Jump to Navigation

Live-Ticker von EHByLiN

Bayernliga Nord Herren Winter 2017/2018

BEV-LogoBildBayerischer Eissport-Verband

Fachsparte Eisstocksport            

Bayernliga Nord - Herren - 2017/2018

Mannschaftsspiel auf Eis

13./14.01.2018

Hans-Schröpf-Arena Weiden

Durchführer: EC Ullersricht-Neubau

  

 


An dieser Stelle endet die Berichterstattung von der Bayernliga Nord der Herren 2017/2018. Der EC Ullersricht-Neubau bedankt sich bei den Zuschauern für das große Interesse und verabschiedet sich aus der Hans-Schröpf-Arena in Weiden. Wir wünschen allen  Mannschaften und Gästen eine gute Heimreise und würden uns freuen, sie bald wieder als Gäste bei uns in Weiden begrüßen zu dürfen.

 

 

Ergebnisliste

Platzierungsliste

 


Rang   Mannschaft   Kreis
 1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald    
 2.   EC Bischofsmais   100
    Josef Simböck - Niklas Schrödinger - Jörg Meuser - Stephan Loibl - Horst Rothammer    
 3.   DJK Karlsbach   107
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer    
 4.   SV Pilgramsberg   105
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl    
 5.   ASV Undorf   602
 6.   SC Zwiesel   100
 7.   EC Zaundorf   102
 8.   EC Metten 1991   101
 9.   TSV Velden   B5
 10.   EC Niederwinkling II   105
 11.   SV Röhrnbach   107
 12.   EC Sondorf   101
 13.   FC Untertraubenbach   600
 14.   EC Pilsting II   108
 15.   SC Ittling   105
 16.   EC Wetterfeld   600
 17.   SC Oberwackerstall-Tunding   108
 18.   TSV Niederviehbach   108
 19.   EC-DJK Aigen/Inn II   102
 20.   FC Teugn   603
 21.   SF Kondrau   601
 22.   SV Hagelstadt   602
 23.   EC Blau-Weiß March II   100
 24.   FC Kaltenbrunn   601
 25.   SV Kirchberg II   100
 26.   ESF Heselbach-Meldau   604
 27.   EC Passau-Neustift II   102
 28.   ESC Dingolfing   108

 

 

Finalrunde  4

 


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SV Pilgramsberg   105  1  :  1   1,000    12+  :  12   12 : 12     :  
    ASV Undorf   602  1  :  1   1,000    12  :  12+   12 : 12     :  
Bahn 2   SC Zwiesel   100  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    EC Zaundorf   102  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 3   EC Metten 1991   101  2  :  0        26  :  0   26 :  0     :  
    TSV Velden   B5  0  :  2   0,000    0  :  26    0 : 26     :  
Bahn 4   EC Niederwinkling II   105  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    SV Röhrnbach   107  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 5   EC Sondorf   101  1  :  1   1,000    15+  :  15   15 : 15     :  
    FC Untertraubenbach   600  1  :  1   1,000    15  :  15+   15 : 15     :  
Bahn 6   EC Pilsting II   108  2  :  0   4,000    24  :  6   24 :  6     :  
    SC Ittling   105  0  :  2   0,250    6  :  24    6 : 24     :  
Bahn 7   EC Wetterfeld   600  2  :  0   8,333    25  :  3   25 :  3     :  
    SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,120    3  :  25    3 : 25     :  
Bahn 8   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 9   FC Teugn   603  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    SF Kondrau   601  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  
Bahn 10   SV Hagelstadt   602  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    EC Blau-Weiß March II   100  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 11   FC Kaltenbrunn   601  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    SV Kirchberg II   100  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  

 




Finalrunde  3

 


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   DJK Karlsbach   107  1  :  1   1,000    15+  :  15   15 : 15     :  
    SV Pilgramsberg   105  1  :  1   1,000    15  :  15+   15 : 15     :  
Bahn 2   ASV Undorf   602  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    SC Zwiesel   100  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 3   EC Zaundorf   102  2  :  0   3,571    25  :  7   25 :  7     :  
    TSV Velden   B5  0  :  2   0,280    7  :  25    7 : 25     :  
Bahn 4   EC Metten 1991   101  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    SV Röhrnbach   107  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 5   EC Niederwinkling II   105  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Sondorf   101  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 6   FC Untertraubenbach   600  2  :  0   3,600    18  :  5   18 :  5     :  
    SC Ittling   105  0  :  2   0,278    5  :  18    5 : 18     :  
Bahn 7   EC Pilsting II   108  2  :  0   1,300    13  :  10   13 : 10     :  
    SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,769    10  :  13   10 : 13     :  
Bahn 8   EC Wetterfeld   600  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    TSV Niederviehbach   108  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 9   EC-DJK Aigen/Inn II   102  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    FC Teugn   603  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 10   SF Kondrau   601  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    SV Hagelstadt   602  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 11   EC Blau-Weiß March II   100  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    SV Kirchberg II   100  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 12   FC Kaltenbrunn   601  2  :  0   4,667    14  :  3   14 :  3     :  
    ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  2   0,214    3  :  14    3 : 14     :

 

 

 


Finalrunde  2

 


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Bischofsmais   100  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    DJK Karlsbach   107  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 2   SV Pilgramsberg   105  2  :  0   2,750    22  :  8   22 :  8     :  
    SC Zwiesel   100  0  :  2   0,364    8  :  22    8 : 22     :  
Bahn 3   ASV Undorf   602  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    EC Zaundorf   102  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 4   TSV Velden   B5  1  :  1   1,000    17+  :  17   17 : 17     :  
    SV Röhrnbach   107  1  :  1   1,000    17  :  17+   17 : 17     :  
Bahn 5   EC Metten 1991   101  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    EC Niederwinkling II   105  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 6   EC Sondorf   101  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    SC Ittling   105  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 7   FC Untertraubenbach   600  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 8   EC Pilsting II   108  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    EC Wetterfeld   600  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 9   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   3,000    24  :  8   24 :  8     :  
    EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  2   0,333    8  :  24    8 : 24     :  
Bahn 10   FC Teugn   603  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    SV Hagelstadt   602  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 11   SF Kondrau   601  2  :  0   2,556    23  :  9   23 :  9     :  
    SV Kirchberg II   100  0  :  2   0,391    9  :  23    9 : 23     :  
Bahn 12   EC Blau-Weiß March II   100  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    FC Kaltenbrunn   601  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  
Bahn 13   ESF Heselbach-Meldau   604  2  :  0        24  :  0   24 :  0     :  
    EC Passau-Neustift II   102  0  :  2   0,000    0  :  24    0 : 24     :

 

 


Finalrunde  1

 


Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    DJK Karlsbach   107  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  
Bahn 2   EC Bischofsmais   100  2  :  0   1,500    12  :  8   12 :  8     :  
    SV Pilgramsberg   105  0  :  2   0,667    8  :  12    8 : 12     :  
Bahn 3   SC Zwiesel   100  2  :  0   2,429    17  :  7   17 :  7     :  
    ASV Undorf   602  0  :  2   0,412    7  :  17    7 : 17     :  
Bahn 4   EC Zaundorf   102  2  :  0   1,615    21  :  13   21 : 13     :  
    TSV Velden   B5  0  :  2   0,619    13  :  21   13 : 21     :  
Bahn 5   SV Röhrnbach   107  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC Niederwinkling II   105  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 6   EC Metten 1991   101  2  :  0   2,200    22  :  10   22 : 10     :  
    EC Sondorf   101  0  :  2   0,455    10  :  22   10 : 22     :  
Bahn 7   SC Ittling   105  2  :  0   2,833    17  :  6   17 :  6     :  
    SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,353    6  :  17    6 : 17     :  
Bahn 8   FC Untertraubenbach   600  2  :  0   3,000    24  :  8   24 :  8     :  
    EC Pilsting II   108  0  :  2   0,333    8  :  24    8 : 24     :  
Bahn 9   EC Wetterfeld   600  2  :  0   5,400    27  :  5   27 :  5     :  
    TSV Niederviehbach   108  0  :  2   0,185    5  :  27    5 : 27     :  
Bahn 10   EC-DJK Aigen/Inn II   102  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    SV Hagelstadt   602  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 11   FC Teugn   603  2  :  0   3,000    24  :  8   24 :  8     :  
    SF Kondrau   601  0  :  2   0,333    8  :  24    8 : 24     :  
Bahn 12   SV Kirchberg II   100  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    FC Kaltenbrunn   601  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 13   EC Blau-Weiß March II   100  2  :  0   3,200    16  :  5   16 :  5     :  
    EC Passau-Neustift II   102  0  :  2   0,313    5  :  16    5 : 16     :  
Bahn 14   ESF Heselbach-Meldau   604  2  :  0   7,000    21  :  3   21 :  3     :  
    ESC Dingolfing   108  0  :  2   0,143    3  :  21    3 : 21     :

 

 

 

Ergebnisliste


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  38  :  16   1,447    424  :  293
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
2.   DJK Karlsbach   107  36  :  18   1,451    415  :  286
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
3.   SV Pilgramsberg   105  36  :  18   1,321    399  :  302
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
4.   EC Bischofsmais   100  34  :  20   1,390    428  :  308
    Josef Simböck - Niklas Schrödinger - Jörg Meuser - Stephan Loibl - Horst Rothammer
5.   ASV Undorf   602  34  :  20   1,188    391  :  329
6.   SC Zwiesel   100  32  :  22   1,231    378  :  307
7.   EC Zaundorf   102  31  :  23   1,321    383  :  290
8.   TSV Velden   B5  30  :  24   0,980    345  :  352
9.   EC Niederwinkling II   105  29  :  25   1,269    391  :  308
10.   SV Röhrnbach   107  29  :  25   1,017    361  :  355
11.   EC Metten 1991   101  29  :  25   0,887    323  :  364
12.   EC Sondorf   101  28  :  26   1,121    381  :  340
13.   SC Ittling   105  28  :  26   1,091    372  :  341
14.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  27  :  27   1,006    342  :  340
15.   FC Untertraubenbach   600  27  :  27   0,900    323  :  359
16.   EC Pilsting II   108  26  :  28   1,187    375  :  316
17.   TSV Niederviehbach   108  26  :  28   1,066    370  :  347
18.   EC Wetterfeld   600  26  :  28   1,028    373  :  363
19.   SV Hagelstadt   602  25  :  29   1,012    351  :  347
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  24  :  30   0,792    305  :  385
21.   SF Kondrau   601  24  :  30   0,721    290  :  402
22.   FC Teugn   603  23  :  31   0,966    344  :  356
23.   FC Kaltenbrunn   601  22  :  32   0,763    309  :  405
24.   SV Kirchberg II   100  20  :  34   0,772    308  :  399
25.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  34   0,732    309  :  422
26.   EC Blau-Weiß March II   100  19  :  35   0,805    318  :  395
27.   ESC Dingolfing   108  18  :  36   0,657    293  :  446
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  39   0,667    288  :  432

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Zwiesel, ASV Undorf)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bischofsmais 10 :20 SC Ittling
Bahn 2 EC Wetterfeld 18 :10 SV Pilgramsberg
Bahn 3 EC Blau-Weiß March II  9 :15 ESC Dingolfing
Bahn 4 FC Kaltenbrunn 18 :10 EC Niederwinkling II
Bahn 5 SV Kirchberg II  8 :22 TSV Niederviehbach
Bahn 6 SV Hagelstadt 10 :12 DJK Karlsbach
Bahn 7 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 19 : 5 EC Pilsting II
Bahn 8 FC Teugn 15 :13 TSV Velden
Bahn 9 EC Sondorf 15 :15 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 10 ESF Heselbach-Meldau  5 :29 SV Röhrnbach
Bahn 11 EC Metten 1991 13 :13 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 12 EC Zaundorf 22 : 8 FC Untertraubenbach
Bahn 13 EC Passau-Neustift II 15 :19 SF Kondrau

