Jump to Navigation
Anzeige

Live-Ticker von B3HLaLi

Landesliga Süd


Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching   303  39  :  13   1,987    469  :  236
    Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Bernhard Börner, Günther Gandolfer
2.   FC Lengdorf   306  34  :  18   1,064    397  :  373
    Peter Pointner, Norbert Flohe, Franz Feichtlbauer, Hans Greimel, Andreas Hammerl
3.   FC Real Kreuth   302  29  :  23   1,187    406  :  342
    Andreas Hatzl, Josef Hatzl, Martin Schnitzenbaumer, Andreas Hausner
4.   TSV Hartpenning II   302  28  :  24   1,190    369  :  310
    Markus Mainka, Gerd Schaare, Michael Mösl, Robert Hermann, Matthias Kestler
5.   TSV Ismaning II   303  27  :  25   1,299    395  :  304
    Sebastian Sperr, Leonhard Heidacher, Siegfrfied Brunnbauer, Michael Haller, Stefan Reisinger
6.   EC Haidhausen München   303  26  :  26   1,107    393  :  355
    Wolfgang Kauer, Günther Kleemann, Ernst Schwarzenberger, Wolfgang Ulbrich, Alfred Eggersberger
7.   TSV Peiting III   301  26  :  26   0,853    331  :  388
    Johann Bußjäger, Georg Schuster, Peter Fuchs, Markus Schuster, Siegfried Gastager
8.   ESV Weilheim   301  24  :  28   0,893    349  :  391
    Manfred Huber, Helmut Linder, Wolfgang Brandl, Hubert Lauberbacher, Manfred Stredele
9.   SC Burgrain   300  24  :  28   0,870    315  :  362
    Albert Kohnle, Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Georg Woitich, Martin Baader,Harry Maslowski
10.   EC Garching   303  23  :  29   1,014    363  :  358
    Johann Feckl, Arnold Schuster, Jürgen Köhlik, Dominik Koll, Roland Ponkowsky
11.   SC Grüne Heide Ismaning   303  23  :  29   0,815    318  :  390
    Roland Ulrich, Heiko Heinze, Klaus Binzer, Felix Ludwig,
12.   EC Inselmühle München I   303  21  :  31   0,854    328  :  384
    Lutz Michel, Yüksel Bücgün, Karl Mayer, Dieter Beck, Helmut Gropp, Josef Beck
13.   EC Oberau   300  21  :  31   0,817    325  :  398
    Hannes Stecker, Michael Bielmeier, Manuel Dukowsky, Rene Petereit
14.   SV Wörth II   306  19  :  33   0,629    283  :  450
    Alfred Auerweck, Adam Baumgartl, Wolfgang Engel, Franz Mayer
15.   SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Parksee Unterhaching)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017  0 : 0 EC Oberau
Bahn 2 FC Lengdorf 16 :10 ESV Weilheim
Bahn 3 EC Haidhausen München 10 :22 TSV Peiting III
Bahn 4 SV Wörth II 18 :12 EC Garching
Bahn 5 SC Grüne Heide Ismaning  6 :20 TSV Ismaning II
Bahn 6 TSV Hartpenning II  21 : 5 SC Burgrain
Bahn 7 EC Inselmühle München I 12 :16 FC Real Kreuth

 

