Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von B3HBLig

Bezirksliga Nord

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Arnbach   305  41  :  15   1,553    469  :  302
    Dieter Treibl, Wolfgang Diwischofski, Georg Gottschalk, Johann Zotz
2.   EC Sigmertshausen II   305  37  :  19   1,357    445  :  328
    Franz Fesenmair, Tobias Groß, Holger Behrens, Johannes Fesenmair, Ulrich Fischer
3.   SV Ilmendorf II   305  37  :  19   1,258    454  :  361
    Heinz Ziemer, August Follmann, Walter Weiß, Daniel Benndorf
4.   SV Hagenhill   305  36  :  20   1,304    476  :  365
    Mario Kessler, Gerhard Kessler, Sascha Schmidt, Josef Arbesmeier
5.   SV Zuchering   305  34  :  22   1,483    467  :  315
    Alfred Weiss, Reinhard Riedmayr, Otto Stadtherr, Willibald Hufnagl, Manuel Retzer,
6.   SV Sulzemoos   305  30  :  26   0,965    384  :  398
    Michael Grünerbel, Hans Breitsameter, Anton Elsner, Hans Lutter, Michael Grünerbel
7.   TSV Altmannstein   305  29  :  27   1,177    425  :  361
    Peter Häckl, Thomas Santl, Ludwig Beck, Johann Richert, Florian Besel
8.   SV Petershausen   305  27  :  29   1,043    384  :  368
    Josef Hermann, Daniel Stadler, Karl Gössinger, Johann Kirmair, Albert Stadler
9.   SV Karlshuld II   305  26  :  30   0,824    351  :  426
    Johann Popp, Johann Dittenhauser, Walter König, Heintje Adolf
10.   Einigkeit Palsweis-Priel   305  25  :  31   0,815    358  :  439
    Werner Schrall, Hans Heiß, Christian Wenhart, Albert Schmid
11.   DJK Langenmosen   305  23  :  33   0,915    387  :  423
    Karl Riepold, Jakob Krammer, Helmut Winkler, Johann Reil
12.   SV Odelzhausen   305  22  :  34   0,942    357  :  379
    Robert Widmann, Rupert Gruber, Bernhard Frei, Matthias Sattler, Christian Wiesmeier
13.   FC Ehekirchen   305  21  :  35   0,670    312  :  466
    Peter Bürle, Rudolf Blasaditsch, Franz Dittenhauser, Thomas Baldauf
14.   SK Theißing   305  20  :  36   0,809    343  :  424
    Albert Betz, Harald Raith, Hans-Martin Maiterth, Emmeran Waltl,
15.   SV Niederroth   305  12  :  44   0,510    268  :  525
    Hans Schickinger, Roland Lindner, Andreas Leuze, Thomas Lindner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Arnbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Einigkeit Palsweis-Priel 13 :15 DJK Langenmosen
Bahn 2 SV Petershausen 17 :13 SV Karlshuld II
Bahn 3 SV Sulzemoos 11 :17 FC Ehekirchen
Bahn 4 SV Odelzhausen 15 : 3 SV Zuchering
Bahn 5 SV Niederroth   3 :27 SK Theißing
Bahn 6 EC Sigmertshausen II 18 :10 TSV Altmannstein
Bahn 7 SV Ilmendorf II 13 :11 SV Hagenhill