 

 

Stand nach Spiel  27


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  36  :  16   1,406    405  :  288
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
2.   SV Pilgramsberg   105  36  :  16   1,370    389  :  284
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
3.   DJK Karlsbach   107  34  :  18   1,460    403  :  276
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
4.   EC Bischofsmais   100  34  :  18   1,451    418  :  288
    Josef Simböck - Niklas Schrödinger - Jörg Meuser - Stephan Loibl - Horst Rothammer
5.   ASV Undorf   602  34  :  20   1,188    391  :  329
6.   SC Zwiesel   100  32  :  22   1,231    378  :  307
7.   TSV Velden   B5  30  :  22   0,985    332  :  337
8.   EC Niederwinkling II   105  29  :  23   1,314    381  :  290
9.   EC Zaundorf   102  29  :  23   1,280    361  :  282
10.   EC Metten 1991   101  28  :  24   0,883    310  :  351
11.   EC Sondorf   101  27  :  25   1,126    366  :  325
12.   SV Röhrnbach   107  27  :  25   0,949    332  :  350
13.   FC Untertraubenbach   600  27  :  25   0,935    315  :  337
14.   EC Pilsting II   108  26  :  26   1,246    370  :  297
15.   SC Ittling   105  26  :  26   1,063    352  :  331
16.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  26  :  26   1,006    327  :  325
17.   SV Hagelstadt   602  25  :  27   1,018    341  :  335
18.   TSV Niederviehbach   108  24  :  28   1,027    348  :  339
19.   EC Wetterfeld   600  24  :  28   1,006    355  :  353
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  23  :  29   0,785    292  :  372
21.   SF Kondrau   601  22  :  30   0,700    271  :  387
22.   FC Teugn   603  21  :  31   0,959    329  :  343
23.   SV Kirchberg II   100  20  :  32   0,796    300  :  377
24.   FC Kaltenbrunn   601  20  :  32   0,737    291  :  395
25.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  32   0,730    294  :  403
26.   EC Blau-Weiß March II   100  19  :  33   0,813    309  :  380
27.   ESC Dingolfing   108  16  :  36   0,636    278  :  437
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  37   0,702    283  :  403

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Ittling, EC Passau-Neustift II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Zwiesel 22 : 6 EC Wetterfeld
Bahn 2 ESC Dingolfing  3 :23 EC Bischofsmais
Bahn 3 SV Pilgramsberg 23 : 5 FC Kaltenbrunn
Bahn 4 TSV Niederviehbach  0 :26 EC Blau-Weiß March II
Bahn 5 EC Niederwinkling II  9 : 8 SV Hagelstadt
Bahn 6 EC Pilsting II 23 : 3 SV Kirchberg II
Bahn 7 DJK Karlsbach 22 : 0 FC Teugn
Bahn 8 SC Oberwackerstall-Tunding 18 :12 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 9 TSV Velden 11 : 9 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 10 EC-DJK Aigen/Inn II 10 :24 EC Sondorf
Bahn 11 SV Röhrnbach 18 :12 EC Zaundorf
Bahn 12 SF Kondrau  9 :11 EC Metten 1991
Bahn 13 FC Untertraubenbach  9 : 9 ASV Undorf

 

 

Stand nach Spiel  26


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  36  :  14   1,456    393  :  270
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
2.   SV Pilgramsberg   105  34  :  16   1,312    366  :  279
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
3.   ASV Undorf   602  33  :  19   1,194    382  :  320
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
4.   EC Bischofsmais   100  32  :  18   1,386    395  :  285
    Josef Simböck - Niklas Schrödinger - Jörg Meuser - Stephan Loibl - Horst Rothammer
5.   DJK Karlsbach   107  32  :  18   1,380    381  :  276
6.   SC Zwiesel   100  30  :  22   1,183    356  :  301
7.   EC Zaundorf   102  29  :  21   1,322    349  :  264
8.   TSV Velden   B5  28  :  22   0,979    321  :  328
9.   EC Niederwinkling II   105  27  :  23   1,319    372  :  282
10.   SC Ittling   105  26  :  26   1,063    352  :  331
11.   FC Untertraubenbach   600  26  :  24   0,933    306  :  328
12.   EC Metten 1991   101  26  :  24   0,874    299  :  342
13.   EC Sondorf   101  25  :  25   1,086    342  :  315
14.   SV Hagelstadt   602  25  :  25   1,021    333  :  326
15.   SV Röhrnbach   107  25  :  25   0,929    314  :  338
16.   EC Pilsting II   108  24  :  26   1,180    347  :  294
17.   TSV Niederviehbach   108  24  :  26   1,112    348  :  313
18.   EC Wetterfeld   600  24  :  26   1,054    349  :  331
19.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  24  :  26   0,987    309  :  313
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  23  :  27   0,810    282  :  348
21.   SF Kondrau   601  22  :  28   0,697    262  :  376
22.   FC Teugn   603  21  :  29   1,025    329  :  321
23.   SV Kirchberg II   100  20  :  30   0,839    297  :  354
24.   FC Kaltenbrunn   601  20  :  30   0,769    286  :  372
25.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  32   0,730    294  :  403
26.   EC Blau-Weiß March II   100  17  :  33   0,745    283  :  380
27.   ESC Dingolfing   108  16  :  34   0,664    275  :  414
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  35   0,699    274  :  392

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Wetterfeld, FC Untertraubenbach)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Ittling 12 :22 ESC Dingolfing
Bahn 2 FC Kaltenbrunn 25 : 7 SC Zwiesel
Bahn 3 EC Bischofsmais 23 : 7 TSV Niederviehbach
Bahn 4 SV Hagelstadt 14 :20 SV Pilgramsberg
Bahn 5 EC Blau-Weiß March II 13 :13 EC Pilsting II
Bahn 6 FC Teugn  9 : 9 EC Niederwinkling II
Bahn 7 SV Kirchberg II 15 :11 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 8 ESF Heselbach-Meldau 10 :13 DJK Karlsbach
Bahn 9 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 21 : 5 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 10 EC Zaundorf 24 : 0 TSV Velden
Bahn 11 EC Sondorf 23 : 3 SF Kondrau
Bahn 12 ASV Undorf 17 : 9 SV Röhrnbach
Bahn 13 EC Metten 1991 17 :13 EC Passau-Neustift II

 

 

Stand nach Spiel  25


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  34  :  14   1,404    372  :  265
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
2.   SV Pilgramsberg   105  32  :  16   1,306    346  :  265
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
3.   ASV Undorf   602  31  :  19   1,174    365  :  311
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
4.   DJK Karlsbach   107  30  :  18   1,383    368  :  266
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
5.   EC Bischofsmais   100  30  :  18   1,338    372  :  278
6.   SC Zwiesel   100  30  :  20   1,264    349  :  276
7.   TSV Velden   B5  28  :  20   1,056    321  :  304
8.   EC Zaundorf   102  27  :  21   1,231    325  :  264
9.   EC Niederwinkling II   105  26  :  22   1,330    363  :  273
10.   SC Ittling   105  26  :  24   1,100    340  :  309
11.   FC Untertraubenbach   600  26  :  24   0,933    306  :  328
12.   SV Hagelstadt   602  25  :  23   1,042    319  :  306
13.   SV Röhrnbach   107  25  :  23   0,950    305  :  321
14.   TSV Niederviehbach   108  24  :  24   1,176    341  :  290
15.   EC Wetterfeld   600  24  :  26   1,054    349  :  331
16.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  24  :  24   1,000    298  :  298
17.   EC Metten 1991   101  24  :  24   0,857    282  :  329
18.   EC Pilsting II   108  23  :  25   1,189    334  :  281
19.   EC Sondorf   101  23  :  25   1,022    319  :  312
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  23  :  25   0,847    277  :  327
21.   SF Kondrau   601  22  :  26   0,734    259  :  353
22.   FC Teugn   603  20  :  28   1,026    320  :  312
23.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  30   0,728    281  :  386
24.   SV Kirchberg II   100  18  :  30   0,822    282  :  343
25.   FC Kaltenbrunn   601  18  :  30   0,715    261  :  365
26.   EC Blau-Weiß March II   100  16  :  32   0,736    270  :  367
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  33   0,697    264  :  379
28.   ESC Dingolfing   108  14  :  34   0,629    253  :  402

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Dingolfing, EC Metten 1991)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Wetterfeld 13 :13 FC Kaltenbrunn
Bahn 2 TSV Niederviehbach  8 :22 SC Ittling
Bahn 3 SC Zwiesel  5 :23 SV Hagelstadt
Bahn 4 EC Pilsting II  8 :16 EC Bischofsmais
Bahn 5 SV Pilgramsberg  7 :21 FC Teugn
Bahn 6 SC Oberwackerstall-Tunding 16 : 8 EC Blau-Weiß March II
Bahn 7 EC Niederwinkling II 22 : 6 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 8 EC-DJK Aigen/Inn II 13 :13 SV Kirchberg II
Bahn 9 DJK Karlsbach 24 : 8 EC Zaundorf
Bahn 10 SF Kondrau 10 :24 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 11 TSV Velden 11 :13 ASV Undorf
Bahn 12 EC Passau-Neustift II  9 :17 EC Sondorf
Bahn 13 SV Röhrnbach 15 :17 FC Untertraubenbach

 

 

Stand nach Spiel  24


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  32  :  14   1,389    339  :  244
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  32  :  14   1,365    348  :  255
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   SC Zwiesel   100  30  :  18   1,360    344  :  253
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
4.   ASV Undorf   602  29  :  19   1,173    352  :  300
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
5.   DJK Karlsbach   107  28  :  18   1,333    344  :  258
6.   EC Bischofsmais   100  28  :  18   1,319    356  :  270
7.   TSV Velden   B5  28  :  18   1,065    310  :  291
8.   EC Zaundorf   102  27  :  19   1,321    317  :  240
9.   SV Röhrnbach   107  25  :  21   0,954    290  :  304
10.   EC Niederwinkling II   105  24  :  22   1,277    341  :  267
11.   TSV Niederviehbach   108  24  :  22   1,243    333  :  268
12.   SC Ittling   105  24  :  24   1,056    318  :  301
13.   FC Untertraubenbach   600  24  :  24   0,923    289  :  313
14.   EC Metten 1991   101  24  :  24   0,857    282  :  329
15.   EC Pilsting II   108  23  :  23   1,230    326  :  265
16.   EC Wetterfeld   600  23  :  25   1,057    336  :  318
17.   SV Hagelstadt   602  23  :  23   0,983    296  :  301
18.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  22  :  24   0,972    282  :  290
19.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  22  :  24   0,841    264  :  314
20.   SF Kondrau   601  22  :  24   0,757    249  :  329
21.   EC Sondorf   101  21  :  25   0,997    302  :  303
22.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  28   0,737    272  :  369
23.   FC Teugn   603  18  :  28   0,980    299  :  305
24.   SV Kirchberg II   100  17  :  29   0,815    269  :  330
25.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  29   0,705    248  :  352
26.   EC Blau-Weiß March II   100  16  :  30   0,746    262  :  351
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  31   0,723    258  :  357
28.   ESC Dingolfing   108  14  :  34   0,629    253  :  402

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Kaltenbrunn, SV Röhrnbach)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Dingolfing  6 :20 TSV Niederviehbach
Bahn 2 SV Hagelstadt 23 : 7 EC Wetterfeld
Bahn 3 SC Ittling 18 : 6 EC Pilsting II
Bahn 4 FC Teugn  8 :14 SC Zwiesel
Bahn 5 EC Bischofsmais 11 :11 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 6 ESF Heselbach-Meldau  6 :14 SV Pilgramsberg
Bahn 7 EC Blau-Weiß March II  3 :23 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 8 EC Zaundorf  9 : 9 EC Niederwinkling II
Bahn 9 SV Kirchberg II  6 :16 SF Kondrau
Bahn 10 ASV Undorf  6 :18 DJK Karlsbach
Bahn 11 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 20 : 8 EC Passau-Neustift II
Bahn 12 FC Untertraubenbach  9 :15 TSV Velden
Bahn 13 EC Sondorf 11 : 9 EC Metten 1991


