Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SHObLiOO

Verabschieden

Wir verabschieden uns von der Oberliga Ost/Ost aus Passau

Endergebnisliste

Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
Oberliga Ost Ost Herren Sommer 2017 Finalrunde
Mannschaftsspiel auf Sommerbahnen
am 15.07.2017
Passau-Neustift
Durchführer: EC Passau-Neustift


 

Ergebnisliste

 

 

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Blau-Weiß March   100  43  :  13   1,874    474  :  253
2.   EC Passau-Neustift II   102  41  :  15   1,614    405  :  251
3.   EC Saßbach   107  40  :  16   1,403    407  :  290
4.   DJK-SV Hartkirchen   102  35  :  21   1,264    374  :  296
5.   DJK Karlsbach   107  32  :  24   1,384    440  :  318
6.   EC Sittenberg-Ruderting   107  28  :  28   1,075    358  :  333
7.   EC Edelweiß Spiegelau   104  28  :  28   1,019    367  :  360
8.   TSV Grafenau   104  28  :  28   0,836    300  :  359
9.   EV Weiß-Blau Windorf   102  27  :  29   1,151    350  :  304
10.   EC Eging am See   102  25  :  31   0,772    315  :  408
11.   DJK-SC Kirchham   102  21  :  35   0,738    290  :  393
12.   EC Zaundorf   102  19  :  37   0,720    296  :  411
13.   ESC Knadlarn II   102  19  :  37   0,671    296  :  441
14.   EC Rathsmannsdorf   102  17  :  39   0,709    309  :  436
15.   SV Perlesreut   107  17  :  39   0,686    280  :  408



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Passau-Neustift II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Perlesreut 10 :18 EV Weiß-Blau Windorf
Bahn 2 EC Blau-Weiß March 29 : 3 EC Eging am See
Bahn 3 DJK Karlsbach 20 : 8 EC Zaundorf
Bahn 4 EC Edelweiß Spiegelau 15 :17 ESC Knadlarn II
Bahn 5 EC Sittenberg-Ruderting 17 :11 DJK-SV Hartkirchen
Bahn 6 TSV Grafenau 14 : 6 DJK-SC Kirchham
Bahn 7 EC Saßbach 15 :11 EC Rathsmannsdorf

 

29. Durchgang

Stand nach Spiel  29

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Blau-Weiß March   100  41  :  13   1,780    445  :  250
2.   EC Passau-Neustift II   102  41  :  15   1,614    405  :  251
3.   EC Saßbach   107  38  :  16   1,405    392  :  279
4.   DJK-SV Hartkirchen   102  35  :  19   1,301    363  :  279
5.   DJK Karlsbach   107  30  :  24   1,355    420  :  310
6.   EC Edelweiß Spiegelau   104  28  :  26   1,026    352  :  343
7.   EC Sittenberg-Ruderting   107  26  :  28   1,059    341  :  322
8.   TSV Grafenau   104  26  :  28   0,810    286  :  353
9.   EV Weiß-Blau Windorf   102  25  :  29   1,129    332  :  294
10.   EC Eging am See   102  25  :  29   0,823    312  :  379
11.   DJK-SC Kirchham   102  21  :  33   0,749    284  :  379
12.   EC Zaundorf   102  19  :  35   0,737    288  :  391
13.   EC Rathsmannsdorf   102  17  :  37   0,708    298  :  421
14.   SV Perlesreut   107  17  :  37   0,692    270  :  390
15.   ESC Knadlarn II   102  17  :  37   0,655    279  :  426



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Weiß-Blau Windorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift II 16 : 6 EC Blau-Weiß March
Bahn 2 EC Zaundorf 16 : 6 SV Perlesreut
Bahn 3 EC Eging am See 13 :17 EC Edelweiß Spiegelau
Bahn 4 DJK-SV Hartkirchen  6 :16 DJK Karlsbach
Bahn 5 ESC Knadlarn II 14 : 8 TSV Grafenau
Bahn 6 EC Rathsmannsdorf 12 :20 EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 7 DJK-SC Kirchham 12 : 3 EC Saßbach

