Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SH1BuLiS

Auf Wiedersehen

 

 

Im Anschluß der Meisterschaft wurde von WBL Alois Bosl die neue Gruppeneinteilung   für Bundesliga Herren Sommersaison 2018 ausgelost.

 

Gruppe A                       Gruppe B                 Gruppe C                  Gruppe D

EC Lampoding              EC Garham               EC Passau-Neustift      TSV Peiting

TSV Buchbach               FC Ottenzell              EC Hauzenberg          EC DJK Aigen am Inn

EC Ebra Aiterhofen         TSV Harpenning        SV Mühlhausen           EC Surheim

2. BuLi  Plátz 3              2. BuLi Platz 1            2. BuLi  Platz  4         2. Buli Platz 2

 

Herzlichen Dank allen Besuchern und einen Guten Nachhauseweg

 

 

Endergebnis

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  42  :  14   1,734    456  :  263
    Alexander Schäfer, Christoph Schäfer, Matthias Kobler, Gerhard Dobler, Johann Traunwieser
2.   EC Garham   102  39  :  17   1,321    399  :  302
    Michael Kapfhammer, Peter Kapfhammer, Hannes Drasch, Heinz Lösl, Werner Lösl
3.   EC Lampoding   202  38  :  18   1,516    426  :  281
    Helmut Schuhbeck Andreas Neumaier, Gottfried Obermayer, Manfred Reiter
4.   TSV Peiting   301  34  :  22   1,176    380  :  323
    Christian Lindner, Thomas Rapp.König, Mathias Adler, Alexander Vöst
5.   FC Ottenzell   600  31  :  25   1,143    367  :  321
    Klaus Emberger, Robert Riedl Johannes Faderl, Manuel Schmid,
6.   EC DJK Aigen am Inn   102  28  :  28   0,784    291  :  371
    Florian Brundobler, Max Dachsberger, Ludwig Berger, Andreas Krompaß, Alexander Madl
7.   EC Hauzenberg   107  27  :  29   0,982    321  :  327
    Jürgen Irg, Stefan Kaltenecker, Florian Baumann, Albert Kainz
8.   TSV Buchbach   200  26  :  30   0,970    357  :  368
    Stephan Aigner, Josef Brand, Christian Fuchs, Bernhard Gratzl, Robert Kerbl
9.   EC Surheim   201  25  :  31   0,997    339  :  340
    Rupert Geigl, Martin Kamml, Michael Lambert, Martin Stummer, Georg Heinz
10.   SV Mühlhausen   603  24  :  32   1,042    348  :  334
    Herbert Dorner, Günter Moritz, Karl-Heinz Skorsetz, Christian Teubl
11.   EC EBRA Aiterhofen   105  24  :  32   0,884    320  :  362
    Johann Schmalzbauer, Franz Zitzl, Alfons Stahl, Rupert Weber, Günther Reisinger
12.   TSV Hartpenning   302  24  :  32   0,865    300  :  347
    Stefan Zellermayer, Peter Erlbacher, Andreas Lambert, Stefan Quercher, August Maurer
13.   SSC Gachenbach I   402  24  :  32   0,848    319  :  376
14.   SV Helios - Daglfing München   303  19  :  37   0,673    290  :  431
15.   SSC Gachenbach II   402  15  :  41   0,619    271  :  438



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Passau-Neustift)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting 13 :17 TSV Buchbach
Bahn 2 SSC Gachenbach I  3 :17 EC Garham
Bahn 3 SV Helios - Daglfing München  8 :14 EC Hauzenberg
Bahn 4 EC Lampoding 20 : 6 SSC Gachenbach II
Bahn 5 TSV Hartpenning 13 :13 EC EBRA Aiterhofen
Bahn 6 FC Ottenzell  8 :12 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 7 EC Surheim 11 :11 SV Mühlhausen