 

 

 

 

Stand nach Spiel  23 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  30  :  14   1,366    325  :  238
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  30  :  14   1,328    328  :  247
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   ASV Undorf   602  29  :  17   1,227    346  :  282
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
4.   SC Zwiesel   100  28  :  18   1,347    330  :  245
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
5.   EC Bischofsmais   100  27  :  17   1,332    345  :  259
6.   EC Zaundorf   102  26  :  18   1,333    308  :  231
7.   DJK Karlsbach   107  26  :  18   1,294    326  :  252
8.   TSV Velden   B5  26  :  18   1,046    295  :  282
9.   SV Röhrnbach   107  25  :  21   0,954    290  :  304
10.   FC Untertraubenbach   600  24  :  22   0,940    280  :  298
11.   EC Metten 1991   101  24  :  22   0,858    273  :  318
12.   EC Pilsting II   108  23  :  21   1,296    320  :  247
13.   EC Niederwinkling II   105  23  :  21   1,287    332  :  258
14.   EC Wetterfeld   600  23  :  23   1,115    329  :  295
15.   TSV Niederviehbach   108  22  :  22   1,195    313  :  262
16.   SC Ittling   105  22  :  24   1,017    300  :  295
17.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  21  :  23   0,971    271  :  279
18.   SV Hagelstadt   602  21  :  23   0,929    273  :  294
19.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  20  :  24   0,775    241  :  311
20.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  26   0,756    264  :  349
21.   SF Kondrau   601  20  :  24   0,721    233  :  323
22.   EC Sondorf   101  19  :  25   0,990    291  :  294
23.   FC Teugn   603  18  :  26   1,000    291  :  291
24.   SV Kirchberg II   100  17  :  27   0,838    263  :  314
25.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  29   0,705    248  :  352
26.   EC Blau-Weiß March II   100  16  :  28   0,790    259  :  328
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  29   0,735    252  :  343
28.   ESC Dingolfing   108  14  :  32   0,647    247  :  382

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach, EC Sondorf)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Kaltenbrunn  9 :13 SV Hagelstadt
Bahn 2 EC Pilsting II 30 : 0 ESC Dingolfing
Bahn 3 EC Wetterfeld 22 : 8 FC Teugn
Bahn 4 SC Oberwackerstall-Tunding 15 :13 SC Ittling
Bahn 5 SC Zwiesel 18 :10 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 6 EC-DJK Aigen/Inn II 16 : 6 EC Bischofsmais
Bahn 7 SV Pilgramsberg 13 : 6 EC Zaundorf
Bahn 8 SF Kondrau 16 :10 EC Blau-Weiß March II
Bahn 9 EC Niederwinkling II 15 :17 ASV Undorf
Bahn 10 EC Passau-Neustift II 10 :20 SV Kirchberg II
Bahn 11 DJK Karlsbach  7 :20 FC Untertraubenbach
Bahn 12 EC Metten 1991  9 :19 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 13 TSV Velden 13 :13 SV Röhrnbach

 

 

Stand nach Spiel  22


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  28  :  14   1,345    312  :  232
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  28  :  14   1,298    309  :  238
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   EC Bischofsmais   100  27  :  15   1,395    339  :  243
    Josef Simböck - Niklas Schrödinger - Jörg Meuser - Stephan Loibl - Horst Rothammer
4.   ASV Undorf   602  27  :  17   1,232    329  :  267
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
5.   EC Zaundorf   102  26  :  16   1,385    302  :  218
6.   DJK Karlsbach   107  26  :  16   1,375    319  :  232
7.   SC Zwiesel   100  26  :  18   1,328    312  :  235
8.   TSV Velden   B5  25  :  17   1,048    282  :  269
9.   SV Röhrnbach   107  24  :  20   0,952    277  :  291
10.   EC Metten 1991   101  24  :  20   0,883    264  :  299
11.   EC Niederwinkling II   105  23  :  19   1,315    317  :  241
12.   TSV Niederviehbach   108  22  :  22   1,195    313  :  262
13.   SC Ittling   105  22  :  22   1,025    287  :  280
14.   FC Untertraubenbach   600  22  :  22   0,893    260  :  291
15.   EC Pilsting II   108  21  :  21   1,174    290  :  247
16.   EC Wetterfeld   600  21  :  23   1,070    307  :  287
17.   EC Passau-Neustift II   102  20  :  24   0,772    254  :  329
18.   EC Sondorf   101  19  :  25   0,990    291  :  294
19.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  19  :  23   0,962    256  :  266
20.   SV Hagelstadt   602  19  :  23   0,912    260  :  285
21.   FC Teugn   603  18  :  24   1,052    283  :  269
22.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  18  :  24   0,738    225  :  305
23.   SF Kondrau   601  18  :  24   0,693    217  :  313
24.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  27   0,705    239  :  339
25.   EC Blau-Weiß March II   100  16  :  26   0,798    249  :  312
26.   SV Kirchberg II   100  15  :  27   0,799    243  :  304
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  15  :  27   0,745    242  :  325
28.   ESC Dingolfing   108  14  :  30   0,702    247  :  352

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Hagelstadt, TSV Velden)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Niederviehbach 13 :13 EC Pilsting II
Bahn 2 FC Teugn 20 : 6 FC Kaltenbrunn
Bahn 3 ESC Dingolfing 10 :16 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 4 ESF Heselbach-Meldau 15 :15 EC Wetterfeld
Bahn 5 SC Ittling  8 :18 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 6 EC Zaundorf  5 :27 SC Zwiesel
Bahn 7 EC Bischofsmais 19 : 5 SF Kondrau
Bahn 8 ASV Undorf 13 :13 SV Pilgramsberg
Bahn 9 EC Blau-Weiß March II 13 :19 EC Passau-Neustift II
Bahn 10 FC Untertraubenbach  0 :24 EC Niederwinkling II
Bahn 11 SV Kirchberg II 16 : 6 EC Metten 1991
Bahn 12 SV Röhrnbach  3 :21 DJK Karlsbach
Bahn 13 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 20 : 8 EC Sondorf

 

 

Stand nach Spiel  21


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  27  :  13   1,365    299  :  219
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
2.   EC Zaundorf   102  26  :  14   1,555    297  :  191
    Walter Doppelhammer - Michael Käser - Manuel Lorenz - Josef Käser - Johann Lorenz
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  26  :  14   1,257    289  :  230
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
4.   ASV Undorf   602  26  :  16   1,244    316  :  254
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
5.   EC Bischofsmais   100  25  :  15   1,345    320  :  238
6.   TSV Velden   B5  25  :  17   1,048    282  :  269
7.   DJK Karlsbach   107  24  :  16   1,301    298  :  229
8.   SC Zwiesel   100  24  :  18   1,239    285  :  230
9.   SV Röhrnbach   107  24  :  18   1,015    274  :  270
10.   EC Metten 1991   101  24  :  18   0,912    258  :  283
11.   SC Ittling   105  22  :  20   1,065    279  :  262
12.   FC Untertraubenbach   600  22  :  20   0,974    260  :  267
13.   EC Niederwinkling II   105  21  :  19   1,216    293  :  241
14.   TSV Niederviehbach   108  21  :  21   1,205    300  :  249
15.   EC Pilsting II   108  20  :  20   1,184    277  :  234
16.   EC Wetterfeld   600  20  :  22   1,074    292  :  272
17.   EC Sondorf   101  19  :  23   1,033    283  :  274
18.   SV Hagelstadt   602  19  :  23   0,912    260  :  285
19.   EC Passau-Neustift II   102  18  :  24   0,744    235  :  316
20.   SF Kondrau   601  18  :  22   0,721    212  :  294
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  17  :  23   0,938    240  :  256
22.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  25   0,730    233  :  319
23.   FC Teugn   603  16  :  24   1,000    263  :  263
24.   EC Blau-Weiß March II   100  16  :  24   0,805    236  :  293
25.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  16  :  24   0,697    207  :  297
26.   ESF Heselbach-Meldau   604  14  :  26   0,732    227  :  310
27.   ESC Dingolfing   108  14  :  28   0,705    237  :  336
28.   SV Kirchberg II   100  13  :  27   0,762    227  :  298

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Pilsting II, EC Bayerwald-Lenau Zwiesel)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Hagelstadt  7 :25 FC Teugn
Bahn 2 SC Oberwackerstall-Tunding 17 :13 TSV Niederviehbach
Bahn 3 FC Kaltenbrunn  5 :16 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 4 EC-DJK Aigen/Inn II 13 :12 ESC Dingolfing
Bahn 5 EC Wetterfeld  9 :11 EC Zaundorf
Bahn 6 SF Kondrau  3 :27 SC Ittling
Bahn 7 SC Zwiesel 21 : 5 ASV Undorf
Bahn 8 EC Passau-Neustift II  8 :26 EC Bischofsmais
Bahn 9 SV Pilgramsberg 27 : 3 FC Untertraubenbach
Bahn 10 EC Metten 1991 18 :24 EC Blau-Weiß March II
Bahn 11 EC Niederwinkling II  9 :11 SV Röhrnbach
Bahn 12 EC Sondorf 25 : 5 SV Kirchberg II
Bahn 13 DJK Karlsbach 26 : 8 TSV Velden

 

 

Stand nach Spiel  20


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  26  :  14   1,335    311  :  233
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  26  :  14   1,257    289  :  230
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   SV Pilgramsberg   105  25  :  13   1,259    272  :  216
    Josef Schneider - Max Daniel - Johannes Schneider - Siegfried Biendl
4.   TSV Velden   B5  25  :  15   1,128    274  :  243
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
5.   EC Zaundorf   102  24  :  14   1,571    286  :  182
6.   EC Metten 1991   101  24  :  16   0,927    240  :  259
7.   EC Bischofsmais   100  23  :  15   1,278    294  :  230
8.   DJK Karlsbach   107  22  :  16   1,231    272  :  221
9.   SC Zwiesel   100  22  :  18   1,173    264  :  225
10.   FC Untertraubenbach   600  22  :  18   1,071    257  :  240
11.   SV Röhrnbach   107  22  :  18   1,008    263  :  261
12.   TSV Niederviehbach   108  21  :  19   1,237    287  :  232
13.   EC Niederwinkling II   105  21  :  17   1,235    284  :  230
14.   EC Pilsting II   108  20  :  20   1,184    277  :  234
15.   EC Wetterfeld   600  20  :  20   1,084    283  :  261
16.   SC Ittling   105  20  :  20   0,973    252  :  259
17.   SV Hagelstadt   602  19  :  21   0,973    253  :  260
18.   SF Kondrau   601  18  :  20   0,783    209  :  267
19.   EC Passau-Neustift II   102  18  :  22   0,783    227  :  290
20.   EC Sondorf   101  17  :  23   0,959    258  :  269
21.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  23   0,752    228  :  303
22.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  15  :  23   0,918    223  :  243
23.   FC Teugn   603  14  :  24   0,930    238  :  256
24.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  24   0,771    212  :  275
25.   ESC Dingolfing   108  14  :  26   0,697    225  :  323
26.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  14  :  24   0,681    194  :  285
27.   SV Kirchberg II   100  13  :  25   0,813    222  :  273
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  12  :  26   0,692    211  :  305

