Jump to Navigation

Live-Ticker von B3HBOL

Bezirksliga Nord

 

Stand nach Spiel  21

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  31  :  9   1,556    347  :  223
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  28  :  12   1,807    374  :  207
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   SSV Kirchasch II   306  28  :  12   1,348    333  :  247
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
4.   FC Eitting II   306  27  :  13   1,321    346  :  262
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
5.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  14   1,365    344  :  252
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
6.   TuS Oberding   306  26  :  14   1,315    334  :  254
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
7.   SV Hagenhill   305  26  :  16   1,003    300  :  299
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
8.   ESC Manching II   305  25  :  15   1,353    345  :  255
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
9.   FC Wackerstein   305  24  :  18   1,277    332  :  260
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
10.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  24  :  18   0,876    283  :  323
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
11.   SV Pulling   306  22  :  18   1,223    329  :  269
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
12.   TSV Ismaning II   303  22  :  20   1,155    335  :  290
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
13.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  22  :  18   1,029    287  :  279
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
14.   TSV Allershausen   306  22  :  18   0,979    278  :  284
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   SV Kranzberg   306  21  :  19   1,211    304  :  251
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  20  :  20   1,121    314  :  280
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   SV Ampermoching   305  17  :  23   0,858    271  :  316
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   Hofoldinger Stockschützen   303  17  :  25   0,765    251  :  328
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
19.   EC Neuried   303  17  :  23   0,745    263  :  353
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
20.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  25   1,228    323  :  263
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
21.   SC Gambach II   305  14  :  26   0,581    211  :  363
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   TSV St. Wolfgang   306  13  :  27   0,898    282  :  314
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
23.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  27   0,771    262  :  340
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
24.   SC Oberhummel   306  13  :  27   0,761    229  :  301
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
25.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  29   0,613    230  :  375
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
26.   SpVgg Neuching   306  12  :  28   0,799    255  :  319
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
27.   SV Niederroth   305  8  :  32   0,408    176  :  431
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Planegg-Geisenbrunn III)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Allershausen 18 : 6 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 2 SV Hagenhill 37 : 3 SV Niederroth
Bahn 3 FC Eitting II 27 :12 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 4 FC 1957 Hörgersdorf II  5 :25 ESC Dorfen II
Bahn 5 SpVgg Neuching 17 :17 TSV Ismaning II
Bahn 6 FC Wackerstein 27 : 5 EC Neuried
Bahn 7 SC Oberhummel 23 : 9 TSV St. Wolfgang
Bahn 8 SV Pulling 18 :14 ESC Manching II
Bahn 9 SV Kranzberg 18 : 8 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 10 TuS Oberding 33 : 3 SC Gambach II
Bahn 11 SSV Kirchasch II 15 :11 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 12 EC Haidhausen München 22 : 8 SV Ampermoching
Bahn 13 EC Planegg-Geisenbrunn II 24 :10 Faistenhaarer Stockalmschützen

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  20

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  29  :  9   1,512    325  :  215
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  28  :  10   1,937    366  :  189
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  12   1,465    334  :  228
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
4.   SSV Kirchasch II   306  26  :  12   1,347    318  :  236
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
5.   ESC Manching II   305  25  :  13   1,397    331  :  237
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
6.   FC Eitting II   306  25  :  13   1,276    319  :  250
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
7.   TuS Oberding   306  24  :  14   1,199    301  :  251
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
8.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  24  :  16   0,933    278  :  298
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
9.   SV Hagenhill   305  24  :  16   0,889    263  :  296
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
10.   FC Wackerstein   305  22  :  18   1,196    305  :  255
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
11.   TSV Ismaning II   303  21  :  19   1,165    318  :  273
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
12.   SV Pulling   306  20  :  18   1,220    311  :  255
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
13.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  20  :  18   0,978    263  :  269
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
14.   TSV Allershausen   306  20  :  18   0,935    260  :  278
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   SV Kranzberg   306  19  :  19   1,177    286  :  243
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  18  :  20   1,051    289  :  275
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   SV Ampermoching   305  17  :  21   0,895    263  :  294
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   EC Neuried   303  17  :  21   0,791    258  :  326
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
19.   Hofoldinger Stockschützen   303  17  :  23   0,790    245  :  310
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
20.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  23   1,258    312  :  248
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
21.   SC Gambach II   305  14  :  24   0,630    208  :  330
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   TSV St. Wolfgang   306  13  :  25   0,938    273  :  291
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
23.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  13  :  27   0,771    262  :  340
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
24.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  13  :  27   0,626    218  :  348
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
25.   SpVgg Neuching   306  11  :  27   0,788    238  :  302
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
26.   SC Oberhummel   306  11  :  27   0,705    206  :  292
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
27.   SV Niederroth   305  8  :  30   0,439    173  :  394
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Allershausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Niederroth  3 :26 EC Planegg-Geisenbrunn III
Bahn 2 Hofoldinger Stockschützen  8 :18 FC Eitting II
Bahn 3 ESC Dorfen II 13 :15 SV Hagenhill
Bahn 4 ESV Taufkirchen / Vils II 13 :13 SpVgg Neuching
Bahn 5 EC Neuried 29 : 5 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 6 TSV Ismaning II 27 : 3 SC Oberhummel
Bahn 7 ESC Manching II 22 : 8 FC Wackerstein
Bahn 8 TSV St. Wolfgang 23 :11 SV Kranzberg
Bahn 9 SC Gambach II  5 :17 SV Pulling
Bahn 10 EC Parksee Unterhaching I 24 : 5 SSV Kirchasch II
Bahn 11 SV Ampermoching 11 :19 TuS Oberding
Bahn 12 ESV Taufkirchen / Vils I 13 :17 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 13 Faistenhaarer Stockalmschützen 11 :15 EC Haidhausen München