Durchgang 29

Stand nach Spiel  29

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  42  :  14   1,734    456  :  263
    Alexander Schäfer, Christoph Schäfer, Matthias Kobler, Gerhard Dobler, Johann Traunwieser
2.   EC Garham   102  37  :  17   1,278    382  :  299
    Michael Kapfhammer, Peter Kapfhammer, Hannes Drasch, Heinz Lösl, Werner Lösl
3.   EC Lampoding   202  36  :  18   1,476    406  :  275
    Helmut Schuhbeck Andreas Neumaier, Gottfried Obermayer, Manfred Reiter
4.   TSV Peiting   301  34  :  20   1,199    367  :  306
    Christian Lindner, Thomas Rapp.König, Mathias Adler, Alexander Vöst
5.   FC Ottenzell   600  31  :  23   1,162    359  :  309
    Klaus Emberger, Robert Riedl Johannes Faderl, Manuel Schmid,
6.   EC DJK Aigen am Inn   102  26  :  28   0,769    279  :  363
    Florian Brundobler, Max Dachsberger, Ludwig Berger, Andreas Krompaß, Alexander Madl
7.   EC Hauzenberg   107  25  :  29   0,962    307  :  319
    Jürgen Irg, Stefan Kaltenecker, Florian Baumann, Albert Kainz
8.   EC Surheim   201  24  :  30   0,997    328  :  329
    Rupert Geigl, Martin Kamml, Michael Lambert, Martin Stummer, Georg Heinz
9.   TSV Buchbach   200  24  :  30   0,958    340  :  355
    Stephan Aigner, Josef Brand, Christian Fuchs, Bernhard Gratzl, Robert Kerbl
10.   SSC Gachenbach I   402  24  :  30   0,880    316  :  359
    Matthias Kappelmaier, Philipp Hörmann, Andreas Schilcher, Dominik Hörmann, Wolfgang Kreitmair
11.   SV Mühlhausen   603  23  :  31   1,043    337  :  323
    Herbert Dorner, Günter Moritz, Karl-Heinz Skorsetz, Christian Teubl
12.   EC EBRA Aiterhofen   105  23  :  31   0,880    307  :  349
    Johann Schmalzbauer, Franz Zitzl, Alfons Stahl, Rupert Weber
13.   TSV Hartpenning   302  23  :  31   0,859    287  :  334
14.   SV Helios - Daglfing München   303  19  :  35   0,676    282  :  417
15.   SSC Gachenbach II   402  15  :  39   0,634    265  :  418



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Buchbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift  5 :15 SSC Gachenbach I
Bahn 2 EC Hauzenberg  3 :25 TSV Peiting
Bahn 3 EC Garham  8 :20 EC Lampoding
Bahn 4 EC EBRA Aiterhofen 15 :17 SV Helios - Daglfing München
Bahn 5 SSC Gachenbach II  0 :26 FC Ottenzell
Bahn 6 SV Mühlhausen 15 :13 TSV Hartpenning
Bahn 7 EC DJK Aigen am Inn 12 : 6 EC Surheim

Durchgang 28

Stand nach Spiel  28

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  42  :  12   1,819    451  :  248
    Alexander Schäfer, Christoph Schäfer, Matthias Kobler, Gerhard Dobler, Johann Traunwieser
2.   EC Garham   102  37  :  15   1,341    374  :  279
    Michael Kapfhammer, Peter Kapfhammer, Hannes Drasch, Heinz Lösl, Werner Lösl
3.   EC Lampoding   202  34  :  18   1,446    386  :  267
    Helmut Schuhbeck Andreas Neumaier, Gottfried Obermayer, Manfred Reiter
4.   TSV Peiting   301  32  :  20   1,129    342  :  303
    Christian Lindner, Thomas Rapp.König, Mathias Adler, Alexander Vöst
5.   FC Ottenzell   600  29  :  23   1,078    333  :  309
    Klaus Emberger, Robert Riedl Johannes Faderl, Manuel Schmid,
6.   EC Hauzenberg   107  25  :  27   1,034    304  :  294
    Jürgen Irg, Stefan Kaltenecker, Florian Baumann, Albert Kainz
7.   EC Surheim   201  24  :  28   1,016    322  :  317
    Rupert Geigl, Martin Kamml, Michael Lambert, Martin Stummer, Georg Heinz
8.   TSV Buchbach   200  24  :  30   0,958    340  :  355
    Stephan Aigner, Josef Brand, Christian Fuchs, Bernhard Gratzl, Robert Kerbl
9.   EC DJK Aigen am Inn   102  24  :  28   0,748    267  :  357
    Florian Brundobler, Max Dachsberger, Ludwig Berger, Andreas Krompaß, Alexander Madl
10.   EC EBRA Aiterhofen   105  23  :  29   0,880    292  :  332
    Johann Schmalzbauer, Franz Zitzl, Alfons Stahl, Rupert Weber
11.   TSV Hartpenning   302  23  :  29   0,859    274  :  319
    Stefan Zellermayer, Peter Erlbacher, Andreas Lambert, Stefan Quercher, August Maurer
12.   SSC Gachenbach I   402  22  :  30   0,850    301  :  354
    Matthias Kappelmaier, Philipp Hörmann, Andreas Schilcher, Dominik Hörmann, Wolfgang Kreitmair
13.   SV Mühlhausen   603  21  :  31   1,039    322  :  310
14.   SV Helios - Daglfing München   303  17  :  35   0,659    265  :  402
15.   SSC Gachenbach II   402  15  :  37   0,676    265  :  392