Landesliga Süd Herren


Stand nach Spiel  29 (Spiel 14 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching   303  39  :  13   1,987    469  :  236
    Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Bernhard Börner, Günther Gandolfer
2.   FC Lengdorf   306  32  :  18   1,050    381  :  363
    Peter Pointner, Norbert Flohe, Franz Feichtlbauer, Hans Greimel, Andreas Hammerl
3.   FC Real Kreuth   302  27  :  23   1,182    390  :  330
    Andreas Hatzl, Josef Hatzl, Martin Schnitzenbaumer, Andreas Hausner
4.   EC Haidhausen München   303  26  :  24   1,150    383  :  333
    Wolfgang Kauer, Günther Kleemann, Ernst Schwarzenberger, Wolfgang Ulbrich, Alfred Eggersberger
5.   TSV Hartpenning II   302  26  :  24   1,141    348  :  305
    Markus Mainka, Gerd Schaare, Michael Mösl, Robert Hermann, Matthias Kestler
6.   TSV Ismaning II   303  25  :  25   1,258    375  :  298
    Sebastian Sperr, Leonhard Heidacher, Siegfrfied Brunnbauer, Michael Haller, Stefan Reisinger
7.   SC Burgrain   300  24  :  26   0,909    310  :  341
    Albert Kohnle, Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Georg Woitich, Martin Baader,Harry Maslowski
8.   ESV Weilheim   301  24  :  26   0,904    339  :  375
    Manfred Huber, Helmut Linder, Wolfgang Brandl, Hubert Lauberbacher, Manfred Stredele
9.   TSV Peiting III   301  24  :  26   0,817    309  :  378
    Johann Bußjäger, Georg Schuster, Peter Fuchs, Markus Schuster, Siegfried Gastager
10.   EC Garching   303  23  :  27   1,032    351  :  340
    Johann Feckl, Arnold Schuster, Jürgen Köhlik, Dominik Koll, Roland Ponkowsky
11.   SC Grüne Heide Ismaning   303  23  :  27   0,843    312  :  370
    Roland Ulrich, Heiko Heinze, Klaus Binzer, Felix Ludwig,
12.   EC Inselmühle München I   303  21  :  29   0,859    316  :  368
    Lutz Michel, Yüksel Bücgün, Karl Mayer, Dieter Beck, Helmut Gropp, Josef Beck
13.   EC Oberau   300  21  :  31   0,817    325  :  398
    Hannes Stecker, Michael Bielmeier, Manuel Dukowsky, Rene Petereit
14.   SV Wörth II   306  17  :  33   0,605    265  :  438
    Alfred Auerweck, Adam Baumgartl, Wolfgang Engel, Franz Mayer
15.   SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Oberau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Parksee Unterhaching 17 :19 FC Lengdorf
Bahn 2 TSV Peiting III  0 : 0 SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017
Bahn 3 ESV Weilheim 15 :17 SV Wörth II
Bahn 4 TSV Ismaning II 10 :16 EC Haidhausen München
Bahn 5 EC Garching 17 :13 TSV Hartpenning II 
Bahn 6 FC Real Kreuth  8 :14 SC Grüne Heide Ismaning
Bahn 7 SC Burgrain  8 :18 EC Inselmühle München I

 

Landesliga Nord

Ergebnisliste

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TV Münchsmünster   305  43  :  13   1,821    468  :  257
    Florian Amann, Richard Bauer, Christian Forster, Ferdinand Riegler, Thomas Schumertl
2.   SC Wolnzach II   305  35  :  21   1,355    435  :  321
    Harald Häckl, Ralph Sedlmeier, Adolf Spies, Herbert Kuffer, Erich Heilmeier
3.   FC Eitting I   306  33  :  23   1,184    406  :  343
    Peter Maier, Hermann Meßner, Anton Maier, Albert Röslmair
4.   SC Gambach   305  32  :  24   1,245    422  :  339
    Roland Wittmann, Josef Thalmaier, Josef Wittmann, Andreas Junkmann
5.   EC Reichertshofen   305  32  :  24   0,960    361  :  376
    Stefan Leonhart, Andreas Hauser, Reiner Forster, Ernst Schwarz, Marcus Weiss
6.   SpVgg Langenbruck   305  31  :  25   1,128    388  :  344
    Josef Reith, Josef Hollweck, Richard Donaubauer, Siegfried Niedermeir
7.   SC Moosen / Vils   306  29  :  27   0,840    340  :  405
    Josef Strohmaier, Johann Huber, Konrad Reithmaier, Herbert Lurz
8.   St. Geisenhausen   305  28  :  28   1,037    392  :  378
    Alois Ott, Manfred Ostermeier, Rudolf Binder, Gerhard Paulus
9.   SpVgg Joshofen / Bergheim   306  28  :  28   0,867    340  :  392
    Georg Engel, Ewald Graf, Franz Fetsch, Hanno Lurtz, Hermann Strehle
10.   SC AU / Hallertau   306  24  :  32   0,851    343  :  403
    Karl Stiegler, Xaver Diemaier, Stefan Schwertl, Alfred Wiester
11.   FC Eitting II   306  23  :  33   0,973    361  :  371
    Andreas Huber, Emmeran Ettl, Hermann Pointner, Fabian Ahrens
12.   SC Kleinberghofen   305  23  :  33   0,931    362  :  389
    Anton Hillreiner, Robert Adam, Helmut Lochner, Stefan Hillreiner
13.   SV Ilmendorf   305  23  :  33   0,866    362  :  418
    Stephan Ziemer, Roland Müller, Erich Robin, Josef Robin, Alexander Glatzeder
14.   SpVgg Erdweg   305  22  :  34   0,839    349  :  416
    Josef Schegg, Josef Wirkner, Josef Augustin, Georg Loder, Simon Schegg
15.   SC Geisenfeld   305  14  :  42   0,625    295  :  472
    Gerhard Dasch, Alois Wollrab, Josef Almstätter, Ferdinand Kuffer



