Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von SHObLiN

Ergebnisliste Oberliga Nord Herren am 15.07.2017 in Schorndorf


Ergebnisliste

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Diesenbach   602  46  :  10   1,900    477  :  251
    Karl Marco, Aumeier Thomas, Kaufmann Markus, Zaspel Michael
2.   ESC Berching   603  41  :  15   1,630    463  :  284
    Vierthaler Thomas, Meyer Christoph, Köbl Andreas, Köbl Kevin
3.   EV Münchshofen   604  36  :  20   1,281    415  :  324
    Beer Jürgen, Röhrl Roland, Roth Michael, Forster Herbert
4.   TV Schierling   602  35  :  21   1,481    425  :  287
    Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Burgmeier Werner, Langenmantel Heinz
5.   SC Schönach   602  35  :  21   1,470    444  :  302
    Diermeier Ludwig, Limmer Ludwig, Tengler Hubert, Willkofer Jürgen
6.   FC Teugn   603  34  :  22   1,159    387  :  334
    Skorsetz Günter, Nußhardt Michael, Hötzl Martin, Forster Anton
7.   ESF Heselbach-Meldau   604  32  :  24   1,255    409  :  326
8.   FC Katzbach   600  32  :  24   1,218    397  :  326
9.   SSC Leonberg   604  29  :  27   0,922    354  :  384
10.   FC Ottenzell II   600  24  :  32   0,957    332  :  347
11.   EC Sonne Bruck   604  20  :  36   0,661    281  :  425
12.   1. FC Neunburg v. Wald   604  19  :  37   0,888    349  :  393
13.   Neumühler EG   B5  17  :  39   0,611    283  :  463
14.   TSG 08 Roth   B5  13  :  43   0,763    326  :  427
15.   EAS Wettelsheim   B5  7  :  49   0,280    182  :  651



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESF Heselbach-Meldau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Teugn 10 :18 SV Diesenbach
Bahn 2 FC Ottenzell II  4 :13 EV Münchshofen
Bahn 3 TV Schierling 10 :16 FC Katzbach
Bahn 4 TSG 08 Roth 11 :12 SSC Leonberg
Bahn 5 SC Schönach  7 :21 1. FC Neunburg v. Wald
Bahn 6 EAS Wettelsheim 13 : 9 EC Sonne Bruck
Bahn 7 ESC Berching 10 :11 Neumühler EG

Durchgang 29

Stand nach Spiel  29

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Diesenbach   602  44  :  10   1,905    459  :  241
    Karl Marco, Aumeier Thomas, Kaufmann Markus, Zaspel Michael
2.   ESC Berching   603  41  :  13   1,659    453  :  273
    Vierthaler Thomas, Meyer Christoph, Köbl Andreas, Köbl Kevin
3.   SC Schönach   602  35  :  19   1,555    437  :  281
    Diermeier Ludwig, Limmer Ludwig, Tengler Hubert, Willkofer Jürgen
4.   TV Schierling   602  35  :  19   1,531    415  :  271
    Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Burgmeier Werner, Langenmantel Heinz
5.   EV Münchshofen   604  34  :  20   1,256    402  :  320
    Beer Jürgen, Röhrl Roland, Roth Michael, Forster Herbert
6.   FC Teugn   603  34  :  20   1,193    377  :  316
    Skorsetz Günter, Nußhardt Michael, Hötzl Martin, Forster Anton
7.   ESF Heselbach-Meldau   604  32  :  24   1,255    409  :  326
8.   FC Katzbach   600  30  :  24   1,206    381  :  316
9.   SSC Leonberg   604  27  :  27   0,917    342  :  373
10.   FC Ottenzell II   600  24  :  30   0,982    328  :  334
11.   EC Sonne Bruck   604  20  :  34   0,660    272  :  412
12.   1. FC Neunburg v. Wald   604  17  :  37   0,850    328  :  386
13.   Neumühler EG   B5  15  :  39   0,600    272  :  453
14.   TSG 08 Roth   B5  13  :  41   0,759    315  :  415
15.   EAS Wettelsheim   B5  5  :  49   0,263    169  :  642



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Diesenbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESF Heselbach-Meldau 10 :14 FC Ottenzell II
Bahn 2 FC Katzbach  3 :24 FC Teugn
Bahn 3 EV Münchshofen 23 : 9 TSG 08 Roth
Bahn 4 1. FC Neunburg v. Wald 10 :12 TV Schierling
Bahn 5 SSC Leonberg 20 : 8 EAS Wettelsheim
Bahn 6 Neumühler EG  0 :26 SC Schönach
Bahn 7 EC Sonne Bruck 13 :21 ESC Berching

Durchgang 28


Stand nach Spiel  28

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Diesenbach   602  44  :  10   1,905    459  :  241
    Karl Marco, Aumeier Thomas, Kaufmann Markus, Zaspel Michael
2.   ESC Berching   603  39  :  13   1,662    432  :  260
    Vierthaler Thomas, Meyer Christoph, Köbl Andreas, Köbl Kevin
3.   TV Schierling   602  33  :  19   1,544    403  :  261
    Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Burgmeier Werner, Langenmantel Heinz
4.   SC Schönach   602  33  :  19   1,463    411  :  281
    Diermeier Ludwig, Limmer Ludwig, Tengler Hubert, Willkofer Jürgen
5.   ESF Heselbach-Meldau   604  32  :  22   1,279    399  :  312
    Drexler Ulrich, Jobst Dieter, Pöll Erhard, Galli Siegfried
6.   EV Münchshofen   604  32  :  20   1,219    379  :  311
    Beer Jürgen, Röhrl Roland, Roth Michael, Forster Herbert
7.   FC Teugn   603  32  :  20   1,128    353  :  313
8.   FC Katzbach   600  30  :  22   1,295    378  :  292
9.   SSC Leonberg   604  25  :  27   0,882    322  :  365
10.   FC Ottenzell II   600  22  :  30   0,969    314  :  324
11.   EC Sonne Bruck   604  20  :  32   0,662    259  :  391
12.   1. FC Neunburg v. Wald   604  17  :  35   0,850    318  :  374
13.   Neumühler EG   B5  15  :  37   0,637    272  :  427
14.   TSG 08 Roth   B5  13  :  39   0,781    306  :  392
15.   EAS Wettelsheim   B5  5  :  47   0,259    161  :  622