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSC Gachenbach I)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Buchbach 14 : 8 EC Hauzenberg
Bahn 2 EC Lampoding 22 : 8 EC Passau-Neustift
Bahn 3 TSV Peiting 10 :14 EC EBRA Aiterhofen
Bahn 4 FC Ottenzell  8 :12 EC Garham
Bahn 5 SV Helios - Daglfing München 14 : 6 SV Mühlhausen
Bahn 6 EC Surheim 27 : 3 SSC Gachenbach II
Bahn 7 TSV Hartpenning 11 :13 EC DJK Aigen am Inn

Durchgang 27

Stand nach Spiel  27

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift   102  42  :  10   1,960    443  :  226
    Alexander Schäfer, Christoph Schäfer, Matthias Kobler, Gerhard Dobler, Johann Traunwieser
2.   EC Garham   102  35  :  15   1,336    362  :  271
    Michael Kapfhammer, Peter Kapfhammer, Hannes Drasch, Heinz Lösl, Werner Lösl
3.   EC Lampoding   202  32  :  18   1,405    364  :  259
    Helmut Schuhbeck Andreas Neumaier, Gottfried Obermayer, Manfred Reiter
4.   TSV Peiting   301  32  :  18   1,149    332  :  289
    Christian Lindner, Thomas Rapp.König, Mathias Adler, Alexander Vöst
5.   FC Ottenzell   600  29  :  21   1,094    325  :  297
    Klaus Emberger, Robert Riedl Johannes Faderl, Manuel Schmid,
6.   EC Hauzenberg   107  25  :  25   1,057    296  :  280
    Jürgen Irg, Stefan Kaltenecker, Florian Baumann, Albert Kainz
7.   TSV Hartpenning   302  23  :  27   0,859    263  :  306
    Stefan Zellermayer, Peter Erlbacher, Andreas Lambert, Stefan Quercher, August Maurer
8.   EC Surheim   201  22  :  28   0,939    295  :  314
    Rupert Geigl, Martin Kamml, Michael Lambert, Martin Stummer, Georg Heinz
9.   TSV Buchbach   200  22  :  30   0,939    326  :  347
    Stephan Aigner, Josef Brand, Christian Fuchs, Bernhard Gratzl, Robert Kerbl
10.   SSC Gachenbach I   402  22  :  30   0,850    301  :  354
    Matthias Kappelmaier, Philipp Hörmann, Andreas Schilcher, Dominik Hörmann, Wolfgang Kreitmair
11.   EC DJK Aigen am Inn   102  22  :  28   0,734    254  :  346
    Florian Brundobler, Max Dachsberger, Ludwig Berger, Andreas Krompaß, Alexander Madl
12.   SV Mühlhausen   603  21  :  29   1,068    316  :  296
    Herbert Dorner, Günter Moritz, Karl-Heinz Skorsetz, Christian Teubl
13.   EC EBRA Aiterhofen   105  21  :  29   0,863    278  :  322
14.   SSC Gachenbach II   402  15  :  35   0,718    262  :  365
15.   SV Helios - Daglfing München   303  15  :  35   0,634    251  :  396



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Hauzenberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSC Gachenbach I  3 :17 EC Lampoding
Bahn 2 EC EBRA Aiterhofen 16 : 6 TSV Buchbach
Bahn 3 EC Passau-Neustift 17 :11 FC Ottenzell
Bahn 4 SV Mühlhausen 22 :10 TSV Peiting
Bahn 5 EC Garham 16 : 6 EC Surheim
Bahn 6 EC DJK Aigen am Inn  9 : 9 SV Helios - Daglfing München
Bahn 7 SSC Gachenbach II  9 :15 TSV Hartpenning

Seiten

RSS - Live-Ticker von SH1BuLiS abonnieren


by Dr. Radut