 

28. Durchgang

Stand nach Spiel  28

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Blau-Weiß March   100  41  :  11   1,876    439  :  234
2.   EC Passau-Neustift II   102  39  :  15   1,588    389  :  245
3.   EC Saßbach   107  38  :  14   1,457    389  :  267
4.   DJK-SV Hartkirchen   102  35  :  17   1,357    357  :  263
5.   DJK Karlsbach   107  28  :  24   1,329    404  :  304
6.   EC Edelweiß Spiegelau   104  26  :  26   1,015    335  :  330
7.   TSV Grafenau   104  26  :  26   0,820    278  :  339
8.   EV Weiß-Blau Windorf   102  25  :  29   1,129    332  :  294
9.   EC Eging am See   102  25  :  27   0,826    299  :  362
10.   EC Sittenberg-Ruderting   107  24  :  28   1,035    321  :  310
11.   DJK-SC Kirchham   102  19  :  33   0,723    272  :  376
12.   EC Rathsmannsdorf   102  17  :  35   0,713    286  :  401
13.   SV Perlesreut   107  17  :  35   -110    264  :  374
14.   EC Zaundorf   102  17  :  35   -113    272  :  385
15.   ESC Knadlarn II   102  15  :  37   0,634    265  :  418



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Blau-Weiß March)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Weiß-Blau Windorf 16 : 8 EC Zaundorf
Bahn 2 EC Edelweiß Spiegelau  6 :12 EC Passau-Neustift II
Bahn 3 SV Perlesreut 11 :13 DJK-SV Hartkirchen
Bahn 4 TSV Grafenau 16 :10 EC Eging am See
Bahn 5 DJK Karlsbach 13 :13 EC Rathsmannsdorf
Bahn 6 EC Saßbach 10 :18 ESC Knadlarn II
Bahn 7 EC Sittenberg-Ruderting 16 :14 DJK-SC Kirchham

 

27. Durchgang

Stand nach Spiel  27

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Blau-Weiß March   100  41  :  11   1,876    439  :  234
2.   EC Saßbach   107  38  :  12   1,522    379  :  249
3.   EC Passau-Neustift II   102  37  :  15   1,577    377  :  239
4.   DJK-SV Hartkirchen   102  33  :  17   1,365    344  :  252
5.   DJK Karlsbach   107  27  :  23   1,344    391  :  291
6.   EC Edelweiß Spiegelau   104  26  :  24   1,035    329  :  318
7.   EC Eging am See   102  25  :  25   0,835    289  :  346
8.   TSV Grafenau   104  24  :  26   0,796    262  :  329
9.   EV Weiß-Blau Windorf   102  23  :  29   1,105    316  :  286
10.   EC Sittenberg-Ruderting   107  22  :  28   1,030    305  :  296
11.   DJK-SC Kirchham   102  19  :  31   0,717    258  :  360
12.   EC Zaundorf   102  17  :  33   0,715    264  :  369
13.   SV Perlesreut   107  17  :  33   0,701    253  :  361
14.   EC Rathsmannsdorf   102  16  :  34   0,704    273  :  388
15.   ESC Knadlarn II   102  13  :  37   0,605    247  :  408



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Zaundorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Blau-Weiß March 11 :13 EC Edelweiß Spiegelau
Bahn 2 DJK-SV Hartkirchen 19 : 3 EV Weiß-Blau Windorf
Bahn 3 EC Passau-Neustift II 13 :13 TSV Grafenau
Bahn 4 EC Rathsmannsdorf 25 : 3 SV Perlesreut
Bahn 5 EC Eging am See 23 : 3 EC Saßbach
Bahn 6 DJK-SC Kirchham  3 :19 DJK Karlsbach
Bahn 7 ESC Knadlarn II 14 : 8 EC Sittenberg-Ruderting

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von SHObLiOO abonnieren


by Dr. Radut