Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von B3DaMi

Bezirksoberliga Damen

Stand nach Spiel  27

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  39  :  11   1,826    484  :  265
    Claudia Bruse, Luise Schätz, Denise Bruse, Brigitte Schmaderer, Maria Anke, Silvia Berger
2.   EC Sigmertshausen   305  31  :  21   1,285    410  :  319
    Angelika Schreier, Sylvia Widmann, Marianne Seitz, Christine Knöferl, Heidemarie Gottschalk, Rosina Mayringer
3.   EC Neuried   303  31  :  19   1,141    372  :  326
    Manuela Luboß, Renate Gailer, Elfriede Huber, Gabriele Zurl, Christine Hackner
4.   SSV Kirchasch   306  29  :  21   1,323    422  :  319
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Renate Schaberl, Maria Häusler
5.   TSV Altomünster   305  29  :  21   1,294    379  :  293
    Sabine Kronmaier, Sylvia Fornfischer, Carola Schnitzke, Sabine Scholz, Hildegard Eberle
6.   VfB Hallbergmoos II   306  27  :  23   1,144    366  :  320
    Elisabeth Kurin, Erna Wagner, Kunigunde Adelsperger, Maria Westermeier, Roswitha Frühbeis
7.   SC Moosen / Vils   306  27  :  23   1,101    369  :  335
    Anna Geißler, Pia Schraufstetter, Gerda Florian, Katharina Schraufstetter, Christine Liebl
8.   SV Karlskron   305  26  :  24   1,072    374  :  349
    Hildegard Reim, Karin Götz, Angela Pletz, Barbara Henger
9.   FC  1930 Gerolfing   305  25  :  25   1,140    382  :  335
    Judith Dotzauer, Gabriele Gamlien, Ulrike Ernst, Sabine Dietz
10.   EC Garching   303  23  :  27   0,837    324  :  387
    Renate Molitor, Hedwig Hermann, Sabine Kladny, Barbara Köppl
11.   SC Kleinberghofen   305  22  :  28   1,035    381  :  368
    Renate Zöllich, Anna Beck, Angelika Stowasser, Katharina Schlosser
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  22  :  28   0,824    318  :  386
    Anneliese Schmidmeier, Erna Emrich, Christine Kunze, Lydia Katschke
13.   Rot-Weiß Klettham   306  13  :  39   0,500    266  :  532
    Gerda Kressierer, Giuliana Spohnholz, Erna Lebmeier, Margarete Wohner, Franziska Jung
14.   EC Parksee Unterhaching   303  8  :  42   0,419    226  :  539
    Christel Strehle, Waltraud Kempf, Hermine Dann, Sabine Schmauser, Anna Unk, Erika Fröhlich



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Moosen / Vils, ESV Ingolstadt-Ringsee)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Kleinberghofen  8 :18 EC Sigmertshausen
Bahn 2 TSV Altomünster 15 :11 SSV Kirchasch
Bahn 3 EC Neuried 15 :11 FC  1930 Gerolfing
Bahn 4 EC Parksee Unterhaching  8 :20 VfB Hallbergmoos II
Bahn 5 EC Garching 11 : 9 SV Karlskron
Bahn 6 TSV Ismaning 27 : 3 Rot-Weiß Klettham

 