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Gambach )

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Moosen / Vils  8 :16 EC Reichertshofen
Bahn 2 SC Geisenfeld  7 :25 TV Münchsmünster
Bahn 3 SV Ilmendorf 16 :16 SpVgg Erdweg
Bahn 4 SpVgg Langenbruck 20 :10 St. Geisenhausen
Bahn 5 SC Wolnzach II 13 :17 SC AU / Hallertau
Bahn 6 FC Eitting I 25 : 3 SC Kleinberghofen
Bahn 7 SpVgg Joshofen / Bergheim  8 :17 FC Eitting II

 

Landesliga Süd

Stand nach Spiel  28 (Spiel 13 der Rückrunde)

 

 


Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Parksee Unterhaching   303  39  :  11   2,083    452  :  217
    Klaus Horstmann, Erwin Stanglmeier, Bernhard Börner, Günther Gandolfer
2.   FC Lengdorf   306  30  :  18   1,046    362  :  346
    Peter Pointner, Norbert Flohe, Franz Feichtlbauer, Hans Greimel, Andreas Hammerl
3.   FC Real Kreuth   302  27  :  21   1,209    382  :  316
    Andreas Hatzl, Josef Hatzl, Martin Schnitzenbaumer, Andreas Hausner
4.   TSV Hartpenning II   302  26  :  22   1,163    335  :  288
    Markus Mainka, Gerd Schaare, Michael Mösl, Robert Hermann, Matthias Kestler
5.   TSV Ismaning II   303  25  :  23   1,294    365  :  282
    Sebastian Sperr, Leonhard Heidacher, Siegfrfied Brunnbauer, Michael Haller, Stefan Reisinger
6.   EC Haidhausen München   303  24  :  24   1,136    367  :  323
    Wolfgang Kauer, Günther Kleemann, Ernst Schwarzenberger, Wolfgang Ulbrich, Alfred Eggersberger
7.   SC Burgrain   300  24  :  24   0,935    302  :  323
    Albert Kohnle, Andreas Kohnle, Josef Kohnle, Georg Woitich, Martin Baader,Harry Maslowski
8.   ESV Weilheim   301  24  :  24   0,905    324  :  358
    Manfred Huber, Helmut Linder, Wolfgang Brandl, Hubert Lauberbacher, Manfred Stredele
9.   TSV Peiting III   301  24  :  26   0,817    309  :  378
    Johann Bußjäger, Georg Schuster, Pet4r Fuchs, Markus Schuster, Siegfried Gastager
10.   EC Garching   303  21  :  27   1,021    334  :  327
    Johann Feckl, Arnold Schuster, Jürgen Köhlik, Dominik Koll, Roland Ponkowsky
11.   SC Grüne Heide Ismaning   303  21  :  27   0,823    298  :  362
    Roland Ulrich, Heiko Heinze, Klaus Binzer, Felix Ludwig,
12.   EC Oberau   300  21  :  31   0,817    325  :  398
    Hannes Stecker, Michael Bielmeier, Manuel Dukowsky, Rene Petereit
13.   EC Inselmühle München I   303  19  :  29   0,828    298  :  360
    Lutz Michel, Yüksel Bücgün, Karl Mayer, Dieter Beck, Helmut Gropp, Josef Beck
14.   SV Wörth II   306  15  :  33   0,586    248  :  423
    Alfred Auerweck, Adam Baumgartl, Wolfgang Engel, Franz Mayer
15.   SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017   301  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Lengdorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Oberau 14 :22 TSV Peiting III
Bahn 2 SV Wörth II  3 :27 EC Parksee Unterhaching
Bahn 3 SV Kinsau  abgesagt am 22.05.2017  0 : 0 TSV Ismaning II
Bahn 4 TSV Hartpenning II   7 :25 ESV Weilheim
Bahn 5 EC Haidhausen München 10 :20 FC Real Kreuth
Bahn 6 EC Inselmühle München I 15 :15 EC Garching
Bahn 7 SC Grüne Heide Ismaning 13 :13 SC Burgrain

