Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von B3HBOL

Bezirksoberliga Nord

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Weichs I   305  43  :  13   1,474    448  :  304
    Karl Brummer, Wolfgang Plabst, Hans Schwertfirm, Karl Demmelmayr
2.   TG Königsmoos   305  41  :  15   1,809    510  :  282
    Herbert Schnepf, Werner Hartwig, Michael Herrmann, Thomas Wimmer
3.   SV Wettstetten II   305  34  :  22   1,146    431  :  376
    Josef Straßer, Harald Münch, Walter Böhm, Günther Schmidt,
4.   EC Baar-Ebenhausen   305  33  :  23   1,174    412  :  351
    Norbert Reng, Georg Schwenninger, Johann Sirl, Harald Schweiger,
5.   FC Wackerstein   305  32  :  24   1,350    447  :  331
    Mathias Sorg, Peter Ropertz, Michael Meier, Hermann Eisenschenk
6.   ESC Oberstimm   305  32  :  24   1,134    398  :  351
    Otto Drack, Martin Münzhuber, Werner Zeller, Helmut Gorgs
7.   SV Haimhausen   305  31  :  25   1,211    419  :  346
    Bernhard Groß, Martin Schmid, Walter Ried, Robert Fleischmann, Roland Lindner
8.   SC Oberroth II   305  30  :  26   1,205    418  :  347
    Rudolf Schmid, Georg Kellerer, Armin Huber, Robert Thaller, Josef Schneider
9.   SV Weichs II   305  30  :  26   1,013    385  :  380
    Josef Gross, Alfred Schiller, Franz Tulzer, Helmut Strixner
10.   TSV Großmehring   305  24  :  32   0,716    320  :  447
    Werner Pfisterer, Johann Stürzl, Michael Hausler, Wolfgang Gungl, Heinz Brenner
11.   SV Karlskron II   305  20  :  36   0,760    352  :  463
    Markus Bergmaier, Johann Mittl, Georg Ottopal, Helmut Reil
12.   SC Gambach II   305  20  :  36   0,636    285  :  448
    Stefan Maier, Josef Schmid, Anton Hartung, Alfred Wildmoser,
13.   SV Wettstetten  I   305  19  :  37   0,748    326  :  436
    Robert Strecker, Gerhard Lindl, Rudolf Weigl, Josef Lechner
14.   SV Karlshuld   305  16  :  40   0,701    316  :  451
    Alfred Gludas, Jürgen Knikl, Hans-Jürgen Stark, Günter Gistl
15.   SC Geisenfeld II   305  15  :  41   0,667    309  :  463
    Alois Dasch, Thomas Dasch, Gerhard Kramlinger, Michael Hofere



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Oberstimm)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Karlskron II 22 :16 FC Wackerstein
Bahn 2 SV Weichs I 15 :15 SV Haimhausen 
Bahn 3 SV Karlshuld  18 : 6 SC Geisenfeld II
Bahn 4 SC Oberroth II 21 : 9 SV Weichs II
Bahn 5 EC Baar-Ebenhausen 21 :11 TSV Großmehring
Bahn 6 SV Wettstetten  I  5 :23 TG Königsmoos
Bahn 7 SC Gambach II 13 :13 SV Wettstetten II 

 

