25   0,792    281  :  355
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
15.   TV Schierling     602  4  :  38   0,356    161  :  452
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: ETSV 09 Landshut)


 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   23 :11   EC Schweinhütt : TV Schierling
Bahn 2   32 : 0   EC Weiß-Blau Taiding : SC Gattering
Bahn 3   13 :11   EC Schachten-Auerbach : AC Neustift
Bahn 4   19 :14   ESV Nürnberg Rbhf. : EC Zaundorf
Bahn 5   20 : 8   DJK-SV St. Oswald : 1.FC Neunburg vorm Wald II
Bahn 6    9 :13   VER Selb : FC Ottenzell
Bahn 7   12 : 6   Neumühler EG : EC Wetterfeld

 

 

 

 

 

 

 

Bild

Höchsten Respekt an die Damen, die bei uns in der Wolf-Arena in Pleinting besten Stocksport zeigen!

 

 

Stand nach dem  22. Durchgang  


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  30  :  10   1,741    350  :  201
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  26  :  14   1,381    348  :  252
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 3.   SC Gattering     108  25  :  17   1,007    298  :  296
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika
 4.   DJK-SV St. Oswald     104  24  :  18   0,937    283  :  302
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 5.   FC Ottenzell     600  23  :  19   0,986    289  :  293
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 6.   EC Schachten-Auerbach     101  22  :  20   0,997    301  :  302
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 7.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  21  :  19   1,332    321  :  241
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
 8.   VER Selb     B5  21  :  19   1,037    282  :  272
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
 9.   EC Zaundorf     102  20  :  22   1,137    291  :  256
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
10.   EC Schweinhütt     100  20  :  22   1,014    282  :  278
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
11.   EC Wetterfeld     600  19  :  21   1,039    293  :  282
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
12.   ETSV 09 Landshut     106  19  :  23   0,990    310  :  313
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
13.   EC Weiß-Blau Taiding     101  17  :  23   0,996    283  :  284
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
14.   Neumühler EG     B5  17  :  25   0,771    269  :  349
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
15.   TV Schierling     602  4  :  36   0,350    150  :  429
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: TV Schierling)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1   13 :11   ETSV 09 Landshut : EC Weiß-Blau Taiding
Bahn 2   26 : 0   AC Neustift : EC Schweinhütt
Bahn 3    5 :31   SC Gattering : ESV Nürnberg Rbhf.
Bahn 4   31 : 3   1.FC Neunburg vorm Wald II : EC Schachten-Auerbach
Bahn 5   11 :13   EC Zaundorf : VER Selb
Bahn 6   12 :22   EC Wetterfeld : DJK-SV St. Oswald
Bahn 7   20 :16   FC Ottenzell : Neumühler EG



Stand nach dem  21. Durchgang  

 


 

Platz   Mannschaft   Nation Punkte   Note/Diff.   Stockpunkte
 1.   AC Neustift     102  28  :  10   1,612    324  :  201
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Brunner Isabella, Dionys Nadine
 2.   SC Gattering     108  25  :  15   1,106    293  :  265
    Reithmeier Heidi, Schneil Anna, Weiß Margit, Schneil Monika
 3.   ESV Nürnberg Rbhf.     B5  24  :  14   1,283    317  :  247
    Hirschhorn Gisela, Leitenberger Cornelia, Konrad Jutta, Birkner Beate
 4.   EC Schachten-Auerbach     101  22  :  18   1,100    298  :  271
    Meuser Silvia, Seeböck Rosemarie, Weber Elke, Leitl Maria, Schöfbeck Anita
 5.   DJK-SV St. Oswald     104  22  :  18   0,900    261  :  290
    Rothkopf Karin, Wagner Anita, Biebl Gabriele, Reif Martina, Ammon Heidrun
 6.   FC Ottenzell     600  21  :  19   0,971    269  :  277
    Bachl Magdalena, Stillfried Julia, Hamann Dagmar, Eisenreich Michaela, Schmied Anita
 7.   EC Zaundorf     102  20  :  20   1,152    280  :  243
    Krieger Annemarie, Riesinger Marion, Bichlmeier Elisabeth, Doppelhammer Sonja, Saller Renate
 8.   EC Schweinhütt     100  20  :  20   1,119    282  :  252
    Ernst Therese, Weber Elfride, Riepl Diana, Ernst Manuela
 9.   1.FC Neunburg vorm Wald II     604  19  :  19   1,218    290  :  238
    Graf Margit, Schwindler Gertraud, Rötzer Sonja, Rötzer Janina, Käsbauer Michaela
10.   EC Wetterfeld     600  19  :  19   1,081    281  :  260
    Haimerl Erika, Nordgauer Julia, Emberger Susanne, Berg Maria, Emberger Margit
11.   VER Selb     B5  19  :  19   1,031    269  :  261
    Purucker Beate, Purucker Gerda, Bauer Ida, Hofmeier Lisa, Hahn Irmgard
12.   EC Weiß-Blau Taiding     101  17  :  21   1,004    272  :  271
    Schneider Anita, Kroiss Hildegard, Friedrich Lieselotte, Lorenz Christine
13.   ETSV 09 Landshut     106  17  :  23   0,983    297  :  302
    Berg Brigitte, Zörner Heidi, Kock Andrea, Vetterl Marianne
14.   Neumühler EG     B5  17  :  23   0,769    253  :  329
    Heider Heike, Schubert Anita, Eisen Tina, Brechtelsbauer Pamela,
15.   TV Schierling     602  4  :  36   0,350    150  :  429
    Rödl Claudia, Englbrecht Claudia, Heinrich Marianne, Bauer Ingrid




