Jump to Navigation

Live-Ticker von FISG

Italienmeisterschaft Zielwettbewerb Herren Serie B in Brixen am 28.01.2018

F.I.S.G.

 

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb Herren Serie B

Campionato Italiano tiro di precisione Seniores serie B

 

Brixen - 28 / 01 / 2018 - Bressanone

 

 

 

 

Ergebnisliste – risultato finale

 

    1.   Bacher Robert            ESC Luttach                                  345      166   48-60-34-24       179   54-55-46-24

    2.   Aichner Philipp           ASV Teis                                       316      157   46-45-56-10       159   36-55-42-26

    3.   Mair am Tinkhof Manfred      ESC Luttach                         313      163   36-55-30-42       150   40-50-36-24

    4.   Albenberger Martin     AESV Terlan Raiffeisen                  304      158   46-52-48-12       146   40-52-38-16

    5.   Seebacher Uwe          ASC Seiseralpe                              302      156   30-52-48-26       146   46-60-32-  8

    6.   Hanni Thomas            EV Eppan Berg Raika                    297      132   44-42-22-24       165   48-47-40-30

    7.   Piffrader Markus        ASC St. Georgen                           288      168   52-52-46-18       120   52-40-20-  8

    8.   Sinner Robert             SSV Pichl Gsies                            287      155   44-39-46-26       132   38-40-40-14

    9.   Grüner Florian            ASV Taisten                                   285      153   44-45-38-26       132   40-30-40-22

   10.   Ratschiller Johann      SSV Naturns Raiffeisen                  283      142   48-40-28-26       141   38-55-34-14

   11.   Engl Paul                   ASV Terenten                                 283      135   24-55-40-16       148   42-50-34-22

   12.   Sinner Peter               SSV Pichl Gsies                            283      127   40-47-20-20       156   36-50-52-18

   13.   Veith Alois                 SSV Naturns Raiffeisen                  279      128   36-34-50-  8       151   50-45-48-  8

   14.   Griesser Manfred        ASV Mareit Volksbank                   269      119   46-35-26-12       150   46-42-52-10

   15.   Giuliani Markus           EV Eppan Berg Raika                    268      141   44-45-34-18       127   44-45-22-16

==================================================================================================

   16.   Ferdik Josef              ASV Völs                                      267      123   36-39-26-22       144   42-52-32-18

   17.   Brunner Werner           ASV Klausen                                 267      125   20-39-46-20       142   34-50-44-14

   18.   Clara Helmuth             ASV Dietenheim Aufhofen              265      136   34-52-28-22       129   36-47-40-  6

   19.   Oberarzbacher Andrè  AEV Gais                                      263      114   30-40-32-12       149   56-45-38-10

   20.   Florian Albert             ASV Kaltern Stocksport                 262      124   44-32-46-  2       138   44-34-36-24

   21.   Aichner Renè              ASV Teis                                       261      140   42-42-40-16       121   44-37-40-  0

   22.   Riegler Hubert            ASC Girlan KIKU Braun                   260      138   46-30-46-16       122   38-24-38-22

   23.   Gietl Bruno                 ASC Welsberg                               255      123   36-31-32-24       132   40-32-36-24

   24.   Albrecht Franz            EV Moritzing                                  255      139   36-55-26-22       116   36-30-30-20

   25.   Mulser Johann            EV Moritzing                                  254      117   38-37-26-16       137   38-47-36-16

   26.   Götsch Helmuth         SSV Naturns Raiffeisen                  250      140   48-40-28-24       110   46-40-16-  8

   27.   Cosso Alex                AEV Niederdorf                             250      112   36-32-34-10       138   38-42-42-16

   28.   Bozner Werner            ASC Girlan KIKU Braun                   243      128   38-42-26-22       115   38-45-16-16

--------------------------------------------------------------------------------------------------

   29.   Schönegger Josef      ASC Welsberg                               243      119   38-25-34-22       124   44-52-22-  6

   30.   Ladstätter Anton         ASC Welsberg                               242      115   42-21-38-14       127   36-37-40-14

