Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SHObLiM

Oberliga Mitte

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Oberliga Mitte Herren
am 15.07.2017 Rückrunde
in der Stocksporthalle Hallbergmoos
Sportboden: Pflaster
Durchführer: SV Heimstetten


Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  42  :  14   1,600    456  :  285
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Alfred Remmersperger, Hans Braun
2.   SV Bernried   301  36  :  20   1,627    454  :  279
    Christian Sedlmaier, Andreas Weinbuch, Manfred Strobel, Johann Grübler, Florian Weinbuch
3.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  35  :  21   1,294    423  :  327
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Reinhold Huber, Manfred Wimmer, Martin Mader
4.   EC Antdorf   301  32  :  24   1,089    379  :  348
    Martin Luidl, Leonhard Zisler, Herbert Reiter, Martin Lackinger, Andreas Luidl
5.   Hachinger Stockschützen   303  30  :  26   1,258    448  :  356
    Andreas Bauer, Christian Wacker, Roland Geier, Heinz Hödl
6.   EC Murnau   301  30  :  26   1,034    398  :  385
    Helmut Hackl, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
7.   ESC Manching   305  29  :  27   1,078    386  :  358
    Matthais Mayer, Josef Reindl, Günter Schuster, Matthais Reindl, Jürgen Krapf
8.   FC 1930 Gerolfing   305  28  :  28   0,985    382  :  388
    Johannes Abele, Matthäus Achhammer, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt, Fridolin Heigl
9.   SC Wolnzach   305  28  :  28   0,980    385  :  393
    Lorenz Huber, Rainer Gruber, Matthais Bösl, Thomas Almstätter
10.   SC Oberhummel   306  26  :  30   1,088    396  :  364
    Florian Kloiber, Thomas Reifenberg, Christian Brand, Thomas Schöpf, Sebastian Ziegltrum
11.   SV Ernsgaden   305  26  :  30   0,758    314  :  414
    Edmund Tullius, Erich Weichenrieder, Alois Schmelzer, Franz Kürzinger, Georg Scharl
12.   EC Marienstein   302  24  :  32   0,983    394  :  401
    Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach, Alois Buchberger, Jürgen Herrmann
13.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  24  :  32   0,829    329  :  397
    Titus Schmidmeier, Hermann Dasch, Erich Katschke, Werner Penzkofer
14.   SV Karlskron   305  23  :  33   0,871    339  :  389
    Norbert Stärk, Heinrich Hilpert, Werner Lettenbauer, Franz-Xaver Thoma
15.   SV -DJK Taufkirchen e.V.   303  7  :  49   0,368    232  :  631
    Helmut Leinthaler, Ernst Tschermak, Adolf Winterer, Karlheinz Schreyer, Johann Miggisch, Georg Greiner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Wolnzach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Karlskron 12 :17 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 2 SV -DJK Taufkirchen e.V. 10 :28 FC 1930 Gerolfing
Bahn 3 Hachinger Stockschützen 30 : 0 EC Antdorf
Bahn 4 TSV Ismaning 15 :11 ESC Manching
Bahn 5 SV Bernried 17 :19 EC Marienstein
Bahn 6 SC Oberhummel  0 :18 SV Ernsgaden
Bahn 7 EC Murnau 17 : 9 ESV Ingolstadt-Ringsee

 