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  29

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Arnbach   305  41  :  15   1,553    469  :  302
    Dieter Treibl, Wolfgang Diwischofski, Georg Gottschalk, Johann Zotz
2.   SV Hagenhill   305  36  :  18   1,321    465  :  352
    Mario Kessler, Gerhard Kessler, Sascha Schmidt, Josef Arbesmeier
3.   EC Sigmertshausen II   305  35  :  19   1,343    427  :  318
    Franz Fesenmair, Tobias Groß, Holger Behrens, Johannes Fesenmair, Ulrich Fischer
4.   SV Ilmendorf II   305  35  :  19   1,260    441  :  350
    Heinz Ziemer, August Follmann, Walter Weiß, Daniel Benndorf
5.   SV Zuchering   305  34  :  20   1,547    464  :  300
    Alfred Weiss, Reinhard Riedmayr, Otto Stadtherr, Willibald Hufnagl, Manuel Retzer,
6.   SV Sulzemoos   305  30  :  24   0,979    373  :  381
    Michael Grünerbel, Hans Breitsameter, Anton Elsner, Hans Lutter, Michael Grünerbel
7.   TSV Altmannstein   305  29  :  25   1,210    415  :  343
    Peter Häckl, Thomas Santl, Ludwig Beck, Johann Richert, Florian Besel
8.   SV Karlshuld II   305  26  :  28   0,826    338  :  409
    Johann Popp, Johann Dittenhauser, Walter König, Heintje Adolf
9.   SV Petershausen   305  25  :  29   1,034    367  :  355
    Josef Hermann, Daniel Stadler, Karl Gössinger, Johann Kirmair, Albert Stadler
10.   Einigkeit Palsweis-Priel   305  25  :  29   0,814    345  :  424
    Werner Schrall, Hans Heiß, Christian Wenhart, Albert Schmid
11.   DJK Langenmosen   305  21  :  33   0,907    372  :  410
    Karl Riepold, Jakob Krammer, Helmut Winkler, Johann Reil
12.   SV Odelzhausen   305  20  :  34   0,910    342  :  376
    Robert Widmann, Rupert Gruber, Bernhard Frei, Matthias Sattler, Christian Wiesmeier
13.   FC Ehekirchen   305  19  :  35   0,648    295  :  455
    Peter Bürle, Rudolf Blasaditsch, Franz Dittenhauser, Thomas Baldauf
14.   SK Theißing   305  18  :  36   0,751    316  :  421
    Albert Betz, Harald Raith, Hans-Martin Maiterth, Emmeran Waltl,
15.   SV Niederroth   305  12  :  42   0,532    265  :  498
    Hans Schickinger, Roland Lindner, Andreas Leuze, Thomas Lindner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DJK Langenmosen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Arnbach 14 :10 SV Petershausen
Bahn 2 FC Ehekirchen 16 : 7 Einigkeit Palsweis-Priel
Bahn 3 SV Karlshuld II 13 : 9 SV Odelzhausen
Bahn 4 SK Theißing 31 : 3 SV Sulzemoos
Bahn 5 SV Zuchering 23 : 7 EC Sigmertshausen II
Bahn 6 SV Hagenhill 21 :21 SV Niederroth 
Bahn 7 TSV Altmannstein 17 :21 SV Ilmendorf II

 

Bezirksliga Nord

 