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Teugn, DJK Karlsbach)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Pilsting II 11 :17 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 2 ESF Heselbach-Meldau 16 :12 SV Hagelstadt
Bahn 3 TSV Niederviehbach 30 : 0 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 4 EC Zaundorf 26 : 0 FC Kaltenbrunn
Bahn 5 ESC Dingolfing 11 :11 SF Kondrau
Bahn 6 ASV Undorf 14 :14 EC Wetterfeld
Bahn 7 SC Ittling 11 : 9 EC Passau-Neustift II
Bahn 8 FC Untertraubenbach 13 :11 SC Zwiesel
Bahn 9 EC Bischofsmais 18 :12 EC Metten 1991
Bahn 10 SV Röhrnbach  8 :18 SV Pilgramsberg
Bahn 11 EC Blau-Weiß March II 13 :17 EC Sondorf
Bahn 12 TSV Velden  0 :24 EC Niederwinkling II
Bahn 13 SV Kirchberg II  6 :12 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel

 

 

Stand nach Spiel  19


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Undorf   602  25  :  13   1,356    297  :  219
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
2.   TSV Velden   B5  25  :  13   1,251    274  :  219
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  24  :  14   1,237    277  :  224
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
4.   EC Metten 1991   101  24  :  14   0,946    228  :  241
    Reinhold Dulder - Thomas Schauer - Markus Waldhauser - Stefan Hacker
5.   SV Pilgramsberg   105  23  :  13   1,221    254  :  208
6.   EC Zaundorf   102  22  :  14   1,429    260  :  182
7.   DJK Karlsbach   107  22  :  16   1,231    272  :  221
8.   SC Zwiesel   100  22  :  16   1,193    253  :  212
9.   SV Röhrnbach   107  22  :  16   1,049    255  :  243
10.   EC Bischofsmais   100  21  :  15   1,266    276  :  218
11.   EC Pilsting II   108  20  :  18   1,226    266  :  217
12.   FC Untertraubenbach   600  20  :  18   1,066    244  :  229
13.   EC Niederwinkling II   105  19  :  17   1,130    260  :  230
14.   TSV Niederviehbach   108  19  :  19   1,108    257  :  232
15.   EC Wetterfeld   600  19  :  19   1,089    269  :  247
16.   SV Hagelstadt   602  19  :  19   0,988    241  :  244
17.   SC Ittling   105  18  :  20   0,964    241  :  250
18.   EC Passau-Neustift II   102  18  :  20   0,781    218  :  279
19.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  21   0,823    228  :  277
20.   SF Kondrau   601  17  :  19   0,773    198  :  256
21.   EC Sondorf   101  15  :  23   0,941    241  :  256
22.   FC Teugn   603  14  :  24   0,930    238  :  256
23.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  22   0,771    199  :  258
24.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  14  :  22   0,761    194  :  255
25.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  13  :  23   0,888    206  :  232
26.   SV Kirchberg II   100  13  :  23   0,828    216  :  261
27.   ESC Dingolfing   108  13  :  25   0,686    214  :  312
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  10  :  26   0,666    195  :  293

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Oberwackerstall-Tunding, SV Kirchberg II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Teugn 17 :17 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 2 EC-DJK Aigen/Inn II  8 :16 EC Pilsting II
Bahn 3 SV Hagelstadt  3 :23 EC Zaundorf
Bahn 4 SF Kondrau 18 : 8 TSV Niederviehbach
Bahn 5 FC Kaltenbrunn  8 :20 ASV Undorf
Bahn 6 EC Passau-Neustift II 13 :15 ESC Dingolfing
Bahn 7 EC Wetterfeld 11 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 8 EC Metten 1991 13 :13 SC Ittling
Bahn 9 SC Zwiesel 10 :16 SV Röhrnbach
Bahn 10 EC Sondorf 15 :13 EC Bischofsmais
Bahn 11 SV Pilgramsberg 15 : 6 TSV Velden
Bahn 12 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 21 :15 EC Blau-Weiß March II
Bahn 13 EC Niederwinkling II  8 :20 DJK Karlsbach

 

 

Stand nach Spiel  18


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Velden   B5  25  :  11   1,314    268  :  204
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
2.   ASV Undorf   602  23  :  13   1,313    277  :  211
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
3.   EC Metten 1991   101  23  :  13   0,943    215  :  228
    Reinhold Dulder - Thomas Schauer - Markus Waldhauser - Stefan Hacker
4.   SC Zwiesel   100  22  :  14   1,240    243  :  196
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
5.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  22  :  14   1,225    256  :  209
6.   EC Bischofsmais   100  21  :  13   1,296    263  :  203
7.   SV Pilgramsberg   105  21  :  13   1,183    239  :  202
8.   EC Zaundorf   102  20  :  14   1,324    237  :  179
9.   DJK Karlsbach   107  20  :  16   1,183    252  :  213
10.   SV Röhrnbach   107  20  :  16   1,026    239  :  233
11.   EC Niederwinkling II   105  19  :  15   1,200    252  :  210
12.   TSV Niederviehbach   108  19  :  17   1,164    249  :  214
13.   SV Hagelstadt   602  19  :  17   1,077    238  :  221
14.   FC Untertraubenbach   600  19  :  17   1,069    233  :  218
15.   EC Pilsting II   108  18  :  18   1,196    250  :  209
16.   EC Wetterfeld   600  18  :  18   1,093    258  :  236
17.   EC Passau-Neustift II   102  18  :  18   0,777    205  :  264
18.   SC Ittling   105  17  :  19   0,962    228  :  237
19.   FC Kaltenbrunn   601  17  :  19   0,856    220  :  257
20.   SF Kondrau   601  15  :  19   0,726    180  :  248
21.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  14  :  20   0,778    186  :  239
22.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  20   0,776    184  :  237
23.   EC Sondorf   101  13  :  23   0,930    226  :  243
24.   FC Teugn   603  13  :  23   0,925    221  :  239
25.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  13  :  23   0,888    206  :  232
26.   SV Kirchberg II   100  13  :  23   0,828    216  :  261
27.   ESC Dingolfing   108  11  :  25   0,666    199  :  299
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  25   0,645    178  :  276

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESF Heselbach-Meldau, EC Niederwinkling II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Oberwackerstall-Tunding  8 :13 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 2 EC Zaundorf  8 :20 FC Teugn
Bahn 3 EC Pilsting II 11 :19 SF Kondrau
Bahn 4 ASV Undorf 19 : 3 SV Hagelstadt
Bahn 5 TSV Niederviehbach 15 :15 EC Passau-Neustift II
Bahn 6 FC Untertraubenbach 13 :13 FC Kaltenbrunn
Bahn 7 ESC Dingolfing  8 :22 EC Metten 1991
Bahn 8 SV Röhrnbach  8 :22 EC Wetterfeld
Bahn 9 SC Ittling 14 :12 EC Sondorf
Bahn 10 TSV Velden 14 :12 SC Zwiesel
Bahn 11 EC Bischofsmais 25 : 3 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 12 DJK Karlsbach  8 :16 SV Pilgramsberg
Bahn 13 EC Blau-Weiß March II  5 :17 SV Kirchberg II

 

 

Stand nach Spiel  17 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Velden   B5  23  :  11   1,323    254  :  192
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  22  :  12   1,375    253  :  184
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   SC Zwiesel   100  22  :  12   1,269    231  :  182
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
4.   ASV Undorf   602  21  :  13   1,240    258  :  208
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
5.   EC Metten 1991   101  21  :  13   0,877    193  :  220
6.   EC Zaundorf   102  20  :  12   1,440    229  :  159
7.   DJK Karlsbach   107  20  :  14   1,239    244  :  197
8.   SV Röhrnbach   107  20  :  14   1,095    231  :  211
9.   EC Niederwinkling II   105  19  :  15   1,200    252  :  210
10.   EC Bischofsmais   100  19  :  13   1,190    238  :  200
11.   SV Hagelstadt   602  19  :  15   1,163    235  :  202
12.   SV Pilgramsberg   105  19  :  13   1,149    223  :  194
13.   EC Pilsting II   108  18  :  16   1,258    239  :  190
14.   TSV Niederviehbach   108  18  :  16   1,176    234  :  199
15.   FC Untertraubenbach   600  18  :  16   1,073    220  :  205
16.   EC Passau-Neustift II   102  17  :  17   0,763    190  :  249
17.   EC Wetterfeld   600  16  :  18   1,035    236  :  228
18.   FC Kaltenbrunn   601  16  :  18   0,848    207  :  244
19.   SC Ittling   105  15  :  19   0,951    214  :  225
20.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  18   0,814    179  :  220
21.   EC Sondorf   101  13  :  21   0,934    214  :  229
22.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  13  :  21   0,904    198  :  219
23.   SF Kondrau   601  13  :  19   0,679    161  :  237
24.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  12  :  20   0,749    173  :  231
25.   FC Teugn   603  11  :  23   0,870    201  :  231
26.   SV Kirchberg II   100  11  :  23   0,777    199  :  256
27.   ESC Dingolfing   108  11  :  23   0,690    191  :  277
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  25   0,645    178  :  276

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC-DJK Aigen/Inn II, EC Blau-Weiß March II)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESF Heselbach-Meldau 12 :15 EC Zaundorf
Bahn 2 SF Kondrau  3 :15 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 3 FC Teugn 20 :12 ASV Undorf
Bahn 4 EC Passau-Neustift II 11 :11 EC Pilsting II
Bahn 5 SV Hagelstadt 18 : 8 FC Untertraubenbach
Bahn 6 EC Metten 1991 14 :12 TSV Niederviehbach
Bahn 7 FC Kaltenbrunn 21 : 7 SV Röhrnbach
Bahn 8 EC Sondorf 27 : 5 ESC Dingolfing
Bahn 9 EC Wetterfeld  5 :27 TSV Velden
Bahn 10 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 10 :14 SC Ittling
Bahn 11 SC Zwiesel 22 : 6 DJK Karlsbach
Bahn 12 SV Kirchberg II 13 :19 EC Bischofsmais
Bahn 13 SV Pilgramsberg 19 :13 EC Niederwinkling II

 

 

Stand nach Spiel  16


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  22  :  10   1,429    243  :  170
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
2.   ASV Undorf   602  21  :  11   1,309    246  :  188
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
3.   TSV Velden   B5  21  :  11   1,214    227  :  187
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
4.   DJK Karlsbach   107  20  :  12   1,360    238  :  175
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
5.   SC Zwiesel   100  20  :  12   1,188    209  :  176
6.   SV Röhrnbach   107  20  :  12   1,179    224  :  190
7.   EC Niederwinkling II   105  19  :  13   1,251    239  :  191
8.   EC Metten 1991   101  19  :  13   0,861    179  :  208
9.   EC Zaundorf   102  18  :  12   1,456    214  :  147
10.   TSV Niederviehbach   108  18  :  14   1,200    222  :  185
11.   FC Untertraubenbach   600  18  :  14   1,134    212  :  187
12.   EC Pilsting II   108  17  :  15   1,274    228  :  179
13.   EC Bischofsmais   100  17  :  13   1,171    219  :  187
14.   SV Pilgramsberg   105  17  :  13   1,127    204  :  181
15.   SV Hagelstadt   602  17  :  15   1,119    217  :  194
16.   EC Wetterfeld   600  16  :  16   1,149    231  :  201
17.   EC Passau-Neustift II   102  16  :  16   0,752    179  :  238
18.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  18   0,814    179  :  220
19.   FC Kaltenbrunn   601  14  :  18   0,785    186  :  237
20.   SC Ittling   105  13  :  19   0,930    200  :  215
21.   SF Kondrau   601  13  :  17   0,712    158  :  222
22.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  12  :  20   0,749    173  :  231
23.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  11  :  21   0,847    183  :  216
24.   EC Sondorf   101  11  :  21   0,835    187  :  224
25.   SV Kirchberg II   100  11  :  21   0,785    186  :  237
26.   ESC Dingolfing   108  11  :  21   0,744    186  :  250
27.   FC Teugn   603  9  :  23   0,826    181  :  219
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  23   0,636    166  :  261