Oberliga Mitte

Stand nach Spiel  29

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  40  :  14   1,609    441  :  274
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Alfred Remmersperger, Hans Braun
2.   SV Bernried   301  36  :  18   1,681    437  :  260
    Christian Sedlmaier, Andreas Weinbuch, Manfred Strobel, Johann Grübler, Florian Weinbuch
3.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  33  :  21   1,289    406  :  315
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Reinhold Huber, Manfred Wimmer, Martin Mader
4.   EC Antdorf   301  32  :  22   1,192    379  :  318
    Martin Luidl, Leonhard Zisler, Herbert Reiter, Martin Lackinger, Andreas Luidl
5.   ESC Manching   305  29  :  25   1,093    375  :  343
    Matthais Mayer, Josef Reindl, Günter Schuster, Matthais Reindl, Jürgen Krapf
6.   Hachinger Stockschützen   303  28  :  26   1,174    418  :  356
    Andreas Bauer, Christian Wacker, Roland Geier, Heinz Hödl
7.   EC Murnau   301  28  :  26   1,013    381  :  376
    Helmut Hackl, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
8.   SC Wolnzach   305  28  :  28   0,980    385  :  393
    Lorenz Huber, Rainer Gruber, Matthais Bösl, Thomas Almstätter
9.   SC Oberhummel   306  26  :  28   1,145    396  :  346
    Florian Kloiber, Thomas Reifenberg, Christian Brand, Thomas Schöpf, Sebastian Ziegltrum
10.   FC 1930 Gerolfing   305  26  :  28   0,937    354  :  378
    Johannes Abele, Matthäus Achhammer, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt, Fridolin Heigl
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  24  :  30   0,842    320  :  380
    Titus Schmidmeier, Hermann Dasch, Erich Katschke, Werner Penzkofer
12.   SV Ernsgaden   305  24  :  30   0,715    296  :  414
    Edmund Tullius, Erich Weichenrieder, Alois Schmelzer, Franz Kürzinger, Georg Scharl
13.   SV Karlskron   305  23  :  31   0,879    327  :  372
    Norbert Stärk, Heinrich Hilpert, Werner Lettenbauer, Franz-Xaver Thoma
14.   EC Marienstein   302  22  :  32   0,977    375  :  384
    Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach, Alois Buchberger, Jürgen Herrmann
15.   SV -DJK Taufkirchen e.V.   303  7  :  47   0,368    222  :  603
    Helmut Leinthaler, Ernst Tschermak, Adolf Winterer, Karlheinz Schreyer, Johann Miggisch, Georg Greiner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Planegg-Geisenbrunn)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Wolnzach 15 :15 SV -DJK Taufkirchen e.V.
Bahn 2 EC Antdorf 22 : 3 SV Karlskron
Bahn 3 FC 1930 Gerolfing 12 :24 TSV Ismaning
Bahn 4 EC Marienstein 13 :21 Hachinger Stockschützen
Bahn 5 ESC Manching 20 : 8 SC Oberhummel
Bahn 6 ESV Ingolstadt-Ringsee 17 : 8 SV Bernried
Bahn 7 SV Ernsgaden 10 :16 EC Murnau

 