   31.   Oberhammer Benedikt                                        ASC Welsberg         241                   120   36-42-34-  8          121         32-45-28-16

   32.   Schötzer Josef           SV Mölten Raiffeisen                     240      117   40-17-44-16       123   36-19-44-24

   33.   Oberhollenzer Robert  SSV Pfalzen                                  237      104   38-24-36-  6       133   50-27-36-20

   34.   Moser Andreas           ASV Terenten                                 235      111   34-47-26-  4       124   38-42-34-10

   35.   Pupp Wolfgang          ASC St. Georgen                           234      103   24-29-42-  8       131   32-45-40-14

   36.   Stuefer Joachim         ASC Sarntal                                   232      121   38-45-30-  8       111   38-37-24-12

   37.   Niederkofler Günther   ASV Dietenheim Aufhofen              223      124   32-50-32-10         99   40-39-  6-14

   38.   Pupp Michael             ASC St, Georgen                           220        95   20-37-24-14       125   42-47-20-16

   39.   Bachmann Christian    SSV Naturns Raiffeisen                  210      106   36-42-18-10       104   32-34-26-12

   40.   Stockner Johann        ASV Vahrn                                     205      122   28-36-32-26         83   10-27-34-12

   41.   Nöckler Hubert           SSV Pfalzen                                  200      109   40-29-16-24         91   42-  9-26-14

   42.   Stoll Roland               AEV Niederdorf                             200        92   30-40-18-  4       108   26-40-14-28

 

                Werner Psaier                                   Roland Weissenegger                         Franz Albrecht

 

Wettbewerbsleiter - Direttore di Gara          Schiedsrichter - Ufficiale di Gara           Schriftführer -Segreteria

Italienmeisterschaft Zielwettbewerb Herren Serie A

 

 F.I.S.G.

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb Herren Serie A
Campionato Italiano tiro di precisione Seniores serie A

Brixen - 27 - 01 - 2018 - Bressanone

 

 



Ergebnisliste risultato finale

 


Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Morandell Matthias   ASV Kaltern Stocksport              963   149     38    47    24    40    
                  157     52    55    28    22    
                  171     50    55    48    18    
                  184     48    50    48    38    
                  152     36    50    30    36    
                  150     48    42    34    26    
 2.   Abfalterer Karl   ESC Luttach              963   174     50    60    44    20    
                  154     54    52    32    16    
                  162     28    50    44    40    
                  151     44    47    44    16    
                  164     42    60    34    28    
                  158     44    52    38    24    
 3.   Psaier Werner   ASV Teis              963   164     44    50    54    16    
                  167     34    55    54    24    
                  146     48    52    34    12    
                  173     48    45    56    24    
                  152     50    42    40    20    
                  161     40    45    50    26    
 4.   Niederkofler Markus   ESC Luttach              929   149     40    47    46    16    
                  165     52    47    48    18    
                  175     52    55    38    30    
                  147     50    47    34    16    
                  146     42    60    32    12    
                  147     42    47    40    18    
 5.   Oberhammer Reinhold   SSV Pichl Gsies              925   168     46    60    36    26    
                  150     36    50    30    34    
                  132     44    42    32    14    
                  169     56    47    40    26    
                  164     42    50    42    30    
                  142     46    60    20    16    
 6.   Kerschbaumer Martin   ASV Völs              925   161     44    55    36    26    
                  161     50    47    46    18    
                  155     50    47    36    22    
                  170     32    50    44    44    
                  130     38    50    28    14    
                  148     36    50    42    20    
 7.   Golser Paul   ASC St. Lorenzen              914   170     56    44    38    32    
                  160     42    52    40    26    
                  150     30    50    38    32    
                  141     44    47    42    8    
                  149     48    45    38    18    
                  144     46    50    26    22    
 8.   Prast Walter   ASV Ritten Sport              909   145     36    47    42    20    
                  157     52    37    42    26    
                  176     50    50    48    28    
                  149     46    47    36    20    
                  144     48    40    44    12    
                  138     36    32    42    28    
 9.   Aichner Josef   ASV Teis              898   167     56    47    42    22    
                  176     52    52    50    22    
                  144     38    40    42    24    
                  132     18    42    52    20    
                  138     40    50    34    14    
                  141     38    45    30    28    
10.   Rabanser Hubert   ASV Teis              865   153     44    45    52    12    
                  152     52    42    38    20    
                  161     44    55    46    16    
                  141     40    55    36    10    
                  115     26    45    28    16    
                  143     40    55    22    26    
11.   Morandell Franz   ASV Kaltern Stocksport              859   145     44    45    54    2    
                  161     44    37    50    30    
                  146     36    42    46    22    
                  152     32    50    36    34    
                  118     36    12    50    20    
                  137     32    45    46    14    
12.   Niederbacher Hartmann   AEV Gais              823   153     46    45    38    24    
                  149     44    45    40    20    
                  138     28    50    34    26    
                  158     44    40    54    20    
                  118     28    44    44    2    
                  107     20    55    20    12    
13.   Lang Hubert   ASV Teis              587   173     50    55    44    24    
                  141     30    55    38    18    
                  109     24    55    20    10    
                  164     42    50    48    24    
14.   Kaneider Ernst   ASV Lüsen              584   140     34    52    28    26    
                  154     40    52    38    24    
                  134     46    42    20    26    
                  156     48    42    52    14    
15.   Roalter Stefan   EV Eppan Berg Raika              584   145     42    47    34    22    
                  152     40    60    26    26    
                  137     32    45    32    28    
                  150     52    50    38    10    
16.   Lanz Patrick   AEV Gais              583   154     42    52    34    26    
