Jump to Navigation

Live-Ticker von B3HBLig

Bezirksliga Süd

Ergebnisliste

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  42  :  6   2,563    505  :  197
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  37  :  11   1,473    414  :  281
    Hans Zahler, Hubert Holzer, Johannes Zahler, Christoph Zahler,
3.   SC Gaißach   302  32  :  16   1,372    391  :  285
    Michael Spiegler, Josef Krinner, Gerhard Leichmann, Josef Demmel, Johann Kastenmüller, Johann Riesch,
4.   EC Farchant II   300  30  :  18   1,345    359  :  267
    Peter Lipl, Bernhard Leitenbauer, Raier Fritsch, Robert Öfner,
5.   EC Bad Kohlgrub   301  30  :  18   1,196    373  :  312
    Johannes Gilg Johann jun. Amboss Robert Baumgartl Stephan Gilg Korbinian Gilg
6.   EC Krün   300  28  :  20   1,017    351  :  345
    Maxi Achatz, Franz Rauth, Andreas Schmidt, Thomas Reindl, Mathias Gschwendtner,
7.   EC Unterammergau   300  26  :  22   1,123    366  :  326
    Sebastian Strohmeyer, Georg Holl, Adolf Klieber, Walter Gulbis, Andreas Bach,
8.   EC Schliersee   302  26  :  22   1,040    360  :  346
    Karlheinz Fuss, Johann Höfl, Hubert Killer, Siegfried Maier,
9.   ESC Bad Tölz   302  26  :  22   1,011    372  :  368
    Günther Wolf, Kurt Breiter, Reinhardt Gmeiner, Hans Meister, Hans Merk,
10.   TSV Irschenberg   302  25  :  23   1,331    382  :  287
    Franz Johann Christl, Herbert Rauch, Marco Hufnagl, Gerhard Veigel,
11.   EC Oberau   300  24  :  24   1,103    333  :  302
    Hannes Stecker, Stephan Petereit, Anton Hibler, Rene Petereit,
12.   ESV Geretsried   302  24  :  24   0,982    376  :  383
    Hans Sonner, Markus Schwill, Dieter Huber, Günter Pfadisch,
13.   SV Bernried II   301  23  :  25   0,957    337  :  352
    Stefan Sedlmair, Michael Sedlmair, Peter Greinwald, Egon Praßelsperger,
14.   TSV Dietramszell   302  23  :  25   0,929    326  :  351
    Armin Christof, Klaus Christof, Max Sappl, Michael Brewitzer,
15.   SV Baiernrain - Linden III   302  22  :  26   0,928    336  :  362
    Karl Gilgenrainer, Peter Hainz, Peter Lichtenegger, Norbert Moosmang,
16.   SV Baiernrain - Linden  II   302  22  :  26   0,927    344  :  371
    Michael Edelmann, Anton Kreitmair, Ulrich Fischer, Michel Ehinger, Albert Eichner,
17.   TSV Peißenberg   301  22  :  26   0,879    298  :  339
    Manfred Fichtner, Hans-Peter Welte, Kurt Christner, Sebastian Loris,
18.   EC 1960 Huglfing   301  22  :  26   0,804    303  :  377
    Klement Bietsch, Robert Kölbl, Jens Kölbl, Basilius Nutzinger, Florian Nutzinger,
19.   EC Farchant  I   300  21  :  27   1,040    364  :  350
    Georg Urban, Florian Urban, Johannes Felber, Bartholomäus Lechner, Josef Schmid, Josef Klöck,
20.   SV Krün   300  21  :  27   0,843    322  :  382
    Markus Achatz, Florian Schmidt, Josef Neuner, Johannes Schmidt, Hans Achatz,
21.   SC Wörnsmühl   302  18  :  30   0,847    315  :  372
    Franz Tremmel, Klaus Stöger, Sepp Christoph, Peter Eibach, Norbert Maier,
22.   SV Haunshofen   301  17  :  31   0,774    315  :  407
    Hubert Lautenbacher, Hans Wilbig, Paul Steigenberger, Benedigt Lautenbacher, Karl Heinz Blum, Wolfgang Schwaiger,
23.   ESV Bad Bayersoien   301  17  :  31   0,722    299  :  414
    Matthias Doll, Ludwig Doll, Stefan Maier, Richard Berchtenbreiter, Christian Doll,
24.   EC Hausham   302  16  :  32   0,811    321  :  396
    Christian Maier, Hans Zellermayr, Rudolf Bichlmeier, Rainer Weinmann,
25.   EV Bayrischzell   302  6  :  42   0,407    199  :  489
    Stefan Lamprecht, Jonas Lamprecht, Hans Huber, Alois Resch, Alexander Jonscher, Christian Lamprecht,
26.   SV Polling II (*3)   301  0  :  0   *,***    0  :  0
    Josef Plonner, Michael Karg, Klaus Schuster, Manfred Braun, Mario Schreiber,