Bezirksoberliga Nord

Stand nach Spiel  29 (Spiel 14 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Weichs I   305  42  :  12   1,498    433  :  289
    Karl Brummer, Wolfgang Plabst, Hans Schwertfirm, Karl Demmelmayr
2.   TG Königsmoos   305  39  :  15   1,758    487  :  277
    Herbert Schnepf, Werner Hartwig, Michael Herrmann, Thomas Wimmer
3.   SV Wettstetten II   305  33  :  21   1,152    418  :  363
    Josef Straßer, Harald Münch, Walter Böhm, Günther Schmidt,
4.   FC Wackerstein   305  32  :  22   1,395    431  :  309
    Mathias Sorg, Peter Ropertz, Michael Meier, Hermann Eisenschenk
5.   ESC Oberstimm   305  32  :  24   1,134    398  :  351
    Otto Drack, Martin Münzhuber, Werner Zeller, Helmut Gorgs
6.   EC Baar-Ebenhausen   305  31  :  23   1,150    391  :  340
    Norbert Reng, Georg Schwenninger, Johann Sirl, Harald Schweiger,
7.   SV Haimhausen   305  30  :  24   1,221    404  :  331
    Bernhard Groß, Martin Schmid, Walter Ried, Robert Fleischmann, Roland Lindner
8.   SV Weichs II   305  30  :  24   1,047    376  :  359
    Josef Gross, Alfred Schiller, Franz Tulzer, Helmut Strixner
9.   SC Oberroth II   305  28  :  26   1,175    397  :  338
    Rudolf Schmid, Georg Kellerer, Armin Huber, Robert Thaller, Josef Schneider
10.   TSV Großmehring   305  24  :  30   0,725    309  :  426
    Werner Pfisterer, Johann Stürzl, Michael Hausler, Wolfgang Gungl, Heinz Brenner
11.   SV Wettstetten  I   305  19  :  35   0,777    321  :  413
    Robert Strecker, Gerhard Lindl, Rudolf Weigl, Josef Lechner
12.   SC Gambach II   305  19  :  35   0,625    272  :  435
    Stefan Maier, Josef Schmid, Anton Hartung, Alfred Wildmoser,
13.   SV Karlskron II   305  18  :  36   0,738    330  :  447
    Markus Bergmaier, Johann Mittl, Georg Ottopal, Helmut Reil
14.   SC Geisenfeld II   305  15  :  39   0,681    303  :  445
    Alois Dasch, Thomas Dasch, Gerhard Kramlinger, Michael Hofere
15.   SV Karlshuld   305  14  :  40   0,670    298  :  445
    Alfred Gludas, Jürgen Knikl, Hans-Jürgen Stark, Günter Gistl



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Wackerstein)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Oberstimm 11 :13 SV Weichs I
Bahn 2 SC Geisenfeld II 10 :20 SV Karlskron II
Bahn 3 SV Haimhausen  15 :13 SC Oberroth II
Bahn 4 TSV Großmehring 26 : 8 SV Karlshuld 
Bahn 5 SV Weichs II 27 : 3 SV Wettstetten  I
Bahn 6 SV Wettstetten II  20 :14 EC Baar-Ebenhausen
Bahn 7 TG Königsmoos 27 : 5 SC Gambach II

 

Bezirksoberliga Nord

Stand nach Spiel  28 (Spiel 13 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Weichs I   305  40  :  12   1,511    420  :  278
    Karl Brummer, Wolfgang Plabst, Hans Schwertfirm, Karl Demmelmayr
2.   TG Königsmoos   305  37  :  15   1,691    460  :  272
    Herbert Schnepf, Werner Hartwig, Michael Herrmann, Thomas Wimmer
3.   FC Wackerstein   305  32  :  22   1,395    431  :  309
    Mathias Sorg, Peter Ropertz, Michael Meier, Hermann Eisenschenk
4.   ESC Oberstimm   305  32  :  22   1,145    387  :  338
    Otto Drack, Martin Münzhuber, Werner Zeller, Helmut Gorgs
5.   EC Baar-Ebenhausen   305  31  :  21   1,178    377  :  320
    Norbert Reng, Georg Schwenninger, Johann Sirl, Harald Schweiger,
6.   SV Wettstetten II   305  31  :  21   1,140    398  :  349
    Josef Straßer, Harald Münch, Walter Böhm, Günther Schmidt,
7.   SV Haimhausen   305  28  :  24   1,223    389  :  318
    Bernhard Groß, Martin Schmid, Walter Ried, Robert Fleischmann, Roland Lindner
8.   SC Oberroth II   305  28  :  24   1,189    384  :  323
    Rudolf Schmid, Georg Kellerer, Armin Huber, Robert Thaller, Josef Schneider
9.   SV Weichs II   305  28  :  24   0,980    349  :  356
    Josef Gross, Alfred Schiller, Franz Tulzer, Helmut Strixner
10.   TSV Großmehring   305  22  :  30   0,677    283  :  418
    Werner Pfisterer, Johann Stürzl, Michael Hausler, Wolfgang Gungl, Heinz Brenner
11.   SV Wettstetten  I   305  19  :  33   0,824    318  :  386
    Robert Strecker, Gerhard Lindl, Rudolf Weigl, Josef Lechner
12.   SC Gambach II   305  19  :  33   0,654    267  :  408
    Stefan Maier, Josef Schmid, Anton Hartung, Alfred Wildmoser,
13.   SV Karlskron II   305  16  :  36   0,709    310  :  437
    Markus Bergmaier, Johann Mittl, Georg Ottopal, Helmut Reil
14.   SC Geisenfeld II   305  15  :  37   0,689    293  :  425
    Alois Dasch, Thomas Dasch, Gerhard Kramlinger, Michael Hofere
15.   SV Karlshuld   305  14  :  38   0,692    290  :  419
    Alfred Gludas, Jürgen Knikl, Hans-Jürgen Stark, Günter Gistl