Stand nach Spiel  28

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Arnbach   305  39  :  15   1,558    455  :  292
    Dieter Treibl, Wolfgang Diwischofski, Georg Gottschalk, Johann Zotz
2.   EC Sigmertshausen II   305  35  :  17   1,424    420  :  295
    Franz Fesenmair, Tobias Groß, Holger Behrens, Johannes Fesenmair, Ulrich Fischer
3.   SV Hagenhill   305  35  :  17   1,341    444  :  331
    Mario Kessler, Gerhard Kessler, Sascha Schmidt, Josef Arbesmeier
4.   SV Ilmendorf II   305  33  :  19   1,261    420  :  333
    Heinz Ziemer, August Follmann, Walter Weiß, Daniel Benndorf
5.   SV Zuchering   305  32  :  20   1,505    441  :  293
    Alfred Weiss, Reinhard Riedmayr, Otto Stadtherr, Willibald Hufnagl, Manuel Retzer,
6.   SV Sulzemoos   305  30  :  22   1,057    370  :  350
    Michael Grünerbel, Hans Breitsameter, Anton Elsner, Hans Lutter, Michael Grünerbel
7.   TSV Altmannstein   305  29  :  23   1,236    398  :  322
    Peter Häckl, Thomas Santl, Ludwig Beck, Johann Richert, Florian Besel
8.   SV Petershausen   305  25  :  27   1,047    357  :  341
    Josef Hermann, Daniel Stadler, Karl Gössinger, Johann Kirmair, Albert Stadler
9.   Einigkeit Palsweis-Priel   305  25  :  27   0,828    338  :  408
    Werner Schrall, Hans Heiß, Christian Wenhart, Albert Schmid
10.   SV Karlshuld II   305  24  :  28   0,813    325  :  400
    Johann Popp, Johann Dittenhauser, Walter König, Heintje Adolf
11.   DJK Langenmosen   305  21  :  33   0,907    372  :  410
    Karl Riepold, Jakob Krammer, Helmut Winkler, Johann Reil
12.   SV Odelzhausen   305  20  :  32   0,917    333  :  363
    Robert Widmann, Rupert Gruber, Bernhard Frei, Matthias Sattler, Christian Wiesmeier
13.   FC Ehekirchen   305  17  :  35   0,623    279  :  448
    Peter Bürle, Rudolf Blasaditsch, Franz Dittenhauser, Thomas Baldauf
14.   SK Theißing   305  16  :  36   0,682    285  :  418
    Albert Betz, Harald Raith, Hans-Martin Maiterth, Emmeran Waltl,
15.   SV Niederroth   305  11  :  41   0,512    244  :  477
    Hans Schickinger, Roland Lindner, Andreas Leuze, Thomas Lindner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Petershausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DJK Langenmosen 25 : 5 FC Ehekirchen
Bahn 2 SV Odelzhausen 10 :18 TSV Arnbach
Bahn 3 Einigkeit Palsweis-Priel 27 : 5 SK Theißing
Bahn 4 EC Sigmertshausen II 16 : 8 SV Karlshuld II
Bahn 5 SV Sulzemoos 21 : 7 SV Hagenhill
Bahn 6 SV Ilmendorf II 15 : 9 SV Zuchering
Bahn 7 SV Niederroth   8 :16 TSV Altmannstein

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  27

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Arnbach   305  37  :  15   1,550    437  :  282
    Dieter Treibl, Wolfgang Diwischofski, Georg Gottschalk, Johann Zotz
2.   SV Hagenhill   305  35  :  15   1,410    437  :  310
    Mario Kessler, Gerhard Kessler, Sascha Schmidt, Josef Arbesmeier
3.   EC Sigmertshausen II   305  33  :  17   1,408    404  :  287
    Franz Fesenmair, Tobias Groß, Holger Behrens, Johannes Fesenmair, Ulrich Fischer
4.   SV Zuchering   305  32  :  18   1,554    432  :  278
    Alfred Weiss, Reinhard Riedmayr, Otto Stadtherr, Willibald Hufnagl, Manuel Retzer,
5.   SV Ilmendorf II   305  31  :  19   1,250    405  :  324
    Heinz Ziemer, August Follmann, Walter Weiß, Daniel Benndorf
6.   SV Sulzemoos   305  28  :  22   1,017    349  :  343
    Michael Grünerbel, Hans Breitsameter, Anton Elsner, Hans Lutter, Michael Grünerbel
7.   TSV Altmannstein   305  27  :  23   1,217    382  :  314
    Peter Häckl, Thomas Santl, Ludwig Beck, Johann Richert, Florian Besel
8.   SV Petershausen   305  25  :  27   1,047    357  :  341
    Josef Hermann, Daniel Stadler, Karl Gössinger, Johann Kirmair, Albert Stadler
9.   SV Karlshuld II   305  24  :  26   0,826    317  :  384
    Johann Popp, Johann Dittenhauser, Walter König, Heintje Adolf
10.   Einigkeit Palsweis-Priel   305  23  :  27   0,772    311  :  403
    Werner Schrall, Hans Heiß, Christian Wenhart, Albert Schmid
11.   SV Odelzhausen   305  20  :  30   0,936    323  :  345
    Robert Widmann, Rupert Gruber, Bernhard Frei, Matthias Sattler, Christian Wiesmeier
12.   DJK Langenmosen   305  19  :  33   0,857    347  :  405
    Karl Riepold, Jakob Krammer, Helmut Winkler, Johann Reil
13.   FC Ehekirchen   305  17  :  33   0,648    274  :  423
    Peter Bürle, Rudolf Blasaditsch, Franz Dittenhauser, Thomas Baldauf
14.   SK Theißing   305  16  :  34   0,716    280  :  391
    Albert Betz, Harald Raith, Hans-Martin Maiterth, Emmeran Waltl,
15.   SV Niederroth   305  11  :  39   0,512    236  :  461
    Hans Schickinger, Roland Lindner, Andreas Leuze, Thomas Lindner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Ehekirchen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Petershausen 14 :14 SV Odelzhausen
Bahn 2 SK Theißing 12 :16 DJK Langenmosen
Bahn 3 TSV Arnbach 20 : 6 EC Sigmertshausen II
Bahn 4 SV Hagenhill 21 :17 Einigkeit Palsweis-Priel
Bahn 5 SV Karlshuld II 10 :20 SV Ilmendorf II
Bahn 6 TSV Altmannstein 15 :17 SV Sulzemoos
Bahn 7 SV Zuchering 12 : 6 SV Niederroth 

