Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SHObLiW

Auf Wiedersehen

Der ESV Buchloe bedankt sich für Euer interesse und

wünscht Euch noch ein schönes Wochenende

Endergebnis

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Oberliga West Herren auf Sommerbahnen
Vorrunde 1.Wettbewerbstag am 01.Juli 2017
Endrunde 2.Wettbewerbstag am 15.Juli 2017
Eisstadion Buchloe
Durchführer: ESV Buchloe/Bezirk IV


Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach IV   402  44  :  12   1,678    485  :  289
    Herbert Gaßmair, Johann Asific, Thomas Götz, Xaver Fendt
2.   SV Untermeitingen   402  36  :  20   1,503    454  :  302
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hermann Lauter, Lorenz Schmid
3.   EC Augsburg   402  36  :  20   1,438    443  :  308
    Florian Faber, Stefan Pehmer, Erwin Pehmer, Herbert Lukas,
4.   TSV Schondorf II   400  34  :  22   0,963    369  :  383
5.   ESC Weißenhorn   402  31  :  25   1,306    440  :  337
6.   VfB Oberndorf   402  30  :  26   1,080    405  :  375
7.   FSV Eching   400  27  :  29   1,022    377  :  369
8.   TSV Pähl   400  26  :  30   0,809    331  :  409
9.   VSC Donauwörth   402  25  :  31   1,011    370  :  366
10.   FC Gundelfingen   402  25  :  31   0,819    345  :  421
11.   EC 1978 Haslangkreit II   402  25  :  31   0,803    318  :  396
12.   TSV Schondorf I   400  24  :  32   0,905    341  :  377
13.   SF Windach   400  23  :  33   0,882    345  :  391
14.   SC Riederau   400  18  :  38   0,666    309  :  464
15.   TSV Moorenweis   400  16  :  40   0,681    309  :  454




Die ersten 2 Mannschaften steigen in die Bayernliga Süd auf.

Abstieg ist gleitend Bezirk in die Landesliga West Bezirk IV





Robert Pabst Max Wörle Robert Happ
Bezirksobmann TSV Kühbach ESV Buchloe
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


 

Durchgang 30

Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach IV   402  44  :  12   1,678    485  :  289
    Herbert Gaßmair, Johann Asific, Thomas Götz, Xaver Fendt
2.   SV Untermeitingen   402  36  :  20   1,503    454  :  302
    Wolfgang Frank, Andreas Scholz, Hermann Lauter, Lorenz Schmid
3.   EC Augsburg   402  36  :  20   1,438    443  :  308
    Florian Faber, Stefan Pehmer, Erwin Pehmer, Herbert Lukas,
4.   TSV Schondorf II   400  34  :  22   0,963    369  :  383
5.   ESC Weißenhorn   402  31  :  25   1,306    440  :  337
6.   VfB Oberndorf   402  30  :  26   1,080    405  :  375
7.   FSV Eching   400  27  :  29   1,022    377  :  369
8.   TSV Pähl   400  26  :  30   0,809    331  :  409
9.   VSC Donauwörth   402  25  :  31   1,011    370  :  366
10.   FC Gundelfingen   402  25  :  31   0,819    345  :  421
11.   EC 1978 Haslangkreit II   402  25  :  31   0,803    318  :  396
12.   TSV Schondorf I   400  24  :  32   0,905    341  :  377
13.   SF Windach   400  23  :  33   0,882    345  :  391
14.   SC Riederau   400  18  :  38   0,666    309  :  464
15.   TSV Moorenweis   400  16  :  40   0,681    309  :  454



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Schondorf I)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC 1978 Haslangkreit II 14 :10 EC Augsburg
Bahn 2 FC Gundelfingen 10 :20 TSV Schondorf II
Bahn 3 ESC Weißenhorn 30 : 8 SC Riederau
Bahn 4 SV Untermeitingen 18 : 8 FSV Eching
Bahn 5 TSV Kühbach IV 17 :11 TSV Moorenweis
Bahn 6 VfB Oberndorf 20 :10 TSV Pähl
Bahn 7 VSC Donauwörth 27 : 5 SF Windach

Durchgang 29

Stand nach Spiel  29

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach IV   402  42  :  12   1,683    468  :  278
2.   EC Augsburg   402  36  :  18   1,473    433  :  294
3.   SV Untermeitingen   402  34  :  20   1,483    436  :  294
4.   TSV Schondorf II   400  32  :  22   0,936    349  :  373
5.   ESC Weißenhorn   402  29  :  25   1,246    410  :  329
6.   VfB Oberndorf   402  28  :  26   1,055    385  :  365
7.   FSV Eching   400  27  :  27   1,051    369  :  351
8.   TSV Pähl   400  26  :  28   0,825    321  :  389
9.   FC Gundelfingen   402  25  :  29   0,835    335  :  401
10.   TSV Schondorf I   400  24  :  32   0,905    341  :  377
11.   VSC Donauwörth   402  23  :  31   0,950    343  :  361
12.   SF Windach   400  23  :  31   0,934    340  :  364
13.   EC 1978 Haslangkreit II   402  23  :  31   0,788    304  :  386
14.   SC Riederau   400  18  :  36   0,694    301  :  434
15.   TSV Moorenweis   400  16  :  38   0,682    298  :  437



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Augsburg)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Schondorf I 11 :15 FC Gundelfingen
Bahn 2 SC Riederau 18 :12 EC 1978 Haslangkreit II
Bahn 3 TSV Schondorf II 16 :14 SV Untermeitingen
Bahn 4 TSV Moorenweis  3 :23 ESC Weißenhorn
Bahn 5 FSV Eching 14 :14 VfB Oberndorf
Bahn 6 SF Windach  3 :23 TSV Kühbach IV
Bahn 7 TSV Pähl 29 : 5 VSC Donauwörth

Durchgang 28

Stand nach Spiel  28

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach IV   402  40  :  12   1,618    445  :  275
2.   EC Augsburg   402  36  :  18   1,473    433  :  294
3.   SV Untermeitingen   402  34  :  18   1,518    422  :  278
4.   TSV Schondorf II   400  30  :  22   0,928    333  :  359
5.   ESC Weißenhorn   402  27  :  25   1,187    387  :  326
6.   VfB Oberndorf   402  27  :  25   1,057    371  :  351
7.   FSV Eching   400  26  :  26   1,053    355  :  337
8.   TSV Schondorf I   400  24  :  30   0,912    330  :  362
9.   TSV Pähl   400  24  :  28   0,760    292  :  384
10.   VSC Donauwörth   402  23  :  29   1,018    338  :  332
11.   SF Windach   400  23  :  29   0,988    337  :  341
12.   FC Gundelfingen   402  23  :  29   0,821    320  :  390
13.   EC 1978 Haslangkreit II   402  23  :  29   0,793    292  :  368
14.   TSV Moorenweis   400  16  :  36   0,713    295  :  414
15.   SC Riederau   400  16  :  36   0,671    283  :  422



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Gundelfingen)


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Augsburg  8 :13 SC Riederau
Bahn 2 SV Untermeitingen 23 : 3 TSV Schondorf I
Bahn 3 EC 1978 Haslangkreit II 15 :11 TSV Moorenweis
Bahn 4 VfB Oberndorf 10 :20 TSV Schondorf II
Bahn 5 ESC Weißenhorn 21 : 7 SF Windach
Bahn 6 VSC Donauwörth 15 :17 FSV Eching
Bahn 7 TSV Kühbach IV 22 : 8 TSV Pähl

Seiten

RSS - Live-Ticker von SHObLiW abonnieren


by Dr. Radut