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Weichs I)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Wackerstein 11 :13 SC Geisenfeld II
Bahn 2 SC Oberroth II  5 :18 ESC Oberstimm
Bahn 3 SV Karlskron II  6 :18 TSV Großmehring
Bahn 4 SV Wettstetten  I  8 :20 SV Haimhausen 
Bahn 5 SV Karlshuld  13 :13 SV Wettstetten II 
Bahn 6 SC Gambach II 14 :22 SV Weichs II
Bahn 7 EC Baar-Ebenhausen  5 :23 TG Königsmoos

 

Bezirksoberliga Nord

Stand nach Spiel  27 (Spiel 12 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Weichs I   305  40  :  12   1,511    420  :  278
    Karl Brummer, Wolfgang Plabst, Hans Schwertfirm, Karl Demmelmayr
2.   TG Königsmoos   305  35  :  15   1,637    437  :  267
    Herbert Schnepf, Werner Hartwig, Michael Herrmann, Thomas Wimmer
3.   FC Wackerstein   305  32  :  20   1,419    420  :  296
    Mathias Sorg, Peter Ropertz, Michael Meier, Hermann Eisenschenk
4.   EC Baar-Ebenhausen   305  31  :  19   1,253    372  :  297
    Norbert Reng, Georg Schwenninger, Johann Sirl, Harald Schweiger,
5.   SV Wettstetten II   305  30  :  20   1,146    385  :  336
    Josef Straßer, Harald Münch, Walter Böhm, Günther Schmidt,
6.   ESC Oberstimm   305  30  :  22   1,108    369  :  333
    Otto Drack, Martin Münzhuber, Werner Zeller, Helmut Gorgs
7.   SC Oberroth II   305  28  :  22   1,243    379  :  305
    Rudolf Schmid, Georg Kellerer, Armin Huber, Robert Thaller, Josef Schneider
8.   SV Haimhausen   305  26  :  24   1,190    369  :  310
    Bernhard Groß, Martin Schmid, Walter Ried, Robert Fleischmann, Roland Lindner
9.   SV Weichs II   305  26  :  24   0,956    327  :  342
    Josef Gross, Alfred Schiller, Franz Tulzer, Helmut Strixner
10.   TSV Großmehring   305  20  :  30   0,643    265  :  412
    Werner Pfisterer, Johann Stürzl, Michael Hausler, Wolfgang Gungl, Heinz Brenner
11.   SV Wettstetten  I   305  19  :  31   0,847    310  :  366
    Robert Strecker, Gerhard Lindl, Rudolf Weigl, Josef Lechner
12.   SC Gambach II   305  19  :  31   0,655    253  :  386
    Stefan Maier, Josef Schmid, Anton Hartung, Alfred Wildmoser,
13.   SV Karlskron II   305  16  :  34   0,726    304  :  419
    Markus Bergmaier, Johann Mittl, Georg Ottopal, Helmut Reil
14.   SV Karlshuld   305  13  :  37   0,682    277  :  406
    Alfred Gludas, Jürgen Knikl, Hans-Jürgen Stark, Günter Gistl
15.   SC Geisenfeld II   305  13  :  37   0,676    280  :  414
    Alois Dasch, Thomas Dasch, Gerhard Kramlinger, Michael Hofere