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  19

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  27  :  9   1,520    310  :  204
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  26  :  10   1,859    342  :  184
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  26  :  10   1,516    323  :  213
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
4.   SSV Kirchasch II   306  26  :  10   1,476    313  :  212
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
5.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  24  :  14   1,015    273  :  269
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
6.   ESC Manching II   305  23  :  13   1,349    309  :  229
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
7.   FC Eitting II   306  23  :  13   1,244    301  :  242
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
8.   FC Wackerstein   305  22  :  16   1,275    297  :  233
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
9.   TuS Oberding   306  22  :  14   1,175    282  :  240
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
10.   SV Hagenhill   305  22  :  16   0,876    248  :  283
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
11.   TSV Allershausen   306  20  :  18   0,935    260  :  278
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
12.   SV Kranzberg   306  19  :  17   1,250    275  :  220
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
13.   TSV Ismaning II   303  19  :  19   1,078    291  :  270
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
14.   SV Pulling   306  18  :  18   1,176    294  :  250
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
15.   ESC Dorfen II   306  18  :  18   1,062    276  :  260
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
16.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  18  :  18   0,961    246  :  256
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
17.   SV Ampermoching   305  17  :  19   0,916    252  :  275
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   Hofoldinger Stockschützen   303  17  :  21   0,812    237  :  292
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
19.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  21   1,294    299  :  231
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
20.   EC Neuried   303  15  :  21   0,713    229  :  321
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
21.   SC Gambach II   305  14  :  22   0,649    203  :  313
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
22.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  12  :  26   0,612    205  :  335
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
23.   TSV St. Wolfgang   306  11  :  25   0,893    250  :  280
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
24.   SC Oberhummel   306  11  :  25   0,766    203  :  265
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
25.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  11  :  27   0,700    236  :  337
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
26.   SpVgg Neuching   306  10  :  26   0,779    225  :  289
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
27.   SV Niederroth   305  8  :  28   0,462    170  :  368
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Niederroth)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Eitting II 20 : 8 TSV Allershausen
Bahn 2 EC Planegg-Geisenbrunn III  0 :30 ESC Dorfen II
Bahn 3 SpVgg Neuching  6 :18 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 4 SV Hagenhill  8 :22 EC Neuried
Bahn 5 SC Oberhummel 16 : 8 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 6 FC 1957 Hörgersdorf II 15 :15 ESC Manching II
Bahn 7 SV Kranzberg 14 :12 TSV Ismaning II
Bahn 8 FC Wackerstein 10 :20 SC Gambach II
Bahn 9 SSV Kirchasch II 22 : 8 TSV St. Wolfgang
Bahn 10 SV Pulling  0 :22 SV Ampermoching
Bahn 11 EC Planegg-Geisenbrunn II  8 :20 EC Parksee Unterhaching I
Bahn 12 TuS Oberding 11 :17 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 13 EC Haidhausen München 15 :13 ESV Taufkirchen / Vils I