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Burgrain, EC Bad Kohlgrub)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Oberau 18 : 3 EC Farchant  I
Bahn 2 SV Baiernrain - Linden  II  18 : 9 EC Farchant II
Bahn 3 SV Baiernrain - Linden III 23 : 5 ESV Geretsried
Bahn 4 EC 1960 Huglfing 10 :18 SV Bernried II
Bahn 5 SV Polling II  0 : 0 SC Wörnsmühl
Bahn 6 SV Krün 19 : 7 EC Unterammergau
Bahn 7 TSV Dietramszell  4 :27 EV Bayrischzell
Bahn 8 SV Haunshofen 15 :13 SC Gaißach
Bahn 9 EC Krün 22 :14 ESV Wallgau
Bahn 10 ESC Bad Tölz 20 : 8 ESV Bad Bayersoien
Bahn 11 EC Schliersee 11 :15 TSV Irschenberg
Bahn 12 EC Hausham  3 :25 TSV Peißenberg

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  25

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  42  :  6   2,563    505  :  197
    Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Albert Kohnle, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  37  :  9   1,544    400  :  259
    Hans Zahler, Hubert Holzer, Johannes Zahler, Christoph Zahler,
3.   SC Gaißach   302  32  :  14   1,400    378  :  270
    Michael Spiegler, Josef Krinner, Gerhard Leichmann, Josef Demmel, Johann Kastenmüller, Johann Riesch,
4.   EC Farchant II   300  30  :  16   1,406    350  :  249
    Peter Lipl, Bernhard Leitenbauer, Raier Fritsch, Robert Öfner,
5.   EC Bad Kohlgrub   301  30  :  18   1,196    373  :  312
    Johannes Gilg Johann jun, Amboss Robert Baumgartl Stephan Gilg Korbinian Gilg
6.   EC Unterammergau   300  26  :  20   1,169    359  :  307
    Sebastian Strohmeyer, Georg Holl, Adolf Klieber, Walter Gulbis, Andreas Bach,
7.   EC Schliersee   302  26  :  20   1,054    349  :  331
    Karlheinz Fuss, Johann Höfl, Hubert Killer, Siegfried Maier,
8.   EC Krün   300  26  :  20   0,994    329  :  331
    Maxi Achatz, Franz Rauth, Andreas Schmidt, Thomas Reindl, Mathias Gschwendtner,
9.   ESV Geretsried   302  24  :  22   1,031    371  :  360
    Hans Sonner, Markus Schwill, Dieter Huber, Günter Pfadisch,
10.   ESC Bad Tölz   302  24  :  22   0,978    352  :  360
    Günther Wolf, Kurt Breiter, Reinhardt Gmeiner, Hans Meister, Hans Merk,
11.   TSV Irschenberg   302  23  :  23   1,330    367  :  276
    Franz Johann Christl, Herbert Rauch, Marco Hufnagl, Gerhard Veigel,
12.   TSV Dietramszell   302  23  :  23   0,994    322  :  324
    Armin Christof, Klaus Christof, Max Sappl, Michael Brewitzer,
13.   EC Oberau   300  22  :  24   1,054    315  :  299
    Hannes Stecker, Stephan Petereit, Anton Hibler, Rene Petereit,
14.   EC 1960 Huglfing   301  22  :  24   0,816    293  :  359