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Zaundorf, SV Pilgramsberg)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC-DJK Aigen/Inn II 12 :14 SF Kondrau
Bahn 2 ASV Undorf 22 :10 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 3 SC Oberwackerstall-Tunding 17 :13 EC Passau-Neustift II
Bahn 4 FC Untertraubenbach 22 : 6 FC Teugn
Bahn 5 EC Pilsting II 13 :13 EC Metten 1991
Bahn 6 SV Röhrnbach 11 : 9 SV Hagelstadt
Bahn 7 TSV Niederviehbach 24 : 8 EC Sondorf
Bahn 8 TSV Velden 20 :12 FC Kaltenbrunn
Bahn 9 ESC Dingolfing 10 :20 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 10 DJK Karlsbach 14 :18 EC Wetterfeld
Bahn 11 SC Ittling 11 :11 SV Kirchberg II
Bahn 12 EC Niederwinkling II 16 : 6 SC Zwiesel
Bahn 13 EC Bischofsmais 25 : 5 EC Blau-Weiß March II

 

 

Stand nach Spiel  15


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  20  :  10   1,427    224  :  157
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  20  :  10   1,394    223  :  160
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
3.   SC Zwiesel   100  20  :  10   1,269    203  :  160
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
4.   ASV Undorf   602  19  :  11   1,258    224  :  178
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
5.   TSV Velden   B5  19  :  11   1,183    207  :  175
6.   EC Zaundorf   102  18  :  12   1,456    214  :  147
7.   SV Röhrnbach   107  18  :  12   1,177    213  :  181
8.   EC Metten 1991   101  18  :  12   0,851    166  :  195
9.   EC Niederwinkling II   105  17  :  13   1,205    223  :  185
10.   SV Hagelstadt   602  17  :  13   1,137    208  :  183
11.   SV Pilgramsberg   105  17  :  13   1,127    204  :  181
12.   EC Pilsting II   108  16  :  14   1,295    215  :  166
13.   TSV Niederviehbach   108  16  :  14   1,119    198  :  177
14.   FC Untertraubenbach   600  16  :  14   1,050    190  :  181
15.   EC Passau-Neustift II   102  16  :  14   0,751    166  :  221
16.   EC Bischofsmais   100  15  :  13   1,066    194  :  182
17.   EC Wetterfeld   600  14  :  16   1,139    213  :  187
18.   EC Blau-Weiß March II   100  14  :  16   0,892    174  :  195
19.   FC Kaltenbrunn   601  14  :  16   0,802    174  :  217
20.   SC Ittling   105  12  :  18   0,926    189  :  204
21.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  12  :  18   0,742    161  :  217
22.   EC Sondorf   101  11  :  19   0,895    179  :  200
23.   ESC Dingolfing   108  11  :  19   0,765    176  :  230
24.   SF Kondrau   601  11  :  17   0,686    144  :  210
25.   SV Kirchberg II   100  10  :  20   0,774    175  :  226
26.   FC Teugn   603  9  :  21   0,888    175  :  197
27.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  9  :  21   0,818    166  :  203
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  21   0,653    156  :  239

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SF Kondrau, EC Bischofsmais)


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Zaundorf 16 : 8 ASV Undorf
Bahn 2 EC Passau-Neustift II  6 :18 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 3 ESF Heselbach-Meldau  8 :18 FC Untertraubenbach
Bahn 4 EC Metten 1991 16 : 8 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 5 FC Teugn  8 :20 SV Röhrnbach
Bahn 6 EC Sondorf 11 :13 EC Pilsting II
Bahn 7 SV Hagelstadt 13 :17 TSV Velden
Bahn 8 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 11 : 9 TSV Niederviehbach
Bahn 9 FC Kaltenbrunn 13 :15 DJK Karlsbach
Bahn 10 SV Kirchberg II 15 :17 ESC Dingolfing
Bahn 11 EC Wetterfeld  5 :25 EC Niederwinkling II
Bahn 12 EC Blau-Weiß March II 26 : 0 SC Ittling
Bahn 13 SC Zwiesel 11 :15 SV Pilgramsberg

 

 

Stand nach Spiel  14


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Zwiesel   100  20  :  8   1,324    192  :  145
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
2.   ASV Undorf   602  19  :  9   1,333    216  :  162
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
3.   DJK Karlsbach   107  18  :  10   1,451    209  :  144
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
4.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  18  :  10   1,404    212  :  151
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
5.   SV Hagelstadt   602  17  :  11   1,175    195  :  166
6.   TSV Velden   B5  17  :  11   1,173    190  :  162
7.   EC Zaundorf   102  16  :  12   1,424    198  :  139
8.   TSV Niederviehbach   108  16  :  12   1,139    189  :  166
9.   SV Röhrnbach   107  16  :  12   1,116    193  :  173
10.   EC Metten 1991   101  16  :  12   0,802    150  :  187
11.   EC Passau-Neustift II   102  16  :  12   0,788    160  :  203
12.   SV Pilgramsberg   105  15  :  13   1,112    189  :  170
13.   EC Niederwinkling II   105  15  :  13   1,100    198  :  180
14.   EC Bischofsmais   100  15  :  13   1,066    194  :  182
15.   EC Pilsting II   108  14  :  14   1,303    202  :  155
16.   EC Wetterfeld   600  14  :  14   1,284    208  :  162
17.   FC Untertraubenbach   600  14  :  14   0,994    172  :  173
18.   FC Kaltenbrunn   601  14  :  14   0,797    161  :  202
19.   SC Ittling   105  12  :  16   1,062    189  :  178
20.   EC Blau-Weiß March II   100  12  :  16   0,759    148  :  195
21.   EC Sondorf   101  11  :  17   0,898    168  :  187
22.   SF Kondrau   601  11  :  17   0,686    144  :  210
23.   SV Kirchberg II   100  10  :  18   0,766    160  :  209
24.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  10  :  18   0,678    143  :  211
25.   FC Teugn   603  9  :  19   0,944    167  :  177
26.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  9  :  19   0,845    158  :  187
27.   ESC Dingolfing   108  9  :  19   0,740    159  :  215
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  19   0,670    148  :  221

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift II  3 :27 ASV Undorf
Bahn 2 SF Kondrau 13 :12 FC Untertraubenbach
Bahn 3 EC Metten 1991  5 :20 EC Zaundorf
Bahn 4 EC-DJK Aigen/Inn II  3 :25 SV Röhrnbach
Bahn 5 EC Sondorf 19 :13 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 6 SC Oberwackerstall-Tunding 14 :10 TSV Velden
Bahn 7 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 14 :13 FC Teugn
Bahn 8 EC Pilsting II 17 : 5 DJK Karlsbach
Bahn 9 SV Kirchberg II 18 : 8 SV Hagelstadt
Bahn 10 TSV Niederviehbach 20 : 8 EC Niederwinkling II
Bahn 11 EC Blau-Weiß March II 13 :19 FC Kaltenbrunn
Bahn 12 ESC Dingolfing  6 :14 SV Pilgramsberg
Bahn 13 EC Bischofsmais 17 :13 EC Wetterfeld
Bahn 14 SC Ittling  3 :15 SC Zwiesel

 

 

Stand nach Spiel  13 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  18  :  8   1,606    204  :  127
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
2.   SC Zwiesel   100  18  :  8   1,246    177  :  142
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
3.   SV Hagelstadt   602  17  :  9   1,264    187  :  148
    Markus Burgmeier - Andreas Burgmeier - Philipp Buchstaller - Christian Stadler - Marcus Beiler
4.   TSV Velden   B5  17  :  9   1,216    180  :  148
    Michael Taubmann - Roland Gebhardt - Markus Schmidt - Nils Bader
5.   ASV Undorf   602  17  :  9   1,189    189  :  159
6.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  16  :  10   1,435    198  :  138
7.   EC Passau-Neustift II   102  16  :  10   0,892    157  :  176
8.   EC Metten 1991   101  16  :  10   0,868    145  :  167
9.   EC Niederwinkling II   105  15  :  11   1,188    190  :  160
10.   EC Wetterfeld   600  14  :  12   1,345    195  :  145
11.   EC Zaundorf   102  14  :  12   1,328    178  :  134
12.   TSV Niederviehbach   108  14  :  12   1,070    169  :  158
13.   FC Untertraubenbach   600  14  :  12   1,000    160  :  160
14.   SV Röhrnbach   107  14  :  12   0,988    168  :  170
15.   SV Pilgramsberg   105  13  :  13   1,067    175  :  164
16.   EC Bischofsmais   100  13  :  13   1,047    177  :  169
17.   EC Pilsting II   108  12  :  14   1,233    185  :  150
18.   SC Ittling   105  12  :  14   1,141    186  :  163
19.   EC Blau-Weiß March II   100  12  :  14   0,767    135  :  176
20.   FC Kaltenbrunn   601  12  :  14   0,751    142  :  189
21.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  10  :  16   0,753    140  :  186
22.   FC Teugn   603  9  :  17   0,945    154  :  163
23.   EC Sondorf   101  9  :  17   0,856    149  :  174
24.   ESC Dingolfing   108  9  :  17   0,761    153  :  201
25.   ESF Heselbach-Meldau   604  9  :  17   0,668    135  :  202
26.   SF Kondrau   601  9  :  17   0,662    131  :  198
27.   SV Kirchberg II   100  8  :  18   0,706    142  :  201
28.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  7  :  19   0,814    144  :  177

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Untertraubenbach 12 :22 EC Passau-Neustift II
Bahn 2 ASV Undorf 11 :17 EC Metten 1991
Bahn 3 SV Röhrnbach 23 : 3 SF Kondrau
Bahn 4 EC Zaundorf  3 :19 EC Sondorf
Bahn 5 TSV Velden 22 : 6 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 6 ESF Heselbach-Meldau 16 :10 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 7 DJK Karlsbach  3 :23 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 8 FC Teugn 14 :22 SV Kirchberg II
Bahn 9 EC Niederwinkling II 15 :13 EC Pilsting II
Bahn 10 SV Hagelstadt 13 : 8 EC Blau-Weiß March II
Bahn 11 SV Pilgramsberg 10 :16 TSV Niederviehbach
Bahn 12 FC Kaltenbrunn  5 :29 EC Bischofsmais
Bahn 13 SC Zwiesel  8 :24 ESC Dingolfing
Bahn 14 EC Wetterfeld 11 :13 SC Ittling

 

 

Stand nach Spiel  12


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  18  :  6   1,933    201  :  104
    Thomas Kerschbaum - Johann Brunner - Walter Brunner - Walter Neubauer
2.   SC Zwiesel   100  18  :  6   1,432    169  :  118
    Max Plödt - Thomas Meindl - Karl-Heinz Kaufmann - Max Kreuzer
3.   ASV Undorf   602  17  :  7   1,254    178  :  142
    Werner Schönberger - Michael Plesz - Rudolf Lingauer - Josef Wurmdobler - Günther Wessely
4.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  16  :  8   1,541    188  :  122
    Thomas Weghofer - Franz Raith - Georg Ellerbeck - Karl Oswald
5.   SV Hagelstadt   602  15  :  9   1,243    174  :  140
6.   TSV Velden   B5  15  :  9   1,113    158  :  142
7.   EC Zaundorf   102  14  :  10   1,522    175  :  115
8.   EC Wetterfeld   600  14  :  10   1,394    184  :  132
9.   FC Untertraubenbach   600  14  :  10   1,072    148  :  138
10.   EC Passau-Neustift II   102  14  :  10   0,823    135  :  164
11.   EC Metten 1991   101  14  :  10   0,821    128  :  156
12.   EC Niederwinkling II   105  13  :  11   1,190    175  :  147
13.   SV Pilgramsberg   105  13  :  11   1,115    165  :  148
14.   EC Pilsting II   108  12  :  12   1,274    172  :  135
15.   TSV Niederviehbach   108  12  :  12   1,034    153  :  148
16.   SV Röhrnbach   107  12  :  12   0,868    145  :  167
17.   FC Kaltenbrunn   601  12  :  12   0,856    137  :  160
18.   EC Blau-Weiß March II   100  12  :  12   0,779    127  :  163
19.   EC Bischofsmais   100  11  :  13   0,902    148  :  164
20.   SC Ittling   105  10  :  14   1,138    173  :  152
21.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  10  :  14   0,817    134  :  164
22.   FC Teugn   603  9  :  15   0,993    140  :  141
23.   SF Kondrau   601  9  :  15   0,731    128  :  175
24.   EC Sondorf   101  7  :  17   0,760    130  :  171
25.   ESC Dingolfing   108  7  :  17   0,668    129  :  193
26.   ESF Heselbach-Meldau   604  7  :  17   0,620    119  :  192
27.   SV Kirchberg II   100  6  :  18   0,642    120  :  187
28.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  19   0,695    121  :  174

