Jump to Navigation
Anzeige

Bayernpokal Damen Endergebnis


 

Wir gratulieren den 4 besten Mannschaften zur

Qualifikation zum deutschen Pokal

 

Ergebnisliste

Gruppe 1


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Fischbachau   302  4  :  2   1,205    47  :  39
    Dialler Maria, Dialler Barbara, Guggemos Barbara, Spermann Katharina
2.   1. FC Neunburg v. Wald   604  4  :  2   0,854    35  :  41
    Schwindler Renate, Schambeck Sandra, Zimmermann Bettina, Gottschall Corinna
3.   WSV Eppenschlag   104  2  :  4   1,000    45  :  45
    Fleck Angelika, Schubert Karin, Schneider Eva, Stöberl Melanie, Gahammer Gaby
4.   SpG DJK Sulzbach / AC Neustift   102  2  :  4   0,953    41  :  43
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Bayerl Marianne



Gruppe 2


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

5.   TUS Engelsberg   202  6  :  0   2,800    56  :  20
6.   Nürnberg Rbf I   B5  2  :  4   0,792    38  :  48
7.   VfB Hallbergmoos   306  2  :  4   0,739    34  :  46
8.   Neumühler EG   B5  2  :  4   0,708    34  :  48



Gruppe 3


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

9.   EV 1978 Rosenheim   203  4  :  2   1,103    43  :  39
10.   EC Passau Neustift   102  4  :  2   0,892    33  :  37
11.   FC Untertraubenbach   600  2  :  4   1,061    35  :  33
12.   TSV Hartpenning   302  2  :  4   0,949    37  :  39



Gruppe 4


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

13.   FC Penzing   400  5  :  1   1,593    43  :  27
14.   SC Gattering   108  5  :  1   1,135    42  :  37
15.   TSV Schondorf   400  2  :  4   1,132    43  :  38
16.   TSV Massing 08   204  0  :  6   0,527    29  :  55



Gruppe 5


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

17.   ESG Füssen   401  5  :  1   1,529    52  :  34
18.   SV Gumpersdorf   204  3  :  3   1,206    41  :  34
19.   FC Jengen   401  2  :  4   1,000    36  :  36
20.   ESV Nürnberg Rbf II   B5  2  :  4   0,519    27  :  52



Gruppe 6


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

21.   TSV Kühbach   402  4  :  2   1,824    62  :  34
22.   SV Obertraubling   602  4  :  2   1,419    61  :  43
23.   EC Zaundorf   102  2  :  4   0,667    36  :  54
24.   EC Lampoding   201  2  :  4   0,509    29  :  57



Gruppe 7


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

25.   SV Kirchanschöring   204  2  :  0   9,667    29  :  3
26.   SV Erlbach-Pfaffenhofen   400  0  :  2   0,103    3  :  29
27.          0  :  0   *,***    0  :  0
27.   TSV Fridolfing   202  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 13 :11 SpG DJK Sulzbach / AC Neustift
Bahn 2 WSV Eppenschlag 17 : 5 1. FC Neunburg v. Wald
Bahn 3 VfB Hallbergmoos 10 :22 Nürnberg Rbf I
Bahn 4 Neumühler EG  8 :20 TUS Engelsberg
Bahn 5 FC Untertraubenbach 11 :13 EV 1978 Rosenheim
Bahn 6 TSV Hartpenning 19 : 3 EC Passau Neustift
Bahn 7 SC Gattering 16 :14 TSV Massing 08
Bahn 8 FC Penzing 18 : 6 TSV Schondorf
Bahn 9 ESG Füssen 13 :11 FC Jengen
Bahn 10 SV Gumpersdorf 16 : 6 ESV Nürnberg Rbf II
Bahn 11 SV Obertraubling 25 : 5 EC Lampoding
Bahn 12 TSV Kühbach 13 :15 EC Zaundorf
Bahn 13    0 : 0 SV Erlbach-Pfaffenhofen
Bahn 14 SV Kirchanschöring  0 : 0 TSV Fridolfing

Siegerehrung

Mit dem Foto von der Siegerehrung und der Bayernhymne verabschiedet sich der ESV Mitterskirchen aus Waldkraiburg