    Klement Bietsch, Robert Kölbl, Jens Kölbl, Basilius Nutzinger, Florian Nutzinger,
15.   EC Farchant  I   300  21  :  25   1,087    361  :  332
    Georg Urban, Florian Urban, Johannes Felber, Bartholomäus Lechner, Josef Schmid, Josef Klöck,
16.   SV Bernried II   301  21  :  25   0,933    319  :  342
    Stefan Sedlmair, Michael Sedlmair, Peter Greinwald, Egon Praßelsperger,
17.   SV Baiernrain - Linden  II   302  20  :  26   0,901    326  :  362
    Michael Edelmann, Anton Kreitmair, Ulrich Fischer, Michel Ehinger, Albert Eichner,
18.   SV Baiernrain - Linden III   302  20  :  26   0,877    313  :  357
    Karl Gilgenrainer, Peter Hainz, Peter Lichtenegger, Norbert Moosmang,
19.   TSV Peißenberg   301  20  :  26   0,813    273  :  336
    Manfred Fichtner, Hans-Peter Welte, Kurt Christner, Sebastian Loris,
20.   SV Krün   300  19  :  27   0,808    303  :  375
    Markus Achatz, Florian Schmidt, Josef Neuner, Johannes Schmidt, Hans Achatz,
21.   SC Wörnsmühl   302  18  :  30   0,847    315  :  372
    Franz Tremmel, Klaus Stöger, Sepp Christoph, Peter Eibach, Norbert Maier,
22.   ESV Bad Bayersoien   301  17  :  29   0,739    291  :  394
    Matthias Doll, Ludwig Doll, Stefan Maier, Richard Berchtenbreiter, Christian Doll,
23.   EC Hausham   302  16  :  30   0,857    318  :  371
    Christian Maier, Hans Zellermayr, Rudolf Bichlmeier, Rainer Weinmann,
24.   SV Haunshofen   301  15  :  31   0,761    300  :  394
    Hubert Lautenbacher, Hans Wilbig, Paul Steigenberger, Benedigt Lautenbacher, Karl Heinz Blum, Wolfgang Schwaiger,
25.   EV Bayrischzell   302  4  :  42   0,355    172  :  485
    Stefan Lamprecht, Jonas Lamprecht, Hans Huber, Alois Resch, Alexander Jonscher, Christian Lamprecht,
26.   SV Polling II (*3)   301  0  :  0   *,***    0  :  0
    Josef Plonner, Michael Karg, Klaus Schuster, Manfred Braun, Mario Schreiber,



Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Farchant  I, TSV Peißenberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Burgrain 14 :18 SV Baiernrain - Linden  II 
Bahn 2 ESV Geretsried  6 :28 EC Oberau
Bahn 3 EC Farchant II 21 : 3 EC 1960 Huglfing
Bahn 4 SC Wörnsmühl  7 :21 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 5 SV Bernried II 23 : 5 SV Krün
Bahn 6 EV Bayrischzell  0 : 0 SV Polling II
Bahn 7 EC Unterammergau 19 :11 SV Haunshofen
Bahn 8 ESV Wallgau 15 :11 TSV Dietramszell
Bahn 9 SC Gaißach 21 : 9 ESC Bad Tölz
Bahn 10 TSV Irschenberg 11 :11 EC Krün
Bahn 11 ESV Bad Bayersoien  8 :28 EC Hausham
Bahn 12 EC Bad Kohlgrub 13 :11 EC Schliersee