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Ottenzell II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Diesenbach 18 : 6 FC Katzbach
Bahn 2 TSG 08 Roth 13 :17 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 3 FC Teugn 13 :11 1. FC Neunburg v. Wald
Bahn 4 EAS Wettelsheim  5 :29 EV Münchshofen
Bahn 5 TV Schierling 11 :13 Neumühler EG
Bahn 6 ESC Berching 16 : 8 SSC Leonberg
Bahn 7 SC Schönach 30 : 0 EC Sonne Bruck

Durchgang 27

Stand nach Spiel  27

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Diesenbach   602  42  :  10   1,877    441  :  235
    Karl Marco, Aumeier Thomas, Kaufmann Markus, Zaspel Michael
2.   ESC Berching   603  37  :  13   1,651    416  :  252
    Vierthaler Thomas, Meyer Christoph, Köbl Andreas, Köbl Kevin
3.   TV Schierling   602  33  :  17   1,581    392  :  248
    Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Burgmeier Werner, Langenmantel Heinz
4.   SC Schönach   602  31  :  19   1,356    381  :  281
    Diermeier Ludwig, Limmer Ludwig, Tengler Hubert, Willkofer Jürgen
5.   FC Katzbach   600  30  :  20   1,358    372  :  274
    Eidenhardt Josef, Lankes Georg, Jäger Hans, Schmatz Reinhold
6.   ESF Heselbach-Meldau   604  30  :  22   1,278    382  :  299
    Drexler Ulrich, Jobst Dieter, Pöll Erhard, Galli Siegfried
7.   EV Münchshofen   604  30  :  20   1,144    350  :  306
8.   FC Teugn   603  30  :  20   1,126    340  :  302
9.   SSC Leonberg   604  25  :  25   0,900    314  :  349
10.   FC Ottenzell II   600  22  :  30   0,969    314  :  324
11.   EC Sonne Bruck   604  20  :  30   0,717    259  :  361
12.   1. FC Neunburg v. Wald   604  17  :  33   0,850    307  :  361
13.   TSG 08 Roth   B5  13  :  37   0,781    293  :  375
14.   Neumühler EG   B5  13  :  37   0,623    259  :  416
15.   EAS Wettelsheim   B5  5  :  45   0,263    156  :  593



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Katzbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Ottenzell II  3 :25 TSG 08 Roth
Bahn 2 1. FC Neunburg v. Wald  6 :22 SV Diesenbach
Bahn 3 ESF Heselbach-Meldau 42 : 0 EAS Wettelsheim
Bahn 4 Neumühler EG  8 :20 FC Teugn
Bahn 5 EV Münchshofen 11 :13 ESC Berching
Bahn 6 EC Sonne Bruck  6 :22 TV Schierling
Bahn 7 SSC Leonberg 17 :17 SC Schönach

Durchgang 26

Stand nach Spiel  26

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Diesenbach   602  40  :  10   1,830    419  :  229
    Karl Marco, Aumeier Thomas, Kaufmann Markus, Zaspel Michael
2.   ESC Berching   603  35  :  13   1,672    403  :  241
    Vierthaler Thomas, Meyer Christoph, Köbl Andreas, Köbl Kevin
3.   TV Schierling   602  31  :  17   1,529    370  :  242
    Kandler Lothar, Rödl Bernhard, Burgmeier Werner, Langenmantel Heinz
4.   SC Schönach   602  30  :  18   1,379    364  :  264
    Diermeier Ludwig, Limmer Ludwig, Tengler Hubert, Willkofer Jürgen
5.   FC Katzbach   600  30  :  20   1,358    372  :  274
    Eidenhardt Josef, Lankes Georg, Jäger Hans, Schmatz Reinhold
6.   EV Münchshofen   604  30  :  18   1,157    339  :  293
    Beer Jürgen, Röhrl Roland, Roth Michael, Forster Herbert
7.   ESF Heselbach-Meldau   604  28  :  22   1,137    340  :  299
8.   FC Teugn   603  28  :  20   1,088    320  :  294
9.   SSC Leonberg   604  24  :  24   0,895    297  :  332
10.   FC Ottenzell II   600  22  :  28   1,040    311  :  299
11.   EC Sonne Bruck   604  20  :  28   0,746    253  :  339
12.   1. FC Neunburg v. Wald   604  17  :  31   0,888    301  :  339
13.   Neumühler EG   B5  13  :  35   0,634    251  :  396
14.   TSG 08 Roth   B5  11  :  37   0,720    268  :  372
15.   EAS Wettelsheim   B5  5  :  43   0,283    156  :  551



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSG 08 Roth)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Katzbach 11 :17 1. FC Neunburg v. Wald
Bahn 2 EAS Wettelsheim  3 :27 FC Ottenzell II
Bahn 3 SV Diesenbach 32 : 0 Neumühler EG
Bahn 4 ESC Berching 21 : 5 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 5 FC Teugn  8 :13 EC Sonne Bruck
Bahn 6 SC Schönach 12 :26 EV Münchshofen
Bahn 7 TV Schierling 18 : 8 SSC Leonberg

Seiten

RSS - Live-Ticker von SHObLiN abonnieren


by Dr. Radut