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Metten 1991 15 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 2 EC Passau-Neustift II  3 :17 SV Röhrnbach
Bahn 3 EC Sondorf 10 :18 ASV Undorf
Bahn 4 SF Kondrau  9 :11 TSV Velden
Bahn 5 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  8 :14 EC Zaundorf
Bahn 6 EC-DJK Aigen/Inn II 15 : 8 DJK Karlsbach
Bahn 7 SV Kirchberg II  3 :18 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 8 SC Oberwackerstall-Tunding 15 :17 EC Niederwinkling II
Bahn 9 EC Blau-Weiß March II  6 :15 FC Teugn
Bahn 10 EC Pilsting II 13 :13 SV Pilgramsberg
Bahn 11 EC Bischofsmais 18 : 8 SV Hagelstadt
Bahn 12 TSV Niederviehbach 10 :18 SC Zwiesel
Bahn 13 SC Ittling  8 :14 FC Kaltenbrunn
Bahn 14 ESC Dingolfing 10 :20 EC Wetterfeld

 

 

 

Stand nach Spiel  11


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  18  :  4   2,169    193  :  89
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  16  :  6   1,667    180  :  108
3.   SC Zwiesel   100  16  :  6   1,398    151  :  108
4.   SV Hagelstadt   602  15  :  7   1,361    166  :  122
5.   ASV Undorf   602  15  :  7   1,212    160  :  132
6.   FC Untertraubenbach   600  14  :  8   1,114    137  :  123
7.   EC Passau-Neustift II   102  14  :  8   0,898    132  :  147
8.   TSV Velden   B5  13  :  9   1,105    147  :  133
9.   EC Zaundorf   102  12  :  10   1,505    161  :  107
10.   EC Wetterfeld   600  12  :  10   1,344    164  :  122
11.   SV Pilgramsberg   105  12  :  10   1,126    152  :  135
12.   TSV Niederviehbach   108  12  :  10   1,100    143  :  130
13.   EC Blau-Weiß March II   100  12  :  10   0,818    121  :  148
14.   EC Metten 1991   101  12  :  10   0,779    113  :  145
15.   EC Pilsting II   108  11  :  11   1,303    159  :  122
16.   EC Niederwinkling II   105  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SC Ittling   105  10  :  12   1,196    165  :  138
18.   FC Kaltenbrunn   601  10  :  12   0,809    123  :  152
19.   SV Röhrnbach   107  10  :  12   0,780    128  :  164
20.   EC Bischofsmais   100  9  :  13   0,833    130  :  156
21.   SF Kondrau   601  9  :  13   0,726    119  :  164
22.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  14   0,763    119  :  156
23.   FC Teugn   603  7  :  15   0,926    125  :  135
24.   EC Sondorf   101  7  :  15   0,784    120  :  153
25.   ESC Dingolfing   108  7  :  15   0,688    119  :  173
26.   SV Kirchberg II   100  6  :  16   0,692    117  :  169
27.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  17   0,675    106  :  157
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  5  :  17   0,534    101  :  189

Ergebnisse aus diesem Spiel 


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Röhrnbach 20 :10 EC Metten 1991
Bahn 2 FC Untertraubenbach  3 :15 EC Sondorf
Bahn 3 TSV Velden 13 :15 EC Passau-Neustift II
Bahn 4 ASV Undorf  3 :21 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 5 DJK Karlsbach 19 : 5 SF Kondrau
Bahn 6 EC Zaundorf 28 : 0 SV Kirchberg II
Bahn 7 EC Niederwinkling II 14 :10 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 8 ESF Heselbach-Meldau 10 :18 EC Blau-Weiß March II
Bahn 9 SV Pilgramsberg 18 :12 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 10 FC Teugn  5 :18 EC Bischofsmais
Bahn 11 SC Zwiesel 11 : 9 EC Pilsting II
Bahn 12 SV Hagelstadt  5 :23 SC Ittling
Bahn 13 EC Wetterfeld  3 :21 TSV Niederviehbach
Bahn 14 FC Kaltenbrunn 10 :20 ESC Dingolfing

 

 

Stand nach Spiel  10


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  16  :  4   2,071    174  :  84
2.   SV Hagelstadt   602  15  :  5   1,626    161  :  99
3.   ASV Undorf   602  15  :  5   1,414    157  :  111
4.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  14  :  6   1,514    159  :  105
5.   SC Zwiesel   100  14  :  6   1,414    140  :  99
6.   FC Untertraubenbach   600  14  :  6   1,241    134  :  108
7.   TSV Velden   B5  13  :  7   1,136    134  :  118
8.   EC Wetterfeld   600  12  :  8   1,594    161  :  101
9.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  8   0,873    117  :  134
10.   EC Metten 1991   101  12  :  8   0,824    103  :  125
11.   EC Pilsting II   108  11  :  9   1,351    150  :  111
12.   EC Zaundorf   102  10  :  10   1,243    133  :  107
13.   SV Pilgramsberg   105  10  :  10   1,089    134  :  123
14.   TSV Niederviehbach   108  10  :  10   0,961    122  :  127
15.   FC Kaltenbrunn   601  10  :  10   0,856    113  :  132
16.   EC Blau-Weiß March II   100  10  :  10   0,746    103  :  138
17.   EC Niederwinkling II   105  9  :  11   1,180    144  :  122
18.   SF Kondrau   601  9  :  11   0,786    114  :  145
19.   SC Ittling   105  8  :  12   1,068    142  :  133
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  12   0,768    109  :  142
21.   SV Röhrnbach   107  8  :  12   0,701    108  :  154
22.   FC Teugn   603  7  :  13   1,026    120  :  117
23.   EC Bischofsmais   100  7  :  13   0,742    112  :  151
24.   SV Kirchberg II   100  6  :  14   0,830    117  :  141
25.   EC Sondorf   101  5  :  15   0,700    105  :  150
26.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  15   0,676    94  :  139
27.   ESC Dingolfing   108  5  :  15   0,607    99  :  163
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  5  :  15   0,532    91  :  171

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sondorf 10 :18 SV Röhrnbach
Bahn 2 EC Metten 1991 11 : 9 TSV Velden
Bahn 3 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 15 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 4 EC Passau-Neustift II  3 :29 DJK Karlsbach
Bahn 5 SV Kirchberg II  8 :18 ASV Undorf
Bahn 6 SF Kondrau  5 :25 EC Niederwinkling II
Bahn 7 EC Blau-Weiß March II 13 : 9 EC Zaundorf
Bahn 8 EC-DJK Aigen/Inn II  8 :20 SV Pilgramsberg
Bahn 9 EC Bischofsmais  3 :15 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 10 SC Oberwackerstall-Tunding  3 :17 SC Zwiesel
Bahn 11 SC Ittling 13 :17 FC Teugn
Bahn 12 EC Pilsting II 15 :13 EC Wetterfeld
Bahn 13 ESC Dingolfing  7 :31 SV Hagelstadt
Bahn 14 TSV Niederviehbach 11 :13 FC Kaltenbrunn

 

 

Stand nach Spiel  9


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  14  :  4   1,790    145  :  81
2.   FC Untertraubenbach   600  14  :  4   1,323    123  :  93
3.   SV Hagelstadt   602  13  :  5   1,413    130  :  92
4.   ASV Undorf   602  13  :  5   1,350    139  :  103
5.   TSV Velden   B5  13  :  5   1,168    125  :  107
6.   EC Wetterfeld   600  12  :  6   1,721    148  :  86
7.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  12  :  6   1,532    144  :  94
8.   SC Zwiesel   100  12  :  6   1,281    123  :  96
9.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  6   1,086    114  :  105
10.   EC Zaundorf   102  10  :  8   1,319    124  :  94
11.   TSV Niederviehbach   108  10  :  8   0,974    111  :  114
12.   EC Metten 1991   101  10  :  8   0,793    92  :  116
13.   EC Pilsting II   108  9  :  9   1,378    135  :  98
14.   SF Kondrau   601  9  :  9   0,908    109  :  120
15.   SC Ittling   105  8  :  10   1,112    129  :  116
16.   SV Pilgramsberg   105  8  :  10   0,991    114  :  115
17.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  10   0,828    101  :  122
18.   FC Kaltenbrunn   601  8  :  10   0,826    100  :  121
19.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  10   0,698    90  :  129
20.   EC Niederwinkling II   105  7  :  11   1,017    119  :  117
21.   EC Bischofsmais   100  7  :  11   0,801    109  :  136
22.   SV Kirchberg II   100  6  :  12   0,886    109  :  123
23.   SV Röhrnbach   107  6  :  12   0,625    90  :  144
24.   FC Teugn   603  5  :  13   0,990    103  :  104
25.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  13   0,746    91  :  122
26.   EC Sondorf   101  5  :  13   0,720    95  :  132
27.   ESC Dingolfing   108  5  :  13   0,697    92  :  132
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  3  :  15   0,452    76  :  168

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Velden 17 :11 EC Sondorf
Bahn 2 SV Röhrnbach  3 :25 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 3 DJK Karlsbach 11 :13 EC Metten 1991
Bahn 4 FC Untertraubenbach 15 :11 SV Kirchberg II
Bahn 5 EC Niederwinkling II 19 : 7 EC Passau-Neustift II
Bahn 6 ASV Undorf 23 : 3 EC Blau-Weiß March II
Bahn 7 SV Pilgramsberg 13 :15 SF Kondrau
Bahn 8 EC Zaundorf 22 : 6 EC Bischofsmais
Bahn 9 SC Zwiesel 17 : 9 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 10 ESF Heselbach-Meldau 12 :26 SC Ittling
Bahn 11 EC Wetterfeld 18 : 6 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 12 FC Teugn 11 :11 ESC Dingolfing
Bahn 13 FC Kaltenbrunn 13 :13 EC Pilsting II
Bahn 14 SV Hagelstadt 16 : 6 TSV Niederviehbach

 

 

 