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  24

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  44  :  4   2,714    513  :  189
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  37  :  9   1,552    385  :  248
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   SC Gaißach   302  32  :  14   1,436    382  :  266
    Michael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,, Johann Riesch,
4.   EC Farchant II   300  30  :  16   1,410    354  :  251
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
5.   EC Bad Kohlgrub   301  28  :  20   1,174    371  :  316
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
6.   EC Krün   300  27  :  19   1,050    339  :  323
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,, Mathias Gschwendtner,
7.   EC Unterammergau   300  26  :  20   1,183    356  :  301
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,, Andreas Bach,
8.   ESV Geretsried   302  26  :  20   1,144    389  :  340
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
9.   ESC Bad Tölz   302  26  :  20   1,080    366  :  339
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
10.   EC Schliersee   302  26  :  20   1,054    349  :  331
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
11.   TSV Dietramszell   302  25  :  21   1,091    337  :  309
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
12.   TSV Irschenberg   302  24  :  22   1,331    374  :  281
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
13.   EC Oberau   300  22  :  24   1,075    315  :  293
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
14.   EC 1960 Huglfing   301  22  :  24   0,858    303  :  353
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
15.   EC Farchant  I   300  21  :  27   1,025    366  :  357
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
16.   SV Krün   300  21  :  25   0,911    327  :  359
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
17.   SV Baiernrain - Linden  II   302  20  :  26   0,938    332  :  354
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
18.   SV Baiernrain - Linden III   302  20  :  26   0,847    311  :  367
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
19.   TSV Peißenberg   301  20  :  28   0,810    286  :  353
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
20.   SV Bernried II   301  19  :  27   0,853    308  :  361
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
21.   SC Wörnsmühl   302  18  :  28   0,877    308  :  351
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
22.   SV Haunshofen   301  17  :  29   0,820    310  :  378
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
23.   ESV Bad Bayersoien   301  17  :  29   0,770    292  :  379
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,, Christian Doll,
24.   EC Hausham   302  16  :  30   0,823    311  :  378
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
25.   SV Polling II   301  14  :  32   0,534    222  :  416
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,, Mario Schreiber,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  42   0,355    172  :  485
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Baiernrain - Linden  II , EC Schliersee)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Farchant  I 13 :17 ESV Geretsried
Bahn 2 EC 1960 Huglfing 10 :22 SC Burgrain
Bahn 3 EC Oberau 17 :13 SC Wörnsmühl
Bahn 4 SV Krün 20 : 8 EC Farchant II
Bahn 5 SV Baiernrain - Linden III 26 : 0 EV Bayrischzell
Bahn 6 SV Haunshofen 24 : 6 SV Bernried II
Bahn 7 SV Polling II  0 : X ESV Wallgau
Bahn 8 ESC Bad Tölz 20 :12 EC Unterammergau
Bahn 9 TSV Dietramszell 13 :19 TSV Irschenberg
Bahn 10 EC Hausham  6 :20 SC Gaißach
Bahn 11 EC Krün  8 :26 EC Bad Kohlgrub
Bahn 12 TSV Peißenberg 25 : 9 ESV Bad Bayersoien