Bezirksoberliga Damen

Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  37  :  11   1,744    457  :  262
    Claudia Bruse, Luise Schätz, Denise Bruse, Brigitte Schmaderer, Maria Anke, Silvia Berger
2.   SSV Kirchasch   306  29  :  19   1,352    411  :  304
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Renate Schaberl, Maria Häusler
3.   EC Sigmertshausen   305  29  :  21   1,260    392  :  311
    Angelika Schreier, Sylvia Widmann, Marianne Seitz, Christine Knöferl, Heidemarie Gottschalk, Rosina Mayringer
4.   EC Neuried   303  29  :  19   1,133    357  :  315
    Manuela Luboß, Renate Gailer, Elfriede Huber, Gabriele Zurl, Christine Hackner
5.   TSV Altomünster   305  27  :  21   1,291    364  :  282
    Sabine Kronmaier, Sylvia Fornfischer, Carola Schnitzke, Sabine Scholz, Hildegard Eberle
6.   SC Moosen / Vils   306  27  :  23   1,101    369  :  335
    Anna Geißler, Pia Schraufstetter, Gerda Florian, Katharina Schraufstetter, Christine Liebl
7.   SV Karlskron   305  26  :  22   1,080    365  :  338
    Hildegard Reim, Karin Götz, Angela Pletz, Barbara Henger
8.   FC  1930 Gerolfing   305  25  :  23   1,159    371  :  320
    Judith Dotzauer, Gabriele Gamlien, Ulrike Ernst, Sabine Dietz
9.   VfB Hallbergmoos II   306  25  :  23   1,109    346  :  312
    Elisabeth Kurin, Erna Wagner, Kunigunde Adelsperger, Maria Westermeier, Roswitha Frühbeis
10.   SC Kleinberghofen   305  22  :  26   1,066    373  :  350
    Renate Zöllich, Anna Beck, Angelika Stowasser, Katharina Schlosser
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  22  :  28   0,824    318  :  386
    Anneliese Schmidmeier, Erna Emrich, Christine Kunze, Lydia Katschke
12.   EC Garching   303  21  :  27   0,828    313  :  378
    Renate Molitor, Hedwig Hermann, Sabine Kladny, Barbara Köppl
13.   Rot-Weiß Klettham   306  13  :  37   0,521    263  :  505
    Gerda Kressierer, Giuliana Spohnholz, Erna Lebmeier, Margarete Wohner, Franziska Jung
14.   EC Parksee Unterhaching   303  8  :  40   0,420    218  :  519
    Christel Strehle, Waltraud Kempf, Hermine Dann, Sabine Schmauser, Anna Unk, Erika Fröhlich



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Kleinberghofen, TSV Ismaning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV Kirchasch  6 :24 SC Moosen / Vils
Bahn 2 EC Sigmertshausen 14 :16 EC Neuried
Bahn 3 VfB Hallbergmoos II 20 : 3 TSV Altomünster
Bahn 4 FC  1930 Gerolfing 11 :13 EC Garching
Bahn 5 Rot-Weiß Klettham 10 :20 EC Parksee Unterhaching
Bahn 6 SV Karlskron 12 :13 ESV Ingolstadt-Ringsee

 

Bezirksoberliga Damen

Stand nach Spiel  25

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  37  :  11   1,744    457  :  262
    Claudia Bruse, Luise Schätz, Denise Bruse, Brigitte Schmaderer, Maria Anke, Silvia Berger
2.   SSV Kirchasch   306  29  :  17   1,446    405  :  280
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Renate Schaberl, Maria Häusler
3.   EC Sigmertshausen   305  29  :  19   1,281    378  :  295
    Angelika Schreier, Sylvia Widmann, Marianne Seitz, Christine Knöferl, Heidemarie Gottschalk, Rosina Mayringer
4.   TSV Altomünster   305  27  :  19   1,378    361  :  262
    Sabine Kronmaier, Sylvia Fornfischer, Carola Schnitzke, Sabine Scholz, Hildegard Eberle
5.   EC Neuried   303  27  :  19   1,133    341  :  301
    Manuela Luboß, Renate Gailer, Elfriede Huber, Gabriele Zurl, Christine Hackner
6.   SV Karlskron   305  26  :  20   1,086    353  :  325
    Hildegard Reim, Karin Götz, Angela Pletz, Barbara Henger
7.   FC  1930 Gerolfing   305  25  :  21   1,173    360  :  307
    Judith Dotzauer, Gabriele Gamlien, Ulrike Ernst, Sabine Dietz
8.   SC Moosen / Vils   306  25  :  23   1,049    345  :  329
    Anna Geißler, Pia Schraufstetter, Gerda Florian, Katharina Schraufstetter, Christine Liebl
9.   VfB Hallbergmoos II   306  23  :  23   1,055    326  :  309
    Elisabeth Kurin, Erna Wagner, Kunigunde Adelsperger, Maria Westermeier, Roswitha Frühbeis
10.   SC Kleinberghofen   305  22  :  26   1,066    373  :  350
    Renate Zöllich, Anna Beck, Angelika Stowasser, Katharina Schlosser
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  20  :  28   0,816    305  :  374
    Anneliese Schmidmeier, Erna Emrich, Christine Kunze, Lydia Katschke
12.   EC Garching   303  19  :  27   0,817    300  :  367
    Renate Molitor, Hedwig Hermann, Sabine Kladny, Barbara Köppl
13.   Rot-Weiß Klettham   306  13  :  35   0,522    253  :  485
    Gerda Kressierer, Giuliana Spohnholz, Erna Lebmeier, Margarete Wohner, Franziska Jung
14.   EC Parksee Unterhaching   303  6  :  40   0,389    198  :  509
    Christel Strehle, Waltraud Kempf, Hermine Dann, Sabine Schmauser, Anna Unk, Erika Fröhlich