Ergebnisse aus diesem Durchgang
(Aussetzer: EC Weiß-Blau Taiding)

 

 

 

Bahn   Ergebnis   Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1    0 :28   TV Schierling : AC Neustift
Bahn 2   17 :13   ESV Nürnberg Rbhf. : ETSV 09 Landshut
Bahn 3    7 :15   EC Schweinhütt : 1.FC Neunburg vorm Wald II
Bahn 4    6 :18   VER Selb : SC Gattering
Bahn 5   11 :11   EC Schachten-Auerbach : EC Wetterfeld
Bahn 6   15 :13   Neumühler EG : EC Zaundorf
Bahn 7   15 :15   DJK-SV St. Oswald : FC Ottenzell

 

 

 

Bayernliga Nord Damen 2017

Bild

 

 

Stand nach dem  20. Durchgang

 

Platz   Verein                                                                                Kreis               Punkte                 Note              Stockpunkte

    1.   AC Neustift                                                  102          26 :  10        1,473          296 :   201

    2.   SC Gattering                                                108          23 :  15        1,062          275 :   259

    3.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            22 :  14        1,282          300 :   234

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    4.   EC Schachten-Auerbach                            101          21 :  17        1,104          287 :   260

    5.   DJK-SV St. Oswald                                     104          21 :  17        0,895          246 :   275

    6.   EC Zaundorf                                                102          20 :  18        1,171          267 :   228

    7.   EC Schweinhütt                                          100          20 :  18        1,160          275 :   237

    8.   FC Ottenzell                                                600          20 :  18        0,969          254 :   262

    9.   VER Selb                                                     B5            19 :  17        1,082          263 :   243

  10.   EC Wetterfeld                                              600          18 :  18        1,084          270 :   249

  11.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          17 :  19        1,190          275 :   231

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          17 :  21        1,004          272 :   271

  13.   ETSV 09 Landshut                                      106          17 :  21        0,996          284 :   285

  14.   Neumühler EG                                             B5            15 :  23        0,753          238 :   316

  15.   TV Schierling                                               602            4 :  34        0,374          150 :   401

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

(Aussetzer: AC Neustift)

Bahn  1          12   :  14             10 :   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen  12 :   ESV Nürnberg Rbhf.

Bahn  2          20   :   6             13 :   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen   9 :   TV Schierling

Bahn  3           7   :  29              8 :   ETSV 09 Landshut                        gegen  14 :   VER Selb

Bahn  4           8   :  14             15 :   EC Wetterfeld                                 gegen   7 :   EC Schweinhütt

Bahn  5          19   :  17              6 :   SC Gattering                                   gegen   1 :   Neumühler EG

Bahn  6          16   :  10              2 :   FC Ottenzell                                    gegen   5 :   EC Schachten-Auerbach

Bahn  7           9   :  22              4 :   EC Zaundorf                                   gegen   3 :   DJK-SV St. Oswald

 

 

 

 

Bild

 

 

Stand nach dem  19. Durchgang

 

Platz   Verein                                                                                Kreis               Punkte                 Note              Stockpunkte

    1.   AC Neustift                                                  102          26 :  10        1,473          296 :   201

    2.   EC Schachten-Auerbach                            101          21 :  15        1,135          277 :   244

    3.   SC Gattering                                                108          21 :  15        1,058          256 :   242

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            20 :  14        1,288          286 :   222