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  18

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  25  :  9   1,545    295  :  191
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   EC Parksee Unterhaching I   303  24  :  10   1,830    322  :  176
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
3.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  24  :  10   1,515    306  :  202
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
4.   SSV Kirchasch II   306  24  :  10   1,426    291  :  204
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
5.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  23  :  13   1,016    258  :  254
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
6.   ESC Manching II   305  22  :  12   1,374    294  :  214
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
7.   FC Wackerstein   305  22  :  14   1,347    287  :  213
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
8.   TuS Oberding   306  22  :  12   1,215    271  :  223
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
9.   SV Hagenhill   305  22  :  14   0,920    240  :  261
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
10.   FC Eitting II   306  21  :  13   1,201    281  :  234
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
11.   TSV Allershausen   306  20  :  16   0,977    252  :  258
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
12.   TSV Ismaning II   303  19  :  17   1,090    279  :  256
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
13.   SV Pulling   306  18  :  16   1,289    294  :  228
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
14.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  18  :  16   1,008    238  :  236
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
15.   SV Kranzberg   306  17  :  17   1,255    261  :  208
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
16.   ESC Dorfen II   306  16  :  18   0,946    246  :  260
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
17.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  19   1,324    286  :  216
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
18.   SV Ampermoching   305  15  :  19   0,836    230  :  275
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
19.   Hofoldinger Stockschützen   303  15  :  21   0,766    219  :  286
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
20.   EC Neuried   303  13  :  21   0,661    207  :  313
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
21.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  12  :  24   0,618    197  :  319
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
22.   SC Gambach II   305  12  :  22   0,604    183  :  303
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
23.   TSV St. Wolfgang   306  11  :  23   0,938    242  :  258
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
24.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  11  :  25   0,769    236  :  307
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
25.   SpVgg Neuching   306  10  :  24   0,808    219  :  271
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
26.   SC Oberhummel   306  9  :  25   0,728    187  :  257
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber
27.   SV Niederroth   305  8  :  28   0,462    170  :  368
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Eitting II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Dorfen II 23 : 3 SV Niederroth
Bahn 2 TSV Allershausen 16 : 6 SpVgg Neuching
Bahn 3 EC Neuried  8 :18 EC Planegg-Geisenbrunn III
Bahn 4 Hofoldinger Stockschützen 12 :13 SC Oberhummel
Bahn 5 ESC Manching II 10 :16 SV Hagenhill
Bahn 6 ESV Taufkirchen / Vils II  3 :29 SV Kranzberg
Bahn 7 SC Gambach II  9 :20 FC 1957 Hörgersdorf II
Bahn 8 TSV Ismaning II 11 :11 SSV Kirchasch II
Bahn 9 SV Ampermoching  3 :23 FC Wackerstein
Bahn 10 TSV St. Wolfgang 20 : 8 EC Planegg-Geisenbrunn II
Bahn 11 Faistenhaarer Stockalmschützen 21 :15 SV Pulling
Bahn 12 EC Parksee Unterhaching I 17 :15 EC Haidhausen München
Bahn 13 ESV Taufkirchen / Vils I 17 :21 TuS Oberd

 