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSV Kirchasch, SV Karlskron)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Neuried 22 : 3 SC Kleinberghofen
Bahn 2 SC Moosen / Vils 13 :21 VfB Hallbergmoos II
Bahn 3 EC Garching  0 :28 EC Sigmertshausen
Bahn 4 TSV Altomünster 34 : 0 Rot-Weiß Klettham
Bahn 5 ESV Ingolstadt-Ringsee 11 :13 FC  1930 Gerolfing
Bahn 6 EC Parksee Unterhaching  5 :35 TSV Ismaning

 

Bezirksoberliga Damen

Stand nach Spiel  24

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  35  :  11   1,642    422  :  257
    Claudia Bruse, Luise Schätz, Denise Bruse, Brigitte Schmaderer, Maria Anke, Silvia Berger
2.   SSV Kirchasch   306  29  :  17   1,446    405  :  280
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Renate Schaberl, Maria Häusler
3.   EC Sigmertshausen   305  27  :  19   1,186    350  :  295
    Angelika Schreier, Sylvia Widmann, Marianne Seitz, Christine Knöferl, Heidemarie Gottschalk, Rosina Mayringer
4.   SV Karlskron   305  26  :  20   1,086    353  :  325
    Hildegard Reim, Karin Götz, Angela Pletz, Barbara Henger
5.   TSV Altomünster   305  25  :  19   1,248    327  :  262
    Sabine Kronmaier, Sylvia Fornfischer, Carola Schnitzke, Sabine Scholz, Hildegard Eberle
6.   SC Moosen / Vils   306  25  :  21   1,078    332  :  308
    Anna Geißler, Pia Schraufstetter, Gerda Florian, Katharina Schraufstetter, Christine Liebl
7.   EC Neuried   303  25  :  19   1,070    319  :  298
    Manuela Luboß, Renate Gailer, Elfriede Huber, Gabriele Zurl, Christine Hackner
8.   FC  1930 Gerolfing   305  23  :  21   1,172    347  :  296
    Judith Dotzauer, Gabriele Gamlien, Ulrike Ernst, Sabine Dietz
9.   SC Kleinberghofen   305  22  :  24   1,128    370  :  328
    Renate Zöllich, Anna Beck, Angelika Stowasser, Katharina Schlosser
10.   VfB Hallbergmoos II   306  21  :  23   1,030    305  :  296
    Elisabeth Kurin, Erna Wagner, Kunigunde Adelsperger, Maria Westermeier, Roswitha Frühbeis
11.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  20  :  26   0,814    294  :  361
    Anneliese Schmidmeier, Erna Emrich, Christine Kunze, Lydia Katschke
12.   EC Garching   303  19  :  25   0,885    300  :  339
    Renate Molitor, Hedwig Hermann, Sabine Kladny, Barbara Köppl
13.   Rot-Weiß Klettham   306  13  :  33   0,561    253  :  451
    Gerda Kressierer, Giuliana Spohnholz, Erna Lebmeier, Margarete Wohner, Franziska Jung
14.   EC Parksee Unterhaching   303  6  :  38   0,407    193  :  474
    Christel Strehle, Waltraud Kempf, Hermine Dann, Sabine Schmauser, Anna Unk, Erika Fröhlich