Vielen Dank für´s dabei sein

Bayernpokal Damen Endrunde Spiel 2

Stand nach Spiel  2

Gruppe 1


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   1. FC Neunburg v. Wald   604  4  :  0   1,250    30  :  24
    Schwindler Renate, Schambeck Sandra, Zimmermann Bettina, Gottschall Corinna
2.   EC Fischbachau   302  2  :  2   1,214    34  :  28
    Dialler Maria, Dialler Barbara, Guggemos Barbara, Spermann Katharina
3.   SpG DJK Sulzbach / AC Neustift   102  2  :  2   1,000    30  :  30
    Miels Sabrina, Miels Katharina, Stöckl Angelika, Bayerl Marianne
4.   WSV Eppenschlag   104  0  :  4   0,700    28  :  40
    Fleck Angelika, Schubert Karin, Schneider Eva, Stöberl Melanie, Gahammer Gaby



Gruppe 2


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

5.   TUS Engelsberg   202  4  :  0   3,000    36  :  12
6.   VfB Hallbergmoos   306  2  :  2   1,000    24  :  24
7.   Neumühler EG   B5  2  :  2   0,929    26  :  28
8.   Nürnberg Rbf I   B5  0  :  4   0,421    16  :  38



Gruppe 3


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

9.   EC Passau Neustift   102  4  :  0   1,667    30  :  18
10.   FC Untertraubenbach   600  2  :  2   1,200    24  :  20
11.   EV 1978 Rosenheim   203  2  :  2   1,071    30  :  28
12.   TSV Hartpenning   302  0  :  4   0,500    18  :  36



Gruppe 4


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

13.   FC Penzing   400  3  :  1   1,190    25  :  21
14.   SC Gattering   108  3  :  1   1,130    26  :  23
15.   TSV Schondorf   400  2  :  2   1,850    37  :  20
16.   TSV Massing 08   204  0  :  4   0,385    15  :  39



Gruppe 5


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

17.   ESG Füssen   401  3  :  1   1,696    39  :  23
18.   FC Jengen   401  2  :  2   1,087    25  :  23
19.   ESV Nürnberg Rbf II   B5  2  :  2   0,583    21  :  36
20.   SV Gumpersdorf   204  1  :  3   0,893    25  :  28



Gruppe 6


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

21.   TSV Kühbach   402  4  :  0   2,579    49  :  19
22.   SV Obertraubling   602  2  :  2   0,947    36  :  38
23.   EC Lampoding   201  2  :  2   0,750    24  :  32
24.   EC Zaundorf   102  0  :  4   0,512    21  :  41



Gruppe 7


Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

25.   SV Kirchanschöring   204  2  :  0   9,667    29  :  3
26.   SV Erlbach-Pfaffenhofen   400  0  :  2   0,103    3  :  29
27.          0  :  0   *,***    0  :  0
27.   TSV Fridolfing   202  0  :  0   *,***    0  :  0



Ergebnisse aus diesem Spiel


 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 13 :15 1. FC Neunburg v. Wald
Bahn 2 SpG DJK Sulzbach / AC Neustift 19 :15 WSV Eppenschlag
Bahn 3 VfB Hallbergmoos  6 :16 TUS Engelsberg
Bahn 4 Nürnberg Rbf I 10 :18 Neumühler EG
Bahn 5 FC Untertraubenbach 10 :14 EC Passau Neustift
Bahn 6 EV 1978 Rosenheim 22 :12 TSV Hartpenning
Bahn 7 SC Gattering 15 :12 TSV Schondorf
Bahn 8 TSV Massing 08 10 :14 FC Penzing
Bahn 9 ESG Füssen 24 : 8 ESV Nürnberg Rbf II
Bahn 10 FC Jengen 13 :10 SV Gumpersdorf
Bahn 11 SV Obertraubling 24 :14 EC Zaundorf
Bahn 12 EC Lampoding  7 :25 TSV Kühbach
Bahn 13    0 : 0 TSV Fridolfing
Bahn 14 SV Erlbach-Pfaffenhofen  3 :29 SV Kirchanschöring

Seiten

www.Eisstock-Ticker.de RSS abonnieren


by Dr. Radut