Bezirksliga Nord

Stand nach Spiel  17

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Haidhausen München   303  25  :  7   1,609    280  :  174
    Günther Kleemann Wolfgang Ulbrich Ernst Schwarzenberger Andreas Bauer Christian Wacker
2.   SSV Kirchasch II   306  23  :  9   1,451    280  :  193
    Franz Rauch Jakob Bauer Josef Weber Herbert Sterr Hermann Enzbrunner
3.   EC Parksee Unterhaching I   303  22  :  10   1,894    305  :  161
    Roland Geier Konrad Schlecht Erwin Stanglmeier Bernhard Börner Günther Gandolfer
4.   Faistenhaarer Stockalmschützen   303  22  :  10   1,524    285  :  187
    Franz Werner Gerhard Redel Günther Eggerdinger Johannes Weigl
5.   ESC Manching II   305  22  :  10   1,434    284  :  198
    Jürgen Krapf Josef Reindl Günter Schuster Stefan Schreiber
6.   FC Eitting II   306  21  :  13   1,201    281  :  234
    Anton Maier Emmeran Ettl Hermann Meßner Georg Maier Bartholomäus Thaler
7.   FC 1957 Hörgersdorf II   306  21  :  13   0,971    238  :  245
    Helmut Huber Andreas Huber Wolfgang Lebschy Franz Stöckl
8.   FC Wackerstein   305  20  :  14   1,257    264  :  210
    Peter Ropertz Manuel Unterburger Michael Meier Hermann Eisenschenk
9.   TuS Oberding   306  20  :  12   1,214    250  :  206
    Bernhard Loider Werner Zollner Peter Zech Markus Wimmer Jürgen Kaiser
10.   SV Hagenhill   305  20  :  14   0,892    224  :  251
    Mario Keßler Josef Arbesmeier Sascha Schmidt Kevin Schröer
11.   SV Pulling   306  18  :  14   1,348    279  :  207
    Thomas Eisenmann Andreas Eisenmann Anton Danner Josef Krimmer
12.   TSV Ismaning II   303  18  :  16   1,094    268  :  245
    Siegfried Brunnbauer Michael Haller, Andreas Winhart, Sebastian Sperr Andy Berger
13.   EC Planegg-Geisenbrunn II   303  18  :  14   1,065    230  :  216
    Hermann Unger Christian Sengl Michael Nittel Rudi Rotbart
14.   TSV Allershausen   306  18  :  16   0,937    236  :  252
    Jakob Wurmseher Korbinian Setzwein Martin Berchtold Anton Sedlmair
15.   ESV Taufkirchen / Vils I   306  15  :  17   1,379    269  :  195
    Heinz Hattensperger Alfred Maier Florian Graf Anton Böhm
16.   SV Kranzberg   306  15  :  17   1,132    232  :  205
    Ludwig Huber Bernhard Widmann Lothar Frühbeis Florian Frühbeis
17.   SV Ampermoching   305  15  :  17   0,901    227  :  252
    Ernst Stifter Helmut Gruber Peter Keller Anton Orthofer Felix Stahr Max Hufnagl
18.   Hofoldinger Stockschützen   303  15  :  19   0,758    207  :  273
    Siegfried Hauser Patrick Huber Jürgen Gott Georg Mair Alfred Huber
19.   ESC Dorfen II   306  14  :  18   0,868    223  :  257
    Josef Mayer Franz Achatz Josef Hartl Walter Mader Matthias Karadensky
20.   EC Neuried   303  13  :  19   0,675    199  :  295
    Emil Saal Peter Sperr Franz Apfelböck Ehrenfried Sigmumd
21.   ESV Taufkirchen / Vils II   306  12  :  22   0,669    194  :  290
    Richard Kobold Jürgen Kobold Johann Bauer Daniel Maier Gerhard Karbaumer Norbert Radeck
22.   SC Gambach II   305  12  :  20   0,615    174  :  283
    Stefan Maier Josef Schmid Andreas Junkmann Alfred Wildmoser
23.   SpVgg Neuching   306  10  :  22   0,835    213  :  255
    Georg Liebl Markus Hermansdorfer Pascal Gschwendtner Peter Kressierer Felix Kaiser Anton Sterr
24.   TSV St. Wolfgang   306  9  :  23   0,888    222  :  250
    Johann Schwimmer Michael Handwerker Andreas Gahbauer Erich Kiefinger Thomas Ostermaier
25.   EC Planegg-Geisenbrunn III   303  9  :  25   0,729    218  :  299
    Horst Wunde Stefan Buza Erwin Kiffe Theo Zangl Erich Leutenbauer
26.   SV Niederroth   305  8  :  26   0,484    167  :  345
    Hans Schickinger Andreas Leuze Peter Kern Markus Kiening Martin Zollbrecht  Stephan Demmelmayr
27.   SC Oberhummel   306  7  :  25   0,710    174  :  245
    Florian Kloiber Sebastian Ziegltrum Christian Brand Manfred Schmid Thomas Schöpf Maximilian Kloiber



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Dorfen II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Neuching 10 :20 FC Eitting II
Bahn 2 SV Niederroth 22 :12 EC Neuried
Bahn 3 SC Oberhummel 15 :19 TSV Allershausen
Bahn 4 EC Planegg-Geisenbrunn III  8 :24 ESC Manching II
Bahn 5 SV Kranzberg 27 : 5 Hofoldinger Stockschützen
Bahn 6 SV Hagenhill  9 :11 SC Gambach II
Bahn 7 SSV Kirchasch II 12 :16 ESV Taufkirchen / Vils II
Bahn 8 FC 1957 Hörgersdorf II 13 :11 SV Ampermoching
Bahn 9 EC Planegg-Geisenbrunn II 12 :14 TSV Ismaning II
Bahn 10 FC Wackerstein 32 : 0 Faistenhaarer Stockalmschützen
Bahn 11 EC Haidhausen München 19 :17 TSV St. Wolfgang
Bahn 12 SV Pulling 19 :17 ESV Taufkirchen / Vils I
Bahn 13 TuS Oberding  8 :24 EC Parksee Unterhaching I

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBOL abonnieren


by Dr. Radut