Stand nach Spiel  8


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  14  :  2   1,971    134  :  68
2.   FC Untertraubenbach   600  12  :  4   1,317    108  :  82
3.   EC Passau-Neustift II   102  12  :  4   1,244    107  :  86
4.   SV Hagelstadt   602  11  :  5   1,326    114  :  86
5.   ASV Undorf   602  11  :  5   1,160    116  :  100
6.   TSV Velden   B5  11  :  5   1,125    108  :  96
7.   EC Wetterfeld   600  10  :  6   1,625    130  :  80
8.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  6   1,308    119  :  91
9.   SC Zwiesel   100  10  :  6   1,218    106  :  87
10.   TSV Niederviehbach   108  10  :  6   1,071    105  :  98
11.   EC Pilsting II   108  8  :  8   1,435    122  :  85
12.   EC Zaundorf   102  8  :  8   1,159    102  :  88
13.   SV Pilgramsberg   105  8  :  8   1,010    101  :  100
14.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  8  :  8   0,876    92  :  105
15.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  8   0,821    87  :  106
16.   EC Metten 1991   101  8  :  8   0,752    79  :  105
17.   EC Bischofsmais   100  7  :  9   0,904    103  :  114
18.   SF Kondrau   601  7  :  9   0,879    94  :  107
19.   FC Kaltenbrunn   601  7  :  9   0,806    87  :  108
20.   SC Ittling   105  6  :  10   0,990    103  :  104
21.   SV Kirchberg II   100  6  :  10   0,907    98  :  108
22.   SV Röhrnbach   107  6  :  10   0,731    87  :  119
23.   EC Niederwinkling II   105  5  :  11   0,909    100  :  110
24.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  11   0,817    85  :  104
25.   EC Sondorf   101  5  :  11   0,730    84  :  115
26.   FC Teugn   603  4  :  12   0,989    92  :  93
27.   ESC Dingolfing   108  4  :  12   0,669    81  :  121
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  3  :  13   0,451    64  :  142

 

Ergebnisse aus diesem Spiel 


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  6 :16 TSV Velden
Bahn 2 EC Sondorf  8 :16 DJK Karlsbach
Bahn 3 SV Kirchberg II 17 : 5 SV Röhrnbach
Bahn 4 EC Metten 1991 15 :17 EC Niederwinkling II
Bahn 5 EC Blau-Weiß March II  6 :11 FC Untertraubenbach
Bahn 6 EC Passau-Neustift II 14 : 8 SV Pilgramsberg
Bahn 7 EC Bischofsmais  7 :23 ASV Undorf
Bahn 8 SF Kondrau  8 :16 SC Zwiesel
Bahn 9 SC Ittling  8 :16 EC Zaundorf
Bahn 10 EC-DJK Aigen/Inn II 16 : 8 EC Wetterfeld
Bahn 11 ESC Dingolfing 11 :13 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 12 SC Oberwackerstall-Tunding  9 :11 FC Kaltenbrunn
Bahn 13 TSV Niederviehbach  7 :21 FC Teugn
Bahn 14 EC Pilsting II 10 :20 SV Hagelstadt

 

  

Stand nach Spiel  7


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  12  :  2   1,967    118  :  60
2.   EC Wetterfeld   600  10  :  4   1,906    122  :  64
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  4   1,507    113  :  75
4.   FC Untertraubenbach   600  10  :  4   1,276    97  :  76
5.   TSV Niederviehbach   108  10  :  4   1,273    98  :  77
6.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  4   1,192    93  :  78
7.   SV Hagelstadt   602  9  :  5   1,237    94  :  76
8.   TSV Velden   B5  9  :  5   1,022    92  :  90
9.   ASV Undorf   602  9  :  5   1,000    93  :  93
10.   EC Pilsting II   108  8  :  6   1,723    112  :  65
11.   SC Zwiesel   100  8  :  6   1,139    90  :  79
12.   SV Pilgramsberg   105  8  :  6   1,081    93  :  86
13.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  6   0,853    81  :  95
14.   EC Metten 1991   101  8  :  6   0,727    64  :  88
15.   EC Bischofsmais   100  7  :  7   1,055    96  :  91
16.   SF Kondrau   601  7  :  7   0,945    86  :  91
17.   SC Ittling   105  6  :  8   1,080    95  :  88
18.   EC Zaundorf   102  6  :  8   1,075    86  :  80
19.   SV Röhrnbach   107  6  :  8   0,804    82  :  102
20.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  6  :  8   0,784    76  :  97
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  5  :  9   0,817    76  :  93
22.   FC Kaltenbrunn   601  5  :  9   -023    76  :  99
22.   EC Sondorf   101  5  :  9   -023    76  :  99
24.   SV Kirchberg II   100  4  :  10   0,786    81  :  103
25.   ESC Dingolfing   108  4  :  10   0,648    70  :  108
26.   EC Niederwinkling II   105  3  :  11   0,874    83  :  95
27.   FC Teugn   603  2  :  12   0,826    71  :  86
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  13   0,389    51  :  131

 

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Karlsbach 16 :12 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 2 TSV Velden 19 : 3 SV Kirchberg II
Bahn 3 EC Niederwinkling II 11 :11 EC Sondorf
Bahn 4 SV Röhrnbach 18 : 8 EC Blau-Weiß March II
Bahn 5 SV Pilgramsberg 11 :13 EC Metten 1991
Bahn 6 FC Untertraubenbach 19 :11 EC Bischofsmais
Bahn 7 SC Zwiesel 18 : 6 EC Passau-Neustift II
Bahn 8 ASV Undorf  8 :18 SC Ittling
Bahn 9 EC Wetterfeld 19 : 7 SF Kondrau
Bahn 10 EC Zaundorf 24 : 0 ESC Dingolfing
Bahn 11 FC Kaltenbrunn  8 : 9 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 12 ESF Heselbach-Meldau  8 :16 TSV Niederviehbach
Bahn 13 SV Hagelstadt 15 :15 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 14 FC Teugn  8 :15 EC Pilsting II

 

  

Stand nach Spiel  6


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  10  :  2   2,125    102  :  48
2.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  10  :  2   1,712    101  :  59
3.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  2   1,450    87  :  60
4.   ASV Undorf   602  9  :  3   1,133    85  :  75
5.   EC Wetterfeld   600  8  :  4   1,807    103  :  57
6.   SV Hagelstadt   602  8  :  4   1,295    79  :  61
7.   FC Untertraubenbach   600  8  :  4   1,200    78  :  65
8.   TSV Niederviehbach   108  8  :  4   1,188    82  :  69
9.   SV Pilgramsberg   105  8  :  4   1,123    82  :  73
10.   EC Blau-Weiß March II   100  8  :  4   0,948    73  :  77
11.   EC Bischofsmais   100  7  :  5   1,181    85  :  72
12.   SF Kondrau   601  7  :  5   1,097    79  :  72
13.   TSV Velden   B5  7  :  5   0,839    73  :  87
14.   EC Pilsting II   108  6  :  6   1,702    97  :  57
15.   SC Zwiesel   100  6  :  6   0,986    72  :  73
16.   EC Metten 1991   101  6  :  6   0,662    51  :  77
17.   FC Kaltenbrunn   601  5  :  7   0,756    68  :  90
18.   SC Ittling   105  4  :  8   0,963    77  :  80
19.   SV Kirchberg II   100  4  :  8   0,929    78  :  84
20.   ESC Dingolfing   108  4  :  8   0,833    70  :  84
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  4  :  8   0,782    61  :  78
22.   EC Zaundorf   102  4  :  8   0,775    62  :  80
23.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  4  :  8   0,753    67  :  89
24.   EC Sondorf   101  4  :  8   0,739    65  :  88
25.   SV Röhrnbach   107  4  :  8   0,681    64  :  94
26.   FC Teugn   603  2  :  10   0,887    63  :  71
27.   EC Niederwinkling II   105  2  :  10   0,857    72  :  84
28.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  11   0,374    43  :  115

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kirchberg II 20 : 6 DJK Karlsbach
Bahn 2 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 13 :11 EC Niederwinkling II
Bahn 3 EC Blau-Weiß March II 20 :12 TSV Velden
Bahn 4 EC Sondorf 12 :14 SV Pilgramsberg
Bahn 5 EC Bischofsmais 16 :10 SV Röhrnbach
Bahn 6 EC Metten 1991  3 :17 SC Zwiesel
Bahn 7 SC Ittling 18 : 8 FC Untertraubenbach
Bahn 8 EC Passau-Neustift II  0 :30 EC Wetterfeld
Bahn 9 ESC Dingolfing  9 :13 ASV Undorf
Bahn 10 SF Kondrau 11 :11 FC Kaltenbrunn
Bahn 11 TSV Niederviehbach  9 : 8 EC Zaundorf
Bahn 12 EC-DJK Aigen/Inn II  9 :15 SV Hagelstadt
Bahn 13 EC Pilsting II 27 : 3 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 14 SC Oberwackerstall-Tunding  0 :21 FC Teugn

 

 

Stand nach Spiel  5


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  10  :  0   3,429    96  :  28
2.   EC Passau-Neustift II   102  10  :  0   2,900    87  :  30
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  8  :  2   1,833    88  :  48
4.   FC Untertraubenbach   600  8  :  2   1,489    70  :  47
5.   ASV Undorf   602  7  :  3   1,091    72  :  66
6.   TSV Velden   B5  7  :  3   0,910    61  :  67
7.   EC Wetterfeld   600  6  :  4   1,281    73  :  57
8.   SV Hagelstadt   602  6  :  4   1,231    64  :  52
9.   TSV Niederviehbach   108  6  :  4   1,197    73  :  61
10.   SF Kondrau   601  6  :  4   +007    68  :  61
10.   SV Pilgramsberg   105  6  :  4   +007    68  :  61
12.   EC Blau-Weiß March II   100  6  :  4   0,815    53  :  65
13.   EC Metten 1991   101  6  :  4   0,800    48  :  60
14.   EC Bischofsmais   100  5  :  5   1,113    69  :  62
15.   EC Pilsting II   108  4  :  6   1,296    70  :  54
16.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  4  :  6   1,070    61  :  57
17.   ESC Dingolfing   108  4  :  6   0,859    61  :  71
18.   SC Zwiesel   100  4  :  6   0,786    55  :  70
19.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  4  :  6   0,784    58  :  74
20.   EC Zaundorf   102  4  :  6   0,761    54  :  71
21.   FC Kaltenbrunn   601  4  :  6   0,722    57  :  79
22.   EC Sondorf   101  4  :  6   0,716    53  :  74
23.   SV Röhrnbach   107  4  :  6   0,692    54  :  78
24.   EC Niederwinkling II   105  2  :  8   0,859    61  :  71
25.   SC Ittling   105  2  :  8   0,819    59  :  72
26.   SV Kirchberg II   100  2  :  8   0,744    58  :  78
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  9   0,455    40  :  88
28.   FC Teugn   603  0  :  10   0,592    42  :  71

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Niederwinkling II 21 : 7 SV Kirchberg II
Bahn 2 DJK Karlsbach 14 : 5 EC Blau-Weiß March II
Bahn 3 SV Pilgramsberg 11 :19 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 4 TSV Velden 11 :11 EC Bischofsmais
Bahn 5 SC Zwiesel 16 : 5 EC Sondorf
Bahn 6 SV Röhrnbach 16 :12 SC Ittling
Bahn 7 EC Wetterfeld 21 : 3 EC Metten 1991
Bahn 8 FC Untertraubenbach 11 :10 ESC Dingolfing
Bahn 9 FC Kaltenbrunn  8 :16 EC Passau-Neustift II
Bahn 10 ASV Undorf 20 : 8 TSV Niederviehbach
Bahn 11 SV Hagelstadt 12 :10 SF Kondrau
Bahn 12 EC Zaundorf 13 :11 EC Pilsting II
Bahn 13 FC Teugn  8 :16 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 14 ESF Heselbach-Meldau  3 :23 SC Oberwackerstall-Tunding