                  135     38    55    28    14    
                  130     38    52    20    20    
                  164     46    60    36    22    
17.   Mairhofer Wolfgang   ESC Luttach              573   154     40    60    28    26    
                  137     42    35    46    14    
                  141     42    55    36    8    
                  141     52    45    32    12    
18.   Karadar Armin   ASV Kaltern Stocksport              571   150     38    60    44    8    
                  149     40    47    50    12    
                  149     42    55    42    10    
                  123     36    47    20    20    
19.   Panzenberger Klaus   SSV Pichl Gsies              565   149     38    55    30    26    
                  140     30    52    46    12    
                  137     40    45    26    26    
                  139     40    45    30    24    
20.   Weissenegger Roland   ASV Völs              556   123     42    37    32    12    
                  164     50    50    30    34    
                  134     40    50    32    12    
                  135     52    37    28    18    
21.   Mair Andreas   ASV Völs              542   136     40    44    34    18    
                  152     34    50    40    28    
                  122     42    44    26    10    
                  132     46    42    36    8    
22.   Fliri Walter   ASV Klausen              526   154     54    52    36    12    
                  136     38    50    26    22    
                  128     38    42    30    18    
                  108     34    50    20    4    
23.   Mutschlechner Walter   ASV Rodeneck              502   136     34    40    38    24    
                  159     40    47    50    22    
                  101     12    45    32    12    
                  106     32    60    10    4    
24.   Giuliani Rudi   EV Eppan Berg Raika              301   146     34    50    40    22    
                  155     52    35    54    14    
25.   Zublasing Roman   ASV Kaltern Stocksport              284   134     18    52    46    18    
                  150     32    50    34    34    
26.   Haspinger Albin   ASV Taisten              283   136     46    40    32    18    
                  147     36    45    52    14    
27.   Jaist Erich   ASV Raas              280   140     36    40    36    28    
                  140     36    52    36    16    
28.   Hanni Walter   EV Eppan Berg Raka              280   138     46    30    42    20    
                  142     52    40    36    14    
29.   Kerschbaumer Christian   ASV Völs              279   155     38    45    46    26    
                  124     50    36    30    8    
30.   Müller Harald   SSV Naturns Raiffeisen              278   160     48    52    30    30    
                  118     38    34    30    16    
31.   Parth Robert   EV Lana Raika              276   136     26    50    38    22    
                  140     26    60    28    26    
32.   Seebacher Jens   ASC Seiseralpe              274   144     34    52    20    38    
                  130     40    50    34    6    
33.   Spitaler Norbert   AESV Terlan Raiffeisen              271   117     44    29    20    24    
                  154     52    42    36    24    
34.   Totmoser Albin   ASV Taisten              270   126     30    52    28    16    
                  144     42    50    26    26    
35.   Innerhofer Franz   AEV Stegen              270   128     34    50    36    8    
                  142     44    50    36    12    
36.   Albenberger Alfred   ASC Girlan KIKU Braun              269   108     40    44    18    6    
                  161     50    47    22    42    
37.   Stifter Walter   ASV Issing              268   138     42    44    38    14    
                  130     44    40    32    14    
38.   Rauter Josef   SSV Pichl Gsies              263   128     32    34    44    18    
                  135     38    35    44    18    
39.   Wurzer Josef   ASV Mareit Volksbank              253   120     38    44    26    12    
                  133     48    37    42    6    
40.   Oberhofer Christian   AEV Niederdorf              237   132     44    32    36    20    
                  105     28    39    32    6    
41.   Matzoll Matthias   ASC Seiseralpe              233   125     36    39    32    18    
                  108     32    40    24    12    
42.   Denicolò Damian   ASV St. Lorenzen              230   112     32    40    26    14    
                  118     36    50    26    6    
43.   Elsler Matthias   AESV Terlan Raiffeisen              227   96     34    40    12    10    
                  131     46    47    30    8    
44.   Bertolini Josef   ASV Lüsen              220   98     30    18    26    24    
                  122     38    42    28    14    
45.   March Josef   ASV Raas              190   74     26    22    24    2    
                  116     34    42    22    18    