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  23

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  42  :  4   2,743    491  :  179
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  35  :  9   1,552    385  :  248
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   EC Farchant II   300  30  :  14   1,498    346  :  231
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
4.   SC Gaißach   302  30  :  14   1,392    362  :  260
    Michael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,, Johann Riesch,
5.   EC Krün   300  27  :  17   1,114    331  :  297
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,, Mathias Gschwendtner,
6.   EC Unterammergau   300  26  :  18   1,224    344  :  281
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,, Andreas Bach,
7.   EC Bad Kohlgrub   301  26  :  20   1,120    345  :  308
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
8.   EC Schliersee   302  26  :  20   1,054    349  :  331
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
9.   TSV Dietramszell   302  25  :  19   1,117    324  :  290
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
10.   ESV Geretsried   302  24  :  20   1,138    372  :  327
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
11.   ESC Bad Tölz   302  24  :  20   1,058    346  :  327
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
12.   TSV Irschenberg   302  22  :  22   1,325    355  :  268
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
13.   EC 1960 Huglfing   301  22  :  22   0,885    293  :  331
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
14.   EC Farchant  I   300  21  :  25   1,038    353  :  340
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
15.   EC Oberau   300  20  :  24   1,064    298  :  280
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
16.   SV Baiernrain - Linden  II   302  20  :  26   0,938    332  :  354
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
17.   SV Bernried II   301  19  :  25   0,896    302  :  337
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
18.   SV Krün   300  19  :  25   0,875    307  :  351
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
19.   SC Wörnsmühl   302  18  :  26   0,883    295  :  334
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
20.   SV Baiernrain - Linden III   302  18  :  26   0,777    285  :  367
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
21.   TSV Peißenberg   301  18  :  28   0,759    261  :  344
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
22.   ESV Bad Bayersoien   301  17  :  27   0,799    283  :  354
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,, Christian Doll,
23.   EC Hausham   302  16  :  28   0,852    305  :  358
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
24.   SV Haunshofen   301  15  :  29   0,769    286  :  372
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
25.   SV Polling II   301  14  :  30   0,534    222  :  416
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,, Mario Schreiber,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  40   0,375    172  :  459
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Geretsried, ESV Bad Bayersoien)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Baiernrain - Linden  II  10 :20 EC 1960 Huglfing
Bahn 2 SC Wörnsmühl 11 : 9 EC Farchant  I
Bahn 3 SC Burgrain 13 :11 SV Krün
Bahn 4 EV Bayrischzell  3 :31 EC Oberau
Bahn 5 EC Farchant II 18 : 8 SV Haunshofen
Bahn 6 ESV Wallgau 18 : 8 SV Baiernrain - Linden III
Bahn 7 SV Bernried II 10 :18 ESC Bad Tölz
Bahn 8 TSV Irschenberg 18 :16 SV Polling II
Bahn 9 EC Unterammergau 31 : 5 EC Hausham
Bahn 10 EC Bad Kohlgrub 10 :13 TSV Dietramszell
Bahn 11 SC Gaißach 16 : 8 TSV Peißenberg
Bahn 12 EC Schliersee  3 :25 EC Krün

Bezirksliga Süd

Stand nach Spiel  22

 

