Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SHObLiOW

Wiedersehen

Wir beenden nun unsere LiveTicker-Berichterstattung.

Der SV Pilgramsberg möchte sich bei Ihnen für das großartige Interesse bedanken und verabschiedet sich mit einem Ausblick aus der Stocksporthalle Pilgramsberg. Wir wünschen allen Mannschaften und Zuschauern eine gute Heimreise und hoffen, dass wir Sie bald wieder bei uns begrüßen dürfen.

Danke für Ihr Interesse.

Bild

Endergebnis der Oberliga Ost/West

Ergebnisliste


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC EBRA Aiterhofen II   105  49  :  7   2,594    498  :  192
2.   EC Außernzell   101  41  :  15   1,668    472  :  283
3.   EC Bernried   101  40  :  16   1,707    454  :  266
4.   EC Gerabach II   106  37  :  19   1,470    413  :  281
5.   SC Ittling   105  34  :  22   1,387    398  :  287
6.   EC Reichenbach   101  29  :  27   0,908    356  :  392
7.   TSV Niederviehbach   108  27  :  29   0,894    336  :  376
8.   EC EBRA Aiterhofen III   105  26  :  30   1,060    370  :  349
9.   TSV Natternberg   101  24  :  32   0,946    365  :  386
10.   EC Weißenberg   105  23  :  33   1,011    371  :  367
11.   ESC Dingolfing   108  22  :  34   0,791    321  :  406
12.   EC Schöllnach   101  20  :  36   0,603    266  :  441
13.   EC Niederwinkling   105  19  :  37   0,697    297  :  426
14.   SC Wallersdorf   108  15  :  41   0,537    271  :  505
15.   TSV Vilsbiburg   106  14  :  42   0,523    253  :  484

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Natternberg)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Dingolfing  3 :16 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 2 SC Wallersdorf  8 :22 EC Außernzell
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen III  8 :18 EC Gerabach II
Bahn 4 TSV Vilsbiburg  7 :21 EC Reichenbach
Bahn 5 EC Niederwinkling  0 :24 TSV Niederviehbach
Bahn 6 SC Ittling  8 :20 EC Schöllnach
Bahn 7 EC Weißenberg  5 :29 EC Bernried

 

29. Durchgang

Stand nach Spiel  29


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC EBRA Aiterhofen II   105  47  :  7   2,550    482  :  189
2.   EC Außernzell   101  39  :  15   1,636    450  :  275
3.   EC Bernried   101  38  :  16   1,628    425  :  261
4.   EC Gerabach II   106  35  :  19   1,447    395  :  273
5.   SC Ittling   105  34  :  20   1,461    390  :  267
6.   EC Reichenbach   101  27  :  27   0,870    335  :  385
7.   EC EBRA Aiterhofen III   105  26  :  28   1,094    362  :  331
8.   TSV Niederviehbach   108  25  :  29   0,830    312  :  376
9.   TSV Natternberg   101  24  :  32   0,946    365  :  386
10.   EC Weißenberg   105  23  :  31   1,083    366  :  338
11.   ESC Dingolfing   108  22  :  32   0,815    318  :  390
12.   EC Niederwinkling   105  19  :  35   0,739    297  :  402
13.   EC Schöllnach   101  18  :  36   0,568    246  :  433
14.   SC Wallersdorf   108  15  :  39   0,545    263  :  483
15.   TSV Vilsbiburg   106  14  :  40   0,531    246  :  463

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC EBRA Aiterhofen II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Natternberg 24 : 8 SC Wallersdorf
Bahn 2 EC Gerabach II 18 : 6 ESC Dingolfing
Bahn 3 EC Außernzell 22 : 3 TSV Vilsbiburg
Bahn 4 TSV Niederviehbach  3 :25 EC EBRA Aiterhofen III
Bahn 5 EC Reichenbach  5 :15 SC Ittling
Bahn 6 EC Bernried 17 : 9 EC Niederwinkling
Bahn 7 EC Schöllnach  3 :23 EC Weißenberg

 

28. Durchgang

Stand nach Spiel  28


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC EBRA Aiterhofen II   105  47  :  7   2,550    482  :  189
2.   EC Außernzell   101  37  :  15   1,574    428  :  272
3.   EC Bernried   101  36  :  16   1,619    408  :  252
4.   EC Gerabach II   106  33  :  19   1,412    377  :  267
5.   SC Ittling   105  32  :  20   1,431    375  :  262
6.   EC Reichenbach   101  27  :  25   0,892    330  :  370
7.   TSV Niederviehbach   108  25  :  27   0,880    309  :  351
8.   EC EBRA Aiterhofen III   105  24  :  28   1,027    337  :  328
9.   TSV Natternberg   101  22  :  32   0,902    341  :  378
10.   ESC Dingolfing   108  22  :  30   0,839    312  :  372
11.   EC Weißenberg   105  21  :  31   1,024    343  :  335
12.   EC Niederwinkling   105  19  :  33   0,748    288  :  385
13.   EC Schöllnach   101  18  :  34   0,593    243  :  410
14.   SC Wallersdorf   108  15  :  37   0,556    255  :  459
15.   TSV Vilsbiburg   106  14  :  38   0,551    243  :  441

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Wallersdorf)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen II 15 : 6 EC Gerabach II
Bahn 2 TSV Vilsbiburg 19 :15 TSV Natternberg
Bahn 3 ESC Dingolfing 16 : 5 TSV Niederviehbach
Bahn 4 SC Ittling 16 : 8 EC Außernzell
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen III 10 :24 EC Bernried
Bahn 6 EC Weißenberg 10 :18 EC Reichenbach
Bahn 7 EC Niederwinkling 15 : 8 EC Schöllnach

 

27. Durchgang

Stand nach Spiel  27


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC EBRA Aiterhofen II   105  45  :  7   2,552    467  :  183
2.   EC Außernzell   101  37  :  13   1,641    420  :  256
3.   EC Bernried   101  34  :  16   1,587    384  :  242
4.   EC Gerabach II   106  33  :  17   1,472    371  :  252
5.   SC Ittling   105  30  :  20   1,413    359  :  254
6.   TSV Niederviehbach   108  25  :  25   0,907    304  :  335
7.   EC Reichenbach   101  25  :  25   0,867    312  :  360
8.   EC EBRA Aiterhofen III   105  24  :  26   1,076    327  :  304
9.   TSV Natternberg   101  22  :  30   0,908    326  :  359
10.   EC Weißenberg   105  21  :  29   1,050    333  :  317
11.   ESC Dingolfing   108  20  :  30   0,807    296  :  367
12.   EC Schöllnach   101  18  :  32   0,595    235  :  395
13.   EC Niederwinkling   105  17  :  33   0,724    273  :  377
14.   SC Wallersdorf   108  15  :  37   0,556    255  :  459
15.   TSV Vilsbiburg   106  12  :  38   0,526    224  :  426

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Wallersdorf 17 :17 TSV Vilsbiburg
Bahn 2 TSV Niederviehbach  6 :18 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 3 TSV Natternberg  6 :15 SC Ittling
Bahn 4 EC Bernried 15 : 9 ESC Dingolfing
Bahn 5 EC Außernzell 24 : 8 EC Weißenberg
Bahn 6 EC Schöllnach  3 :19 EC EBRA Aiterhofen III
Bahn 7 EC Reichenbach 13 :11 EC Niederwinkling

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von SHObLiOW abonnieren


by Dr. Radut