Oberliga Mitte

Stand nach Spiel  28

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  38  :  14   1,592    417  :  262
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Alfred Remmersperger, Hans Braun
2.   SV Bernried   301  36  :  16   1,765    429  :  243
    Christian Sedlmaier, Andreas Weinbuch, Manfred Strobel, Johann Grübler, Florian Weinbuch
3.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  33  :  21   1,289    406  :  315
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Reinhold Huber, Manfred Wimmer, Martin Mader
4.   EC Antdorf   301  30  :  22   1,133    357  :  315
    Martin Luidl, Leonhard Zisler, Herbert Reiter, Martin Lackinger, Andreas Luidl
5.   ESC Manching   305  27  :  25   1,060    355  :  335
    Matthais Mayer, Josef Reindl, Günter Schuster, Matthais Reindl, Jürgen Krapf
6.   SC Wolnzach   305  27  :  27   0,979    370  :  378
    Lorenz Huber, Rainer Gruber, Matthais Bösl, Thomas Almstätter
7.   SC Oberhummel   306  26  :  26   1,190    388  :  326
    Florian Kloiber, Thomas Reifenberg, Christian Brand, Thomas Schöpf, Sebastian Ziegltrum
8.   Hachinger Stockschützen   303  26  :  26   1,157    397  :  343
    Andreas Bauer, Christian Wacker, Roland Geier, Heinz Hödl
9.   EC Murnau   301  26  :  26   0,997    365  :  366
    Helmut Hackl, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
10.   FC 1930 Gerolfing   305  26  :  26   0,966    342  :  354
    Johannes Abele, Matthäus Achhammer, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt, Fridolin Heigl
11.   SV Ernsgaden   305  24  :  28   0,719    286  :  398
    Edmund Tullius, Erich Weichenrieder, Alois Schmelzer, Franz Kürzinger, Georg Scharl
12.   SV Karlskron   305  23  :  29   0,926    324  :  350
    Norbert Stärk, Heinrich Hilpert, Werner Lettenbauer, Franz-Xaver Thoma
13.   EC Marienstein   302  22  :  30   0,997    362  :  363
    Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach, Alois Buchberger, Jürgen Herrmann
14.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  22  :  30   0,815    303  :  372
    Titus Schmidmeier, Hermann Dasch, Erich Katschke, Werner Penzkofer
15.   SV -DJK Taufkirchen e.V.   303  6  :  46   0,352    207  :  588
    Helmut Leinthaler, Ernst Tschermak, Adolf Winterer, Karlheinz Schreyer, Johann Miggisch, Georg Greiner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV -DJK Taufkirchen e.V.)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Planegg-Geisenbrunn 26 : 0 EC Antdorf
Bahn 2 TSV Ismaning 19 :11 SC Wolnzach
Bahn 3 SV Karlskron 16 : 8 EC Marienstein
Bahn 4 SC Oberhummel 11 :15 FC 1930 Gerolfing
Bahn 5 Hachinger Stockschützen  8 :18 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 6 EC Murnau 14 :12 ESC Manching
Bahn 7 SV Bernried 18 : 6 SV Ernsgaden

 

Oberliga Mitte

Stand nach Spiel  27

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  36  :  14   1,586    398  :  251
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Alfred Remmersperger, Hans Braun
2.   SV Bernried   301  34  :  16   1,734    411  :  237
    Christian Sedlmaier, Andreas Weinbuch, Manfred Strobel, Johann Grübler, Florian Weinbuch
3.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  31  :  21   1,206    380  :  315
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Reinhold Huber, Manfred Wimmer, Martin Mader
4.   EC Antdorf   301  30  :  20   1,235    357  :  289
    Martin Luidl, Leonhard Zisler, Herbert Reiter, Martin Lackinger, Andreas Luidl
5.   ESC Manching   305  27  :  23   1,069    343  :  321
    Matthais Mayer, Josef Reindl, Günter Schuster, Matthais Reindl, Jürgen Krapf
6.   SC Wolnzach   305  27  :  25   1,000    359  :  359
    Lorenz Huber, Rainer Gruber, Matthais Bösl, Thomas Almstätter
7.   SC Oberhummel   306  26  :  24   1,212    377  :  311
    Florian Kloiber, Thomas Reifenberg, Christian Brand, Thomas Schöpf, Sebastian Ziegltrum
8.   Hachinger Stockschützen   303  26  :  24   1,197    389  :  325
    Andreas Bauer, Christian Wacker, Roland Geier, Heinz Hödl
9.   EC Murnau   301  24  :  26   0,992    351  :  354
    Helmut Hackl, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
10.   FC 1930 Gerolfing   305  24  :  26   0,953    327  :  343
    Johannes Abele, Matthäus Achhammer, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt, Fridolin Heigl
11.   SV Ernsgaden   305  24  :  26   0,737    280  :  380
    Edmund Tullius, Erich Weichenrieder, Alois Schmelzer, Franz Kürzinger, Georg Scharl
12.   EC Marienstein   302  22  :  28   1,020    354  :  347
    Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach, Alois Buchberger, Jürgen Herrmann
13.   SV Karlskron   305  21  :  29   0,901    308  :  342
    Norbert Stärk, Heinrich Hilpert, Werner Lettenbauer, Franz-Xaver Thoma
14.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  20  :  30   0,783    285  :  364
    Titus Schmidmeier, Hermann Dasch, Erich Katschke, Werner Penzkofer
15.   SV -DJK Taufkirchen e.V.   303  6  :  46   0,352    207  :  588
    Helmut Leinthaler, Ernst Tschermak, Adolf Winterer, Karlheinz Schreyer, Johann Miggisch, Georg Greiner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Antdorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV -DJK Taufkirchen e.V.  5 :35 TSV Ismaning
Bahn 2 EC Marienstein  8 :14 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 3 SC Wolnzach  8 :20 SC Oberhummel
Bahn 4 ESV Ingolstadt-Ringsee  8 :16 SV Karlskron
Bahn 5 FC 1930 Gerolfing 28 : 0 EC Murnau
Bahn 6 SV Ernsgaden  0 :22 Hachinger Stockschützen
Bahn 7 ESC Manching 21 : 3 SV Bernried