Stand nach Spiel  4


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK Karlsbach   107  8  :  0   3,565    82  :  23
2.   EC Passau-Neustift II   102  8  :  0   3,227    71  :  22
3.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  6  :  2   1,865    69  :  37
4.   FC Untertraubenbach   600  6  :  2   1,595    59  :  37
5.   TSV Niederviehbach   108  6  :  2   1,585    65  :  41
6.   SV Pilgramsberg   105  6  :  2   1,357    57  :  42
7.   SF Kondrau   601  6  :  2   1,184    58  :  49
8.   EC Metten 1991   101  6  :  2   1,154    45  :  39
9.   EC Blau-Weiß March II   100  6  :  2   0,941    48  :  51
10.   TSV Velden   B5  6  :  2   0,893    50  :  56
11.   ASV Undorf   602  5  :  3   0,897    52  :  58
12.   EC Pilsting II   108  4  :  4   1,439    59  :  41
13.   SV Hagelstadt   602  4  :  4   1,238    52  :  42
14.   EC Bischofsmais   100  4  :  4   1,137    58  :  51
15.   EC Wetterfeld   600  4  :  4   0,963    52  :  54
16.   ESC Dingolfing   108  4  :  4   0,850    51  :  60
17.   EC Sondorf   101  4  :  4   0,828    48  :  58
18.   FC Kaltenbrunn   601  4  :  4   0,778    49  :  63
19.   SV Kirchberg II   100  2  :  6   0,895    51  :  57
20.   SC Ittling   105  2  :  6   0,839    47  :  56
21.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  2  :  6   0,704    38  :  54
22.   EC Zaundorf   102  2  :  6   0,683    41  :  60
23.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  2  :  6   0,636    42  :  66
24.   SC Zwiesel   100  2  :  6   0,600    39  :  65
25.   SV Röhrnbach   107  2  :  6   0,576    38  :  66
26.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  7   0,569    37  :  65
27.   EC Niederwinkling II   105  0  :  8   0,625    40  :  64
28.   FC Teugn   603  0  :  8   0,618    34  :  55

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Blau-Weiß March II 11 :10 EC Niederwinkling II
Bahn 2 SV Kirchberg II 22 : 8 SV Pilgramsberg
Bahn 3 EC Bischofsmais  5 :25 DJK Karlsbach
Bahn 4 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 21 : 5 SC Zwiesel
Bahn 5 SC Ittling 11 :15 TSV Velden
Bahn 6 EC Sondorf  5 :19 EC Wetterfeld
Bahn 7 ESC Dingolfing 27 : 7 SV Röhrnbach
Bahn 8 EC Metten 1991  8 :16 FC Kaltenbrunn
Bahn 9 TSV Niederviehbach 20 : 6 FC Untertraubenbach
Bahn 10 EC Passau-Neustift II 16 : 6 SV Hagelstadt
Bahn 11 EC Pilsting II 21 : 3 ASV Undorf
Bahn 12 SF Kondrau 11 : 8 FC Teugn
Bahn 13 SC Oberwackerstall-Tunding 14 :12 EC Zaundorf
Bahn 14 EC-DJK Aigen/Inn II 16 : 8 ESF Heselbach-Meldau



Stand nach Spiel  3


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Passau-Neustift II   102  6  :  0   3,438    55  :  16
2.   DJK Karlsbach   107  6  :  0   3,167    57  :  18
3.   FC Untertraubenbach   600  6  :  0   3,118    53  :  17
4.   SV Pilgramsberg   105  6  :  0   2,450    49  :  20
5.   EC Metten 1991   101  6  :  0   1,609    37  :  23
6.   ASV Undorf   602  5  :  1   1,324    49  :  37
7.   EC Bischofsmais   100  4  :  2   2,038    53  :  26
8.   SV Hagelstadt   602  4  :  2   1,769    46  :  26
9.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  4  :  2   1,500    48  :  32
10.   TSV Niederviehbach   108  4  :  2   1,286    45  :  35
11.   SF Kondrau   601  4  :  2   1,146    47  :  41
12.   EC Sondorf   101  4  :  2   1,103    43  :  39
13.   EC Blau-Weiß March II   100  4  :  2   0,902    37  :  41
14.   TSV Velden   B5  4  :  2   0,778    35  :  45
15.   EC Pilsting II   108  2  :  4   1,000    38  :  38
16.   SC Ittling   105  2  :  4   0,878    36  :  41
17.   SV Röhrnbach   107  2  :  4   0,795    31  :  39
18.   SC Zwiesel   100  2  :  4   0,773    34  :  44
19.   EC Wetterfeld   600  2  :  4   0,673    33  :  49
20.   EC Zaundorf   102  2  :  4   0,630    29  :  46
21.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  4   0,600    33  :  55
22.   ESC Dingolfing   108  2  :  4   0,453    24  :  53
23.   ESF Heselbach-Meldau   604  1  :  5   0,592    29  :  49
24.   SV Kirchberg II   100  0  :  6   0,592    29  :  49
25.   FC Teugn   603  0  :  6   0,591    26  :  44
26.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  6   0,571    24  :  42
27.   EC Niederwinkling II   105  0  :  6   0,566    30  :  53
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  6   0,448    26  :  58

Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Pilgramsberg 21 : 3 EC Blau-Weiß March II
Bahn 2 EC Niederwinkling II  6 :22 EC Bischofsmais
Bahn 3 SC Zwiesel 14 : 6 SV Kirchberg II
Bahn 4 DJK Karlsbach 10 : 9 SC Ittling
Bahn 5 EC Wetterfeld  8 :18 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 6 TSV Velden 13 : 9 ESC Dingolfing
Bahn 7 FC Kaltenbrunn  5 :23 EC Sondorf
Bahn 8 SV Röhrnbach  9 :15 TSV Niederviehbach
Bahn 9 SV Hagelstadt  6 :12 EC Metten 1991
Bahn 10 FC Untertraubenbach 13 :11 EC Pilsting II
Bahn 11 FC Teugn  8 :18 EC Passau-Neustift II
Bahn 12 ASV Undorf 15 : 9 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 13 ESF Heselbach-Meldau 15 :15 SF Kondrau
Bahn 14 EC Zaundorf 15 :13 EC-DJK Aigen/Inn II



 Stand nach Spiel  2


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach   600  4  :  0   6,667    40  :  6
2.   DJK Karlsbach   107  4  :  0   5,222    47  :  9
3.   EC Passau-Neustift II   102  4  :  0   4,625    37  :  8
4.   SV Hagelstadt   602  4  :  0   2,857    40  :  14
5.   EC Blau-Weiß March II   100  4  :  0   1,700    34  :  20
6.   SV Pilgramsberg   105  4  :  0   1,647    28  :  17
7.   EC Metten 1991   101  4  :  0   1,471    25  :  17
8.   SF Kondrau   601  3  :  1   1,231    32  :  26
9.   ASV Undorf   602  3  :  1   1,214    34  :  28
10.   EC Bischofsmais   100  2  :  2   1,550    31  :  20
11.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  2   1,250    30  :  24
12.   TSV Niederviehbach   108  2  :  2   1,154    30  :  26
13.   EC Pilsting II   108  2  :  2   1,080    27  :  25
14.   SV Röhrnbach   107  2  :  2   0,917    22  :  24
15.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  2   0,875    28  :  32
16.   SC Ittling   105  2  :  2   0,871    27  :  31
17.   EC Wetterfeld   600  2  :  2   0,806    25  :  31
18.   TSV Velden   B5  2  :  2   0,611    22  :  36
19.   EC Sondorf   101  2  :  2   0,588    20  :  34
20.   ESC Dingolfing   108  2  :  2   0,375    15  :  40
21.   EC Niederwinkling II   105  0  :  4   0,774    24  :  31
22.   FC Teugn   603  0  :  4   0,692    18  :  26
23.   SV Kirchberg II   100  0  :  4   0,657    23  :  35
24.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  4   0,556    15  :  27
25.   SC Zwiesel   100  0  :  4   0,526    20  :  38
26.   EC Zaundorf   102  0  :  4   0,424    14  :  33
27.   ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  4   0,412    14  :  34
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  4   0,302    13  :  43

 Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Bischofsmais  9 :10 SV Pilgramsberg
Bahn 2 EC Blau-Weiß March II 16 :10 SC Zwiesel
Bahn 3 SC Ittling 19 :13 EC Niederwinkling II
Bahn 4 SV Kirchberg II 13 :15 EC Wetterfeld
Bahn 5 ESC Dingolfing  3 :29 DJK Karlsbach
Bahn 6 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 22 : 8 FC Kaltenbrunn
Bahn 7 TSV Niederviehbach 24 : 8 TSV Velden
Bahn 8 EC Sondorf  6 :24 SV Hagelstadt
Bahn 9 EC Pilsting II 15 :11 SV Röhrnbach
Bahn 10 EC Metten 1991 12 : 8 FC Teugn
Bahn 11 SC Oberwackerstall-Tunding  6 :16 FC Untertraubenbach
Bahn 12 EC Passau-Neustift II 21 : 5 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 13 EC-DJK Aigen/Inn II 13 :19 ASV Undorf
Bahn 14 SF Kondrau 17 :11 EC Zaundorf

 

 

Stand nach Spiel  1


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Untertraubenbach   600  2  :  0   *,***    24  :  0
2.   EC Passau-Neustift II   102  2  :  0   5,333    16  :  3
3.   DJK Karlsbach   107  2  :  0   3,000    18  :  6
4.   SV Pilgramsberg   105  2  :  0   2,250    18  :  8
5.   EC Bischofsmais   100  2  :  0   2,200    22  :  10
6.   FC Kaltenbrunn   601  2  :  0   +010    20  :  10
7.   SV Hagelstadt   602  2  :  0   +008    16  :  8
8.   EC Blau-Weiß March II   100  2  :  0   1,800    18  :  10
9.   EC Metten 1991   101  2  :  0   1,444    13  :  9
10.   EC Sondorf   101  2  :  0   1,400    14  :  10
11.   SV Röhrnbach   107  2  :  0   1,222    11  :  9
12.   TSV Velden   B5  2  :  0   1,167    14  :  12
13.   ESC Dingolfing   108  2  :  0   1,091    12  :  11
14.   SF Kondrau   601  1  :  1   +000    15  :  15
14.   SV Undorf   602  1  :  1   +000    15  :  15
16.   EC Niederwinkling II   105  0  :  2   0,917    11  :  12
17.   EC Pilsting II   108  0  :  2   0,857    12  :  14
18.   SC Oberwackerstall-Tunding   108  0  :  2   0,818    9  :  11
19.   FC Teugn   603  0  :  2   0,714    10  :  14
20.   ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  2   0,692    9  :  13
21.   EC Wetterfeld   600  0  :  2   0,556    10  :  18
22.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  0  :  2   -008    8  :  16
23.   SV Kirchberg II   100  0  :  2   -010    10  :  20
24.   SC Zwiesel   100  0  :  2   0,455    10  :  22
25.   SC Ittling   105  0  :  2   0,444    8  :  18
26.   TSV Niederviehbach   108  0  :  2   0,333    6  :  18
27.   EC Zaundorf   102  0  :  2   0,188    3  :  16
28.   EC-DJK Aigen/Inn II   102  0  :  2   0,000    0  :  24

 Ergebnisse aus diesem Spiel


Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Zwiesel 10 :22 EC Bischofsmais
Bahn 2 SV Pilgramsberg 18 : 8 SC Ittling
Bahn 3 EC Wetterfeld 10 :18 EC Blau-Weiß March II
Bahn 4 EC Niederwinkling II 11 :12 ESC Dingolfing
Bahn 5 FC Kaltenbrunn 20 :10 SV Kirchberg II
Bahn 6 DJK Karlsbach 18 : 6 TSV Niederviehbach
Bahn 7 SV Hagelstadt 16 : 8 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 8 TSV Velden 14 :12 EC Pilsting II
Bahn 9 FC Teugn 10 :14 EC Sondorf
Bahn 10 SV Röhrnbach 11 : 9 SC Oberwackerstall-Tunding
Bahn 11 ESF Heselbach-Meldau  9 :13 EC Metten 1991
Bahn 12 FC Untertraubenbach 24 : 0 EC-DJK Aigen/Inn II
Bahn 13 EC Zaundorf  3 :16 EC Passau-Neustift II
Bahn 14 SV Undorf 15 :15 SF Kondrau

 

RSS - Live-Ticker von EHByLiN abonnieren


by Dr. Radut