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SC Burgrain   300  40  :  4   2,845    478  :  168
    Andreas Kohnle,, Josef Kohnle,, Albert Kohnle,, Georg Urban,
2.   ESV Wallgau   300  33  :  9   1,529    367  :  240
    Hans Zahler,, Hubert Holzer,, Johannes Zahler,, Christoph Zahler,
3.   EC Farchant II   300  28  :  14   1,471    328  :  223
    Peter Lipl,, Bernhard Leitenbauer,, Raier Fritsch,, Robert Öfner,
4.   SC Gaißach   302  28  :  14   1,373    346  :  252
    Michael Spiegler,, Josef Krinner,, Gerhard Leichmann,, Josef Demmel,, Johann Kastenmüller,, Johann Riesch,
5.   EC Bad Kohlgrub   301  26  :  18   1,136    335  :  295
    Johannes Gilg, Johann jun, Amboss, Robert Baumgartl, Stephan Gilg, Korbinian Gilg
6.   EC Schliersee   302  26  :  18   1,131    346  :  306
    Karlheinz Fuss,, Johann Höfl,, Hubert Killer,, Siegfried Maier,
7.   EC Krün   300  25  :  17   1,041    306  :  294
    Maxi Achatz,, Franz Rauth,, Andreas Schmidt,, Thomas Reindl,, Mathias Gschwendtner,
8.   ESV Geretsried   302  24  :  20   1,138    372  :  327
    Hans Sonner,, Markus Schwill,, Dieter Huber,, Günter Pfadisch,
9.   EC Unterammergau   300  24  :  18   1,134    313  :  276
    Sebastian Strohmeyer,, Georg Holl,, Adolf Klieber,, Walter Gulbis,, Andreas Bach,
10.   TSV Dietramszell   302  23  :  19   1,111    311  :  280
    Armin Christof,, Klaus Christof,, Max Sappl,, Michael Brewitzer,
11.   ESC Bad Tölz   302  22  :  20   1,035    328  :  317
    Günther Wolf,, Kurt Breiter,, Reinhardt Gmeiner,, Hans Meister,, Hans Merk,
12.   EC Farchant  I   300  21  :  23   1,046    344  :  329
    Georg Urban,, Florian Urban,, Johannes Felber,, Bartholomäus Lechner,, Josef Schmid,, Josef Klöck,
13.   TSV Irschenberg   302  20  :  22   1,337    337  :  252
    Franz Johann Christl,, Herbert Rauch,, Marco Hufnagl,, Gerhard Veigel,
14.   SV Baiernrain - Linden  II   302  20  :  24   0,964    322  :  334
    Michael Edelmann,, Anton Kreitmair,, Ulrich Fischer,, Michel Ehinger,, Albert Eichner,
15.   EC 1960 Huglfing   301  20  :  22   0,850    273  :  321
    Klement Bietsch,, Robert Kölbl,, Jens Kölbl,, Basilius Nutzinger,, Florian Nutzinger,
16.   SV Bernried II   301  19  :  23   0,915    292  :  319
    Stefan Sedlmair,, Michael Sedlmair,, Peter Greinwald,, Egon Praßelsperger,
17.   SV Krün   300  19  :  23   0,876    296  :  338
    Markus Achatz,, Florian Schmidt,, Josef Neuner,, Johannes Schmidt,, Hans Achatz,
18.   EC Oberau   300  18  :  24   0,964    267  :  277
    Hannes Stecker,, Stephan Petereit,, Anton Hibler,, Rene Petereit,
19.   SV Baiernrain - Linden III   302  18  :  24   0,794    277  :  349
    Karl Gilgenrainer,, Peter Hainz,, Peter Lichtenegger,, Norbert Moosmang,
20.   TSV Peißenberg   301  18  :  26   0,771    253  :  328
    Manfred Fichtner,, Hans-Peter Welte,, Kurt Christner,, Sebastian Loris,
21.   ESV Bad Bayersoien   301  17  :  27   0,799    283  :  354
    Matthias Doll,, Ludwig Doll,, Stefan Maier,, Richard Berchtenbreiter,, Christian Doll,
22.   EC Hausham   302  16  :  26   0,917    300  :  327
    Christian Maier,, Hans Zellermayr,, Rudolf Bichlmeier,, Rainer Weinmann,
23.   SC Wörnsmühl   302  16  :  26   0,874    284  :  325
    Franz Tremmel,, Klaus Stöger,, Sepp Christoph,, Peter Eibach,, Norbert Maier,
24.   SV Haunshofen   301  15  :  27   0,785    278  :  354
    Hubert Lautenbacher,, Hans Wilbig,, Paul Steigenberger,, Benedigt Lautenbacher,, Karl Heinz Blum,, Wolfgang Schwaiger,
25.   SV Polling II   301  14  :  28   0,518    206  :  398
    Josef Plonner,, Michael Karg,, Klaus Schuster,, Manfred Braun,, Mario Schreiber,
26.   EV Bayrischzell   302  4  :  38   0,395    169  :  428
    Stefan Lamprecht,, Jonas Lamprecht,, Hans Huber,, Alois Resch,, Alexander Jonscher,, Christian Lamprecht,



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC 1960 Huglfing, EC Krün)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Geretsried 20 : 8 SC Wörnsmühl
Bahn 2 SV Krün 15 : 9 SV Baiernrain - Linden  II 
Bahn 3 EC Farchant  I 29 : 9 EV Bayrischzell
Bahn 4 SV Haunshofen  8 :24 SC Burgrain
Bahn 5 EC Oberau  6 :12 ESV Wallgau
Bahn 6 ESC Bad Tölz  9 :11 EC Farchant II
Bahn 7 SV Baiernrain - Linden III 13 :19 TSV Irschenberg
Bahn 8 EC Hausham 13 :17 SV Bernried II
Bahn 9 SV Polling II 15 :11 EC Bad Kohlgrub
Bahn 10 TSV Peißenberg  6 :14 EC Unterammergau
Bahn 11 TSV Dietramszell  8 :21 EC Schliersee
Bahn 12 ESV Bad Bayersoien  3 :25 SC Gaißach

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBLig abonnieren


by Dr. Radut