 

Oberliga Mitte

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Bernried   301  34  :  14   1,889    408  :  216
    Christian Sedlmaier, Andreas Weinbuch, Manfred Strobel, Johann Grübler, Florian Weinbuch
2.   TSV Ismaning   303  34  :  14   1,476    363  :  246
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Alfred Remmersperger, Hans Braun
3.   EC Antdorf   301  30  :  20   1,235    357  :  289
    Martin Luidl, Leonhard Zisler, Herbert Reiter, Martin Lackinger, Andreas Luidl
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  29  :  21   1,192    366  :  307
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Reinhold Huber, Manfred Wimmer, Martin Mader
5.   SC Wolnzach   305  27  :  23   1,035    351  :  339
    Lorenz Huber, Rainer Gruber, Matthais Bösl, Thomas Almstätter
6.   ESC Manching   305  25  :  23   1,013    322  :  318
    Matthais Mayer, Josef Reindl, Günter Schuster, Matthais Reindl, Jürgen Krapf
7.   SC Oberhummel   306  24  :  24   1,178    357  :  303
    Florian Kloiber, Thomas Reifenberg, Christian Brand, Thomas Schöpf, Sebastian Ziegltrum
8.   Hachinger Stockschützen   303  24  :  24   1,129    367  :  325
    Andreas Bauer, Christian Wacker, Roland Geier, Heinz Hödl
9.   EC Murnau   301  24  :  24   1,077    351  :  326
    Helmut Hackl, Andreas Häringer, Armin Häringer, Alexander Wintermeier
10.   SV Ernsgaden   305  24  :  24   0,782    280  :  358
    Edmund Tullius, Erich Weichenrieder, Alois Schmelzer, Franz Kürzinger, Georg Scharl
11.   EC Marienstein   302  22  :  26   1,039    346  :  333
    Andreas Uschold, Siegfried Kameter, Vitus Mittelbach, Alois Buchberger, Jürgen Herrmann
12.   FC 1930 Gerolfing   305  22  :  26   0,872    299  :  343
    Johannes Abele, Matthäus Achhammer, Gerhard Schimmel, Norbert Schmidt, Fridolin Heigl
13.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  20  :  28   0,796    277  :  348
    Titus Schmidmeier, Hermann Dasch, Erich Katschke, Werner Penzkofer
14.   SV Karlskron   305  19  :  29   0,874    292  :  334
    Norbert Stärk, Heinrich Hilpert, Werner Lettenbauer, Franz-Xaver Thoma
15.   SV -DJK Taufkirchen e.V.   303  6  :  44   0,365    202  :  553
    Helmut Leinthaler, Ernst Tschermak, Adolf Winterer, Karlheinz Schreyer, Johann Miggisch, Georg Greiner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Ismaning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Antdorf 10 :26 EC Marienstein
Bahn 2 SC Oberhummel 39 : 0 SV -DJK Taufkirchen e.V.
Bahn 3 EC Planegg-Geisenbrunn 24 : 8 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 4 EC Murnau 22 :12 SC Wolnzach
Bahn 5 SV Karlskron 22 : 8 SV Ernsgaden
Bahn 6 SV Bernried 30 : 0 FC 1930 Gerolfing
Bahn 7 Hachinger Stockschützen 22 :10 ESC Manching

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von SHObLiM abonnieren


by Dr. Radut