Hans Mulser Sonja Mulser Franz Albrecht
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
[Direttore di Gara] [Ufficiale di Gara] [Segreteria]


 

 

 

Ergebnisliste nach dem 1. Finaldurchgang   

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Morandell Matthias   ASV Kaltern Stocksport              661   149     38    47    24    40    
                  157     52    55    28    22    
                  171     50    55    48    18    
                  184     48    50    48    38    
 2.   Psaier Werner   ASV Teis              650   164     44    50    54    16    
                  167     34    55    54    24    
                  146     48    52    34    12    
                  173     48    45    56    24    
 3.   Kerschbaumer Martin   ASV Völs              647   161     44    55    36    26    
                  161     50    47    46    18    
                  155     50    47    36    22    
                  170     32    50    44    44    
 4.   Abfalterer Karl   ESC Luttach              641   174     50    60    44    20    
                  154     54    52    32    16    
                  162     28    50    44    40    
                  151     44    47    44    16    
 5.   Niederkofler Markus   ESC Luttach              636   149     40    47    46    16    
                  165     52    47    48    18    
                  175     52    55    38    30    
                  147     50    47    34    16    
 6.   Prast Walter   ASV Ritten Sport              627   145     36    47    42    20    
                  157     52    37    42    26    
                  176     50    50    48    28    
                  149     46    47    36    20    
 7.   Golser Paul   ASC St. Lorenzen              621   170     56    44    38    32    
                  160     42    52    40    26    
                  150     30    50    38    32    
                  141     44    47    42    8    
 8.   Oberhammer Reinhold   SSV Pichl Gsies              619   168     46    60    36    26    
                  150     36    50    30    34    
                  132     44    42    32    14    
                  169     56    47    40    26    
 9.   Aichner Josef   ASV Teis              619   167     56    47    42    22    
                  176     52    52    50    22    
                  144     38    40    42    24    
                  132     18    42    52    20    
10.   Rabanser Hubert   ASV Teis              607   153     44    45    52    12    
                  152     52    42    38    20    
                  161     44    55    46    16    
                  141     40    55    36    10    
11.   Morandell Franz   ASV Kaltern Stocksport              604   145     44    45    54    2    
                  161     44    37    50    30    
                  146     36    42    46    22    
                  152     32    50    36    34    
12.   Niederbacher Hartmann   AEV Gais              598   153     46    45    38    24    
                  149     44    45    40    20    
                  138     28    50    34    26    
                  158     44    40    54    20    
13.   Lang Hubert   ASV Teis              587   173     50    55    44    24    
                  141     30    55    38    18    
                  109     24    55    20    10    
                  164     42    50    48    24    
14.   Kaneider Ernst   ASV Lüsen              584   140     34    52    28    26    
                  154     40    52    38    24    
                  134     46    42    20    26    
                  156     48    42    52    14    
15.   Roalter Stefan   EV Eppan Berg Raika              584   145     42    47    34    22    
                  152     40    60    26    26    
                  137     32    45    32    28    
                  150     52    50    38    10    
16.   Lanz Patrick   AEV Gais              583   154     42    52    34    26    
                  135     38    55    28    14    
                  130     38    52    20    20    
                  164     46    60    36    22    
17.   Mairhofer Wolfgang   ESC Luttach              573   154     40    60    28    26    
                  137     42    35    46    14    
                  141     42    55    36    8    
                  141     52    45    32    12    
18.   Karadar Armin   ASV Kaltern Stocksport              571   150     38    60    44    8    
                  149     40    47    50    12    
                  149     42    55    42    10    
                  123     36    47    20    20    
19.   Panzenberger Klaus   SSV Pichl Gsies              565   149     38    55    30    26    
                  140     30    52    46    12    
                  137     40    45    26    26    
                  139     40    45    30    24    
20.   Weissenegger Roland   ASV Völs              556   123     42    37    32    12    
                  164     50    50    30    34    
                  134     40    50    32    12    
                  135     52    37    28    18    
21.   Mair Andreas   ASV Völs              542   136     40    44    34    18    
                  152     34    50    40    28    
                  122     42    44    26    10    
                  132     46    42    36    8    
22.   Fliri Walter   ASV Klausen              526   154     54    52    36    12    
                  136     38    50    26    22    
                  128     38    42    30    18    
                  108     34    50    20    4    
23.   Mutschlechner Walter   ASV Rodeneck              502   136     34    40    38    24    
                  159     40    47    50    22    
                  101     12    45    32    12    
                  106     32    60    10    4    
24.   Giuliani Rudi   EV Eppan Berg Raika              301   146     34    50    40    22    
                  155     52    35    54    14


 

 

 

 

 


 


Ergebnisliste 

 