 

Landesliga Nord

Stand nach Spiel  29

 

 


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TV Münchsmünster   305  41  :  13   1,772    443  :  250
    Florian Amann, Richard Bauer, Christian Forster, Ferdinand Riegler, Thomas Schumertl
2.   SC Wolnzach II   305  35  :  19   1,388    422  :  304
    Harald Häckl, Ralph Sedlmeier, Adolf Spies, Herbert Kuffer, Erich Heilmeier
3.   SC Gambach   305  32  :  24   1,245    422  :  339
    Roland Wittmann, Josef Thalmaier, Josef Wittmann, Andreas Junkmann
4.   FC Eitting I   306  31  :  23   1,121    381  :  340
    Peter Maier, Hermann Meßner, Anton Maier, Albert Röslmair
5.   EC Reichertshofen   305  30  :  24   0,938    345  :  368
    Stefan Leonhart, Andreas Hauser, Reiner Forster, Ernst Schwarz, Marcus Weiss
6.   SpVgg Langenbruck   305  29  :  25   1,102    368  :  334
    Josef Reith, Josef Hollweck, Richard Donaubauer, Siegfried Niedermeir
7.   SC Moosen / Vils   306  29  :  25   0,853    332  :  389
    Josef Strohmaier, Johann Huber, Konrad Reithmaier, Herbert Lurz
8.   St. Geisenhausen   305  28  :  26   1,067    382  :  358
    Alois Ott, Manfred Ostermeier, Rudolf Binder, Gerhard Paulus
9.   SpVgg Joshofen / Bergheim   306  28  :  26   0,885    332  :  375
    Georg Engel, Ewald Graf, Franz Fetsch, Hanno Lurtz, Hermann Strehle
10.   SC Kleinberghofen   305  23  :  31   0,986    359  :  364
    Anton Hillreiner, Robert Adam, Helmut Lochner, Stefan Hillreiner
11.   SV Ilmendorf   305  22  :  32   0,861    346  :  402
    Stephan Ziemer, Roland Müller, Erich Robin, Josef Robin, Alexander Glatzeder
12.   SC AU / Hallertau   306  22  :  32   0,836    326  :  390
    Karl Stiegler, Xaver Diemaier, Stefan Schwertl, Alfred Wiester
13.   FC Eitting II   306  21  :  33   0,948    344  :  363
    Andreas Huber, Emmeran Ettl, Hermann Pointner, Fabian Ahrens
14.   SpVgg Erdweg   305  21  :  33   0,833    333  :  400
    Josef Schegg, Josef Wirkner, Josef Augustin, Georg Loder, Simon Schegg
15.   SC Geisenfeld   305  14  :  40   0,644    288  :  447
    Gerhard Dasch, Alois Wollrab, Josef Almstätter, Ferdinand Kuffer



Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Reichertshofen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Gambach  17 : 9 SC Geisenfeld
Bahn 2 SpVgg Erdweg  9 :15 SC Moosen / Vils
Bahn 3 TV Münchsmünster 18 : 8 SpVgg Langenbruck
Bahn 4 SC AU / Hallertau  5 :25 SV Ilmendorf
Bahn 5 St. Geisenhausen 12 :11 FC Eitting I
Bahn 6 FC Eitting II  5 :23 SC Wolnzach II
Bahn 7 SC Kleinberghofen 14 :18 SpVgg Joshofen / Bergheim

 

Seiten

RSS - Live-Ticker von B3HLaLi abonnieren


by Dr. Radut