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Neuried, EC Parksee Unterhaching)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 VfB Hallbergmoos II  8 :20 SSV Kirchasch
Bahn 2 SC Kleinberghofen 20 :14 EC Garching
Bahn 3 Rot-Weiß Klettham  8 :24 SC Moosen / Vils
Bahn 4 EC Sigmertshausen 11 :15 ESV Ingolstadt-Ringsee
Bahn 5 TSV Ismaning 10 :13 TSV Altomünster
Bahn 6 FC  1930 Gerolfing 10 :18 SV Karlskron

 

Bezirksoberliga Damen

Stand nach Spiel  23

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Ismaning   303  35  :  9   1,689    412  :  244
    Claudia Bruse, Luise Schätz, Denise Bruse, Brigitte Schmaderer, Maria Anke, Silvia Berger
2.   SSV Kirchasch   306  27  :  17   1,415    385  :  272
    Kathrin Roder, Elisabeth Bals, Renate Schaberl, Maria Häusler
3.   EC Sigmertshausen   305  27  :  17   1,211    339  :  280
    Angelika Schreier, Sylvia Widmann, Marianne Seitz, Christine Knöferl, Heidemarie Gottschalk, Rosina Mayringer
4.   EC Neuried   303  25  :  19   1,070    319  :  298
    Manuela Luboß, Renate Gailer, Elfriede Huber, Gabriele Zurl, Christine Hackner
5.   SV Karlskron   305  24  :  20   1,063    335  :  315
    Hildegard Reim, Karin Götz, Angela Pletz, Barbara Henger
6.   TSV Altomünster   305  23  :  19   1,246    314  :  252
    Sabine Kronmaier, Sylvia Fornfischer, Carola Schnitzke, Sabine Scholz, Hildegard Eberle
7.   FC  1930 Gerolfing   305  23  :  19   1,212    337  :  278
    Judith Dotzauer, Gabriele Gamlien, Ulrike Ernst, Sabine Dietz
8.   SC Moosen / Vils   306  23  :  21   1,027    308  :  300
    Anna Geißler, Pia Schraufstetter, Gerda Florian, Katharina Schraufstetter, Christine Liebl
9.   VfB Hallbergmoos II   306  21  :  21   1,076    297  :  276
    Elisabeth Kurin, Erna Wagner, Kunigunde Adelsperger, Maria Westermeier, Roswitha Frühbeis
10.   SC Kleinberghofen   305  20  :  24   1,115    350  :  314
    Renate Zöllich, Anna Beck, Angelika Stowasser, Katharina Schlosser
11.   EC Garching   303  19  :  23   0,897    286  :  319
    Renate Molitor, Hedwig Hermann, Sabine Kladny, Barbara Köppl
12.   ESV Ingolstadt-Ringsee   305  18  :  26   0,797    279  :  350
    Anneliese Schmidmeier, Erna Emrich, Christine Kunze, Lydia Katschke
13.   Rot-Weiß Klettham   306  13  :  31   0,574    245  :  427
    Gerda Kressierer, Giuliana Spohnholz, Erna Lebmeier, Margarete Wohner, Franziska Jung
14.   EC Parksee Unterhaching   303  6  :  38   0,407    193  :  474
    Christel Strehle, Waltraud Kempf, Hermine Dann, Sabine Schmauser, Anna Unk, Erika Fröhlich



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: VfB Hallbergmoos II, FC  1930 Gerolfing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Garching 17 :15 EC Neuried
Bahn 2 SSV Kirchasch 38 : 0 Rot-Weiß Klettham
Bahn 3 ESV Ingolstadt-Ringsee  5 :21 SC Kleinberghofen
Bahn 4 SC Moosen / Vils  5 :21 TSV Ismaning
Bahn 5 SV Karlskron 18 :16 EC Sigmertshausen
Bahn 6 TSV Altomünster 17 :11 EC Parksee 

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3DaMi abonnieren


by Dr. Radut