    5.   EC Zaundorf                                                102          20 :  16        1,252          258 :   206

    6.   DJK-SV St. Oswald                                     104          19 :  17        0,842          224 :   266

    7.   EC Schweinhütt                                          100          18 :  18        1,140          261 :   229

    8.   EC Wetterfeld                                              600          18 :  16        1,115          262 :   235

    9.   FC Ottenzell                                                600          18 :  18        0,944          238 :   252

  10.   ETSV 09 Landshut                                      106          17 :  19        1,082          277 :   256

  11.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          17 :  19        1,012          260 :   257

  12.   VER Selb                                                     B5            17 :  17        0,992          234 :   236

  13.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          15 :  19        1,133          255 :   225

  14.   Neumühler EG                                             B5            15 :  21        0,744          221 :   297

  15.   TV Schierling                                               602            4 :  32        0,378          144 :   381

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

(Aussetzer: ESV Nürnberg Rbhf.)

Bahn  1          14   :  14             11 :   AC Neustift                                      gegen  13 :   1.FC Neunburg vorm Wald II

Bahn  2           5   :  25             14 :   VER Selb                                         gegen  10 :   EC Weiß-Blau Taiding

Bahn  3          10   :  18              9 :   TV Schierling                                  gegen  15 :   EC Wetterfeld

Bahn  4          15   :  15              1 :   Neumühler EG                               gegen   8 :   ETSV 09 Landshut

Bahn  5          16   :   8              7 :   EC Schweinhütt                             gegen   2 :   FC Ottenzell

Bahn  6          17   :   7              3 :   DJK-SV St. Oswald                       gegen   6 :   SC Gattering

Bahn  7           3   :  21              5 :   EC Schachten-Auerbach             gegen   4 :   EC Zaundorf

 

 

 

 

Stand nach dem  18. Durchgang

 

Platz   Verein                                                                                Kreis               Punkte                 Note              Stockpunkte

    1.   AC Neustift                                                  102          25 :    9        1,508          282 :   187

    2.   EC Schachten-Auerbach                            101          21 :  13        1,229          274 :   223

    3.   SC Gattering                                                108          21 :  13        1,107          249 :   225

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    4.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            20 :  14        1,288          286 :   222

    5.   EC Zaundorf                                                102          18 :  16        1,167          237 :   203

    6.   FC Ottenzell                                                600          18 :  16        0,975          230 :   236

    7.   VER Selb                                                     B5            17 :  15        1,085          229 :   211

    8.   DJK-SV St. Oswald                                     104          17 :  17        0,799          207 :   259

    9.   EC Schweinhütt                                          100          16 :  18        1,109          245 :   221

  10.   ETSV 09 Landshut                                      106          16 :  18        1,087          262 :   241

  11.   EC Wetterfeld                                              600          16 :  16        1,084          244 :   225

  12.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          15 :  19        0,933          235 :   252

  13.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          14 :  18        1,142          241 :   211

  14.   Neumühler EG                                             B5            14 :  20        0,730          206 :   282

  15.   TV Schierling                                               602            4 :  30        0,369          134 :   363

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

(Aussetzer: 1.FC Neunburg vorm Wald II)

Bahn  1           6   :  24             12 :   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen  14 :   VER Selb

Bahn  2           8   :  26             15 :   EC Wetterfeld                                 gegen  11 :   AC Neustift

Bahn  3          11   :  15             10 :   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   1 :   Neumühler EG

Bahn  4          21   :   3              2 :   FC Ottenzell                                    gegen   9 :   TV Schierling

Bahn  5          21   :   5              8 :   ETSV 09 Landshut                        gegen   3 :   DJK-SV St. Oswald

Bahn  6           8   :  20              4 :   EC Zaundorf                                   gegen   7 :   EC Schweinhütt

Bahn  7           3   :  27              6 :   SC Gattering                                   gegen   5 :   EC Schachten-Auerbach

 

 

 

 

Stand nach dem  17. Durchgang

 

Platz   Verein                                                                                Kreis               Punkte                 Note              Stockpunkte

    1.   AC Neustift                                                  102          23 :    9        1,430          256 :   179

    2.   SC Gattering                                                108          21 :  11        1,242          246 :   198

    3.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            20 :  12        1,414          280 :   198

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    4.   EC Schachten-Auerbach                            101          19 :  13        1,123          247 :   220