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Geisenfeld II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Weichs I  8 :16 SC Oberroth II
Bahn 2 TSV Großmehring  5 :25 FC Wackerstein
Bahn 3 ESC Oberstimm 10 :22 SV Wettstetten  I
Bahn 4 SV Wettstetten II  15 :15 SV Karlskron II
Bahn 5 SV Haimhausen  23 : 3 SC Gambach II
Bahn 6 TG Königsmoos 25 : 5 SV Karlshuld 
Bahn 7 SV Weichs II 11 :15 EC Baar-Ebenhausen

 

Bezirksoberliga Nord

Stand nach Spiel  26 (Spiel 11 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Weichs I   305  40  :  10   1,573    412  :  262
    Karl Brummer, Wolfgang Plabst, Hans Schwertfirm, Karl Demmelmayr
2.   TG Königsmoos   305  33  :  15   1,573    412  :  262
    Herbert Schnepf, Werner Hartwig, Michael Herrmann, Thomas Wimmer
3.   FC Wackerstein   305  30  :  20   1,357    395  :  291
    Mathias Sorg, Peter Ropertz, Michael Meier, Hermann Eisenschenk
4.   ESC Oberstimm   305  30  :  20   1,154    359  :  311
    Otto Drack, Martin Münzhuber, Werner Zeller, Helmut Gorgs
5.   EC Baar-Ebenhausen   305  29  :  19   1,248    357  :  286
    Norbert Reng, Georg Schwenninger, Johann Sirl, Harald Schweiger,
6.   SV Wettstetten II   305  29  :  19   1,153    370  :  321
    Josef Straßer, Harald Münch, Walter Böhm, Günther Schmidt,
7.   SC Oberroth II   305  26  :  22   1,222    363  :  297
    Rudolf Schmid, Georg Kellerer, Armin Huber, Robert Thaller, Josef Schneider
8.   SV Weichs II   305  26  :  22   0,966    316  :  327
    Josef Gross, Alfred Schiller, Franz Tulzer, Helmut Strixner
9.   SV Haimhausen   305  24  :  24   1,127    346  :  307
    Bernhard Groß, Martin Schmid, Walter Ried, Robert Fleischmann
10.   TSV Großmehring   305  20  :  28   0,672    260  :  387
    Werner Pfisterer, Johann Stürzl, Michael Hausler, Wolfgang Gungl, Heinz Brenner
11.   SC Gambach II   305  19  :  29   0,689    250  :  363
    Stefan Maier, Josef Schmid, Anton Hartung, Alfred Wildmoser,
12.   SV Wettstetten  I   305  17  :  31   0,809    288  :  356
    Robert Strecker, Gerhard Lindl, Rudolf Weigl, Josef Lechner
13.   SV Karlskron II   305  15  :  33   0,715    289  :  404
    Markus Bergmaier, Johann Mittl, Georg Ottopal, Helmut Reil
14.   SV Karlshuld   305  13  :  35   0,714    272  :  381
    Alfred Gludas, Jürgen Knikl, Hans-Jürgen Stark, Günter Gistl
15.   SC Geisenfeld II   305  13  :  37   0,676    280  :  414
    Alois Dasch, Thomas Dasch, Gerhard Kramlinger, Michael Hofere



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Oberroth II)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Geisenfeld II 22 : 8 TSV Großmehring
Bahn 2 SV Wettstetten  I  5 :21 SV Weichs I
Bahn 3 FC Wackerstein 19 :15 SV Wettstetten II 
Bahn 4 SC Gambach II 13 : 9 ESC Oberstimm
Bahn 5 SV Karlskron II  6 :24 TG Königsmoos
Bahn 6 EC Baar-Ebenhausen 23 : 0 SV Haimhausen 
Bahn 7 SV Karlshuld   3 :21 SV Weichs II

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HBOL abonnieren


by Dr. Radut