 

Bezirksliga Nord


Stand nach Spiel  26

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Arnbach   305  35  :  15   1,511    417  :  276
    Dieter Treibl, Wolfgang Diwischofski, Georg Gottschalk, Johann Zotz
2.   EC Sigmertshausen II   305  33  :  15   1,491    398  :  267
    Franz Fesenmair, Tobias Groß, Holger Behrens, Johannes Fesenmair, Ulrich Fischer
3.   SV Hagenhill   305  33  :  15   1,420    416  :  293
    Mario Kessler, Gerhard Kessler, Sascha Schmidt, Josef Arbesmeier
4.   SV Zuchering   305  30  :  18   1,544    420  :  272
    Alfred Weiss, Reinhard Riedmayr, Otto Stadtherr, Willibald Hufnagl, Manuel Retzer,
5.   SV Ilmendorf II   305  29  :  19   1,226    385  :  314
    Heinz Ziemer, August Follmann, Walter Weiß, Daniel Benndorf
6.   TSV Altmannstein   305  27  :  21   1,236    367  :  297
    Peter Häckl, Thomas Santl, Ludwig Beck, Johann Richert, Florian Besel
7.   SV Sulzemoos   305  26  :  22   1,012    332  :  328
    Michael Grünerbel, Hans Breitsameter, Anton Elsner, Hans Lutter, Michael Grünerbel
8.   SV Petershausen   305  24  :  26   1,049    343  :  327
    Josef Hermann, Daniel Stadler, Karl Gössinger, Johann Kirmair, Albert Stadler
9.   SV Karlshuld II   305  24  :  24   0,843    307  :  364
    Johann Popp, Johann Dittenhauser, Walter König, Heintje Adolf
10.   Einigkeit Palsweis-Priel   305  23  :  25   0,770    294  :  382
    Werner Schrall, Hans Heiß, Christian Wenhart, Albert Schmid
11.   SV Odelzhausen   305  19  :  29   0,934    309  :  331
    Robert Widmann, Rupert Gruber, Bernhard Frei, Matthias Sattler, Christian Wiesmeier
12.   DJK Langenmosen   305  17  :  33   0,842    331  :  393
    Karl Riepold, Jakob Krammer, Helmut Winkler, Johann Reil
13.   FC Ehekirchen   305  17  :  33   0,648    274  :  423
    Peter Bürle, Rudolf Blasaditsch, Franz Dittenhauser, Thomas Baldauf
14.   SK Theißing   305  16  :  32   0,715    268  :  375
    Albert Betz, Harald Raith, Hans-Martin Maiterth, Emmeran Waltl,
15.   SV Niederroth   305  11  :  37   0,512    230  :  449
    Hans Schickinger, Roland Lindner, Andreas Leuze, Thomas Lindner



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Odelzhausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Ehekirchen 13 :17 SK Theißing
Bahn 2 EC Sigmertshausen II 18 :12 SV Petershausen
Bahn 3 DJK Langenmosen  6 :22 SV Hagenhill
Bahn 4 SV Ilmendorf II  8 :22 TSV Arnbach
Bahn 5 Einigkeit Palsweis-Priel  5 :25 TSV Altmannstein
Bahn 6 SV Niederroth   6 :16 SV Karlshuld II
Bahn 7 SV Sulzemoos  6 :26 SV Zuchering

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBLig abonnieren


by Dr. Radut