    5.   EC Zaundorf                                                102          18 :  14        1,251          229 :   183

    6.   DJK-SV St. Oswald                                     104          17 :  15        0,849          202 :   238

    7.   EC Wetterfeld                                              600          16 :  14        1,186          236 :   199

    8.   FC Ottenzell                                                600          16 :  16        0,897          209 :   233

    9.   VER Selb                                                     B5            15 :  15        1,000          205 :   205

  10.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          15 :  17        0,945          224 :   237

  11.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          14 :  18        1,142          241 :   211

  12.   EC Schweinhütt                                          100          14 :  18        1,056          225 :   213

  13.   ETSV 09 Landshut                                      106          14 :  18        1,021          241 :   236

  14.   Neumühler EG                                             B5            12 :  20        0,705          191 :   271

  15.   TV Schierling                                               602            4 :  28        0,383          131 :   342

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

(Aussetzer: VER Selb)

Bahn  1          25   :   5             13 :   1.FC Neunburg vorm Wald II       gegen  15 :   EC Wetterfeld

Bahn  2          18   :  10              1 :   Neumühler EG                               gegen  12 :   ESV Nürnberg Rbhf.

Bahn  3           6   :  13             11 :   AC Neustift                                      gegen   2 :   FC Ottenzell

Bahn  4          19   :   7              3 :   DJK-SV St. Oswald                       gegen  10 :   EC Weiß-Blau Taiding

Bahn  5          12   :  20              9 :   TV Schierling                                  gegen   4 :   EC Zaundorf

Bahn  6          10   :  20              5 :   EC Schachten-Auerbach             gegen   8 :   ETSV 09 Landshut

Bahn  7          16   :  10              7 :   EC Schweinhütt                             gegen   6 :   SC Gattering

 

 

 

 

Stand nach dem  16. Durchgang

 

Platz   Verein                                                                                Kreis               Punkte                 Note              Stockpunkte

    1.   AC Neustift                                                  102          23 :    7        1,506          250 :   166

    2.   SC Gattering                                                108          21 :    9        1,297          236 :   182

    3.   ESV Nürnberg Rbhf.                                    B5            20 :  10        1,500          270 :   180

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    4.   EC Schachten-Auerbach                            101          19 :  11        1,185          237 :   200

    5.   EC Wetterfeld                                              600          16 :  12        1,328          231 :   174

    6.   EC Zaundorf                                                102          16 :  14        1,222          209 :   171

    7.   VER Selb                                                     B5            15 :  15        1,000          205 :   205

    8.   EC Weiß-Blau Taiding                                101          15 :  15        0,995          217 :   218

    9.   DJK-SV St. Oswald                                     104          15 :  15        0,792          183 :   231

  10.   FC Ottenzell                                                600          14 :  16        0,863          196 :   227

  11.   1.FC Neunburg vorm Wald II                       604          12 :  18        1,049          216 :   206

  12.   EC Schweinhütt                                          100          12 :  18        1,030          209 :   203

  13.   ETSV 09 Landshut                                      106          12 :  18        0,978          221 :   226

  14.   Neumühler EG                                             B5            10 :  20        0,663          173 :   261

  15.   TV Schierling                                               602            4 :  26        0,370          119 :   322

 

 

Ergebnisse aus diesem Durchgang:

(Aussetzer: EC Wetterfeld)

Bahn  1          12   :   6             14 :   VER Selb                                         gegen   1 :   Neumühler EG

Bahn  2          15   :  13              2 :   FC Ottenzell                                    gegen  13 :   1.FC Neunburg vorm Wald II

Bahn  3          29   :   3             12 :   ESV Nürnberg Rbhf.                     gegen   3 :   DJK-SV St. Oswald

Bahn  4          11   :  15              4 :   EC Zaundorf                                   gegen  11 :   AC Neustift

Bahn  5          31   :   3             10 :   EC Weiß-Blau Taiding                 gegen   5 :   EC Schachten-Auerbach

Bahn  6          13   :  11              6 :   SC Gattering                                   gegen   9 :   TV Schierling

Bahn  7          12   :  22              8 :   ETSV 09 Landshut                        gegen   7 :   EC Schweinhütt

 

  

  

 

 

Der EC Eintracht Pleinting wünscht viel Erfolg

 

Bild

 

 

 

Wir begrüßen Euch heute ab 9:00 Uhr

Live aus der Wolf Arena in Pleinting

 

 Bild

Seiten

RSS - Live-Ticker von SDByLiN abonnieren


by Dr. Radut