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Aichner Josef   ASV Teis              343   167     56    47    42    22    
                  176     52    52    50    22    
 2.   Psaier Werner   ASV Teis              331   164     44    50    54    16    
                  167     34    55    54    24    
 3.   Golser Paul   ASC St. Lorenzen              330   170     56    44    38    32    
                  160     42    52    40    26    
 4.   Abfalterer Karl   ESC Luttach              328   174     50    60    44    20    
                  154     54    52    32    16    
 5.   Kerschbaumer Martin   ASV Völs              322   161     44    55    36    26    
                  161     50    47    46    18    
 6.   Oberhammer Reinhold   SSV Pichl Gsies              318   168     46    60    36    26    
                  150     36    50    30    34    
 7.   Lang Hubert   ASV Teis              314   173     50    55    44    24    
                  141     30    55    38    18    
 8.   Niederkofler Markus   ESC Luttach              314   149     40    47    46    16    
                  165     52    47    48    18    
 9.   Morandell Matthias   ASV Kaltern Stocksport              306   149     38    47    24    40    
                  157     52    55    28    22    
10.   Morandell Franz   ASV Kaltern Stocksport              306   145     44    45    54    2    
                  161     44    37    50    30    
11.   Rabanser Hubert   ASV Teis              305   153     44    45    52    12    
                  152     52    42    38    20    
12.   Prast Walter   ASV Ritten Sport              302   145     36    47    42    20    
                  157     52    37    42    26    
13.   Niederbacher Hartmann   AEV Gais              302   153     46    45    38    24    
                  149     44    45    40    20    
14.   Giuliani Rudi   EV Eppan Berg Raika              301   146     34    50    40    22    
                  155     52    35    54    14    
15.   Karadar Armin   ASV Kaltern Stocksport              299   150     38    60    44    8    
                  149     40    47    50    12    
16.   Roalter Stefan   EV Eppan Berg Raika              297   145     42    47    34    22    
                  152     40    60    26    26    
17.   Mutschlechner Walter   ASV Rodeneck              295   136     34    40    38    24    
                  159     40    47    50    22    
18.   Kaneider Ernst   ASV Lüsen              294   140     34    52    28    26    
                  154     40    52    38    24    
19.   Mairhofer Wolfgang   ESC Luttach              291   154     40    60    28    26    
                  137     42    35    46    14    
20.   Fliri Walter   ASV Klausen              290   154     54    52    36    12    
                  136     38    50    26    22    
21.   Lanz Patrick   AEV Gais              289   154     42    52    34    26    
                  135     38    55    28    14    
22.   Panzenberger Klaus   SSV Pichl Gsies              289   149     38    55    30    26    
                  140     30    52    46    12    
23.   Mair Andreas   ASV Völs              288   136     40    44    34    18    
                  152     34    50    40    28    
24.   Weissenegger Roland   ASV Völs              287   123     42    37    32    12    
                  164     50    50    30    34    
25.   Zublasing Roman   ASV Kaltern Stocksport              284   134     18    52    46    18    
                  150     32    50    34    34    
26.   Haspinger Albin   ASV Taisten              283   136     46    40    32    18    
                  147     36    45    52    14    
27.   Jaist Erich   ASV Raas              280   140     36    40    36    28    
                  140     36    52    36    16    
28.   Hanni Walter   EV Eppan Berg Raka              280   138     46    30    42    20    
                  142     52    40    36    14    
29.   Kerschbaumer Christian   ASV Völs              279   155     38    45    46    26    
                  124     50    36    30    8    
30.   Müller Harald   SSV Naturns Raiffeisen              278   160     48    52    30    30    
                  118     38    34    30    16    
31.   Parth Robert   EV Lana Raika              276   136     26    50    38    22    
                  140     26    60    28    26    
32.   Seebacher Jens   ASC Seiseralpe              274   144     34    52    20    38    
                  130     40    50    34    6    
33.   Spitaler Norbetrt   AESV Terlan Raiffeisen              271   117     44    29    20    24    
                  154     52    42    36    24    
34.   Totmoser Albin   ASV Taisten              270   126     30    52    28    16    
                  144     42    50    26    26    
35.   Innerhofer Franz   AEV Stegen              270   128     34    50    36    8    
                  142     44    50    36    12    
36.   Albenberger Alfred   ASC Girlan KIKU Braun              269   108     40    44    18    6    
                  161     50    47    22    42    
37.   Stifter Walter   ASV Issing              268   138     42    44    38    14    
                  130     44    40    32    14    
38.   Rauter Josef   SSV Pichl Gsies              263   128     32    34    44    18    
                  135     38    35    44    18    
39.   Wurzer Josef   ASV Mareit Volksbank              253   120     38    44    26    12    
                  133     48    37    42    6    
40.   Oberhofer Christian   AEV Niederdorf              237   132     44    32    36    20    
                  105     28    39    32    6    
41.   Matzoll Matthias   ASC Seiseralpe              233   125     36    39    32    18    
                  108     32    40    24    12    
42.   Denicolò Damian   ASV St. Lorenzen              230   112     32    40    26    14    
                  118     36    50    26    6    
43.   Elsler Matthias   AESV Terlan Raiffeisen              227   96     34    40    12    10    
                  131     46    47    30    8    
44.   Bertolini Josef   ASV Lüsen              220   98     30    18    26    24    
                  122     38    42    28    14    
45.   March Josef   ASV Raas              190   74     26    22    24    2    
                  116     34    42    22    18    




Hans Mulser Sonja Mulser Franz Albrecht
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]
[Direttore di Gara] [Ufficiale di Gara] [Segreteria]

 

 

 

 

 

 

RSS - Live-Ticker von FISG abonnieren


by Dr. Radut